Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Вопрос от чайника по работоспособности динамиков

  • Добрый день!

    Очень плохо соображаю в этой теме, поэтому вопросы наверное будут глупые...:улыб:Подскажите, пожалуйста!

    В машине стоит с японии такая вот магнитола Kenwood DPX-7021MPi, в паспорте указана мощность (если я правильно понял!) 50W x 4 и 30W x 4 (не понял почему 2 разных).

    В передних дверях стоят какие-то страшненькие бумажные однополосные динамики, кое-как играют. В задних дверях стоят такие вот динамики Kenwood, чисто внешне гораздо более замечательные чем передние, но... играют на них только пищалки. Пробовал переставить их вперёд - та же история, играют только пищалки.

    Я не большой ценитель автозвука, но время идёт, бумажным передним динамикам становится совсем плохо, и в голову лезут мысли как-то заставить работать эти красивые Кенвуды. Вопросы:

    Могут ли нижние частоты на этих динамиках не работать оттого, что не хватает мощности магнитолы? (на динамиках написано пиковая мощность 150W)

    Можно ли проверить эти динамики на работоспособность? Прийти куда-то, чтобы их подключили (есть такие добрые люди?) или их можно прозвонить (как прозвонить отдельно ВЧ и НЧ обмотки?)?

    Представляют ли эти Кенвуды интерес для кого-то? В плане, поменять их на менее мощные просто нормальные динамики, которые "потянет" моя магнитола? Выглядят круто и состояние отличное, но может на самом деле это барахло?

  • 1) 50 и 30 ватт указаны для акустики разного сопротивления.
    2) проверить можете я думаю в любом месте где занимаются акустикой
    3) возможное решение вашей проблемы - выкинуть на фиг передние динамики. и эти кенвуды поставить на их место, лучший вариант для не ценителей автозвука, а просто послушать.

    злой добряк

  • для начала нужно разобраться с этой магнитолой. насколько я вникал именно в эту модель, она при блокировании требует ввести 4х значный код, который вводится управляющим кольцом (ручкой) как в кодовых замках на сейфах. если код не ввести, очень много функций, в том числе и настройки DSP блокируются. как бы тут не случился подобный казус...в инете полно страдальцев, ищущих дамп к этому агрегату...
    если магнитола не блокирована и не требует ничего вводить, нужно разбираться, что она подает на фронт и на тыл...

    самое просто, что можно сделать - это "пощупать" динамики, хотя бы пальчиковой батарейкой - хоть какой то панч быть должен, причем в силу малого размера диффузора, ход его должен быть виден глазами...ну и ушами, конечное, тоже...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • О! Точно! Батарейка! Мы так тестировали динамики когда-то...

    А с магнитолой всё в порядке, слава Богу, всё работает и я ей очень доволен. MP3, MD, AUX... что ещё надо?:улыб:Вперёд и назад выдаёт, видимо, одинаковое, поскольку, как я уже написал, от перемены мест сумма не меняется. Т.е. я ставил "кенвуды" вперёд, а "бумажные" назад - так же на "кенвудах" играют только пищалки, а "бумажные" играют всё (они однополосные, просто играют и НЧ и ВЧ).

    По этой же причине мне не подходит решение "выкинуть на фиг передние динамики. и эти кенвуды поставить на их место", т.к. кенвуды и спереди не играют.

    А где сейчас покупают автоакустику? Что-то у меня сложилось впечатление, что стало принято закупаться в супермаркетах, а я ж не пойду в Медиамаркт советоваться с продавцом что не так с моими "кенвудами"...

  • значит нужно разобраться с контактами на динамиках. видимо, сигнал поступает только на твиттеры. широкий контакт на динамике - это +. что тест с батарейкой то показал? сами по себе динамики то не плохие, жаль, если их выкинут по глупости...советую подъехать в любой установочный центр и попросить установщиков проверить динамики. вполне возможно что не правильно подается сигнал. контактов там я вижу 3, еще и кондерчик фильтрующий распаян...хбз что там намудрено...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • про 50 и 30 ватт там русским жэ языком написано что:
    50 ватт это максимальная мощность с параметром по*уй на искажения
    30 ватт на частоте 1кгц с нелинейными искажениями (Гармониками) 0.1% т.е. наиболее приятное ушам по музыкальной картине, у ламп параметр гармонических искажений близок к 0.01%

  • это ты к чему мне ликбез устроил? читай темы внимательно, без высеров...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: