Погода: -12°C
  • Здравствуйте форумчане, хотелось бы узнать, есть ли у нас в городе услуга для нанесения хрома, я слышал ,что как бы делают как-то, но я знаю, что это делается гальваникой, может кто делал или в курсе, где делают в Новосибирске?

  • смотри тут

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • особенно тут

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • там старая инфа и ребята не работают скорее всего

  • Там в самом конце написано:

    С хромированием ничего не получилось, причем с его слов (ТС) не только у него, а и у других купивших данное оборудование - тоже

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что хромировать, пластик или металл? Пластик под хром красят много где. А вот с нанесением покрытия на металл гальваническим способом, все очень сложно. У нас, точнее в Бердсе, гальваникой занимается Вега-Гальваноштамп, делал у них оцинковку и никелерование нескольких десятков деталюшек для машины, естественно со своей подготовкой и с долгими уговорами, столь малой партии. Хромирование у них тоже есть, как-то на автосибе видел Победу с отхромированным у них бампером, без слез не взглянешь, похоже, что не делали ему промежуточных полировок. Навярняка где-то на заводах есть гальваника, но без своего человека туда не попасть.:хммм:
    А вообще, известные места с хорошим качеством - Симферополь и Волгоград, только в последнем ценник конский:улыб:

  • у нас на территории сидит конторка, занимается гальваникой... но вот чем именно, не в курсе :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну если не сложно, узнайте что делают и где находятся.

  • Нашел я ребят, работают на большевистской, у них не гальваника, там при помощи химии делается зеркальный эффект выглядит не плохо, отдал свои диски посмотрим, что получится.

  • Это какие на большевсисткой?
    не те что просто порошком красят под хром?

    больной ублюдок

  • Нет не порошком. но и не гальваника там при помощи химии идет осаждение металла на поверхность. смотрел их образцы выглядит хорошо. На большевистской. территория бывшего завода труд.

  • Вот собственно результат, очень порадовал)

  • Диск нагревают в процессе работы, например для сушки в печи?

  • Я не особо в курсе, но по моему нет у них никаких печей, инфракрасными сушками сушится защитный лак и все.

  • В ответ на: отдал свои диски
    В ответ на: Вот собственно результат
    :eek: это же как так? сдал ты им одни диски, а они выдали совсем другие? :шок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Оба диска находятся в примерах конторы с большевистской (и видимо в единственно экземпляре) которая собственно предлагает услуги по "декоративному нанесению" и продаёт "оборудование" как я понял обычный комплект маляра + чудесная краска, никакой речи о химпроцессе вроде нету там.
    Кто что смыслит в красках ? получается оже самое что и балончик "под хром", только быть может чутко выше качеством?
    http://chrome2012.ru/
    не ракламо, наоборот хочу разобраться. ибо хром и самому интересен.

    ps В славгородском радиозаводе есть мастера и ванны, но это всё стоит мертвяком, пытаюсь через тестя пробить знакомства, быть может что выйдет.

    больной ублюдок

  • на первой фотке не мои диски, это реклама, на второй мои.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: