Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Электрохромная тонировка!

  • Намедни двигался по городу, передо мной ехала аудюха, на заднем стекле которой заметил надпись "Электрохромная тонировка" и номер телефона. Но номер записать не успел, хотя тема очень интересная...

    И собственно возникло несколько вопросов: где можно такую вещь установить? кто-нибудь пользовался? нужна ли полная замена стекла или это какая-то плёнка?

    В общем всю информацию приму с удовольствием! :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Гугл много тем выдает про эту пленку в новосибирске и даже на обуждение на дроме.
    но 7тыр за такое удовольствие это перебор.

  • когда она находится в режиме ВКЛ, через нее ваще ничего не видно, даже самому водителю

  • Единственной что находил в свое время по этой теме это smartglass.com.
    На сайте цен нет, но цены у московского дилера были в районе $2к за квадрат:улыб:плюс накрутки за разрезать и согнуть как надо.
    Да и температурный диапазон не радовал, в Сибири с ним делать нечего. Может что другое появилось? А то летом от солнышка сильно охота закрываться...

  • В ответ на: А то летом от солнышка сильно охота закрываться...
    Пленка не препятствует проникновению света.

  • Согласен, обзорность у нее никакая

    если только чисто на ночь включать, чтобы не видно было что в салоне.

  • а что не так с обзорностью?
    помоему все нормально

  • Я бы денег не пожалел на такое!:улыб:надо искать ауди с номером!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: а что не так с обзорностью?
    помоему все нормально
    С виду норм обзорность... тем более что судя по ролику - можно регулировать степень затемнения - вообще тема ...

    Если так можно вообще всяких фишек намудрить - например завязать управление на фотореле - и в зависимости от освещения будет автоматически регулироваться степень пропускания... или как вариант подключить к датчику включения задней скорости - скорость включил - тонировка ослабла - во дворах ночью разворачиваться - тема!!! или .... собрать схемку и завязаться на радар - детектор - мусоров увидел - тонировка сама пропала - автоматика епт... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: но 7тыр за такое удовольствие это перебор.
    Ну я, допустим, готов заплатить... Просто я не сторонник глухой тонировки, но иногда возникает необходимость, чтобы не видели меня извне!:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • По мне так нормальная обзорность в варианте 1.
    С тем, для кого в варианте 2 нормальная обзорность в светлое время суток, я бы не хотел ехать рядом.

  • В ответ на: С тем, для кого в варианте 2 нормальная обзорность в светлое время суток, я бы не хотел ехать рядом.
    почему?
    1. страшно? :спок:
    2. интеренсо, что внутри, но не видно? :biggrin:

    какие еще есть варианты?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: какие еще есть варианты?
    Завидно :biggrin:

    ps - неплохо придумано! Если еще и работает не криво...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: но 7тыр за такое удовольствие это перебор.
    Ну я, допустим, готов заплатить... Просто я не сторонник глухой тонировки, но иногда возникает необходимость, чтобы не видели меня извне!:смущ:
    +++++++
    Немного занимался данным вопросом. Так вот , подобная тонировка с обзором изнутри ( не та , что применяется в переговорных комнатах!) делается под заказ в Канаде , и стоимость её чуть дороже 7ты$(на передок)! :biggrin:

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • хоть надежный девайс, а то чё нить переклинит ночью на трассе неожиданно и затонирует намертво в самый антересный момент

  • В ответ на: 10 к $
    Ну давайте... кто больше !?1 :ха-ха!:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • не, ну я могу и больше написать))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: хоть надежный девайс, а то чё нить переклинит ночью на трассе неожиданно и затонирует намертво в самый антересный момент
    Ну собственно одна из целей моего поста - услышать отзывы или мнения специалистов. Вон по ссылке Ефгена в одном из пунктов указывается, что:
    Тонирование «умной» пленкой на основе DPLC, SPD: ? Нет надежной защиты от высокого напряжения на пленке (до 120 В переменного тока) – риск порчи оборудования или получения электротравмы; ? Невозможность использования на не прямых стеклах (на большинстве автомобилей стекло изогнутое), пленка не термоусаживаемая; ? Царапаемость и повышенный износ пленки, нанесение защитной пленки только ухудшит светопропускаемость, которая и так под вопросом (слой клея, два слоя пленки, активный слой) , низкие оптические свойства пленки, нанесение на оригинальное стекло с уже не 100% светопропускаемостью.

    Собственно интересно выяснить все аспекты!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: По мне так нормальная обзорность в варианте 1.
    С тем, для кого в варианте 2 нормальная обзорность в светлое время суток, я бы не хотел ехать рядом.
    Завидуете хорошему зрению?:улыб:или страшно?:улыб:

  • Тут глянь, дальше завидовать будем?

  • ТУТ маленько совсем другая тонировка.

    Мне за державу обидно.

  • в чем отличие?

  • В одном случае затемнение, в другом матирование. В случае с матированием окно даже в "прозрачном" состоянии не фонтан.

    Мне за державу обидно.

  • ???

  • Вывод - пленка гавно, как и ожидалось, а аппетиты барыг на смартгласс растут не по дням. Покупайте в штатах напрямую!
    И чото никто не упоминает температурный диапазон, который от -20 до +60. Чо с ней будет в -30 хз, я бы опасался - ехать в -30 с открытым окном как-то...

    ЗЫ Прикиньте, поставили такие стеклышки, приходите однажды к машине - оппа, стекла украли :biggrin:

  • Очень "добросовестная рекламма", каким же надо быть недалеким чтобы серьезно воспринять этот ролик....

  • В ответ на: Гугл много тем выдает про эту пленку в новосибирске и даже на обуждение на дроме.
    но 7тыр за такое удовольствие это перебор.
    7000 евро вы хотели сказать? за 7 тыр я прям счас машину пригоню. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • У нас разный гугл или за 4 мес цены поднялись :ха-ха!:



  • Этот девайс уже лет 5 от роду, т.е. уже китайцы делали за копейки в таких размерах.

  • В ответ на: ...за 7 тыр я прям счас машину пригоню.
    Установили? Во время езды эта пленка сама не меняет свойства?

    Исправлено пользователем WAS (18.05.14 19:35)

  • Нет, с такими ценниками не пытался даже. Интересно, насколько сейчас этот вопрос продвинулся - с чуваком разговаривал, говорит ценники понизились сильно. Но как-то не слышно про эту индустрию...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не слышно- значит не очень востребована эта тонировка.

  • А кто что может сказать про тонировку фотохромной плёнкой? Типа, как очки Хамелеон - в темноте практически прозрачные, на свету темнеют. Есть такие плёнки у нас? И стоимость вопроса?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • у меня очки - "хамелионы".
    Минусов - два:
    - цена
    - осветляются не быстро. На посту при проверке не снять - только разбить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: