Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Тонировочка родная))

  • Кто знает где можно сделать лазерную(точечную) тонировку.
    Ели есть инфа.. то можно как назыв организация и номер их.. или какую нить информацию о них чтоб это все узнать.

    Буду при многом признательна!

  • Сами бы хотели узнать........где!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • а что это вообще такое? Пока ничего не нагуглил.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • можно бензиновой горелкой закоптить стекло ещё :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • а почему лазерную? это тоже пленка, по принципу шелкографии. Можно конечно лазерную гравировку такую на стекло нанести, но это по моему дорого будет:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • вот и мне срочно надо...

  • В ответ на: а почему лазерную? это тоже пленка, по принципу шелкографии. Можно конечно лазерную гравировку такую на стекло нанести, но это по моему дорого будет:)
    да цена роль не играет...

  • О народ, е если с торца стекло подсвечивать из двери, при замере светопропускания прибор показания изменит?!
    Тока чур патент мой если прокатит!!!!!

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • торец стекла отшлифован до матового - не получиццо :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • нпп

    я путаю, или где-то тут обещали тонировку "электрическую"? вроде как даже спрос изучался

  • а вообще с самого начала говорилось о лазерной... :not_i:

  • Нада попробовать дошлифовать нулевкой, должно прокатить. Неончиками там чемнибудь или диодиками определенного спектра. Я верю в чудеса. Приборчика нету ниукого? проверить.
    В инете про лазерную тонировку чето ничего. Может всетаки перепутали с лазерной гравировкой или рисованием в стекле.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • кстати, может у кого есть кусок автомобильного стекла? я бы его в свой лазер засунул.
    правда, имея опыт гравировке на обычном стекле, скажу что стекло становится матовым в местах гравировки.
    и да, торцевая подсветка рулит!!

  • В ответ на: и да, торцевая подсветка рулит!!
    Проверили уже?:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на:
    В ответ на: и да, торцевая подсветка рулит!!
    Проверили уже?:улыб:
    да это как нефиг делать... подьехал к гайцам - замерил... не удалось судьбу обмануть - поехал дальше.... дорабатывать напильником.... )))
    а вообще интересная тема -я бы если бы вышло - рванул бы в Кузню - там гайцов поданимал...
    а так не очень .... с 8,2 процентами то... (в воскресенье намерили :not_i:)

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

  • у меня Люмар... доволен...:смущ:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
    Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по ныне действующему ГОСТу.

  • скок стоит затонировать зад? мазда 6

  • Если я затонирую у вас пленкой по ГОСТ боковые стекла передних дверей, потом протокол оплатите по предьявлению, возьместите цену тонирвки, растонируете бесплатно? КАкие пленки подходят под ГОСТ, почитать сначала хочу :umnik:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Если я затонирую у вас пленкой по ГОСТ боковые стекла передних дверей, потом протокол оплатите по предьявлению, возьместите цену тонирвки, растонируете бесплатно? КАкие пленки подходят под ГОСТ, почитать сначала хочу :umnik:
    какие пленки? - прозрачные... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • И я об том же :agree:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
    Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по ныне действующему ГОСТу.
    И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?



  • И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?


    конечно... :respect: а еще машинка едет лучше и расход топлива снижается... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Триплексу от дополнительной пленки будет фиолетово (триплекс - это стекло такое автомобильное, а не заразная болезнь, передающаяся половым путем:миг:). А вот для каленого разница есть. На дороге частенько можно увидеть мелкое стеклянное крошево - остатки боковых стекляшек аффтомобилей после аварии. Каленое стекло при ударе разносит в крошку, достаточно острую и неприятную. Если стекло тонировано или "бронировано" пленкой, то остатки стекла этой самой пленкой будут удерживаться. Уже плюс.

  • Ну да лучше, от части, у пленок тонировочных такая структура или фактура незнаю как правильно называть:улыб:вроде прочная, а от острых краев лопается на ура, как китайский жопашный скотч

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Разумеется, если пленку натянуть вместо стекла, а потом ткнуть чем-нибудь острыми, эффект будет интересным:миг:
    Но учитывайте, что пленка изначально клеится на ровную поверхность, и после раздробления стекла эта поверхность условно остается ровной. Еще пленка не дает осколкам разлетаться во все стороны. Один знакомый, которому в салон на трассе сквозь лобовик влетела косуля (разнеся заодно оба передних боковых и замяв крышу), очень положительно отзывался об эффекте удержания пленкой осколков, и я ему склонен поверить.
    ЗЫ Че-то я впрягся пленку рекламировать, да еще забесплатно. Надо это дело прекращать.

  • Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).

  • Ну и что за плёнка такая по госту??? :umnik: расскажите подробней!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: