Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Светодиоды в туманки.

  • Кто ставил посоветуйте.
    Что поставить??? Где взять???
    Ситуация : Сгорела лампа в туманке. Все лампы меняю парами. Туманками пользуюсь как ДХО.
    В связи с этим хочу поставить диоды. Вроде живут намного дольше. Да и светят ярче.

  • Это где сказанно, что меняют парами. А диоды точно ярче гаогенок?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Менять парами это моя прихоть. Если сгорела одна то скоро сгорит вторая. И чтобы дважды не лазить, Меняю сразу. А целую про запас держу.
    Насчет яркости не знаю. Я и спрашиваю стоит или нет. И какие поставить.
    То что потребление ниже, это однозначно.

  • В ответ на: Туманками пользуюсь как ДХО.
    Если пользоваться ТОЛЬКО как ДХО (для обозначения себя на дороге в светлое время суток), то я посоветовал бы (со стула не падать!) ксенон 8000k... будет очень ярким, в зеркала заднего вида яркие "точки" будут заметны, для встречных авто - тоже... т.к. на дворе день - слепить не будут... на ночь - выключать их и включать ближний свет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Туманками пользуюсь как ДХО.
    Если пользоваться ТОЛЬКО как ДХО (для обозначения себя на дороге в светлое время суток), то я посоветовал бы (со стула не падать!) ксенон 8000k... будет очень ярким, в зеркала заднего вида яркие "точки" будут заметны, для встречных авто - тоже... т.к. на дворе день - слепить не будут... на ночь - выключать их и включать ближний свет...
    Вот тут полностью соглашусь. Попался тут мне марк с ксеноном в туманках. Ехать невозможно на встречу было. Ну и получил он в ответ мой дальний.

  • И все таки склоняюсь к светодиодным лампам.
    Кто ставил??? Или я все таки первый начну эксперименты.
    Тогда вопрос : где есть нормальный выбор этих самых ламп??? Я имею разных фирм и видов.

  • Странная прихоть конечно, у меня в четный год горит правая, нечетный левая, при чем стабильно после недели первых морозцев эдак -10. А если поменяете и лампа с брачком будет и сдохнить через пару дней :biggrin:
    По теме я б тож посмотрел варианты ламп, была мысль вместо безцокольных габаритных воткнуть и как дхо ездить. А туманки оставил бы для туманок, в -30 их лучше видно будет в паровых облаках от камазов и автобусов.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: у меня в четный год горит правая, нечетный левая, при чем стабильно после недели первых морозцев эдак -10.
    Может конденсат в фаре. У меня так было пока трещину не нашли и не заклеили.

  • С фарами все в порядке, просто ресурс ламп такой видимо:улыб:и в суровых условия заканчивающейся спирали догореть проще.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Които 12V 55/60 (светоотдача 110/120) Свет белый. 1,5 года полет нормальный. Тфу, тфу, тфу на них.

  • Эт че такое? светодиодная? Цена

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • А это этот кал подкрашенный+ценник не гуманный. Останусь на обычном осраме стандартном без примесей за 200р штука, 2 года работы стабильно. Спасибо, что катаетесь и слепите всех :respect:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

    Исправлено пользователем Dim (06.12.11 09:44)

  • Вы про эти:
    http://uniqom.ru/?idg=26&idsg=89&idb=29&idgoods=7524&idt=2&m=g
    Пользуюсь ими уже более 7 лет. Нареканий нет.
    И лично у меня ни один комплект не сгорел.
    Правда брал я их не в магазине а в самом Юникоме.
    Я с этими лампами ТО официально проходил как на японце, так и на корейце сейчас.
    Нареканий нет. Границы у них четкие (как по линейке отчертили), а не размытые.

  • Да проних. У вас нареканий нет, за то у встречных навернео:улыб:и линия это заслуга оптики, а не самих ламп мне думается.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Навряд ли мои правильно светящие фары бьют в лево как у японца с не переделанными фарами.
    Этих у нас катается 30%. И видно их очень хорошо.
    И 10% это ксенонщики, которые вставили в обычную фару, и думают во как классно, все видать!!!

    Кстати уж катались бы они все с дальним. Один черт их ближний равен дальному.

  • Зачем учите плохому? Зачастую ставят не стандартные лампы увеличенной мощности, плюс эта беспалезная крашенная колба, которая добавляет тлько едкости а не яркости.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Сосед по стоянке тоже так думал. Потом увидел как они светят. Это было в прошлом году.
    В этом году взял новую. И сразу поставил эти лампы.
    Я Вас не агитирую. На вкус и цвет товарищей нет.
    Кому то нравится пиво крепостью от 10 градусов.........

  • Посещение авто магазина, результата не дало.
    Ламп с цоколем Н27 нет и никто их в глаза не видел.
    Галогенные то всего две фирмы. Маяк и корея.
    В интернете я их нашел.
    http://madled.ru/catalog/H27
    Вот думаю, какие взять???
    И на какие характеристики диодов обратить внимание???

  • чего за машин с такими лампами ?
    я себе такие с экзиста заказывал ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну и как альтернатива галогенкам? Как светит? В головной пойдут такие? Стоит того?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • KIA SPORTAGE. Стоят в туманках. Просто их там менять муторно. А галоген год отходил как ДХО.

  • у меня такие же в том же месте ...
    ИМХО заказать еще поставить и забить ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Посещение авто магазина, результата не дало.
    Ламп с цоколем Н27 нет и никто их в глаза не видел.
    Галогенные то всего две фирмы. Маяк и корея.
    В интернете я их нашел.
    http://madled.ru/catalog/H27
    Вот думаю, какие взять???
    И на какие характеристики диодов обратить внимание???
    Да ладна. от 200р за лампочку H27. Другой вопрос, тчо их спрашивают раз в годл. Но так-то, если надо, то вэлком. Даже Philips их делает, там правда подороже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Зачем учите плохому? Зачастую ставят не стандартные лампы увеличенной мощности, плюс эта беспалезная крашенная колба, которая добавляет тлько едкости а не яркости.
    Хы. Чейта я тока и ставлю себе лампочки с крашеными колбами. Ибо на мой глаз от +20% прибавляется видимости. а уж если КОИТО фтыкнуть, так вашпе дичайше хорошо становится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Куда подъехать??? Хочу в живую поглядеть их!!! ну и которые понравятся те и возьму!!!

  • Да их сроду на полке не лежало, ибо раз в год и то в праздник кому понадобятся. Так, ради посмотреть как-то весь ассортимент не повезу. Есть желтые, обычные, супербелые. И филипс дорогие. Привезу обычные, а то последний кто спрашивал - владелец мерседеса. две не хотел брать, дорого ему 500 за две, а супербелая в туманке и обычная - не айс.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Filimon (11.12.11 17:52)

  • Щас свети так!!!

  • Ближний.

    Исправлено пользователем АФМ (11.12.11 18:44)

  • Мне нужно чтобы туманки светились ярко!!! Ксенон не предлагать.
    Какие взять. 500 рублей за две не проблема.
    Куда завести???

  • В ответ на: Хы. Чейта я тока и ставлю себе лампочки с крашеными колбами. Ибо на мой глаз от +20% прибавляется видимости. а уж если КОИТО фтыкнуть, так вашпе дичайше хорошо становится.
    Ну ну и тут Остапа понесло, ведь знаете же, что цвет колбы не увеличивает яркость, яркости прибавляет 4200Кельвин, тоже самое можно сказать о воспиятие глазом спектра, окраска колб это капля в море.
    Който 4200К стоит попробовать?:улыб:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Цвет колбы играет роль таки.

    Които 4200 - это Вай бим3 и есть. 950р были в крайний раз за H4.
    Есть еще просто у КОИТО вайт бим, там 3700 кельвинов и цена ниже процентов на 15% . Но суперяркие лампы делает Които не на все цоколи. Светят реально по пацански.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Който 4200К стоит попробовать?:улыб:
    http://uniqom.ru/?idg=26&idsg=89&idb=29&idgoods=7524&idt=2&m=g
    У меня стоят вот эти.
    Если живете на Родниках, то вечером могу показать в живую как светят.

  • Мне нужно чтобы туманки светились ярко!!! Ксенон не предлагать.
    Какие взять. 500 рублей за две не проблема.
    Куда завести???

  • Вообще хотелось с этих начать!!!
    http://madled.ru/products/ML-CORN-881-18

  • Дык я и грю попробовать может стоит. У меня Н7. А к цветным колбам я скептически отношусь, врят ли переубедишь.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Които 4200 - это Вай бим3 и есть. 950р были в крайний раз за H4.
    кажись, это те самые, что я забрал:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну вынимать я их точно не буду.
    А продемонстрировать вечером могу.
    Как светят!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Които 4200 - это Вай бим3 и есть. 950р были в крайний раз за H4.
    кажись, это те самые, что я забрал:улыб:
    http://uniqom.ru/?idg=26&idsg=89&idb=29&idgoods=7524&idt=2&m=g

    Такие????

  • фиг его знает.... пойду в машину гляну какие...
    знаю что който, с синей колбой... светят лучше чем найтбрекер... и надеюсь, что не горят так же как найты :tantrum:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • походу именно такие....

    светят лучше осрама, единственный косяк...
    если ездили раньше на осрам, то фары нужно перенастраивать...
    вот 1,5 месяца на них... ПТФ стал реже включать...и ни кто еще не моргал ни разу:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Дык я и грю попробовать может стоит. У меня Н7. А к цветным колбам я скептически отношусь, врят ли переубедишь.
    Ну, зачем переубеждать. Стоит один раз попробовать.
    А насчет H27. Приехала сегодня пара. Оказалось перепутали на складе. Есть Н27W/1 а есть H27W2. Различаются пластиковой частью цоколя. У одного прямая, у второго буквой Г. При всем этом это Н27.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А еще, покупая кЕтайские лампочки на диодах, будте готовы, что через пару недель начнут мыргать аки стробоскоп.
    Вот у меня потому их и нет, ибо качественных пока не встречал. Товаром "как повезет" не торгуем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Где забрать???? Которые загнутые!!!!

  • о да, эти стробоскопы часто вижу :ха-ха!: :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Еще на Волге ствил Осрам Найтбрекер... Разницы нифига не ощутил.
    Что до ламп в ПТФ...
    Двухнитивые лампы с цоколем Н3 были бы интересны в ПТФ. Одна нить как ДХО, другая - ПТФ. В родные штатные противотуманны фары.
    Есть продукт на лампе Н15, но ценник удручает и размер великоват для отверстий в бампере.
    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1690&category_id=321&option=com_virtuemart&Itemid=64

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Андрей, а D2R есть не дорогой?

  • В ответ на: единственный косяк...
    если ездили раньше на осрам, то фары нужно перенастраивать...
    Я как с салона забрал, так сразу их и поставил. ТО проходил с ними.
    Даже не заикнулись.

  • я не говорю, что ТО не пройти, я говорю про комфорт езды...
    у меня на който, границы стали более четкими....
    и соответственно, "площадь" пучка уменьшилась

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: В интернете я их нашел.
    http://madled.ru/catalog/H27
    Видел подобное в "Континенте" на ГБШ. Цокольный этаж (где стройматериалы) павильон стоит с автотоварами. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Андрей, а D2R есть не дорогой?
    D2R только KOITO могу предложить. Недорогого кЕтая не держим.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: