Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

пескоструй+порошковая покраска дисков

  • Интересует, где можно в новосибе комплексно покрасить легкосплавные диски 21"

    интересует именно услуга в комплексе, т.к. по отдельности где отпескоструить и где покрасить я знаю, но хочеться привести и чтоб сними возились сами а не таскать их с одного края города на другой

    услуги должны быть :
    мойка дисков если требуется, пескоструйка, покраска, лакирование.

    кто-что посоветует?

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Быков и сынишки. пофик что дорого, ра уж диски 21-е, зато в одном месте все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: Вот здесь посмотрите
    "Запрашиваемая страница не найдена"
    Где нынче можно покрасить диски?:)

  • Здесь точно есть! По дискам почему-то исчезла страница, но контакты те же. Цена 300 руб./диск за пескоструйку плюс 300 за окраску. В общей сложности у меня 2400 получилось.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • А полимерят при какой температуре????????? с дисками ничего не происходит????????????

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • По температуре не знаю, но хром точно отлетает.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • у них пескоструйка пока не работает:хммм:

    Какие еще варианты есть в новосибе?

  • Попробуйте набрать в Гисе "Эстасиб", 17ки давненько я там красил) Кукпил б/у японческие диски, покрасил, покатался 2 года и успешно продал(краска не слазила)
    З.ы. на фото они

  • вот нашел еще пару pokraska.nsk.su и pokras.ucoz.ru

  • что та сдохла тема, где покрасить что бы диски не нагревали люто?

  • тема ни то что сдохла, она совсем потерялась.
    Пришла пора диски отпесочить и покрасить. Обзвонил ряд контор. В аквапринте попросили за пескоструйку по 750 за колесо, в ставерстах по рублю за колесо. Ценник показался конячим, решил делать сам. Абразив для гидроабразивной резки найти труда не составило, собственно гранитной крошки хватает в городе. Купил мешок 25 кило. Пистолетик пескоструйный купил в сбт за 800 рублей, компрессор имеется хороший. Песочил до позеленения, один диск с одной стороны отпесочил, сделал перерыв, еще немного поенькался, еще много поенькался. Затею бросил. Ребята подсказали о наличии пескоструйки в Поли-Н, они же Арфей чего-то там.

    В итоге пескоструйка комплекта дисков R17 и полимерка обозначилась в 4000 рублей на один слой, второй слой лаком +2000.

    цены там Rдо14 - 3000, R15-17 - 4000, R18-19 - 7000, на мой взгляд цены людские. Дешевле только самому допесочивать до конца, грунтовать и красить самому, в в моем случае покрасили бы мне их бесплатно, но времени столько нет

    подпись-надпись

  • Ну штуку за диск еще куда нашло :хехе:

  • А если не диски, а каркас сиденья местами от ржавчины пескоструить, енькаться по твоим прогнозам долго? В 4-х местах сварные швы заржавели - шкуркой и щетками бесперспективно, думал уже отвезти куда-нибудь. Давление какое требуется? Ну или может как-то можно договориться, подъехать к тебе с пивом/ессентуками и денежкой за расходный материал и поенькаться?

    Кстати нашел контору - 750 руб. диск до 18". 2 гис их легко нашел в начале станционной:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • килограмм 10 абразива есть, его использовать можно бесконечное количество раз. Енькаться прилично, пистолет ..вно. Если жаба самый страшный зверь, то почему бы нет. Давление на манометре выставлял рабочее на 5 очков.
    Жижа какая-нибудь питьевая - это хорошо. На днях может поеду рыбу коптить и жужжи сколько хочешь =)
    В гараже тепло

    я не нашел, теперь думаю как их уболтать катер отпесочить и отполимерить. К весне хочу лодку-красотку:улыб:

    подпись-надпись

  • Не в жабе дело. Там механизм подъема подушки несъемный, не хотелось бы его задевать, боюсь левый человек повредит его. А это раритет, из Волгограда прислали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • интереса ради позвонил им. Озвучили 3000 за пескоструйку комплекта. С их слов где-то на территории еще полимерят по 500 рублей за диск.

    подпись-надпись

  • Итого 5000 за 14". Твой вариант подешевле на 1000.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А нахрена диски пескоструить, когда полно смывок всяких? Нужно обновить раритетские диски, вот и задумался.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • смывки наверное долго + очаги начинающей коррозии убирает, разве нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Смывкой всю старую краску не удалишь, т.к. бывают места, куда просто не подлезешь. Я по молодости- когда не было подобных девайсов- обжигал диски паяльной лампой. Тоже гемору много потом, но альтернатив было немного, так что остановился именно на этом варианте.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если нет очагов? Литья вон во всю пескоструят, я понимаю и там коррозия есть, но не до такой же степени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На усякий случай. Пескоструил 16 диски и красил, за 2500 под ключ. Два дня отняло времени. Прошел почти год - все шикарно. Лаком не покрывал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Где? И как думаешь, логотип 0000 VW выштампованный на дисках не сотрется пескоструйкой? Это важно, я по сути за него 30 отдал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Господа, поскольку Андрей прое контакт, поделитесь информацией, где НЕДОРОГО можно снять лак с дисков и покрыть новым. Информация, полученная в результате обзвона профильных контор удручает, за их цену можно купить новые, обмыть и еще останется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не все потеряно, я может еще мимо когда поеду, заеду туда и узнаю, специально.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Размеры моей благодарности не будут знать границ! Короче Ессентуки с меня:улыб:Надо в зиму переобуваться, а сейчас самому красить некогда, надо срочно розетки и свет в цоколе делать, пока с лестницы кто-нибудь не свалился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я не понял - а где НАША пескоструйка?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • есть мнение что порошковая покраска легкосплавных дисков делает их хрупкими
    но об этом слегка умалчивают

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Насчет самих дисков спорить не буду, но вот покрытие точно живет до первого повреждения, а затем начинает активно отслаиваться - записано со слов человека, который занимался порошковой окраской несколько лет. Поэтому я крашу свои диски по той же технологии что и автомобиль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пять лет назад кузов был целый и блестящий, диски были отпесочены и заполимерены.
    Условия эксплуатации у кузова и дисков одинаковы :хехе:
    https://a.d-cd.net/7dede4es-960.jpg

    В общем, полимерка полимерке рознь. Результат сильно зависит от соблюдения технологии. Ну и цвет, конечно, должен быть чёрным ))

  • 5 лет разве срок? Кисточкой покрась и продержится. Я о другом: если покрытие будет повреждено, то полимерное покрытие отслаивается и ничем не ремонтируется, а обычная 2-х слойка точечно подкрашивается, полируется и диск как новый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, какой уж есть. Через пять лет будет 10.

  • У меня два диска 82 года до сих пор в родной краске. Вряд ли в 82 году полимерили, да и на двух других поверх старой новая краска держится, поэтому вряд ли это полимерка. Другой вопрос, что мой "музей" в год 80000 не проезжает как у андрона, о чем тут говорить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот...
    Условия эксплуатации этих дисков видны по состоянию кузова, вот к чему было фото. Один такой год идёт за твои шесть.

  • В ответ на: На усякий случай. Пескоструил 16 диски и красил, за 2500 под ключ. Два дня отняло времени. Прошел почти год - все шикарно. Лаком не покрывал.
    Где бы сейчас за 2500 найти под ключ 15е сделать?)

  • Да нигде, Андрюха похоже опечатался. Пескоструйка самый дешман что находил 1100 где-то на Бетонной. А чтоб покраска в 300 за диск, так хорошая краска дороже стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В таком случае проще свои продать, а контракт купить, чем пескоструить/красить свои за 5000+.

  • Ну кому как. Мой "контракт" в состоянии сильно б/у 16-20. Да и то предложений не вал, а надо успеть выхватить:улыб:Но меня устраивает вариант "смывка - грунт - автоэмаль - лак". За день комплект можно сделать. С 1994 года окрашено мной комплектов 15. Всегда все устраивало. Какое-то гонево пошло с этой пескоструйкой+порошок, видимо чтобы ручки не марать народ ломится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как думаешь сколько такая покраска продержится? По сути диски к бордюрам не притираю, но вот родная покраска начала слазить проплешинами, может лак так сходит. Каков бюджет такой покраски?

  • У меня до 5 лет продержалась, наверное и дальше держится, машину давно с ними продал. Вот проплешинами как раз полимерка отслаивается, а чем я и говорил. Бюджетом не заморачивался никогда, т.к. я либо свои диски красил либо хорошим знакомым, поэтому привозят диски, краску и ессентуков, вместе пьем, я крашу. Ну если прикинуть - грунт на 100 рублей, краска рублей 500-1000, лак рублей на 200. Ну плюс смывка-шкурка-салфетки-растворитель, грубо полтора-два косаря себестоимость.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • когда умные передачи про тюнинг показывают, на всяких дискавери, там диски тоже покрывают автоэмалью, а не порошком :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Порошок внедрился массово не так давно. До этого всегда красили и не жужжали. Полимерка конечно технологичнее и экологичнее, но простая краска гораздо универсальнее. Особенно подходяща она для дисков с "крышечками", которые в принципе не красятся порошком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я параноик, но вот считаю что алюминиевые диски запекать при +200 *С, не есть для них полезно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Честно говоря я тоже считаю что не полезно. Может оно конечно и не вредно...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да нигде, Андрюха похоже опечатался. Пескоструйка самый дешман что находил 1100 где-то на Бетонной. А чтоб покраска в 300 за диск, так хорошая краска дороже стоит.
    Нифига не опечатался. И блин, я до сих пор помню, но как еду по большевичке "не помню", что надо заехать, уточнить. Те ребята занимались профлистом, и полимерка дисков была побочкой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да чего ездить уточнять, телефон-адрес выложи, в 2гисе поди найдется?

  • ннп

    Так и где можно покрасить хорошо?:улыб:
    Подумываю обновить диски.

    Что характерно — обнаглели!

  • Чот столько ответов, я даже растерялси :biggrin:
    Ладны, сам поищу.

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: