Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

установка дисковых тормозов.

  • Родилась идея впиндюрить дисковые тормоза на задний мост Саненга Корандо Фэмили... там ща барабаны стоят убиенные. Внимание вопрос - насколько это реально если кто делал? Или проще мост целиком с дисками поставить.
    Если кто делал подобное или знает чего..., а? :а\?:

  • Во первых ТО не пройдешь так как вмешательство в тормозную систему автомобиля, во вторых ручник как втыкать?

    Если на заводе ставили задние дисковые - вперед на разборку...

    Я все сказал...

  • Таки модификации есть и с барабанами и с дисками. А что отального касается, то к тормозу шланг подходит, а к ручнику трос в обоих вариантах - в этом проблем нет никаких. Вопрос в том можно ли на чулки имеющиеся натянуть дисковые тормоза вместо барабанов или прийдется чулок искать с дисками и потроха менять. А что про ГТО, то никто и никогда не будет разбираться какие тормоза должны там стоят - просто в работоспособности их убедятся и всё.

  • ТО пройдешь, но 90% надо еще и тросики ручника брать сразу.

    Такой перекид стоит около 6000, но он того стоит. Я себе делал.

    Искать ступицы контрактные, и сразу брать новые подшипники. Ну и в зависимости от АБС искать ступицы.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не знаю как у вас но на переднеприводной королле такая переделка встала мне почти в 8 рублей...
    2 ступцы с тормозными дисками 2400
    2 тормозных шланчика 900
    2 тросика 2000
    комплект колодок задних 900
    клапан тормозных усилий 350
    гтц+ вакумник 1300

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • На моём авто конструкция несколько иная нежели на королле - там мост неразрезной стоит (полуоси и всё такое). но суть та же, главное найти такой же тока дисковый

  • я к тому что при барабанных тормозах идет большее тормозное усилие чем при дисковых, при идентичном давлении в системе...при замене на дисковые мы получили изменение тормозного усилия НА задних КОЛЁСАХ....
    все это теория не моя, собранная в инете, перед тем как сделать свап на дисковые

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Тоесть нужно будет заодним еще и прихватить хрень, которая распределяет тормозные усилия или ГТЦ будет достаточно?

  • АБС есть?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: я к тому что при барабанных тормозах идет большее тормозное усилие чем при дисковых, при идентичном давлении в системе...
    Дисковые тормоза имеют бОльшую эффективность, поэтому на них перешли с барабанных.

    Мне за державу обидно.

  • Интересно, а на фокусы первого поколения ставили дисковые тормоза назад? Тоже подумываю себе поставить, хотя тормоза на Фокусе жёсткие.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Да фиг его знает, я не спец..

    Мне за державу обидно.

  • на фокус СТ ставили :ха-ха!: но ценнег будит :шок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: АБС есть?
    Неа, АБС отсутствует как класс.

  • Тогда и передние надо побольше ставить чтобы соблюсти распределение усилий. А потом ещё отстроить это дело, возможно с заменой колдуна.

    Мне за державу обидно.

  • Пробовал делать на ВАЗ а на иномарках нет...

  • мля...... скока идиотоф.....
    Если есть модель с задними барабанами и дисками, то - Сверяем передние тормоза, если они одинаковые, то можно ставить.

    Какой мудак в инете сказал что усилие в барабанах больше ?
    Во первых, кривая геометрия прижима колодок, а во вторых, цилиндр в них ВСЕГДА значительно меньше по площади чем в дисковых. Причем тут площадь ? не знаешь ? тогда вообще молчи !

    Пример , субару.
    1. Передние дисковые под Р14, к ним идут задние - барабаны, дисковые Р14.
    2. Передние дисковые под Р15, к ним идут задние - барабаны, дисковые Р14, дисковые Р15.

    Это далеко не все перечисленные варианты.

    ГЛАВНОЕ - что бы задняя ось не "перетормажевала" переднюю.

    У всех производителей задняя ось по умолчанию НЕдотормаживает. Объяснять не буду, кто мудак, так и сдохнет, не помогу ему ничем.

    Опыт говорит, что любая установка ЗДТ позитивна.
    При соблюдении см. "ГЛАВНОЕ".

    Ибо барабанные тормоза гамно в зародыше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Тоесть нужно будет заодним еще и прихватить хрень, которая распределяет тормозные усилия или ГТЦ будет достаточно?
    ГТЦ не при чем.

    отношение прощадей цилиндров передних и задних, вот что играет роль, ну и вторично диаметр диска.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: мля...... скока идиотоф.....
    Если есть модель с задними барабанами и дисками, то - Сверяем передние тормоза, если они одинаковые, то можно ставить.

    Пример , субару.
    1. Передние дисковые под Р14, к ним идут задние - барабаны, дисковые Р14.
    2. Передние дисковые под Р15, к ним идут задние - барабаны, дисковые Р14, дисковые Р15.

    Это далеко не все перечисленные варианты.
    Интересно, не думал. То есть на автомобилях с разными задними тормозами остальные элементы системы идентичны?

    В ответ на: Какой мудак в инете сказал что усилие в барабанах больше ?
    Во первых, кривая геометрия прижима колодок, а во вторых, цилиндр в них ВСЕГДА значительно меньше по площади чем в дисковых. Причем тут площадь ? не знаешь ? тогда вообще молчи !

    ГЛАВНОЕ - что бы задняя ось не "перетормажевала" переднюю.

    У всех производителей задняя ось по умолчанию НЕдотормаживает. Объяснять не буду, кто мудак, так и сдохнет, не помогу ему ничем.

    Опыт говорит, что любая установка ЗДТ позитивна.
    При соблюдении см. "ГЛАВНОЕ".

    Ибо барабанные тормоза гамно в зародыше.
    Ты прям так переживаешь за тупость людскую :ха-ха!:

    Мне за державу обидно.

  • Интересно, не думал. То есть на автомобилях с разными задними тормозами остальные элементы системы идентичны?
    ________________________
    Да (очень частый частный случай)


    Ты прям так переживаешь за тупость людскую
    ________________________

    просто искренне люблю людей )

    ЗЫ за державу обидно.... это частный случай :help.gif:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ставили. на 2-х литровые версии "по умолчанию".

  • от ~ 140 кобыл сзади диски.
    кроме старлет ГТ

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • 140 - это реально много?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: 140 - это реально много?:улыб:
    Эта в два раза бооольше чем есть на самом деле - разгонной динамики зеро, так хоть тормозной будет хоть отбавляй :rofl:

  • Вынь голову из ведра.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Бухал? :спок:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Вынь голову из ведра.
    Поясните, уважаемый, нераспонял чего то в Вашем словоизвержении осмысленного зерна :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: