Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

магнитола хрипит на высоких

  • Купил месяца три-четыре назад автомагнитолу Sony. В фирменном магазине, всё такое.
    И изначально звук на высоких хрипел в некоторых музыкальных композициях.
    Грешил сначала на качество записей. Ан нет. В радио - то же самое. Сильно хрипит. Приходится "hi" выкручивать до "-6".

    Вопрос:
    может быть кто-нибудь профессиональное мнение выскажет?
    Или (что лучше) послушает звук и вынесет свой вердикт? Что это может быть? и чинибильно ли?

    Стэн.

  • Может колонки?
    А магнитола какая?

  • ехал бы ты к шумахеру, вернее к
    schumaQher

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Может колонки?
    А магнитола какая?
    1.
    Не колонки.
    Потому как на новых двухполосных - хрипы на высоких явные и отчётливые.
    А на старых коаксиальных - приглушённые и еле различимые.
    Но есть они на обоих видах колонок.

    2. Магнитола SONY CDX-GT530UI.

    Стэн.

  • В ответ на: ехал бы ты к шумахеру, вернее к
    schumaQher
    Это где?
    Вот думаю, может быть попробовать через линейные выходы подключить усилитель и послушать.
    Есть у кого-нибудь автоусилитель и возможность так протестировать?

    Стэн.

  • моё ИМХО - косяк в проводке... я бы с этого начал, отключив от головы все колонки и подключив одну их них напрямую, пробросив кусок провода...

    усилитель если надо для тестов, могу дать... лежит парочка на полке...:улыб:только смысла особого в этом не вижу ...

  • В ответ на: моё ИМХО - косяк в проводке... я бы с этого начал, отключив от головы все колонки и подключив одну их них напрямую, пробросив кусок провода...
    В проводке на все четыре колонки? И только на высоких? (Басы и средние лупят чистейше).

    P.S. Про усилитель отпишусь в ЛС.

    Стэн.

  • В ответ на: В проводке на все четыре колонки? И только на высоких? (Басы и средние лупят чистейше).
    Наблюдал такое при "пережатых" проводах на 1 колонку, хрипели все 4... стоило только отключить проблемный провод, оставшиеся 3 начинали играть нормально...

  • В ответ на:
    В ответ на: Наблюдал такое при "пережатых" проводах
    Что значит "пережатых"?
    У меня на "скрутках" все провода :смущ:

    Стэн.

  • Если я правильно понял Никеля, пережатых - значит сами жилы находятся слишком близко друг к другу + и -. т.е. сдавили провода, бронь "пережалась" и кабель в непосредственной близости друг от друга, но не соприкасаются.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • :agree:
    я именно об этом и говорил

  • В ответ на: Если я правильно понял Никеля, пережатых - значит сами жилы находятся слишком близко друг к другу + и -. т.е. сдавили провода, бронь "пережалась" и кабель в непосредственной близости друг от друга, но не соприкасаются.
    Интересно, можно ли найти этому эффекту (хрипы на высоких при пережатии) логическое объяснение.

    Стэн.

  • а если вспомнить, что в катушках динамиков провод лежит вообще друг на друге десятками метров лишь чере пару микрон лака... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а если вспомнить, что в катушках динамиков провод лежит вообще друг на друге десятками метров лишь чере пару микрон лака... :безум:
    Вот и я думаю, что-то здесь не так.
    Ну ладно, если какой-то провод пережало и порванным веником жилы провода замкнуло плюс на минус.
    Но тогда будет на всех уровнях звука хрипеть.

    Стэн.

  • Наверна перегруз из-за чего-то. КЗ, неправильное подключение.

    Мне за державу обидно.

  • Посвятите, плиз: что значит "бронь пережалась", эт изоляция что ли? А еще слышал термин - бронепровода, это выше моего понимания. Вот в военном уазике, где вся проводка была экранированная такой термин возможно и в какой-то части был бы правильным, или я отстал от жизни?

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: