Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Нужна Консультация по переделке салона

  • Доброго денька, пользователи форума. :knix:
    Не так давно стала счастливой обладательницей ТС...Досталась она мне от владелице у которой пробыла 10 лет..
    Теперь я задумалась о перетяжке салона, а именно кресел и дверей, а так же некоторых элементов передней панели. И вот прошу совета:
    1) Что лучше для панели: перекрасить элементы, затянуть кожзамом или винилом? (Про кожу речи нет-дороха :eek: )
    2)Так и не нашла на фоуме отзывов о конторах коорые перетягивают салон велюром...Мож кто подскажет :yes.gif:
    3) Сделать шумку дверей и поставить новые колонки (т.к там еще родное стоит :безум:)
    4) Ориентировочная стоимость данных работ
    Машинка старенькая, но я её люблю и хочу сделать из неё конфетку :бебе:
    В дальнейшем в планах заняться и внешним видом (бамперами, порогами и фарами)
    Только не кусайтесь сразу :миг:Лучше советы дельные дайте :agree:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • В ответ на: Доброго денька, пользователи форума. :knix:
    Не так давно стала счастливой обладательницей ТС...Досталась она мне от владелице у которой пробыла 10 лет..
    Теперь я задумалась о перетяжке салона, а именно кресел и дверей, а так же некоторых элементов передней панели. И вот прошу совета:
    1) Что лучше для панели: перекрасить элементы, затянуть кожзамом или винилом? (Про кожу речи нет-дороха :eek: )
    2)Так и не нашла на фоуме отзывов о конторах коорые перетягивают салон велюром...Мож кто подскажет :yes.gif:3) Сделать шумку дверей и поставить новые колонки (т.к там еще родное стоит :безум:)
    4) Ориентировочная стоимость данных работ
    Машинка старенькая, но я её люблю и хочу сделать из неё конфетку :бебе:В дальнейшем в планах заняться и внешним видом (бамперами, порогами и фарами)
    Только не кусайтесь сразу :миг:Лучше советы дельные дайте :agree:
    Прикинул один глазом. Если не сам делаешь - то от 50 т.р. без стоимости колонок легко выдет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Для панели есть технология флокирования. Сам не пробовал, ничего не скажу. Здесь тема поднималась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все описано по вашему вопросу.
    История не первой свежести, но все ньюансы актуальны.

    In My Humble Opinion

  • Сама вряд ли :смущ:
    Примерно на эту цену и думала, только все планируется поочередно

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Всю панель не хочу переделывать, а флокирование насколько я поняла это вариант перетягивания всей панели.

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Я уже все это прочтала,и к сожалению по моему запросу там написан минимум....Я интересуюсь, есть ли в нашем родном городе умельцы, фирмы и т.д. Сама я этого делать точно не буду, интересует, кто и за сколько :yes.gif:
    Повторяюсь салон хочу велюр..ну не люблю я кожанные сиденья :шок:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Как я понял - это не перетягивание, а скорее окраска. Мажется клеем и сверху какой-то шнягой. Получается шершавое покрытие, если я ничего не путаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нююююююю.........чет вообще сейчас не поняла.....Видела в инете сотки картинок, переклейки(пертяжки, перекраски, фиг знает как назвать) виниловой пленкой (матовой, карбон, да любой), либо кож.замом...А где-то даже перекрашеные, вот только слабо представляю как перекрашеные, если все остальные варианты еще можно представить.
    Так что про шершавую я не догнала...
    Я и спрашиваю с целью поитересоваться, кто делал, где и что.Какие есть мнения.:yes.gif:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Вот что-то нашел
    http://flock-gatchina.ucoz.ru/index/flok_video/0-6
    Флоком я не делал. И не собираюсь. Не на мой взыскательный вкус. Я только ручку АКПП обтягивал кожей (не сам - 500 руб.), моя пошеркалась, да салонный пластик кое-где сам красил. И вот нашел на форме обсуждение
    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1873179327/part/1?table=0&page=28&view=collapsed&sb=5&o=0

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо...флок это конечо хорошо....Но из прочитанного убедилась только в том, что никто ничего конкретного прогарантии, долговечность и цены не сказал, опять же общий треп, конкретики как таковой нет.плохо. :зло:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Вот это уже по теме.Вторая ссылочка заинтересовала.
    Но может все-таки кто-то из форумчан поделиться отзывами???Неужели здесь никто не делал себе тюнинх...
    Не верю :cray-1:
    Хочется услышать конкретные отзывы, а то так сделаешь, а потом будешь волосы рвать на известном месте :злорадство:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • В ответ на: Неужели здесь никто не делал себе тюнинх...
    ну видимо закапывать в машину украшательствами половину её стоимости никому в голову не приходит:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • По-моему тут дело не в урашательстве, а в желании что бы машина выглядела как можно лучше, как можно дольше!:улыб:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Большинство просто продают и берут новую. Тем более если речь про 16 летний автомобиль идёт, и это не джип для рыбалок-охот.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Вы любите свой авто, вы энтузиаст, а нас таких мало, большинство поступают как написано выше. Моему авто 33года, и работа над салоном еще впереди, цен примерно знаю, но они очень индивидуальные, нужно непосредственно на месте спрашивать. Все конторы, что нашел в городе по перешивке, вам сдал. Скоро закажу оригинальные материалы из Германии и будем перешивать салон.:улыб:

  • Тут я бы с Вами поспорила...Было у меня четыре года назад авто 2006 года(т.е с завода)..намучилась так, что волосы на голове шевелились.полгода не вылазила из сервисов.В итоге предпочла продать.
    Взяла машину старенькую и горя не знаю (ТТТ)только расходники перед зимой поменяла за полгода...Вот и задумаешься, как тогда делали, и как сейчас.

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

  • Вам спасибо, обзваниваю, прицениваюсь.В выход.была на станции, мне вообще сказали, что панель трогать не надо, т.к все в очень хорошем состоянии и лучше оставить так :agree:.Просто начистить как следует и будеть супер.Вот так что один вопрос отпал, теперь буду искать только перетяжку салона. :миг:

    Если ты не для себя, то для кого ты?
    Если только для себя, то для чего ты?

    Sprinter Marino'94

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: