Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Автоодеяло или Сплэн 8

  • Всем доброго дня! Вот все мучает делемма. Хочется утеплить капот в связи с нашими сибирскими зимами, но вот думаю чем. Рекламируют автоодеяло или автотепло как еще называют. Но знаю и сплэн тоже выступает в роли хорошей теплоизоляции в данном случае. Расскажите свои впечателения если кто сталкивался.

  • На моей машине под капотом Акцент 10 ЛМ КС, фото сделано после года эксплуатации. Дополнительно двигатель не утеплял. Полученный результат устраивает.

  • Полностью согласен с предыдущим оратором! На своем форестере наклеил Акцент 10ЛМКС между рёбер жёсткости (так же как на фото)! Эффект ощутил сразу. Машина стала реже прогреваться, что означает, что Акцент тепло сохраняет в моторном отсеке! Я более чем доволен! По цене дешевле автотепла! А процесс не такой уж трудоемкий!

  • Сплэн был на капоте. От температуры летом отклеился напрочь.
    "Автотепло" не дает прогреться шлангу с омывайкой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а ты уголок отогни... или незамерзайку нормальную залей

  • Поучи отца е... :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну и на старуху бывает сам знаешь :secret:

  • Прошу прощения за ОФФ: Андрей, а зачем отогревать незамерзайку. Купленная у тебя в -35 спокойно лилась на окно... :agree:

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Я сталкивался. Есть два момента: утепление самого капота (наклейка "спэна") скажем так, дает некоторый эффект, но является полумерой. Ибо: по краям капота остаются пусть небольшие, но щели, и в них немного вытягивает тепло. Одеяло же обычно подбирают так, чтобы все было плотно закрыто, максимально перекрывают пути для конвекции. Другой вопрос, что под капотом есть и другие пути проникновения воздушных масс, и одеяло тоже не панацея, но эффект при прочих равных выше. Еще момент: если низ моторного отсека прикрыт, особенно если прикрыт хорошо, то становится еще лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну кстати да, только сейчас подумал об омывайке:улыб:

  • Вот поэтому и сомнения, вроде и от первого материала и от автоодеяла есть эффект. А вот насчет низа, ну кроме пластиковой защиты вряд ли что-то можно еще придумать. Или есть варианты?

  • да уж кроме куска брезента ничего и не придумано пока, снизу то...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Вот поэтому и сомнения, вроде и от первого материала и от автоодеяла есть эффект. А вот насчет низа, ну кроме пластиковой защиты вряд ли что-то можно еще придумать. Или есть варианты?
    А над чем тут думать? Если есть - хорошо. Не было бы, тогда надо было бы думать. Насчет одеяла/спэна: одеяло накинул и снял когда надо/не надо, а спэн еще грамотно закрепить надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Прошу прощения за ОФФ: Андрей, а зачем отогревать незамерзайку. Купленная у тебя в -35 спокойно лилась на окно... :agree:
    Дапатамушта перемерзает та часть, где трубки с форсунками соединяются, или прям сами форсунки, не суть. Тут или снимать одеяло или смириться. Сама-то незамерзайка плещется, понятное дело, хренью не торгуем ))))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вот поэтому и сомнения, вроде и от первого материала и от автоодеяла есть эффект. А вот насчет низа, ну кроме пластиковой защиты вряд ли что-то можно еще придумать. Или есть варианты?
    У меня когда шумку прошлой зимой делали - наклеели что-то фольгированне под капот. Толщина около 1.5см, под фольгой что-то белое типа поролона. Эффет почуствовал, стало немного быстрее греться и снег на капоте перестал таять.
    Недавно купил одеяло, и тоже эффект почуствовал, греться снова стало немного быстрее и в салоне стало жарче во время езды:)
    Т.е. одеяло дало результат даже при наклееной на капот теплоизоляции.
    А учитывая то, что если у меня сейчас на прогретом двигателе открыть капот, то между капотом и одеялом практически уличная температура воздуха и только если приподнять одеяло - там африка начинается , то получается, что сейчас только одеяло и работает и оно в плане сохранения тепла все-таки лучше, чем теплоизоляция на капот.

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

    Исправлено пользователем Egor_M (14.01.11 03:25)

  • Спасибо за отзыв:улыб:
    Нада брать:улыб:

  • вспоминаем физику способы передачи тепла и мне кажеться одеяло будет удачней особенно если оно подходит по размеру себя бы вы наверно спленом прикрывать не стали вот и думайте

  • мне автоодеяло не понравилось, из какой-то мешкоподобной синтетики сделано, мешок для сахара напоминает
    сразу дофига затяжек на нём образовалось, открываешь капот, а там нитки во все стороны торчат
    противно
    убрал нафиг...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: открываешь капот, а там нитки во все стороны торчат
    противно
    Хм, странно. У меня вроде ничего не торчало. Правда я и капот не открываю, может уже и начало торчать:)
    В любом случае 3 раза за зиму при доливке омывайки я готов вид ниток под капотом пережить:)

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • А как насчет замиксованного варианта, господа!? Берёшь тот же сплэн, режешь его по контуру моторного отсека (фольгой вниз) и накрываешь капотом!!! А!? Зима кончилась - убрал. И нитки не лезут... :спок:

  • В ответ на: А как насчет замиксованного варианта, господа!? Берёшь тот же сплэн, режешь его по контуру моторного отсека (фольгой вниз) и накрываешь капотом!!! А!? Зима кончилась - убрал. И нитки не лезут... :спок:
    Не выпускается Сплэн с фольгой! Если есть большое желание утеплитель снимать на лето. то. как вариант Акцент 15 ЛМКС (15 мм толшина материала) можно вырезать сплошным листом по контуру капота и закрепить клипсами.

  • А подскажите, что можно вместо стандартного наклеить, такое чтоб и зимой и летом универсальное! Вообщем вместо родного, а то купил машину а там голый капот, некрасиво, зимой есть Автотепло, ну и хочется еще что то повесить вместо стандартного!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Я же написал в предыдущем сообщении. На фото можно посмотреть как выглядит Акцент 10 ЛМ КС под капотом Тойоты Короллы. (Материал под капотом уже вторую зиму)

  • Взял я это одеяло... Вроде по модели машины №2.. Еле впихнул его и капот туго закрываецца... посмотрел посмотрел и убрал... И белое и в затяжках сразу....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: