Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Тонировка авто

  • спасибо за мнение:улыб:

    зафигачил сегодня зад 5кой, перед 15кой.
    Лепота:улыб:
    на заднем сиденье даже белый пакет, стоящий рядом со стеклом, с улицы не видно:улыб:
    а впереди изнутри все видно хорошо.
    Так что 15ка на перед - само то (в прицнипе, когда был Марк 2, зятягивал вкруг 15кой, без лобовика ессно...потом 3 года без тонировки ездил и вот затонировался снова).
    Боялся, что 5ка сзади темновато, но в результате, доволен.
    Хотя, объективно говоря, в темное время суток, темновато, конечно в заднее стекло смотреть...но сейчас же все даже днем с фарами - так что нормально.

    ну и если сбоку посомтреть, то переход между 5кой и 15кой нормально смотрится.
    слайд для тех кто еще в сомнениях, прилагаю.

    Скорый 007:улыб:

  • марк2 у тебя был 5-кой катан, если память мне ни с кем не изменила:улыб:
    какой производитель у пленки нынешней?
    и почему лоб 35 не залепил?:улыб:

  • MARK II я купил уже закатанным и мне сказали, что то была 15ка:улыб:
    а Висту сам возил на тонировку - она точно 15кой была.
    т.к. отличий с Марком не заметил тогда, думаю, Марик в 15ке был:улыб:

    лоб не закатал потому что очкую:улыб:боюсь, что видно плохо будем в сумерки...так что не буду...

    Форда закатал в СанТек ибо нашлись ребята, которые жестко демпингуют (берут объемами. При средней цене в моем городе в 4 рубля, я затонировался за 2 400), НО работают ТОЛЬКО с этой пленкой.

    Если честно, то пленка устраивает абсолютно.
    Виста была закатана в Люминарк...отличий как-то не вижу при 15ке...
    5ка, да, темновата в заднем стекле, но возможно и Люминарк также темноват...

    в общем, пленка и цена меня полностью устраивают.
    Видимость из салона отличная.
    Снаружи зад вообще не просматривается.

    Короче, я доволен:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Порыскай поиском, но где-то встречал, что хотят лишать ТО при тонировке
    Вот как будут лишать - будем сдирать перед
    а пока - 100р и дальше
    и то на постах
    и то не на всех
    и то не всегда :ха-ха!:

    правда когда лоб тонирован, гораздо чаще (за этот год оштрафовали только один раз, на посту Л.-Кузнецкий, а товарища по работе "со лбом" - каждый раз, а ездили туда каждую неделю :ха-ха!:)
    так а разве штраф не 500р? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Порыскай поиском, но где-то встречал, что хотят лишать ТО при тонировке
    Вот как будут лишать - будем сдирать перед
    а пока - 100р и дальше
    и то на постах
    и то не на всех
    и то не всегда :ха-ха!:

    правда когда лоб тонирован, гораздо чаще (за этот год оштрафовали только один раз, на посту Л.-Кузнецкий, а товарища по работе "со лбом" - каждый раз, а ездили туда каждую неделю :ха-ха!:)
    так а разве штраф не 500р? :спок:
    тАк написано то было в какие времена?
    сейчас то 500р, но до весны затишье!

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • как ртуть в термометре поднимется выше -10С так начнется. а пока можно:улыб:

    всем вэлком:улыб:

  • Причем цены на тонировку не снижаются ничуть. Зато все чаще вижу "растонируем авто".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Причем цены на тонировку не снижаются ничуть. Зато все чаще вижу "растонируем авто".
    да да :ха-ха!: и ценник конский! ... а спрашивается за что?!

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • наверное кто ездит в прозрачных машинах задаются тем же вопросом :ха-ха!:

    всем вэлком:улыб:

  • доброе время суток! Люди кто-нить в кратце обрисуйте нанешнюю ситуацию о тонировках.Можно или нельзя и где?слышал, что боковые и задние можно, а лоб нет.езжу в прозрачную и уже реально за....ло, когда все и вся на виду,вот думаю сделать че-нить. И скока стоить будет примерно легкая тонировка. Понимаю пригрузил, но ничего не поделаешь в этом вопросе я нулевой :а\?:

  • Лобовое и передние боковые никакой!!! Даже самой наилегчайщей нельзя. Задние можно хоть закрашивать:миг:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • так тогда смысл тонировки вообще отсутствует!во блин не знал, что все так печально((((((((((((спасибо за просвещение!:хммм:

  • В ответ на: .Можно или нельзя и где?
    По закону - нельзя
    По факту - "дрючево" проводится на стационарных постах в теплое время года, зимой большинство приборов для измерения светопропускания не работают
    Где - в Новосибирске:улыб:
    В ответ на: слышал, что боковые и задние можно, а лоб нет.
    заднее стекло + задние боковые можно тонировать хоть в ноль
    передние боковые и лобовое - нельзя ничем
    Можно сделать зад обычной тонировкой, а передние двери и лоб - "съемной"... если инспектор ДПС заинтересуется, ее можно быстро демонтировать:улыб:

  • за прошедшую неделю затонировали 4машины вкруг с лобовиками, 3машины - передние боковушки и лобовики, ну и по-пояс несколько. так что это наверное личное дело и желание каждого. по сравнению с осенью ( с 23 сентября ) народ уже отошел от шока :). хотя я думаю что весной ноачнется...

    всем вэлком:улыб:

  • ... начнется повторный заезд этих же клиентов. Но уже со свеже купленными талонами ТО и ободраными лобовиками.:улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ага:улыб:таких постоянных клиентов мы уже знаем

    всем вэлком:улыб:

  • Чем посоветуете сделать лобовик?
    Сантек 35, ЛЛюмар 35, АСВ 35, Квантум 28 (37), Титаниум 26(33)... Если можно, Ваша рецензия по каждому пункту...:улыб:Спасибо заранее

  • либо титаниум либо ллюмар. сантек будет чернее, чем ллюмар таже 35ка. квантум с зеркальным эффектом - гаишникам издалека будете приметны:улыб:
    выбирать между титаниумом и ллюмаром - титаниум, т.к. изнутри через эту пленку просматривается все лучше. но сама пленка по-дороже и средний лобовик ей закатать - это около 1,5 килорублей.

    всем вэлком:улыб:

  • Вот еще вопрос. Требуется закатать " по пояс" форика в нечто, с зеленоватым оттенком. Ща тонировака есть, но эдака УФ, прозрачненькая, с зеленоватым отливом. Какие варианты? У форумчанки ведро закатано в нечто, похоже на зеркальное с зеленым отливом, мне сильно нравится и изнутри прям все хорошо видно. Эт какая бывает такая пленка?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Скорее всего это Solar Gard Quantum, уверен на 95%:улыб:
    Светопропускаемость бывает следующая - 14%, 19%, 28%, 37%, 52%...
    Даже при минимальной светопропускаемости в 14%, изнутри всё видно просто отлично, зрение не напрягается...

  • В ответ на: Чем посоветуете сделать лобовик?
    ЛЛюмар 35
    Могу показать. Она с зеленоватым оттенком.(не нравиццо - раньше было что-то навроде титаниума - аще прекрасно было) Титаниума небыло. Да и радар-детектор у меня. (тыж сам говорил, что жалуются люди на титаниум)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • согласен, квантум он придаст зелени и так зеленоватым заводским стеклам, вот.. был у меня опыт с зеленым фориком мы его тонировали зеленой ллюмаровской пленкой. по прозрачности она 20%. смотрелся хорошо. как вариант, можно вторым слоем катануть его еще допустим 15кой для усиления эффекта зелени, тк темнее 20% люмара зеленого нету.. ( я про тот форик ) вобщем комбинировать можно различные варианты и добиться желаемого эффекта:улыб:
    ЗЫ вот фотки у меня не сохранились с ним... для наглядного примера.

    всем вэлком:улыб:

  • Подскажите пожалуйста (лучше в личку) сколько будет затонировать 2 передние форточки на Тойота Гайя зеркальной пленкой типа Квантум! и Еще один вариант, растонировать полностью зад и все (кроме лба) затянуть черной 15кой!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • пожалуйста, подсказал:улыб:

    всем вэлком:улыб:

  • А че куда ехать не сказал :улыб:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: