Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Быстросъемная тонировка

  • Наблюдал картину. Девушка на рафчике достает из багажника листы тонировке (судя по всему весьма жесткие), лепит изнутри на передние боковые, прогладивает тряпкой и через минуту уезжает) Кто в курсе - что за экспресс-тонировка?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Это баян:улыб:давно и много кто такую делает
    Изготавливается на основе прозрачного пластика (ПЭТ), обычной тонировки и крепится на тонкий двухсторонний скотч к стеклу

  • хм. первый раз такое чудо вижу:улыб:можно "успеть устранить" довольно быстро:)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • так для этого она и придумана.
    достаточно удобно

  • В ответ на: Наблюдал картину. Девушка на рафчике достает из багажника листы тонировке (судя по всему весьма жесткие), лепит изнутри на передние боковые, прогладивает тряпкой и через минуту уезжает) Кто в курсе - что за экспресс-тонировка?
    Смешной народ!Религия штоль непозволяет затонироваться по нормальному??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • вот он например делает такую http://forums.drom.ru/member.php?u=114695
    съемная тонировка называется

    Тунц Тунц Тунц!

  • Меня почему то нормальная устраивает. :eek:Чем плохо????

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Ну тебя и отсидеть пару дней в КПЗ за неуплаченные штрафы не обламывает:улыб:а некоторые стараются их избегать :спок:

  • В ответ на: Ну тебя и отсидеть пару дней в КПЗ за неуплаченные штрафы не обламывает:улыб:а некоторые стараются их избегать :спок:
    Что я нетак делаю???Пятерка-в круг.Катаюсь месяца три точно.Тормозили 5 раз уже.Интереса вапще никокого!!! :dnknow:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • на НГСе он есть?

  • В ответ на: Ну тебя и отсидеть пару дней в КПЗ за неуплаченные штрафы не обламывает:улыб:а некоторые стараются их избегать :спок:
    А можно я отвечу?
    Меня бы обламывало в КПЗ за штрафы влететь, но езжу тонированный(кроме лба).
    За тонировку нет ни одного штрафа(хотя беседы бывают), на месте не даю денег, волшебных корочек нет, звонком другу пользовался последний раз года полтора назад. Может я что то делаю не так? Или умею с "чужими" общаться так, чтоб и у них желания не было, и моя совесть была почти чиста?:миг:

    красноглазик

  • В ответ на: ЧТормозили 5 раз уже.Интереса вапще никокого!!! :dnknow:
    Интерес бывает, но чисто на авось =) В моем случае, видать видят что "поцан молодой" за рулем и пробуют побеседовать =)

    красноглазик

  • меня тоже)) в круг легкая зеркался
    была на прошлой авто)
    щас вобще без тонировки.. не удобно но привык

    Тунц Тунц Тунц!

  • а нахрена ваще тонировать машину? чиста русский чиста "пацанский" понт?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а нахрена ваще тонировать машину? чиста русский чиста "пацанский" понт?
    Я наверно странного хочу-но када салнце жарит со всех сторон и в глаза в том числе.Кода в тачку пялятся в салон кода...........Но мне как то с тонировкой комфортней.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: а нахрена ваще тонировать машину? чиста русский чиста "пацанский" понт?
    0. Мне так больше моя машина чисто внешне нравится.
    1. В носу ковыряться приятней, ценности возить итп... обмусолено не раз.
    2. Принципиальный максимализм. Как только с машин гос.органов и иных членов она исчезнет - обязуюсь содрать, хоть при всем АФ.
    3. Лять, у меня нет кандера, меньше потею летом.
    4. пОцанский (гуглим по слову "поц", пришло от евреев).

    красноглазик

  • Ну так то да.Типо лутшем из людей -в круг можна -а простой народ-пыль???Сдирайте!!!
    Неее-я несогласный!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну тебя и отсидеть пару дней в КПЗ за неуплаченные штрафы не обламывает:улыб:а некоторые стараются их избегать :спок:
    Что я нетак делаю???Пятерка-в круг.Катаюсь месяца три точно.Тормозили 5 раз уже.Интереса вапще никокого!!! :dnknow:
    ездишь только по Новосибирску..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Каждые выхи- мимо поста на вшивой.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Меня бы обламывало в КПЗ за штрафы влететь, но езжу тонированный(кроме лба).
    За тонировку нет ни одного штрафа(хотя беседы бывают), на месте не даю денег, волшебных корочек нет, звонком другу пользовался последний раз года полтора назад. Может я что то делаю не так? Или умею с "чужими" общаться так, чтоб и у них желания не было, и моя совесть была почти чиста? ;)
    я не пойму, ты жалуешься или хвастаешься? :-)

    можно кататься сколько угодно, но потом возьмут и тормознут.
    проверят светопропускание и выпишут штраф на 500 рубликов..
    потом еще и еще..

    чем больше постов ГИБДД будет попадаться на твоем пути, тем выше вероятность этого.
    вот и все..

    + если я еще смогу, скорее всего, отболтаться твоими методами, то жена точно нет.
    Ей проще снять ее и пложить в багажник. Все - предмета нарушения нет, протокол выписывать не за что.
    (ну, максимум, на 100 рублей и то, если больно дотошный гаец попадется)...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • угу, сгоняй в КО, на Алтай...
    вот там посмотришь, что скажешь..
    У нас просто гайцы весьма лояльные к тонировке..
    у них, видать, других тем для заработка хватает..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а нахрена ваще тонировать машину? чиста русский чиста "пацанский" понт?
    да.
    если ты не понимаешь, зачем, объяснять без толку..
    мне так удобно.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: я не пойму, ты жалуешься или хвастаешься? :-)
    можно кататься сколько угодно, но потом возьмут и тормознут.
    проверят светопропускание и выпишут штраф на 500 рубликов..
    потом еще и еще..
    чем больше постов ГИБДД будет попадаться на твоем пути, тем выше вероятность этого.
    вот и ..
    + если я еще смогу, скорее всего, отболтаться твоими методами, то жена точно нет.
    Ей проще снять ее и пложить в багажник. Все - предмета нарушения нет, протокол выписывать не за что.
    (ну, максимум, на 100 рублей и то, если больно дотошный гаец попадется)...
    Поехали =)
    1. Я не жалуюсь и не хвастаюсь. Я констатирую.
    2. С момента повышения до 500р щупали прибором 1 раз. "Инетресовались" много. Не выписвли(и не положили в карман) ни разу.
    3. До ГорноАлтайска катаюсь раз в 2 мес. точно. До Борнеаполя - раз в 2 недели стабильно.
    4. Наши дамы - наш крест, который Нам суждено нести =)

    Если отталкиваться не от флуда - да, я осознаю, что я нарушаю действующие законодательство. Но! Твои слова:
    В ответ на: да.
    если ты не понимаешь, зачем, объяснять без толку..
    мне так удобно.

    красноглазик

  • >3. До ГорноАлтайска катаюсь раз в 2 мес. точно. До Борнеаполя - раз в 2 недели стабильно.
    все тоже самое.

    и Тальменку нормально проезжаешь? Не верю...
    И на Бийском посту не тормозят?

    за одну поездку в марте (!) 2 штрафа за тонировку и одно предупреждение.
    за вторую - два раза отболтался тонкостями госта..

    >я осознаю, что я нарушаю действующие законодательство.
    ну а я при этом стараюсь минимизировать потери времени и денег..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Не верю...
    Это ключевая фраза. Если и тормазат - ТАМ за пленку не спрашивают.

    >я осознаю, что я нарушаю действующие законодательство.
    ну а я при этом стараюсь минимизировать потери времени и денег..

    Потери денег = 0р.
    Потери времени = обычный проверк доков + 2-4 фразы. Не умру. Не опоздаю.
    Или позиция принципиальна? Я содрал тонировку для жены - все щасже растонируйтесь?

    красноглазик

  • В ответ на: Я наверно странного хочу-но када салнце жарит со всех сторон и в глаза в том числе.Кода в тачку пялятся в салон кода...........Но мне как то с тонировкой комфортней.
    Я наверно странного скажу, но в гораздо более солнечных странах чем город новосибирк, я как то тонировки не замечал. И как то народу пофигу что на них пялятся?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: мне так удобно.
    Расскажи в чем "Удобство" ? В том что ночью хреновее видно что по бокам?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне так удобно.
    Расскажи в чем "Удобство" ? В том что ночью хреновее видно что по бокам?
    Ну это кому как!!!Я на зрение нежалуюсь-все вижу!!! :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Ну это кому как!!!Я на зрение нежалуюсь-все вижу!!! :eek:
    ты знаешь, у меня со зрением редкая ситуация, у меня зрение 200%.. (за стандарт принято 100%), и при езде глубокой ночью в нетонированной машине я спокойно различаю в зеркалах всякие мелочи, типа поребриков и столбиков, а в тоинрованных с трудом. Ну это мне кажется нормально, ибо в темных очках ты ночью всяко будешь видеть меньше, чем без них.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ты лучше расскажи мне, почему ни в одной цивилизованной стране мира не встречается тонировка передних боковых стекол и лобовика? в прицнипе не встречается? за исключение заводской тонировкой стекла в массе, что совсем другое и практически не влияет на ощущение мира изнутри?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я вкурсе.Понятия неимею :dnknow:
    Наша РАША-.у нас свой путь!!! :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • что то от темы отошли.
    вот фото бы глянуть...

  • дак яндекс мноого знает про "съемную тонировку". а узрел чудо в Кемерово (в командировке тут щас). За тонировку здесь имеют по полной.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • >Это ключевая фраза. Если и тормазат - ТАМ за пленку не спрашивают.

    Это твой личный единичный опыт.
    У меня он строго противоположный.
    + у них тоже бывают рейды, когда им надо накосить побольше протоколов.

    >Потери денег = 0р.
    >Потери времени = обычный проверк доков 2-4 фразы. Не умру. Не опоздаю.
    Я рад за тебя. Искренне.
    Напиши только, как тормознут и предъявя. Просто для информации.

    >Или позиция принципиальна? Я содрал тонировку для жены - все щасже растонируйтесь?
    Моя принципиальная позиция - стараться не мешать другим и чтобы мне тоже не мешали. Во всем.
    А ты сейчас (вчера) в запале невнимательно читаешь мои сообщения и приписываешь мне то, чего я не говорил...
    И даже не думал.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Расскажи в чем "Удобство" ? В том что ночью хреновее видно что по бокам?

    Да.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Ты лучше расскажи мне, почему ни в одной цивилизованной стране мира не встречается тонировка передних боковых стекол и лобовика?

    Хочешь пофлудить - иди на Дром.
    Там тебе предъявят фотки штатовких жипов, наглухо тонированных.

    Вопрос топика не был "нужна тонировка или нет"...

    >за исключение заводской тонировкой стекла в массе, что совсем другое и практически не влияет на ощущение мира изнутри?
    оно не может не влиять.
    Ибо это теже самые частицы красителя, только внедренные в стекло, а не в пленку, нанесенную на него.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • > За тонировку здесь имеют по полной.
    Тут же уже двое форумчан написали, что их не тормозят..
    Так, что враки это все..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Опять сборище бетменов?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да, что пристали к человеку, пусть тонированным ездит, к остальным внимания гайцев меньше будет.

    Вы держитесь там!

  • Я и не навязываю, да это мой личный опыт.
    В ответ на: Напиши только, как тормознут и предъявя. Просто для информации.
    Этой фразы не понял. В смысле отписаться, как прикапаются? или что? :dnknow:

    В ответ на: А ты сейчас (вчера) в запале невнимательно читаешь мои сообщения и приписываешь мне то, чего я не говорил...
    И даже не думал.
    Перечитал. Приношу искрение извинения, погорячился.

    красноглазик

  • В ответ на: Ты лучше расскажи мне, почему ни в одной цивилизованной стране мира не встречается тонировка передних боковых стекол и лобовика? в прицнипе не встречается? за исключение заводской тонировкой стекла в массе, что совсем другое и практически не влияет на ощущение мира изнутри?
    А Таиланд подходит под определение цивилизованной страны? На мой взгляд, да. Так вот например на Пхукете по моим ощущениям каждая 3-яя машина затонирована. Причем затонированная "в круг", да еще и "зеркалкой" тоже далеко не редкость.

  • В ответ на: Ты лучше расскажи мне, почему ни в одной цивилизованной стране мира не встречается тонировка передних боковых стекол и лобовика? в прицнипе не встречается? за исключение заводской тонировкой стекла в массе, что совсем другое и практически не влияет на ощущение мира изнутри?
    да ты знаток. или америка не цивилизованая страна? пруфлинк

  • Я бы США в пример по законодательству не приводил, потому что в каждом штате может быть свое :улыб:

  • ***ты знаешь, у меня со зрением редкая ситуация, у меня зрение 200%.. (за стандарт принято 100%)***

    вы знаете, у меня со слухом редкая ситуация, 300% - слышу флуд и оффтоп даже там, где его нет. А уж где он есть....!!!

  • и что с того? калифорния не входит в состав США? :безум:

  • >Этой фразы не понял. В смысле отписаться, как прикапаются? или что?

    угу.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • я бы даже сказал что каждая 10я НЕ ТОНИРОВАНА.
    остальные там ВСЕ затонированы. зеркалкой в круг)
    что россия что тай - обе страны третьего мира.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (01.06.11 09:28)

  • Это ты зря так про Россию матушку, Россия страна 7-го мира.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: