Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Охлаждение сидений

  • Подумала тут про обогрев сидений в связи с наступлением лета, что эта функция теперь будет не нужна, да и тем более начиталась, что якобы мальчикам оно вообще противопоказано, девочкам не так критично. И пришла мне в голову мысль, об охлаждении сидения в летний зной. Кто-нить видел что нибудь подобное ?

  • Я вентилируюсь следующим образом:
    Летом открываю окно, еду в рубашке с коротким рукавом, кладу руку на оконный проем в двери. В короткий рукав рубашки задувает встречный воздух и хорошо вентилирует все ,что под рубашкой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Холодильник в помощь. :ха-ха!:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • На мерцедесах такая опция стоит...

  • нет так и простыть можно
    лучше окна все закрыть и кондиционер включить
    а если надо охлаждение можно под попу грелку с холодной водой

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Опять началось! :зло:

  • примерно так?

    До всплытия!

  • Были на серьезных и дорогих импортных фурах сидения для дальнобойщиков с встроенными в спинку вентиляторами. (Сам не видел, но читал про это неоднократно).
    Если сейчас в топике поятвится сообщение от другого джуниора "продам охлаждайки", топик свое дело сделал.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • попу так не отвентилируешь:улыб:Да и пыльно на улице лучше через салонный фильтр кондей пускать.

  • Кстати да! ваша идея меня побудила сходить на склад и я нашла там старый холодильник пельтье. Теперь бы ещё понять сколько он потребляет и в каких пропорциях тока и напряжения при его выходной мощности 33 вата и как его засунуть в сидение.

  • Вообще-то нужно не столько охлаждение, сколько вентиляция. Когда я был был молодой, и ездил на ГАЗ-31029 у меня была такая из деревянных цилиндриков накидочка на сиденье. По-моему такой колхоз и ныне имеется в продаже. Так вот в летнее время спина (и ниже:улыб:) потела гораздо меньше, чем на голом сиденье. Прямо скажем, если бы не "колхозность" данного девайса, я бы и сейчас на Пасе юзал с удовольствием.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Задницу нужно для этого девайса соответствующую...
    Я свои мослы реально на этих деревянных фиговинах отсиживаю - прослойки нету нифига:хммм:

  • Массаж автомобильный чехол-накидка со встроенным климат-контролем тоже делает хорошо и это будет очень кстати, если вы долгое время проводите за рулем. Устанавливать накидку можно на кресло в любой автомобиль.

    Все велосипеды уже изобрели)

  • Есть контакт! :ха-ха!:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Как давно мы Вас ждали :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Я вентилируюсь следующим образом:
    Летом открываю окно, еду в рубашке с коротким рукавом, кладу руку на оконный проем в двери. В короткий рукав рубашки задувает встречный воздух и хорошо вентилирует все ,что под рубашкой.
    Вован, я вот...Если в тему топика вникнуть, задался вопросом - ты чо, рубаху в труселя заправляешь, чтоб там вентилировалось?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • элементы пельтье от 650р штука охлаждает до минус 20, кушает 3Ампера на 20ватт холодильной мощности...

  • а, стесняюсь спросить, тепло куда отводят?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в сиденье... 8-))))))))))) :ха-ха!:

    да забыл сказать их надо ну штук 9 минимум... так что вопрос тупой и небюджетный совсем, проще кондей поставить.

  • В ответ на: Вообще-то нужно не столько охлаждение, сколько вентиляция. Когда я был был молодой, и ездил на ГАЗ-31029 у меня была такая из деревянных цилиндриков накидочка на сиденье. По-моему такой колхоз и ныне имеется в продаже. Так вот в летнее время спина (и ниже:улыб:) потела гораздо меньше, чем на голом сиденье. Прямо скажем, если бы не "колхозность" данного девайса, я бы и сейчас на Пасе юзал с удовольствием.
    Жуткая хрень!!!!!! Без неё чуть жарче, но машину ощущаешь и спина не болит. Во всяком случае на ниве именно так

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Купите сиденья от Лексуса 570-го и будет вам счастье...
    Сам ездил - удобная функция :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: