Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Бронировать лобовое стекло есть возможность?

  • Доброе время суток всем.
    Интересует вопрос возможно ли забронировать как то лобовое стекло, а то с нашими ремонтами дорог надоело лобовое менять каждый год.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: а то с нашими ремонтами дорог надоело лобовое менять каждый год.
    Прямо каждый год? :eek:

    Может проще сколы лечить, что б не трескались? Или прям до трещин пробивает? :безум:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Так лечу, но их становится слишком много. В целом на сколы получается денег выбрасывается где то на тыщу или даже больше.

    Главное - найти себя.

  • тогда менять маршруты или авто (аэродинамика видимо способствует)
    бронирование плёнкой от камней сильно не спасёт.

  • Сменить стиль езды можно.
    Плюс поставит НЕ китайское стекло.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • китайское китайскому видимо рознь
    у мну на камри стоял XYG. удвры камней держал хорошо, но видно отвратно было через него ночью из-за разводов от фар

  • Плёнка такая ЕСТь спрашал както для себя ( на Фары) НО она УЖАС как дорога мне показалас... счас цены не помню но могу узнать что на СангЁнга стоить буит закатать у нас в бронь

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • как показывает гугл, бронирование стекла - это процесс, занимающий минимум месяц. и не абы где, а в специальной камере с заданной температурой и влажностью. думаю, если есть в городе предприятие, имеющее подобное оборудование, никто не мешает купить лобовик и отдать его в работу...второй вопрос - как эта пленка ложится на криволинейные поверхности и насколько она однородна на предмет оптических свойств...ну и третий - стоимость удовольствия, а то как бы не вышло, что за те деньги проще будет и дальше каждый год лобовик переклеивать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У кого сменить? От того обычно от кого прилетает его догонять нужно. А стекло оригинал.

    Главное - найти себя.

  • Странно, оригинал обычно очень прочен.
    Бронепленка есть на галущака, я себе делал, люмар что ли называлась, да, дорого.
    Но дворниками пленка затрется, я уверен. Плюс толщина которую я ставил - около 1 мм на фары именно. как это будет смотреться на стекле - )) обычная бронепленка около 0.25 мм если не ошибаюсь. Но от больших камней не спасает. Ставил на бампер.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Странно, оригинал обычно очень прочен.
    Бронепленка есть на галущака, я себе делал, люмар что ли называлась, да, дорого.
    Но дворниками пленка затрется, я уверен. Плюс толщина которую я ставил - около 1 мм на фары именно. как это будет смотреться на стекле - )) обычная бронепленка около 0.25 мм если не ошибаюсь. Но от больших камней не спасает. Ставил на бампер.
    http://www.solarex.su

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • сейчас качество китайских стекол заметно улучшилось и по геометрии и по видимости через него. конечно не оригинал, НО приспосабливаясь к нашим дорожным условиям - считаю нужно китайцам выразить благодарность.
    а представьте рынок, на котором отсутствовали-бы эти стекла? достойной альтернативы нету. а подобные дубли - типа финских и английских денег стоят в 2-4 раза дороже китая.
    на самом деле главное - это качественная установка!
    уж поверьте мне - старому установщику.

    всем вэлком:улыб:

  • В ответ на: Доброе время суток всем.
    Интересует вопрос возможно ли забронировать как то лобовое стекло, а то с нашими ремонтами дорог надоело лобовое менять каждый год.
    Зашоркается. Стекло зашоркивается, а плёнка и подавно.
    У мну фары заклеены. Хочу ободрать, пучка уже нет толкового.

    Мне за державу обидно.

  • не сдирай!!! качественная пленка полируется. будет ка раньше.

    всем вэлком:улыб:

  • Меня ещё напрягает бережное отношение к плёнке. К стеклу подошёл, тряпкой сухой обтёр и в путь.
    На фарах сколы вобще бывают от каменей?

    Мне за державу обидно.

  • если стеклянные - то конечно. если пластик - царапины да трещины.

    всем вэлком:улыб:

  • Уболтал, буду пробовать восстановить.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: достойной альтернативы нету. а подобные дубли - типа финских и английских денег стоят в 2-4 раза дороже китая.
    на форик пару лет назад за китай называли ценник 3 тр за Pilkington 5 тр.
    поставил Pilkington. каких либо заметных отличий от оригинала не вижу. ну кроме зеленой полоски сверху. о том что переплатил по сравнению с китаем нискока не жалею.
    справедливости ради нонешних китайских стекол не видел, но играть в повезет-неповезет как-то не хочется

  • да, существуют и более качественные дубликаты - типа финских Пилкингтонов.

    всем вэлком:улыб:

  • есть такая возможность.. только вот мы в томске находимся. сделали уже несколько машин. люди довольны. только вот ограниченный срок эксплуатации у неё.
    могу продать материал. установить думаю не криворукий тонировщик сможет.

  • интересный момент:улыб:
    а дворниками как быстро затирается?
    формуется также как и обычная пленка?
    после снятия - также клей остается?

    всем вэлком:улыб:

  • у неё есть атницарапный слой ,если дворники не косячные. то ничего не будет. . на сухую тоже желательно не тереть..
    если снимать правильно то ничего не останется. если что то и остается то клей вымывается без особых трудностей.
    формуется на большой температуре. примерно как тонировка. градусов 600.

  • вобщем, фигня, как и следовало предполагать.
    все равно нет-нет да шоркнешь насухую, а уж про наледь зимой я ваще молчу

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • да ладно, нормальный вариант!! если на алтай ездишь - поймешь. на самый сезон херни из под колес - пойдет.

    всем вэлком:улыб:

  • слушай, мне нравится. пожалуй буду пропагандировать - тока надо сначало на своей попробовать. напиши пожалуйста в личку что за производитель и маркировку той самой пленки.

    всем вэлком:улыб:

  • странная ситуация, я за много лет ни одного стекла из-за камней не поменял, вернее поменял в принципе всего одно, но и то пешеходом разбилось, на сегодня есть один скол в пару см от силы, полученный под Бийском в мае 2008-го, долго думал обратиться заклеить, но так до сих пор и собираюсь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • по поводу наледи я бы поспорил. первую машину делали в январе. на данный момент никаких повреждений и следов на пленке нету.
    да и по поводу сколов я бы тоже поспорил. можно ездить и 5 лет и не бить. а может быть как у нас случилось с 1 клиентом. купил машину прадика . только выехал с салона и из под первого же камаза вылетел камень в результате стекло на замену.
    от случая к случаю. если вы ставите тайвань то этот вариант явно не для вас.

  • А вот мне показалось что XYG покрепче будет, чем стоявший до этого оригинал на моей машине. :смущ:

  • Если нужна пленка бронировочная на стекло обращайтесь.

  • какая цена на броню лобового стекла? если дешевле чем 1400р/м2 - буду у вас покупать.

    всем вэлком:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: