Погода: -12°C
  • Господа, а где нынче модно втариваться проводами для автозвука? Чтоб не сильно кусалось и медные, а не крашеный люминь.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Здесь брал провода - полёт нормальный.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • хм... не доверяю я всяким мистери/пролоджи/вартам/супрам... сколько их ни рассматривал - люминь крашеный. :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • комрады, нужны новые провода для компрессора, что бы на морозе не ломались и были гибкие и мягкие.
    посоветутйте плз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Господа, а где нынче модно втариваться проводами для автозвука? Чтоб не сильно кусалось и медные, а не крашеный люминь.
    Планета электрика, ПВС 2х2.5 (под фронт)

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: комрады, нужны новые провода для компрессора, что бы на морозе не ломались и были гибкие и мягкие.
    посоветутйте плз.
    КГ 2х1, 2х2.5

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа, а где нынче модно втариваться проводами для автозвука? Чтоб не сильно кусалось и медные, а не крашеный люминь.
    Планета электрика, ПВС 2х2.5 (под фронт)
    хм... Надо думать... 2,5 это скока? У меня вроде не меньше 3х были...
    Кто помнит, как сечение проводов рассчитать на мощность?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Тындекс, гугля помнит. А вообще вот калькулятор.

  • для комперессора посоветую КГхл (ХЛ - это климатическое исполнение, зимнее. на морозе трескаться не будут).
    Сечение и количество жил выбирать исходя из технических данных компрессора. Если компрессор однофазны, то жил - 3. Если компрессор для автомобиля, то жил две.

    SUZUKI - ESKUDO

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Если это для компрессора, то он потрескается, ибо ПВХ.

    Мне за державу обидно.

  • Для компрессора точно не канает: ПГВА - это одножильный провод. А вот КГхл - это самое оно.

  • Нужно помнить, что многожильный и многопроволочный суть разные вещи.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я помню, спасибо.

  • Речь вот о чём

    • КГ

    • ПГВА

  • В ответ на: для комперессора посоветую КГхл (ХЛ - это климатическое исполнение, зимнее. на морозе трескаться не будут).
    Сечение и количество жил выбирать исходя из технических данных компрессора. Если компрессор однофазны, то жил - 3. Если компрессор для автомобиля, то жил две.
    Дяденька, я не хочу компрессор, я хочу музыку :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ну, дык сорри, не на ту кнопочку тыкнул, не тому ответил((((:хммм:

    SUZUKI - ESKUDO

  • Не вижу смысла покупать аудио провод по бешеной цене когда можно купить ( даже на буфер) ПВС 2*2.5 или КГ 2*4 и нормальные наконечники.

  • В ответ на: Не вижу смысла покупать аудио провод по бешеной цене когда можно купить ( даже на буфер) ПВС 2*2.5 или КГ 2*4 и нормальные наконечники.
    Нет, ну некоторые люди салат кушают ложкой, а не вилкой. :dnknow:
    Вроде и то и другое предназначено для еды, однако одно специализировано, а второе для несколько других целей.
    Так что не будем спорить. Я себе уже приобрёл интересные провода для прокладки звука...
    Кстати, для саба 2,5 маловаты будут.
    И мне кажется, что когда компоненты аудиосистемы достаточно дорогостоящие - экономить на проводах глупо, как минимум, ибо от них зависит ОЧЕНЬ многое.

    З.Ы. Для спарвки: Sub-Woofer или в транскрипции "Саб-Вуфер". Буфером здесь и не пахнет :umnik:

  • Эм а кто медь вашу специализировал? и чем она к примеру лучше меди назначенной для других "дорогостоящих" вещей?
    или вы из тех кто читает вот это "Специальная полиэтиленовая изоляция уменьшает импеданс проводников" и думает - ничего себе, изоляция:хехе:

    ps и тёплый ламповый звук тоже от изоляции получается:хехе:

    больной ублюдок

  • а вдруг там изоляция хорошая, и цветная, гармонирует, понимаешь ли, с обивкой. кгхл то не шибко красиво будет в усилок входить =)

    давно помню прикол был про людей, которые яростно защищали золоченый провод питания усилка от 220В.

  • В ответ на: Эм а кто медь вашу специализировал? и чем она к примеру лучше меди назначенной для других "дорогостоящих" вещей?
    или вы из тех кто читает вот это "Специальная полиэтиленовая изоляция уменьшает импеданс проводников" и думает - ничего себе, изоляция:хехе:

    ps и тёплый ламповый звук тоже от изоляции получается:хехе:
    Не, ну так-то люди идиоты использовать специальные провода в системах за несколько тысяч евро. И провода не дают никакого эффекта нееееее... Только я, почему-то сменил межблочный кабель в домашней (недорогой надо заметить) системе и у меня коренным образом изменился звук. Пропал избыток низких частот и вырос уровень высоких.
    Ах, как же это я раньше-то не догадался использовать в аккустической системе монтажный силовой кабель?! Спасибо, что глаза открыли :agree:

    З.Ы. Объясню для тех, кто в танке. Есть люди, которым можно поставить систему мистери/эленберг/супра/и т.д., соединить силовыми монтажными проводами, всё посадить на скрутки, провести все кабели (включая силовые) через один кабель-канал и ему будет нормально, ибо ему пофиг на качество звучания и лишние шумы/завалы-провалы по частотам ему не будут доставлять неудобств, т.к. он их не заметит. А есть люди, которые предпочтут побыть в тишине, нежели слушать такую кашу.

    З.З.Ы. Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, ибо она не приведёт ни к чему хорошему. Я останусь при своём мнении, а Вы так и дальше будете пытаться меня переубедить в том, что я ценю качественный звук.

  • В ответ на: а вдруг там изоляция хорошая, и цветная, гармонирует, понимаешь ли, с обивкой. кгхл то не шибко красиво будет в усилок входить =)

    давно помню прикол был про людей, которые яростно защищали золоченый провод питания усилка от 220В.
    Чисто для сведения... Кабель практически не будет виден, ибо усилители будут устанавливаться не на виду.

  • Конечно же не идиоты. от проводов зависит многое...но это многое заканчивается на обычном хорошем проводе, по 100р за метр дальше идёт маркетинг и развод, и особенная пвх изоляция, делающая басы более глубокими:хехе:

    Поверьте, от того какого цвета будет изоляция и что на ней будет написано, характеристики меди никоим образом не изменятся.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Конечно же не идиоты. от проводов зависит многое...но это многое заканчивается на обычном хорошем проводе, по 100р за метр
    :agree:
    Кстате тут вродь никто не говорил что межблочные кабели тоже в стоймаге продаются.

    Мне за державу обидно.

  • ну так а в чем изюминка то провод питания кидать дорогущим проводом ?
    ну ладно там сигнальные кабели, провода на динамике экранированные.. но силовой провод питания то чем разительно отличается ? если он будет экранирован - да, верю, эффект может быть где-то проявится.
    хотя собственно что сравнивать то ? фото КГхл найти в инете легко, а что ему противопоставляется ?

  • В ответ на: ну так а в чем изюминка то провод питания кидать дорогущим проводом ?
    ну ладно там сигнальные кабели, провода на динамике экранированные.. но силовой провод питания то чем разительно отличается ? если он будет экранирован - да, верю, эффект может быть где-то проявится.
    хотя собственно что сравнивать то ? фото КГхл найти в инете легко, а что ему противопоставляется ?
    Стоп. Мы сейчас говорим о сигнальных и аккустических. Мне посоветовали поставить на фронт монтажный кабель, я эту идею несколько раскритиковал. Какой сейчас разговор может идти о силовике?
    Силовик с сечением 2,5мм просто оплавится при перегрузках. Нафига оно мне надо?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Задолбало перетирание всякой ерунды .
    Возьми что-то просто брендовое , не Мистери Супру и подобные , ну а хотя бы ДЛС или Стингер . На твитера - 2х1.5 , миды - 2х2.5 , саб - 2х4 . Про разницу сам потом расскажешь .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: Задолбало перетирание всякой ерунды .
    Возьми что-то просто брендовое , не Мистери Супру и подобные , ну а хотя бы ДЛС или Стингер . На твитера - 2х1.5 , миды - 2х2.5 , саб - 2х4 . Про разницу сам потом расскажешь .
    Как к Tasker относишься?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • 100 за метр что-то дорого:улыб:имхо, рублей 50:улыб:

    дальше пошел развод хомячков.

    .NET Developer

  • В целом положительно , но заранее предсказать - будут они лучше или хуже Стингера не возьмусь . Будут просто другими .
    Кстати , поскольку они ориентированы на домашнее применение все же , по зиме возможны траблы в местах перегибов ( переходы в двери ) - никто не расчитывал что дома они будут по многу раз изгибаться в условиях низких температур .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: В целом положительно , но заранее предсказать - будут они лучше или хуже Стингера не возьмусь . Будут просто другими .
    Кстати , поскольку они ориентированы на домашнее применение все же , по зиме возможны траблы в местах перегибов ( переходы в двери ) - никто не расчитывал что дома они будут по многу раз изгибаться в условиях низких температур .
    Вроде полноценная резина в 2 слоя :dnknow:
    Всё поставил, почти всё работает. Осталось только проверить remote, почему он не работает и всё.
    Короче говоря, в основном кабели Таскер, но на саб пришлось поставить Чернова, ибо из адекватных не было ничего с сечением 4мм. Жалко денег, но, надеюсь, с ростом мощности системы не придётся перетягивать провода. Силовик, правда Варта, но уже от безысходности. :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • да нормально вполне.
    можно было в два провода кинуть, когда 2х2.5 мало. ИМХО

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: да нормально вполне.
    можно было в два провода кинуть, когда 2х2.5 мало. ИМХО
    Не было у меня лишнего 2*2,5. Как-то так получилось, что ровно рассчитал в этот раз.
    А вот межблочника ещё 10 метров осталось, ибо усилок от саба переселился под сиденье.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • А где метражом таскер иль канара какая-нить есть на правом берегу?
    Или если лишний не нужон, запродай? :agree:

  • В ответ на: А где метражом таскер иль канара какая-нить есть на правом берегу?
    Или если лишний не нужон, запродай? :agree:
    7 или 8 метров осталось. Надо?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Отписал

  • Я по этому поводу вообще не парюсь, можно и алюминь)

  • Алюминиевые межблочные кабели?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Алюминиевые межблочные кабели?
    Тогда уж сразу стальные, чего там...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: