Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Форсунки омывателя ветрового стекла

  • Купил себе форсунки омывателя ветрового стекла (30655605) от Вольво и установил, ркзультат на фото.

  • мужик :respect:


    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    а нас рать

  • +1 :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • так лучше видно

  • сколько стоят такие форсунки и где можно купить?

  • я брал в экзисте 239,41р. за штуку. код 30655605
    на тоеты другие идут.

  • В ответ на: ... результат ...
    Ага, веером брызжут. Это лучше, когда двумя струйками? Направление струи как регулируется? Шарик иголочкой передвигать?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на:
    В ответ на: ... результат ...
    Ага, веером брызжут. Это лучше, когда двумя струйками? Направление струи как регулируется? Шарик иголочкой передвигать?
    сегодня днем поездил , погода сырая, грязь летит. Лично мне понравилось больше, чем 2 струйки, к тому же на все новые авто ставят подобные сразу.
    Про регулировку ничего не могу сказать, так как мне не пришлось ничего никуда регулировать, только в гнезде немного повернул к центру капота, что бы не брызгать по сторонам.
    вот фото из инета, по виду не регулируются.

  • и еще одна

  • дороговато)) от шевинивы на горской по 10 рублей, можно на вес брать, на любой вкус можно найти. внешне копия, только сопло не в пластике, а шарик металлический

    Исправлено пользователем dаb (23.05.09 18:28)

  • Шнива и Вольво разные вещи:улыб:А в принципе, почему бы и нет, но я уже купил.

  • я вчера эту форсунку оплатил в экзисте:улыб:За сколько дней пришла? Уже нетерпится проверить в деле

  • В ответ на: я вчера эту форсунку оплатил в экзисте:улыб:За сколько дней пришла? Уже нетерпится проверить в деле
    оплатил в субботу прошлую, забрал сегодня, пришла вчера. Но по моему на тоету лучше 85381-0K010
    http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=421

  • В ответ на: так лучше видно
    На 10-м ВАЗе точно так-же брызгают.

  • а кстати то ДА:улыб:у меня ж на заводских сопла 1 в 1

  • Да вы просто ничего не понимаете в Volvo.
    А если серьезно, как попаду в автомагазин, то возьму от 10 и проверю, потом отпишусь.

  • В ответ на: Да вы просто ничего не понимаете в Volvo.
    В ответ на: -я не люблю кошек!
    -вы просто не умеете их готовить:улыб:
    по теме - от десятки не пойдут, у нас они в жабо встроены, сверху на капоте они не встанут.

  • :respect:
    Собираюсь себе такие же ставить, только от Легаси новой... :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я, аналогично, месяц назад себе на Аллион поставил такие же (только от Камри). В Экзисте взял за 500 руб./пара. Очень радует.

  • Кому интересно, еще тут можно почитать.

  • ннп.
    Мож я тупой в теме тюнинга и ваще олдскульный парень, но никак не пойму - в чём прикол распыления веером, а не двумя струйками ?
    Вам какая разница - как на стекло водичка попадает ? Имхо, пох на это, и совершенно не пох на качество тех же дворников.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • шовывсамомделе )) веером маднявее:улыб:Есле чо на тайоту от камрей подходят :))) с предпоследнева кузова тож веерные

    Under constuction...

  • еще читаем тут:
    1
    2

  • В ответ на: ннп.
    Мож я тупой в теме тюнинга и ваще олдскульный парень, но никак не пойму - в чём прикол распыления веером, а не двумя струйками ?
    Вам какая разница - как на стекло водичка попадает ? Имхо, пох на это, и совершенно не пох на качество тех же дворников.
    Разница, всего лишь в том, что по сухому меньше щетками трешь. Трение + песок = царапины. (но не факт, так теоретически)

  • Пару-тройку лет назад здесь кто-то писАл, что абсолютно феерическую картину на стекле можно получить при помощи вот такой веерной писалки и светодиода, встроенного в шланг омывателя. Если не вру, тому аффтору это все напомнило Стартрек на лобовике. Ну а ему посоветовали, если опять же не вру, этой байдой не пользоваться во время движения. Все, с тех пор я больше ничего про "бащщенскость" веерных форсунок не слыхал. :миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Ппц, кто вообще придумал от вольво ставить форсунки на япономарки, когда есть родные веерные?

  • Родные могут ниже "бить".

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: Ппц, кто вообще придумал от вольво ставить форсунки на япономарки, когда есть родные веерные?
    воспользовался Яндексом, первоисточник уже не найти :dnknow:
    если встают без проблем, почему бы и нет.

  • В ответ на: ннп.
    Мож я тупой в теме тюнинга и ваще олдскульный парень, но никак не пойму - в чём прикол распыления веером, а не двумя струйками ?
    Вам какая разница - как на стекло водичка попадает ? Имхо, пох на это, и совершенно не пох на качество тех же дворников.
    По опыту езды на авто с веерными распылителями: воды тратиться меньше, более эффективное и быстрое очищение при сильно грязном лобовике :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Лёх, :
    1. На уровень и расход воды мне всегда было пох - у меня в багажнике 5 литров в баклажке запасных всегда плещется.
    2 и 3. Вчера поменял резинки на дворнике - стало быстро и эффективно очищаться лобовое стекло. Не вру совершенно ! :ха-ха!:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Только только поставил на свою такие же от вольво S80. тема!

  • Посадочное место штоль у всех одинаковое? Как подобрать нужные?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • и я поставил от вульвы с80 форсуночку, всё супер кроме того, что в ней обратный клапан не встроен, придётся сейчас дополнительный колхозить клапанок

  • ещё заказал форсунку от камрюхи, скоро сравнительный тест будет

  • В ответ на: 2 и 3. Вчера поменял резинки на дворнике - стало быстро и эффективно очищаться лобовое стекло. Не вру совершенно ! :ха-ха!:
    Дворники новые, просто мне надо именно веерное распыление, т.к. такую грязь им легче размочить:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Посадочное место штоль у всех одинаковое? Как подобрать нужные?
    Нет, посадочные разные но путем нехитрых действий встают прекрасно.

  • На Suzuki Chevrolet Cruze,так же,веером.

  • Сегодня сравнил форсунку от вольво и от камри, у камри есть встроенный обратный клапан, внешне смотрится лучше, встаёт в капот как родная, подвод трубочки загнутый (у вольво есть оба варианта), вроде даже распыляет равномернее и интенсивнее, но сектор намного уже чем на вольвоской форсунке. Мне высота распыла больше подходит у форсунки от камри, но оставлю всё равно от вольво, дополнительный обратный клапан уже сделал, да и высоту распыла поправить не сложно проставочной резиночкой.
    По поводу задержки, она есть у обоих форсунок, первый взмах щёток насухую (

  • Фотка форсунок с номерами

  • Как так насухую?!
    У меня сперва вода, потом щетка, никакой задержки.

    p.s. Allion, форсунки веерные от камри.

  • а вот так, сначала плюнет чуть-чуть вниз стекла, потом щетки поехали, и только после веер пошел

  • Это наверное особенности твоего омывателя.
    У меня нет никакой задержки. Омывает сразу и в полную силу, без каких либо предварительных предупредительных плевков :ха-ха!:

  • Сделал тюнинг вольвовской форсунки. Сделал клиновидную резиновую прокладочку для корректировки угла разбрызгивания и сделал надёжную фиксацию к кузову.

  • в жЫгулях так накручиваются писалки, тока гаечки пласмассовые, удобно кстати...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: