Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Как вы готовите авто к зиме?

  • Подскажите что нужно купить/сделать? Ну, кроме шин, конечно:улыб:

  • 1. Проверяем плотность антифриза.
    2. Меняем масло на пригодное для зимы.
    3. Проверяем/меняем аккумулятор.
    4. Покупаем и ставим зимние дворники.
    5. Покупаем/кладем в машину щетку для снега.
    6. Утепляем подкапотное пространство войлоком.
    7. Меняем коврики на резиновые ванночки.
    8. Комплектует автомобиль лопаткой.

    Ну вот пожалуй и все, что пришло в голову из того, что делаю я.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пункты 6 и 7 я обычно не выполняю, поскольку на утепление моему ведру как-то пофигу, а резиновые коврики у мню круглогодично.

  • У мну ещё лопата (складная) лежит, ну и трос, он зимой актуальнее :хехе:

    Лопата п.8, проглядел :смущ:

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (02.11.11 19:49)

  • Трос как буксировочный, так теперь и динамический (стропа) у меня ОЛВЭЙЗ с собой. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кстати, видел люминий рифленый в леруа. небольшие. посмотрел бы...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: кстати, видел люминий рифленый в леруа. небольшие. посмотрел бы...
    Будет сделано.
    Спасибо за слив места. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • стоит где всякие люминиевые профили продаются. я их смотрел на предмет сваять грузовую корзину, очень недорого выходит. не след неделе начну делать, благо и профиль, и трубка в продаже разная есть...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Трос как буксировочный
    Это я ложу в машину почти сразу с первым снегом... А вот утепление не провожу, так картоночку между радиаторами при морозе -25 и усё остальное так же...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • хм..а я наоборот в зиму(и далее на круглый год) ворсовые коврики приобрёл, ведь лучше пусть с ворса быстрее испаряется вода. чем плюхается.

    больной ублюдок

  • утром лед удобно с резины убирать чуть сгибаем коврик лидышка отскакивает за борт...в процессе езды делаю так когода вода есть в поддоне беру кусок снега -снежок промокаем в лотку снежок воду впитает и опять сухо...попробуйте ковры колом вскоре станут и летом машину сушить прийдется вонять станет я за резину на зиму ,в связях тоже- надежно :respect:

    Исправлено пользователем мистерКэт (03.11.11 08:23)

  • В ответ на: утром лед удобно с резины убирать чуть сгибаем коврик лидышка отскакивает за борт...в процессе езды делаю так когода вода есть в поддоне беру кусок снега -снежок промокаем в лотку снежок воду впитает и опять сухо...попробуйте ковры колом вскоре станут и летом машину сушить прийдется вонять станет я за резину на зиму ,в связях тоже- надежно :respect:
    +1.
    А летом ковры лучше резины пыль в себе хранят. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я еще проводки брошу на всякий, чтоб прикурить или помочь еслив что.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • я своей машине сказал - все, шарик, зима. будешь болеть - убью...
    две зимы помогало...:улыб: надеюсь, последнюю переживет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ого, сколько всего нужно...
    где это всё взять только??? все эти коврики, дворники, щетки...
    а что за войлок для подкапотного пространства?

  • В ответ на: я своей машине сказал - все, шарик, зима. будешь болеть - убью...
    две зимы помогало...:улыб: надеюсь, последнюю переживет...
    Нигде не надо . Достаточно повторить эти действия .
    Помогает . Проверено .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • где не надо?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Я за КО сегодня - это войлок для подкапотного пространства. Утепление. Хотя лично я взял автотепло.

    P.S.: тут давеча узнал, что не все машины вообще можно прикуривать, ибо чревато. Ну и алгоритм прикурки соблюдать обязательно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Я за КО сегодня - это войлок для подкапотного пространства. Утепление. Хотя лично я взял автотепло.

    P.S.: тут давеча узнал, что не все машины вообще можно прикуривать, ибо чревато. Ну и алгоритм прикурки соблюдать обязательно.
    в чем отличие авто тепла от войлока?

  • В ответ на: в чем отличие авто тепла от войлока?
    Войлок - это материал.
    Авто тепло - это что?
    Один куб энергона? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я своей машине сказал - все, шарик, зима. будешь болеть - убью...
    две зимы помогало...:улыб: надеюсь, последнюю переживет...
    а потом сам сдохнет ? :biggrin:

  • Где кстати кусок нормального войлока недорого купить?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • это уж как новому хозяину покатит...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • по последнему распоряжению ЦК ВЦСПС войлок - шлак.
    картонка - наше фсе...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :улыб:ну кому картонка, кому шлак)))

    картонка то при автозапуске не помогает :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • ну так народ кричит и войлок не помогает...
    вообще нахрена не помогает. надо ехать зимовать в гагры...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • http://www.baskom.ru/
    У них отличный войлок.

    больной ублюдок

  • ну поржал войлок за 999 р. в базарный день ему цена 300 рубликов на базаре в автограде

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.11.11 09:38)

  • В ответ на: цена 300 рубликов на базаре в автограде
    Ну, скажем так, за 300 р если где-то и найдете, то он будет тонкий полупрозрачный и в аккурат в размер на ОКУ.
    Себе на трактора покупал сантиметровой толщины за 600р. два года назад.

    Если все же найдете - готов перекупить за в два раза дороже (толстый войлок). :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • за 300 р..толщина 6-7 мм. больше не надо не ляжет он хорошо колом стоять будет, а что Басс толстый продает думается для этих целей весь одинаков

  • НПП
    Еще подумал - надо в багажник кинуть провода для цели прикурить. А то вчера в очереди перед автомойкой девушка на Civic-е не могла завестись по причине дохлого аккума. Прикурил бы, не проблема, а проводов-то и нетути.

  • Ага писали. Еще одну из очень нужных вещиц вспомнил, меховушку из овчины под попу обязательно кину на сиденье.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • А есть где за вменяемые денежки?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У меня в гараже комплект валяется, нах не нужен, вроде в неплохом состоянии.
    Забирай ежели надо :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Не не знаю, не занимался писками, у меня с распоротых летных ползунков. Но[list]
    рмальную стриженную овчину в магазах не встречал, а лохмотья нафиг они нужны

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • А я себе вот такую купил http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/21703/#
    Купил себе, а походу жена зеберет себе, нужно еще взять...

  • на кол его!))

  • чувак СПЕСЫАЛЬНО зарегился :шок: шоп (товар) толкнуть .... а вы иго на КОЛ:улыб:
    ЗЫ: хотя. :agree: :agree: :tease:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Я невзрачные мехушки юзаю.
    Ибо с неразбитыми стёклами всяко теплее, чем с кошерной овчиной. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: на кол его!))
    :eek: жестко

  • невзрачные - это типа чебурашкины жопки? :biggrin:
    нормальному мужику достаточно в морозы термобелье одеть, а не уподобляться розовокофточкам...этак мы щас еще и меховушки на руле и на палке оправдаем...ф топку всю эту хрень...
    как еще гемморойные бублики в меховом исполнении не придумали... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: невзрачные - это типа чебурашкины жопки? :biggrin:
    нормальному мужику достаточно в морозы термобелье одеть, а не уподобляться розовокофточкам...этак мы щас еще и меховушки на руле и на палке оправдаем...ф топку всю эту хрень...
    как еще гемморойные бублики в меховом исполнении не придумали... :безум:
    [/цитата


    стильно смориться :biggrin:

  • Поздравляю!!! :biggrin:
    Час мы ему поможем. НАфиг такой нужен, в следующий сезон такая шёрстка не будет так выглядеть, скатается, вся в сосульках будет, Зебмучаешься расчесывать. Суперпылезборник. Ни кчему не призываю :спок:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • есть же ботинки сверху мех носят люди же... можно на лето подстрич :rofl:

  • :agree: коротко стриженая овчинка, ну не невзрачная, вполне достойно, но и не гламур :)))
    А вот это, что пихнули нам парами постов выше, еще и одежду пачкать будет

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: есть же ботинки сверху мех носят люди же... можно на лето подстрич :rofl:
    Есть :). Не догоняю шутку юмора. Флуд пошел.
    Я еще в зиму фильтра меняю воздушные обязательно, салонник и на двигатель впуск. Даже если они километраж не прошли.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • НПП
    Вчера окончательно удостоверился, что бескаркасные щетки дворников на зиму брать не стОит. За 10 минут льдом забились так, что мама не горюй, и это еще снег совсем не густо шел. Кал полный, короче. Взял старые добрые чемпионы в чехле, не сильно бюджетно, зато видно, куда едешь.

  • по чем чемпион сегодня...и размеры...

    Исправлено пользователем мистерКэт (11.11.11 17:33)

  • Взял 51 см по 400 за щетку. Хотел 55-е, но их не было.

  • простите за темноту, а люминь зачем зимой надо, под колесо подкладывать шоль? Дык коврики и щетка для этого есть, некоторые доску с собой возят)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: