Погода: -12°C
  • ...прочитав тему наверное уже подумали, что за дэбил. Вообще тема о другом люке. Нужет вот типа такого или подобие, только желательно по приличнее. Можно б/у но в хорошем состоянии. Про разборы тему не знаю, не был и вообще незнаю где они находятся, но если есть спецы по этой теме выдайте пожалуйста контакты, буду очень благодарен.

    Исправлено пользователем Gnussi (15.05.11 22:43)

  • И что конкретно ты хочешь в люк? :а\?:
    А если серьёзно, то фигня, а не люк.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: И что конкретно ты хочешь в люк? :а\?:
    А если серьёзно, то фигня, а не люк.
    да я пытался объяснить принцип действия. Этот вообще по-моему с газели, на японопроме другие немного но открываются также, короче где купить, если кто на разборе спикулирует, подскажите цену и состояние. :appl:

    Исправлено пользователем Gnussi (15.05.11 23:19)

  • Все люки текут.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, то что!!! Мои люки не текут!! :хехе:
    Да кстати, переставить штатно установленный люк на машину где он не был предусмотрен, практически невозможно. Проще крышу заменить.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: А если серьёзно, то фигня, а не люк.
    +1.

    "переставить штатно установленный люк на машину где он не был предусмотрен, практически невозможно. Проще крышу заменить. "
    +2.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А может текут,но в нужное место?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • По сути есть два вида люков. Герметичные (поднимается или сдвигается стекло вверх ) и негерметичные,у которых стекло уходит внутрь крыши (большинство штатников). В негерметичных вода проникающая через уплотнитель стекает в специальную ванну и по водостокам отводится по машину.
    Мы продаем те и другие.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Все люки текут.
    Не замечал на сафаре такого.

  • Люки - зло. Чуть зазевался, и "стекает в специальную ванну и по водостокам отводится по машину" превращается в гнилые пороги.

  • Дачникам люк очень помогает - деревья возить на посадку, сам видел, а так да - смысл? Гемору много - а плюсов? Кузов в месте врезки гнить будет.

  • Много таких гнилых кузовов видели?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Люки - зло. Мало того, что текут, дак плюс ко всему кустарно врезанный люк ослабляет кузов на чё-то около 30%!(т.к. крыша является несущем элементом кузова (рамные не в счёт)) :шок: Откажитесь от этой идеи, добрый мой вам совет...

    С уважением, Константин

  • За счет чего идет ослабление кузова? Машинку дам посмотреть с установленным люком, получится продемонстрировать ослабленные элементы и протекание?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • я видел несколько, только не вокруг люка, а по порогам. Сначала после дождя в пороге булькает, потом перестаёт:улыб:

  • телочки очень любят в открытый люк высовываться находу

  • хз, штатно установленный люк не чего не протекает, только вот не пойму зачем его надо было в универсал ставить , когда в ней есть кондишен!? :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • из моего ведра не высунутся :ха-ха!:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А если полить водичкой и внимательно посмотреть изнутри?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • первый течет 100%, а вот второй не думаю :rofl:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • да вотон второй

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Вот этот Люк еще не течет :улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ага, не течет.Если только отливает изредка! физиология ёмаё :dnknow:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • если ты регулярно начнешь высовываться из такого люка, поверь, поменяет еще как...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вощпем, несмотря на все за и против..вопрос остается открытым, нужен люк (по геометрии буду смотреть сам) типа "газелистого" но симпотишного, если новый то недорого или б/у, но тоже не дорого, ну не за 150 рублей конечно :шок:, но в хорошем состоянии, ешкин кот :спок:

  • В ответ на: я видел несколько, только не вокруг люка, а по порогам. Сначала после дождя в пороге булькает, потом перестаёт :)
    у мну штатный люк. ничего нигде не булькает. если с открытым люком по лесу гонять что всякая грязь и ветки в водостоки набиваются, то конечно возможен трабл. если все исправно, то через час-два после дождя водостоки сухие.

  • Сниму с вашей крыши люк, а дырку задераю фанерой.

    Господа, вопрос открытый, если вдруг кто где увидит, писаните :безум:

  • фанеру оставьте себе:улыб:
    как совершенно верно заметили штатный люк переставить на машину без люка это проще всю крышу поменять. конструкция крыши совершенно другая и обивка потолка тоже другая + водостоки.
    вам к Сергею (Dranduletto) совершенно верно посоветовали обратиться. если его услуги дорого, то или машину поменять на "с люком" или продолжать хотеть.
    поставив кустарный за дешево с вероятностью 99% вы будете потом об этом жалеть.
    на прошлую машину тоже сильно хотел люк, в итоге поменял машину.

  • у меня тоже штатный люк,
    хорошо что у тебя всё хорошо, но советую всёж проверить - куда стекает вода по водостокам, и насколько оперативно она покидает автомобиль. Для профилактики.

  • вылил примерно поллитра воды в ванночку в люке. все оперативно вылилось откуда-то в районе левого переднего брызговика. у тебя может из-за того что битая машина проблемы?

  • не понял, в чём проблемы и где битая? :хехе:
    Вылилась сразу и вся - это отлично, значит проблем нет. Проблемы возникают, если слив забился. А забивается он незаметно.

  • Ты ж вроде писал что в пороге булькает, не? тут вариантов не особо много, один из них - поврежедение дренажной трубки при ДТП. не битая ну и отлично:улыб:
    я конечно еще посмотрю повнимательнее, думаю там должна идти трубка от самой ванны и до слива у брызговика без всяких стыков.

  • Битая у меня та, что без люка :хехе:
    Короче, следить за этим дренажём надо

  • В ответ на: фанеру оставьте себе:улыб:как совершенно верно заметили штатный люк переставить на машину без люка это проще всю крышу поменять. конструкция крыши совершенно другая и обивка потолка тоже другая + водостоки.
    вам к Сергею (Dranduletto) совершенно верно посоветовали обратиться. если его услуги дорого, то или машину поменять на "с люком" или продолжать хотеть.
    поставив кустарный за дешево с вероятностью 99% вы будете потом об этом жалеть.
    на прошлую машину тоже сильно хотел люк, в итоге поменял машину.
    я еще ни к кому не обращался, и стоимость услуг не представляю.:смущ:Машину я менять не собираюсь в ближайшее время точно, а такие как у меня тачки есть с люком, но их мало и складывается впечатление, что их делали сами. Короче жалеть или не жалеть я не знаю, перед работой еще раз подумаю, но вопрос открытый. Если встретите где нить люк, напишите плиз. Конструкция крыши позволяет, я уже выяснил, толщина главный вопрос.
    обещаю выложить отчет, оценим вместе :friends:

    Исправлено пользователем Gnussi (21.05.11 13:07)

  • а что за машина? просто врезать такую форточку как в газели ну точно смысла нету:улыб:люк должен быть большой, как в форестере или трейле например.
    to Артём: однако отец был прав, в дренажной трубке с другой стороны торчал камешек ХЗ как туда залетевший который был успешно извлечен. теперь по крайней мере две из четырех дренажных трубок чистые

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: