Погода: -12°C
  • есть в ней смысл или нет?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • нет

  • зашел тут в магазин и удивился просто ассортименту....зачем тогда их делают?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Красиво, наверное :dnknow:
    А, ну еще можно сколы на капоте скрыть

    Исправлено пользователем Kan (30.06.11 16:37)

  • Не вижу смысла вообще облепливать машину пластмассой этой.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вроде как суда по названию, на трассе меньше мух должно об на лобовик биться...
    Себе ни разу не ставил - не могу ни за ни против сказать :biggrin:

  • Игорь, мухам пофиг обо что биться :biggrin:
    Хотя выше один плюс был сказан - от мелких камней спасёт капот.
    Забавляют ещё те, кто на турбовых тачках ставят. Поток воздуха только мимо ноздри идёт :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Есть смысл, выделиться ! и надпись зачетная. А главное из японии )
    И дырки на капоте потом.... прикольные

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мы с мужем прикалывались, на стоянке стоят 3 королки белые, мордами к нам повернуты. У первой ничего не меняно, как с завода вышла, у воторой решетка заменена, у третьей (нашей) решетка и мухобойка. Нам наша симпатичнее всех показалась :biggrin:, только мы ее с таким тюнингом и купили уже, сами бы не заморачивались.

  • главный минус мухобойки - сшоркивается краска до металла в местах крепления.
    плюсы защищает капот от мелких сколов.
    лучше вместо нее выполнить бронирование оптики и капота.

  • Это реальный тюнинх!!!По мнению афтаритетных пацанов+ 20 сил дает!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Хотя выше один плюс был сказан - от мелких камней спасёт капот.
    Направляя их в лобовик.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • есть статистика что мухобойками чаще бьются лобовики?

  • Я конечно в физике не силён, но если камень ударился о мухобойку, то львиная доля скорости уже погашена и лобовику нифига не будет :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Это реальный тюнинх!!!По мнению афтаритетных пацанов+ 20 сил дает!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    маловато чето...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Польза есть. Мух, мусор, и мелкие камушки отклоняет повыше. Эффективность будет зависить от размера самой мухобойки, длинны капота и высоты лобовика. Если аккуратно поставить и бериодически контролировать крепеж - краску стирать не будет - тогда вышеописанные плюсы перевясят минус в виде повреждения ЛКП.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: есть статистика что мухобойками чаще бьются лобовики?
    Вы её в каком виде представляяте?

    Вот, например, с Гетц-форума:

    "Когда я себе поставил "мохобойку",то все камни полетели в район дворников и нижнюю часть стекла. После получения нескольких мелких сколов на стекле, решил снять сей девайс и о чудо !!!!!! Камни вновь летят в край капота
    На самом деле выпускают то, что хорошо продаётся, а нужно ли это на самом деле это решает каждый сам.
    Если вы преобрели автомобиль и хотите его как то выделить из общей массы таких же, то установка дифлектора капота это самый лёгкий способ. В принципе, перекраска капота иил замена стекла обойдётся вам примерно в одну сумму, так что выберайте куда направлять воздушный поток с камнями ."

    " для себя понял что нет ;-)
    потому что от сколов защищает только часть капота.
    от камня в правую стойку она бы не защитила все равно.
    Судя по отзывам больше камней будет сдувать в лобовуху.
    Плюс между мухобойкой и капотом будет скапливаться песок и прочяя грязь которая на кочках будет протирать красску (возможно).

    Короче нафиг надо ;-) "

    "У меня с декабря только два камня одни выше мухобойки, если бы стояла наверное в лобовуху бы попал.
    Второй аккурат посередине в правую передную стойку - там бы тоже мухобойка не помогла.

    Я так посмотрп по форумам народ если хочет защитить машину он заматывает всю морду либо пленкой либо малярным скотчем и на трассу ."

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Я конечно в физике не силён, но если камень ударился о мухобойку, то львиная доля скорости уже погашена и лобовику нифига не будет :хехе:
    Скорости чего? Камня? Представим, камень просто подвешан на нитке, его скорость относительно дороги = 0. Он бьется об мухобойку и отлетает назад. То есть вперед по ходу движения. В стекло он не попадет. А если он не попал в мухобойку? Вся его потенциально-кинетическая энергия расшибает стекло. Вероятность же камня попасть в мухобойку, ровно в пластик и отскочить, мизерна, есть но мизерна.
    Все воздушниые потоки, обтекающие машину и выносящие мух выше стекла на скорости даже 60 кмч (16.6 м в секунду) просто не успевают сработать - бабочка раньше размажется по стеклу, чем ее снесет сомнительным воздушным потоком.
    Так что все мухобойки лишь тюнинг... сомнительно полезный, "как у многих", "чтоб был".
    Спросите, сколь часто выбивается лобовик камнем у тем, у кого есть мухобойка, и у тех, у кого ее нет. А спросите, сколько бабочек стирается со стекла. Ответ поразит своим однообразием.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Блин, да я чо спорю? :biggrin:
    Я в топе уже написал, что смысла в ней не вижу.

    Что характерно — обнаглели!

  • Бред полный.пускай этот клоун дальше ездит.и соберает камни в лобовуху.я лично каждый день езжу по трассе.и прекрасно знаю все плюсы мухобойки.и не кто меня не переубедит.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • ****Представим, камень просто подвешан на нитке, его скорость относительно дороги = 0. Он бьется об мухобойку и отлетает назад. То есть вперед по ходу движения. В стекло он не попадет****

    Сильная у тебя физика :biggrin: Машина-то от камня не остановится, она его догоняет :хехе:

  • Да, они бъются об мухобойник, а на стекло тока внутренности уже готовые , чимяки. Отбойники же на саморезы вроде как к капоту пришпандориваются, у меня рука не подниметься.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Мы с мужем прикалывались, на стоянке стоят 3 королки белые, мордами к нам повернуты. У первой ничего не меняно, как с завода вышла, у воторой решетка заменена, у третьей (нашей) решетка и мухобойка. Нам наша симпатичнее всех показалась :biggrin:, только мы ее с таким тюнингом и купили уже, сами бы не заморачивались.
    Каждый кулик хвалит свое болото:улыб:Самые красивые машины, это как они спроектированные на заводе и запалерованные, на любых зачетых катках. Вот это супер, вот это канфетки! Не без исключений канечно. А то что вам нравиться своя, так это еще и то, что она брасается в глаза больше чем другие.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Машина-то от камня не остановится, она его догоняет :хехе:
    И что? Машина камень отшвырнула мухобойкой, догнала, еще подтолкнула... и так пару-тройку раз?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подумай лучше.

  • Ты делаешь больно сферическому коню, камни уже догоняют его зад...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • смысла большого нет, проверено на себе, ну малех симпотнее стала мафинка, не более того, а по трассе так вообще на скорости около 120 дрибезжать начинает, того гляди улетит))))
    так что тут уже дело хозяйское)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • ННП

    есть лишь две составляющих - эстетическая и практическая. кто какую для себя усматривает и с каким знаком... все относительно: чукчи рыбу с душком любят, а у нас, к примеру, вечно к месту и не к месту боромчут что -то про первую свежесть той же рыбы...
    на мой взгляд - необходимость в мухобойке сродни четкам на лобовике - кому-то без них никак, а кому-то - фиолетово...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Игорь, мухам пофиг обо что биться :biggrin:
    Хотя выше один плюс был сказан - от мелких камней спасёт капот.
    Забавляют ещё те, кто на турбовых тачках ставят. Поток воздуха только мимо ноздри идёт :biggrin:
    Вот мух то он и обязан сдувать выше лобовика, а от камней спасает только то место, которое закрывает. А на скорости выше 90 там она вообще бесполезна и даже ноздрю не обделит потоком.

    Первую мухобойку делал сам на Демио из мухобойки для ВАЗ-2110 и это была самая эффективная. Было реально видно что в стекло меньше грязи и насекомых попадало. Ночью хорошо было видно на скорости 60-90 как вся нечисть сдувается вверх.
    На МПВ первая была еще что то сдувала, а после аварии поставил другую - бестолковая была.
    Щас на трибьюте тоже бестолковая стоит, но она и не правильно стоит, руки не доходят поправить.
    Тем кто считает что на саморезы крепится сея приблуда - думайте дальше. Если поставлена правильно, то следов от нее не остается после снятия.

  • А на что их крепят, на 2й скотчь?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: А на что их крепят, на 2й скотчь?
    На металлические скобы, которые притягиваются болтами с внутренней стороны капота, а с наружной стороны между капотом и скобкой прокладка мягкая.

    На 2х скотче видел только прозрачные на крузерах, там как ветровики приклеена мухобойка на капот.

  • Очень на любителя вещь, я в ней смысла не вижу осбого, ибо проблем с мухами не имею:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А я вот часто в таких местах бываю, где мухи водятся...))) Могу сказать что в моем случае после установки данного чуда- лобовик стал значительно меньше пачкаться всякой бякой (которая потом еще и не отмывается). По поводу камешков - трудно сказать - скорее всего не очень то поможет- потоком ветра их точно не поднимет... а вот гнус прямо заметно как вверх подкидывает на скорости.... Так что я ЗА! :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Если бы я был Петром I, то издал бы указ типа: "мухобойка есть предмет бесполезный, противоестественный, а посему запретить!" :улыб:

    Однако противникам сего фетиша нужно знать, что у "мухобойки", есть целых 2 полезных свойства:
    - она придает автомобилю индивидуальный вид, тем самым показывая, то владелец хоть слегка, но в тюнинге продвинулся;
    - защищает узкую полосу капота, над которой находится, от повреждений.

    Прочим же, как человек немного занимавшийся аэродинамикой, скажу, что отклонить воздушный поток фитюлиной, которая на пару сантиметров выступает над капотом, а тем более заставить его подняться выше лобового стекла - это бред. Все что происходит, когда набегающий поток срывается с задней кромки - это поток завихрений, иначе именуемый турбулентным. Что способно только увеличить аэродинамическое сопротивление. С учетом того, что завихрений там и так достаточно, то сколько-нибудь заметного вреда это нанести не может.Как впрочем и пользы.

    А по поводу "в стекло стало попадать меньше мух и камней", скажу, что почему-то после мойки автомобиль имеет значительно лучшую динамику. На нескольких уже проверено. Наверняка ведь за счет того, что грязь смыли, автомобиль стал легче и быстрее разгоняется? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: после мойки автомобиль имеет значительно лучшую динамику.
    а я то голову ломаю - почему не едед? вон оно чо... помыть надо... а если отполировать еще?
    надо идею подкинуть на соседнюю мойку... пусть рекламный слоган на эту тему замутят...

    Аэродинамика конечно вещь хорошая - но гнус все же мухобойка отбивает...и больше от нее как бы ничего не требуется...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: (которая потом еще и не отмывается)
    бутылка карачинской вам в помощь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: