Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

хочу знать сколько топлива ем!

  • Есть в наличие Лаурель в 35 кузове. 98г. но всегда хотел чтобы в машине было табло с указанием в реальном времени расход топлива. и датчик температуры окр. среды. Скажите, может это можно сделать? есть такие приблуды и где их найти?

  • У тебя есть 3 варианта, что касается диагностики и расхода.

    1) Есть такой чудесный девайс называется Multitronics (multitronics.ru) они делают бортовые компы, где в том числе кажит расход в реальном времени. Но как всегда есть НО))) в машине должен быть, по хорошему диагностический разъем obd2(собственно чтобы подключить без геморроя, хотя вродебы они придумали, как цепляться и к разъему cons1, судя по году на лавре именно такой разъем).
    2) Так же есть вот такой девайс ( http://vconsult.narod.ru/ ), без всякой претензии на эстетику, но тоже кажет все основные параметры.
    3) Установить CarPC в машину и к нему подключить самодельный Consult тестер.
    Насчет градусника ничего не скажу)

    и клоуны, сука, со злыми глазами...

    Исправлено пользователем rextor (15.11.11 05:24)

  • Как-то на ДР подарили девайс: табло и к нему выносной датчик. Датчик я зафигачил куда-то под машину, а табло приклеил в салоне. Показывало температуру и внутри и снаружи. Но внутренний датчик стоял в самом "табле" и показывал температуру того места, где был прикреплен. Доходило до +45 зимой. Хорошо он печкой обдувался. Говорили, что есть такие-же но с двумя выносными датчиками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да, судя по всему у меня консульт... осталось узнать есть ли умельцы соединяющие обд2 к консульту...

  • тут много информации по расходу топлива, но правда про volkswagen

  • Залей полный бак!
    Езди как ездишь. Можешь весь бак, можешь половину искатать.
    Потом залей до того же уровня сколько заливал.
    Тебе решать на заправке (если доверяешь) сам или с канистры, бутылок или еще чего.
    Раздели залитые литры на километраж * 100 = получишь расход на 100км

    5я,д.3

  • В ответ на: Так же есть вот такой девайс ( http://vconsult.narod.ru/ )...
    офф
    Ох, что-то у меня вызывают недоверие фирмы-производители на бесплатном хостинге, прям 1.5 тыщи в год жалеют

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Залей полный бак!
    Езди как ездишь. Можешь весь бак, можешь половину искатать.
    Потом залей до того же уровня сколько заливал.
    Тебе решать на заправке (если доверяешь) сам или с канистры, бутылок или еще чего.
    Раздели залитые литры на километраж * 100 = получишь расход на 100км
    Я тоже так расход считаю, только есть нюанс понятие до полного бака не у всех заправщиков одинаково.
    А в принцепе примерный расод подсчитать можно.

  • Так и есть. Датчик постоянно сбоит. вот расход и меряю под завязку лью. В итоге около 10л. летом, 13 зимой с прогревами. Сам заправляю, чеки не выбрасываю, потом считаю. Самый простой способ. Хотел комп поставить, но смысла нет, машина дешёвая:хехе:

  • ну можно прям под горло залить. я так и делал пару раз

  • Если бы полторы. У большинства 600р. в год максимум.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Под горло для заправщиков, к сожалению понятие относительное

  • а самому залить не дают?

  • Руки морать не охото. Я же девочка!:смущ:

  • ну значит стоять над душой!

  • На верное так и надо делать:yes.gif:

  • ну вот и вся проблема:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: