Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

"Захромировать" пластик

  • Всем ку. Есть конторы, которые заморачиваются на хромировании? Хочу решетку радиаторную из черного в стальной.

  • Гдето в журнале МОТО чел писал как хромировал пластик. Года 3 назад читал

    Убежденный мизантроп

  • а срыв потока - лишь потока срыв

  • заказал я руллончик, посмотрю, понюхаю, мож в самом деле дело...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • отпишись обязательно, тоже слюни текут)

  • да ежели "оно" я результаты выложу, есть у меня пара задумок, только вот все думал - толи карбон, толи хром - все же хром, у меня хромовое навешано заводское, буду продолжать... :безум:
    я так подозреваю, пленка сия феном кладется, так что при аккуратности, можно будет неплохо поизгаляться...
    кстати, че слюни то? закажи, 750 рублей за полста метром ленты не разорят...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • да тупанул, конечно закажу и будет счастье) тоже много хрома, но не заводского и есть места куда добавить нужно. Сделаю.

  • Скотч "алюминиевый" гораздо дешевле, да и рулон потолще...
    для ТС : тут посмотри.

    Исправлено пользователем Alexandr. (24.12.09 07:16)

  • какой скотч алюминиевый? ты о чем? может еще фольги пищевой прикупить?.... :безум:
    нахрена мне зеркальные покрытия сделаные кемто на народной или еще где...рещетку и накладки на двери я и сам спроворю, и не за 100 гринов...а все остальное по ссылке мы и сами делаем...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Как-то в хоз. магазине покупал скотч "алюминиевый" - он с зеркальным покрытием, после наклеивания его на какую-нибудь поверхность создается вид "захромированной", так вот. это удовольствие стоило около 130 рублей, я считаю что 130<750.
    Про Народную я писал для ТС (Akos), поскольку он спрашивал о хромировании пластмассовой решетки, а я как- то натыкался на их баннер по поводу хромирования пластмассы...
    А вот нахрена тебе зеркальные покрытия сделаные кемто на народной или еще где, я не могу сказать...

  • вот и я о том же...
    хромирование и зеркальное покрытие (да еще впервые в мире) - вещи разные...
    а хромирующие пленки используются уже очень давно во многих отраслях, только ничего общего с фольгированым скотчем из хоз магазина они не имеют...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну так, если не трудно поясни в чём разница, может, и я побегу покупать эту пленку.

  • а срыв потока - лишь потока срыв

  • Есть истатая краска хромирующая, но стоит что то около 30ки рупей за пол-литра комплект. на байк, на авто тыщи 3 баков.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ага, есть...смотрел я на нее, там что то около пяти компонентов, праймеры, отвердители и пр...а ты еще забыл о спецлаке для этой хромовой краски...:хммм:, и стоит он тоже соответственно...
    хром то этот обычным HS не накроешь, вот в чем беда...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ухты, всем спасибо. А кто нить занимается, чтобы взять приехать и сделали на месте?

  • я заказал. если дождешься - сделаем, не вопрос...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: я заказал. если дождешься - сделаем, не вопрос...
    как придет, труби в личку. я сначала попробую из остатков самоклющейся пленки прикинуть как будет выглядеть это калхотюних :ха-ха!:

  • да уже отписали отправители, что вот вот ...жду бумажку с посты...
    а на предмет как будет выглядеть - думаю, если решетку хорошо подготовить и хорошо пройти стыки на пленке - будет неплохо...главное тут хорошая адгезия...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а можно и мне по приходу пару метров у вас купить

  • В ответ на: я так подозреваю, пленка сия феном кладется, так что при аккуратности, можно будет неплохо поизгаляться...
    слушай, а ты как понял, что феном? я весь сайт перерыл, ничего о технологии нанесения не нашел :(( и примеры милипусенькие какие-то. если феном -- то да, хоть чо -- хоть решетку, хоть трубу. а если самоклейка, то фик знает... мне так кажется что это все же самоклейка

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • тонировочная тоже самоклейка, и что? формовать то чем будешь? то-то и оно.. :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Что, тема стухла? Где примеры??? :а\?:

    Мама хотела чтоб из меня вышел толк. Толк вышел, а дурь почему-то осталась...

  • я бы рад, да вот не прислали, сцуки, нихрена...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: я бы рад, да вот не прислали, сцуки, нихрена...
    а пришлют? я жду

  • да хбз...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • получил сегодня пленку. пока не пробовал в работе. пленка тонкая, микрон 10-20 не больше. рулон довольно объемный, похоже что все 50 метров там есть. практически не тянется, но, похоже при нагреве будет садиться, что гуд. в общем, как что первое рожу - отпишу...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: в общем, как что первое рожу - отпишу...
    отлично, лучше в личку пиши

  • чо в личку то? пускай все смотрят!

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • как успехи?

  • где мой хром? :улыб:

  • действительно, где твой хром? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • почти месяц прошел...покажи хоть что нибудь из сделанного?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ничего не хромировал, только красил и лакировал... :безум: так что ждемс...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Мне сегодня поставщик красок сказал, что ждут поставку промышленных эмалей под металлы. Хром, серебро, медь, золото. Не шибко верю, что с помощью красок можно добится отличного результата, но интересно.....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • народ продавал машину (шоха с черной решоткой)
    был косяк на окантовке взял баллончик с хромом и покрасил- результат офигительнный тока фоток нет а баллон остался постараючь этикетку сфотать и выложить!

    Всех благ!

  • смотрел я этот хром в разных баллончиках. результат похож на хром также, как шоха на бумер.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • +1
    Хотя для шохи и серебрянка проканает ))))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • могу затянуть пленкой под хром) пишите в ЛС )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: