Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

31105 - 1jz? а может rb25?)

  • ...Привет форумчане. Начну с того что мое ведерко меня немного поддостало... ...но в тоже время, если подумать, оно меня не раз выручало и помогало, порой хоть и фигово, но всегда довозила куда надо в любом состоянии. Думалось мне, что нашепром - больше никогда в жизни.
    Вот подходит к концу срок выплаты по ней, мучает вопрос, что дальше?! Приводить в порядок и продавать руб за 200... но придется брать кредит рублей 150 на норм машину... либо... вот тут и вопрос.

    Может взять тотже кредит, да вбухать его в волгу... jz на них ставили... а если rb25(да ещё бы с подвеской и 4вд)))? или ещё что?

    Принимаются: дельные советы, безобидные шуточки, а также высказывания чтоб забыл думать об этом)
    з.ы. не курил, тока выпиваю(в процессе)
    з.з.ы что то в ней есть всётаки... в этой барже :dnknow:

  • Да кто ж в ГАИ разрешит такую замену сделать? А если и поставить (что в теории еще можно в кошмарном сне представить), то на практике - до первого ТО или гаишнега того же . Ну и плюс я не могу представить тех, кто за это возьмется.
    Ну и коробку тоже менять.
    Идея - фигня:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • все формальности реально уладить (привет "джиппирам" ставящим дизельки в УАЗики:улыб:)
    другое дело, что в данном случае я уверен на 100% что дальше этого топика дело "свапа" не пойдет по соображениям экономическим и трудоемкостным:улыб:

  • Было такое, толи в Москве, то-ли в Питере, в ГАЗ 3102 вкорячивали, но после смены мотора пришлось и коробку и ходовку другие ставить, вообщем получилось интересно, но очень дорого.

  • В ответ на: Да кто ж в ГАИ разрешит такую замену сделать?
    +1
    В России живем... Это у буржуев можно хоть на коленке собирать авто и ездить, а у нас это привилегия избранных.

  • Та Волга, про которую я читал, проходила экспертизу в каком-то автомобильном институте, поэтому с ГАИ все ровно было.

  • безсмысленно, лучше того же марка в эти деньги взять с 1джей зетом ))))

    волгу продать, забыть и больше не вспоминать )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • а на марковку одеть волжанское железо. типа как тут

  • В ответ на: +1
    В России живем...
    -1
    В России живем... Бабло побеждает зло!
    Имея РЕАЛЬНОЕ желание, можно получить заключение из НАМИ и бед не знать ..

  • По опыту свапов могу сказать что конечный продукт выйдет гораздо дороже чем волгу продать, добавить и купить нормальную машину. Зато гораздо интересней.

  • В ответ на: Бабло побеждает зло!
    Имея РЕАЛЬНОЕ желание, можно получить заключение из НАМИ и бед не знать ..
    Нужно быть фанатом Волги что бы это сделать, не думая по сколько обойдется решение "вопроса". Если ТС берёт кредит, что это явно не тот случай.

  • Надо заканчивать выпивать просто.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Исправлено пользователем EVGEN (07.07.10 20:43)

  • Знал одного товарища из органов - делали ему такую хрень. На 3110 воткнули 1JZ и механику японскую. Гоняла неплохо, тише стандартной баржи раза в три (мотор вообще не слышно из-под капота). Вот только не помню, от кого кардан ставили. Но! Делали ему по блату на СТО (безвозмездно, то есть даром), и в ГАИ был своим человеком, то есть регистрацию прошел без проблем.
    4-везде из Волги не сделать даже по пьянке, увы, конструкция не позволяет.
    RB-шный моторчик, наверное, можно инсталлировать, только полуоси стопудово поотлетают нафиг, не рассчитаны они на такую мощю. Или мост менять весь придется.
    В общем, геморроя - по самые гланды, а выхлоп ему не соответствует.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Видно тут много выпили:улыб:
    http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=554744

  • надеть кузов от волги на раму уаза - много ума не надо :улыб:как раз по пьяни можно замутить :улыб::)

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • у товарища есть 3110 с прадовским мотором 2.7 и коробкой. очень сильно многих удивляет. на ночных проиграла трехлитровой атмосупре корпус))) вот только она выпускалась такой с завода ограниченной серией....

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

    Исправлено пользователем DSti (13.07.10 22:24)

  • сделать можно, сам подобным сейчас заморочен, движка от марка ставится вполне сностно, переделки минимальные по креплениям, навесное тоже с горем попалам встает) Но менять надо вместе с коробкой это однозначно, волговскую вы туда уже ни как не припихаете, а так же меняется мост и кардан (на от чайти или от 940 вольво), я решил ставить от вольво, но еще не нашел.
    Сейчас в стадии разобрал, узнаю, читаю, консультируюсь)
    Основной вопрос с регистрацией, знаю что можно, знаю что делали, но не знаю как точно и сколько

  • Начал такой же проект, купил двигатель 1Jz VVTI с коробкой а340. Автомобиль газ 3102. Двигатель приедет 10 декабря. С документами не должно быть вопросов. Справка-разрешение стоит 3000 руб. Если не задуряться, а просто отдать деньги обещали помочь за 12 тыров. Начитался форумов, тоже вопрос был что ставить RB либо JZ. Но получается сколько людей, столько мнений.

  • В ответ на: Основной вопрос с регистрацией, знаю что можно, знаю что делали, но не знаю как точно и сколько
    Вот эти ребята выдают заключение по фотографии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: