Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Это видимо болезнь((((

  • Что ж такое???...
    Катался последнее время на лифтованных машинах: Эскудо +100мм (подвеска +боди), Терракан +50мм (подвеска).
    Купил Прадика решил: родной 31-й резины достаточно, лифтовать не буду... и что?
    Поехал на СТО заменить масло и починить ручник, и тут..как назло..подгоняют почти даром лифтовые пружины Zeal +50 мм...не удержался...((((
    Доволен как слон, все-таки насколько тюнинговые пружины работают лучше штатных, пусть даже и усиленных ОВК.
    Подъем составил всего-лишь 40 мм, но вот ощущения от езды по кочкам стали куда-как более приятными....меньше раскачка, подвеска более пружинистая и собранная.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Это не болезнь, это судьба.
    Нравится? Ну и проблем нет, наоборот, одни положительные эмоции:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • э нет, доктор, это болезнь...
    есть лифт - теперь колеса кажутся маловатыми..и понеслась)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • просто нужна вторая машина. У второй 29 колёсики, и это нисколько не напрягает, даже наоборот - своеобразный кайф, что ничего ему не нужно:улыб:

  • Тём, да чет как-то не в бюджет..ипотека еще 10 лет...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ну вообще это да, болезнь,
    тут просто надо найти границу - чтоб и удовлетворяло, и не напрягало:улыб:

    ЗЫ: дважды вылезло слово "просто". А ведь это нифига не просто.. :biggrin:

    Исправлено пользователем Артём (08.06.11 16:22)

  • не просто... очень даже)
    ну пока я доволен, а это главное...)
    хотя иногда хочется..занырнуть как бывало в говнолин, но пока нельзя.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • еще какая болезнь :хммм:
    сегодня сам над собой офигиваю - пошел отдал 19 тысяч за одни только колесные диски.
    а дальше на очереди резина :eek:

    как люди живут без машины и всего этого ? :dnknow:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • может просто остановиться ? :dnknow:

    Kia Rio
    Потылицына 11

    Исправлено пользователем Lia (08.06.11 17:34)

  • я тоже помешан
    сначала обычные проставки по 3 см.
    потом пружины
    потом колеса(маленькие показались)
    потом переустановка чашек стоек повыше,в итоге ещё больше резина.
    и т.д.
    и в конце:в гараж заезжаю на подспущенной резине,БЛИН!

    .

  • :ха-ха!:

    Дверной проём пилить :secret:, а кому сейчас легко :ха-ха!:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • тебе, барин, машину менять надо)))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • чтобы в гараж только без колес помещалась :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • субару это тоже болезнь, так что тут остаётся лишь наблюдать за пациентом, какая именно из патологий возобладает.

  • да ладно? так любую машину болезнью обозвать можно:улыб:
    это я как субаровод говорю:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    делать из субару проходимца, это болезнь болезней))))
    мне кажется что все же тяга к говнолину окажется сильнее....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: это я как субаровод говорю :)
    :ха-ха!:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Субарыч, так а ты какую резину щаз вкорячил в Форика?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А у тебя я смотрел на фото хитрые мосты, дифы высоко стоят.... нафига в таком случае такие дикие колеса не понял.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Таааааак... *переписывая ники и данные в блакнотег* - есть кого на Владимировскую сдать... ну сплошь хроники! :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лифт - это болезнь... :ха-ха!:
    И про него лучше не знать.

    Как там в рекламе? "Попробовав раз - ем и сейчас" :tease:

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • колёса как раз не дикие, в определённых кругах они "средние" , и штатного размера для этих мостов с их передаточными числами.

  • Просто мосты зачетные, дифы высоко, мне кажется одно это дает основу проходимости, остальное детские игрищща )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • На первый

    Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить из за отсутствия денег (с) :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • что такое лифт?

    Автоелектрик

  • лифт - это почти penis extension...с небольшими нюансами...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Просто мосты зачетные, дифы высоко, мне кажется одно это дает основу проходимости, остальное детские игрищща )
    Клиренс главное, но не только по колеям ездим. Есть ещё удельное давление, пятно контакта, сцепление с планетой Земля и прочие важные мелочи :biggrin:

  • Это и есть детские игрищща )) главное в колее грузовика не сесть, остальное фигня.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А с блокировкой-то в заднем мосту че сделал, али нет? Ты мне тогда хитрую кнопочку показывал....:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Лёха, колеи грузовика и есть детские игрища :хехе:





    Надо ещё в болотине не утонуть и в гору выскрестись.

  • Ну да, я посмотрел, только из-за мостов ты там и проехал.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Угу :biggrin:

    Но речь о том, что всё должно быть равномерно. Мосты без нормальной резины - это как штангист со сломаной ногой. :хехе:

  • Ну да, но меня забавляют чудаки на огромной резине и с обычными мостами, это безрукий штангист выходит :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну бывают варианты, когда засчёт больших лаптей и малого веса машина едет хорошо,
    но часто да :хехе:Бигфуты - шоукары :biggrin:

  • не сделал..не в бюджете...
    моторчик закис намертво:хммм:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • 13000 за моторчик((((

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Тём, а у тебя какие-то блокировки есть? или просто "прокладка" хорошая?:миг:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ага, все.

  • езда впечатляет...)
    и при этом машина не убитая по кузову, как у многих проходимцев...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А потому и не убитая, что не надо ехать "ходом". Шлёпаешь себе по колее, никуда не ломишься, не газуешь, не пытаешься проскочить или перепрыгнуть:улыб:
    Мы всю трассу прошли на 1400-1600 об/мин
    Вот правда ветками краску исполосовало сильно.

  • согласен, езда "ходом" в колее дело не предсказуемое, сколько народу на деревья повыпрыгивало...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    делать из субару проходимца, это болезнь болезней))))
    мне кажется что все же тяга к говнолину окажется сильнее....
    знаю что субару не джип,но всёравно....вчера поменял задний редуктор.уже 2-ой меняю за 1,5 года.довытрёпывался,что мол вон чё моя куда пролезает.итог:рассыпан сателит и подсрезаны зубцы на хвостовике

    .

  • В ответ на: Субарыч, так а ты какую резину щаз вкорячил в Форика?
    сеголишь 215/65 R16

    .

  • В ответ на: что такое лифт?
    поднятие машины на N см

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: