Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Смена подсветки комбинации приборов

  • Народ посоветуйте кто или где может,можно:улыб:замутить смену подсветки приборов? цифры белые, стрелки красные)))

    Исправлено пользователем Eugene54 (25.05.10 13:40)

  • В ответ на: Народ посоветуйте кто или где может,можно:улыб:замутить смену подсветки приборов? цифры белые, стрелки красные)))
    я, пиши в лс


    2:mirage
    гы гы тыбы сразу говорил что одноваттные 5060 светодиоды нужны, такое только под заказ могу подбарыжить. это смдшные светики ценник примерно от 55 до 80р штука.

  • С SMD светодиодами в розницу у нас тяжело в городе. делал как сказал Павел.. покупаешь ленту и тупа выпаеваешь из нее) лишний головняк но за то через 4 мин на столе 3 смд светика лежит и всего за 10р
    ЗЫ зачем тебе 3х пичовые нужны?

  • 3-x чиповые это 1ватт 3х0.3ватта на самом деле...

    вобщем нормальные светики, могу уточнить вобщем четко колличество надо знать...

  • Вот... собственно... Павел Сергеевич, а не проконсультируете, а где бы раздобыть разумную по цене ленту с RGB светодиодами. Железо на основе Меги собрано, сейчас правда вношу изменения в программку - усложняю. Но работает. В итоге уже получили девайс, который подсветит панель в любой цвет. Время (на двухстрочном LCD, там же и всё меню), дату, день недели, температуру в двух точках, напряжение в сети, снижение яркости подсветки при включении габаритов. Сейчас хочется впихнуть уже готовые палитры цветов, автоматический переход на летнее/зимнее время... хочется переделать алгоритм снижения яркости (не от включения габаритов, а от времени суток... типа по трассе днем с ближним нет нужды приглушать подсветку), раздельный цвет для дневной и ночной подсветки... ну и еще некоторое количество наворотов. Просто было интересно заставить работать, и оно работает!!! Так же бы хотелось, может быть даже в реале, выслушать рекомендации по вживлению светодиодов в приборку, может даже и перепайке их с ленты на другую печатку (тут точно без Вашей помощи не обойтись - нету фена, и не собираюсь покупать)... Короче есть мысль сделать универсальный мега-девайс, который можно потом будет предложить для повторения... может с модификациями...

    Toyota Corona Premio AT211 7A-FE 1998

  • собственно, хочу инсталлировать дневные ходовые огни (см. аттач)

  • тут без личной встречи думаю не обойтись. :respect:

  • даже 55 дорого:хммм:
    ибо лампочка с 4-мя такими светодиодами стоит в автограде, например, 150 рублей (точнее, пара лампочек с суммарным кол-вом 8 штук - 300 рублей (маяк)), полторы недели назад брал на габариты. с пятью смд-модулями - 180/шт.
    похоже, купить и раздербанить выйдет дешевле..

  • я говорил примерные цены, но как обычно и бывает купить и распаять бывает дешевле процентов на 10-20 это и ежу понятно.

  • А сможете достать SUxx-300 и KMxx-300 светодиоды и започем? Например KMPG-300-H5-25 или SUPG-300

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • сегодня пришли 1ваттные на звезде по 140р отдать могу яркость 140-180люмен, кристалл 1 4.5х4.5мм

    есть 6 штук лишних.

    мальца послабее канешна чем крешные но не намного % на 10 всего визуально.

  • В ответ на: А сможете достать SUxx-300 и KMxx-300 светодиоды и започем? Например KMPG-300-H5-25 или SUPG-300
    параметры и название фирмы изготовителя укажите, после этого думаю можно найти...

  • А вот что то типа KPC-3216SEC,NNNNSEC...есть у Вас?

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • лично у меня таких небыло это smd-шки красные

    есть место где они по 6рублей партией до 50штук.
    а есть от 1000штук по 3р

    есть в 2 раза дешевле
    KPC-3216SECK
    минимальный заказ от 1000р + 600р доставка.

    опять же уточню, это под зараз, россыпью, на пластиковой бобине.

    Спаяные на ленте могут стоить дешевле в разы, просто надо искать по городу :шок:.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (26.05.10 12:13)

  • KPC-3216SECK эти вроде говорят похуже светят.Вот хочу туда их впаять

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • KPC-3216SECK
    material AlGaInP
    wave lenght 601nm
    leens water clear
    mcd 70 - 240
    view angle 120є

    просто SEC нету в номенклатуре кингбрайта даже... сам смотри : кингбрайт

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (26.05.10 12:20)

  • А не подскажите что за место где они по 6рублей партией до 50штук? или в городе по каким магазинчикам пройтись можно?

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • написал выше минимум получится 1600р
    минималка 1000р на сам заказ и 600р доставка.

  • приехали smdшные ленты, есть непреодолимое желание навесить их на авто (повторители стопа, указатели поворота), в качестве рекламы и не только. Забанят ли гаишники? сам не сталкивался, но слышал что демонтируют и права изымають. Имеет ли смысл так заморачиваться?

  • идешь в гибдд и конкретно спрашиваешь.
    мои инспектора говорят что если все аккуратно сделано и не отвлекает внимания от дороги то не забанят на полтора года :бебебе:

  • не нарушайте правил и не придерутся
    а это - по поводу рекламы на кузове и по поводу цвета света с разных сторон авто.

  • предлагаю забрать остаток от переделки кому интересно, осталось 4 штуки.
    поштучно по 190р
    все 4 разом за 750р

    светодиоды HPL 120-140lum MAX!
    3.152 Вольта
    0.362 Ампера
    итого 1.14 Ватта
    измеренно мной! не подгоны.

    внешний вид:

  • Народ, подскажите пожалуйста!
    Захотел себе сделать подсветку на девятку, только вто возникла проблема: вставка в щиток не пропускает свет. Хочу сделать новую всавку в щиток приборов, только не знаю из чего. Может кто знает, из какого материала ее лучше сделать, ну или по возможности описать процесс?

  • бюджетно точно не получится.
    цена вопроса нового циферблата от 5000р до 8000р
    это с учётом прорисовки в кореле нового щитка, и единичного экземпляра печати шелкографией на прозрачном пластике, по другому не получится.

    уже пройденный этап :eek:

    П.С. ценники не считать рекламой меня, это из головы взято после того что я обзвонил все конторы в городе когда искал чтоб ктото подобное сделал.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (27.07.10 21:06)

  • или купить на барахолке новую вставку за .. 500 ? рублей
    как правило с угробищным дизайном в стиле "а що.. прекольне же, гонка !"

    кстати, фото с имплантированными лед модулями в туманки так и не появились ? в инете найти не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: