Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

обогрев зеркал

  • подскажите в новосибе точку где могут установить обогрев зеркал ,просто самому возится не охото да и негде. :

  • А поиск на что?

    Что характерно — обнаглели!

  • Неее, эта бегельме-контора идет лесом. Давайте свежую инфу. Актуально стало вдруг.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • думаю почти в любой автомастерской сделают. только денежку за это захотят, ибо слехка геморройно. я сам делал на свою тачку. самый гемог - зеркало из оправы вытащить и обратно вставить неполомав

  • что бы без проблем вытащить из пластиковой оправы - достаточно разогреть в горячей воде и ставиться с таким же успехом. самый гемор это провода тянут через моторчик и гофру

  • А Лиса так и не удалось раскрутить на сию деятельность? :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Тоже хочу поставить... в кач авто как на форуме писали так и не дозвонился - абонент не абонент (((
    Если найдёте где, в личку напишите пожалуйста, очень актуальная тема

  • где брал нагревательные элементы и почем?

  • Сашко сказал что неа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вопрос не мне,
    но есть сие в автограде, первый этаж, справа, ан повороте с внутренней стороны. размеры разные.
    на премку обошлись по 150 рэ/шт

    кстати, себе так и не поставил:хммм:руки не доходят, да и авто каждый день нужна.. без зеркал не покатаешься, а за один вечер мне всё не успеть :not_i:
    стыд и позор на мою седую голову..

  • Эх, столько народу отбрили :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Дык самому поставить: 300р - элементы, 60р - скотч двусторонний, провода не покупал, использовал из старых запасов. собственно и все, ну конечно время часа 4 по неопытности.

  • Потому как есть более интересные "темы":миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я так понимаю, что собачишь это дело на провода, что идут на обогревание заднего стекла? а цепь нормально, держит нагрузку, если штатно не подразумевался этот обогрев?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в автограде лежат пленочные - но чет посмотрели мы со Стармехом - и подумали - нахрена сие добро в машине? хрен его знает, когда оно загорится - сразу, или опосля...побрызгал зеркала антиинеем и хорош...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: .побрызгал зеркала антиинеем и хорош...
    Что за антииней и где такой зверь водится?

  • спрей от запотевания. еще поможет спиртовый раствор глицерина

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • в дождь заркала сухие, или тоже спрей такой есть?

  • Вообще выдержало, до для успокоения совести поставил реле, управление взял с силового провода подогрева заднего стекла, а силовую часть подогрева зеркал с силового кабеля подогрева зеркал (он уже был разведен, в проводке).

  • В ответ на: .... хрен его знает, когда оно загорится - сразу, или опосля...
    Валер, не прав ты:улыб:
    3 сезон пойдет этой плёночной байде у меня в зеркалах - полёт наманый.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • сегодня начел инсталировать данный девайс в машину. за два часа сделал только одно зеркало. установил нагревательный элемент под зеркало и провел от него провод под обшивку двери. долго возился с проводкой провода через зеркало. заржавели саморезы и не смог их открутить(( пришлось долго ловить крючком провод.

  • а я вот не люблю самодельщину...нету на нее никакой надёжи...
    ты, кстати, свое ведро отремонировал или так, облезлый все катаешься?:улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • сегодня закончил ставить потратил 4ч на установку обогревателя во второе зеркало и протяжку и подключения проводов. результатом остался доволен!!! денег было потрачено 500руб

  • Ага, облезлый так и катаюсь, Валер.
    Смысла нету до продажи баблоу палить: на днях убедился, что железные столбики во дворе, присыпанные снежком - аццкое зло, сцуко.
    В общем, на косметику по весне перед продажей всяко к тебе.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • фотоотчёт бы ещё :злорадство:

  • времени фотать не было(( делал все на улице поэтому спешил.. если есть вопросы спрашивай, ничего сложного нету

  • ну вообщем отъездив один день с обогревом зеркал проявился касяк в установки который вылился в 500р убытка(( на фотке видно голубые пятна - отошло зеркальное покрытие

  • вот как окислился нагревательный элемент. подозреваю что это произошло от попадания влаги

  • пришлось на внутренную поверхность клеить тонкий двухстороний скочь. на него нагревательный элемент и сверху прозрачный скотчь и заливать герметиком

  • В ответ на: вот как окислился нагревательный элемент. подозреваю что это произошло от попадания влаги
    А ты с самого начала разве не на скотч клеил обогревайку к зеркалу ? Мой позапрошлогодний топ где-то был, я об этой проблеме внимательного читателя предупреждал.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Как из пластика зеркало вытаскивал/вставлял, главный вопрос?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • два варианта:
    1. горячая вода (только дайте зеркалу согреться, в комнатной температуре, что бы не лопнуло)
    2. строительный фен или жены.
    когда мне вырезали зеркало новое, сказали, водой лучше не пользоваться!
    не соверши моей ОШИБКИ!!! КЛЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НА ТОНКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ.

  • В ответ на: два варианта:
    1. горячая вода (только дайте зеркалу согреться, в комнатной температуре, что бы не лопнуло)
    2. строительный фен или жены.
    когда мне вырезали зеркало новое, сказали, водой лучше не пользоваться!
    не соверши моей ОШИБКИ!!! КЛЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НА ТОНКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ.
    подскажи а потом - зеркальное покрытие с двухсторонним скотчем и с элементом нагревание как вставлял в пластмаску? Места хватило?

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • места обычно хватает, от края зеркала 2 мм скотчем отступ лучше сделать.
    а рамку с зеркалом я нагревал в духовке.

  • Апну темку.
    Есть еще кошерные места для установки подогрева зеркал?

    АвтоЛеха что-то начал 1500 просить, хотя еще с месяц назад было 1000...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • сезон приближается ))

  • Борзеет, я его еще съезжу пресану, чтоб переделал мне подключение к проводке, а то я в дождик порадовался кайфу, а вечером не смог завести машину, т.к. забытый обогрев высосал в 0 аккум.

  • Косяк оказался не в обогреве.
    НО всем на заметку, после установки проверяйте, чтобы с выключением зажигания выключался и обогрев зеркал.

    ЗЫ
    Он готов торговаться, испугался что перестали обращаться.

  • ох Дим...купи баллончик антиледа, вот ей богу...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • оужос,
    дело аптекмана до сих пор процветает :шок:

  • переведи

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну судя по почившему свонг.ком, свонг1.ком, свонг-1.ком и подобным разоблачающим сайтам "За Права Потребителя Автохимии", астрохим (ровно как и хай-гир, феном, ER и прочая жижа с его подвального завода AGA, состав которых до сих пор не могут разгадать лаборатории по всему миру) - очередной брэнд всем известного Аптекмана..
    жаль сайты накрыли.. длинные щупальцы у спрута Аптекмана..

  • типа нет в природе жижи чтоб лед оттаять? наверное, как нет зеркал с заводским подогревом...
    уверен, в обоих случаях можно что нить сколхозить, но вот жижу я из подсобных растворов за 10 минут сочиню. а еще карточка пластиковая помогает (ее из пластиковой бутылки можно сгоношить), с утра провел пару раз и до вечера не беспокоят, зеркала то...

  • хех...глюк какой то на нгс...
    старая регистрация все вылазит да вылазит...уже устал бороться :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Чет сумлеваюсь я, что поможет мне зимой оттаить лед этот волшебный флакончик...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Косяк оказался не в обогреве.
    НО всем на заметку, после установки проверяйте, чтобы с выключением зажигания выключался и обогрев зеркал.

    ЗЫ
    Он готов торговаться, испугался что перестали обращаться.
    а нефиг было ценники задирать.
    тем более, что я сказал, что я по протекции и с НГСа...

    заехать чтоли, да сделать, пока зима не началась...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: заехать чтоли, да сделать, пока зима не началась...
    У него или у другого, но делать надо, мне очень нравится уже в дождь помогает.
    Только элементы нужно подбирать, чтобы не сильно меньше зеркала были, а то у меня края по 1 см не прогреваются

  • а там особо и не подберешь..
    Если маленькие, которые по 150, видимо, как ты и поставил, то они меньше зеркала примерно на 1 см по краю.

    Если взять по-больше, которые по 160, то они из-за выгнутой формы зеркала будут выпирать из-за него. Обрезать проблематично, ибо там идет токопроводящая жилка..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ...Если маленькие, которые по 150, видимо, как ты и поставил, то они меньше зеркала примерно на 1 см по краю.
    Дим, как дохтур тебе грю - то, что обогревайки меньше на 1 см - пофиг. Если ты боишься, что они будут греть только ту площадь, на которую они наклеены - дык ничего подобного. Зеркало разогревается все - моё почтение.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • вы, батенька пешеход, что тут возле машин третесь,а? :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: