Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Ветровики. Так ли они необходимы?

  • Хочу на свою Daewoo Matiz поставить ветровики (вроде бы так их правильно называют:улыб:). Думаю, что с ними все же будет практичнее, а то в машине часто ребенка вожу, при открытых окнах сильно задувает, а с ними хоть поток воздуха не такой сильный будет. Подскажите, какие они вообще бывают?

  • Все верно, с ветровиками меньше задувает в салон при приоткрытых окнах, да и в дождь капли в салон не попадают. Есть вставные и клеящиеся на 2-х сторонний скотч. Вставные могут мешаться при закрытии окна. Но чтоб установить клеящиеся, нужен теплый гараж, чтоб отогреть авто, обезжирить поверхность и приклеить ветровики.

    Novline - дешево и сердито

  • Вот интересно стало.
    Окна открываете зачем? что бы ветерком продувало? А ветровики ставите зачем? от ветра????????

    больной ублюдок

  • окна открываю не полностью, а просто приоткрываю для свежего воздуха. Из какого материала их обычно изготавливают? На вид вроде как обычный пластмасс

  • Их изготавливают из прозрачного тонированного (темнее или светлее) пластика. Прозрачность со временем становится весьма относительной. Это большой минус - ухудшение обзорности. Я бы посоветовал изучить управление системой вентиляции салона, она вполне позволяет получить необходимое количество свежего (насколько это возможно на наших дорогах) воздуха. Ни в одном из своих авто никогда не открывал окна во время движения, исправная и правильно настроенная система вентиляции работает гораздо эффективнее. В том числе и когда авто не двигается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже думала долго, ставит или нет, но потом всё таки купила, так как я любительница покурить и окно открывают частенько, так теперь хоть ветер в лицо не дует в такие моменты :хехе: А какого года ваш автомобиль? Я брала дефлекторы новлайновские на autofides.ru, могу их рекомендовать, только ветровики их по годам выпуска авто различаются.

  • Раньше о ветровиках как то даже не задумывалась, а как появился ребенок, то задалась таким вопросом, к тому же знакомые говорят, что с ними достаточно удобно. Моя машина 2005 года выпуска. Насколько я понимаю, это инет-магазин. А как там с доставкой и качеством товара? А то уже имею неудачный опыт сотрудничества с такими магазинами.:а\?: В случае, если вдруг не подойдут, возврат возможен?

  • На заказ в Н-ске делают, и не в одном месте. Кусок пластика нагреть и согнуть - нанотехнологии не нужны. Цена с установкой что-то в районе 3-х рублей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Раньше о ветровиках как то даже не задумывалась, а как появился ребенок, то задалась таким вопросом, к тому же знакомые говорят, что с ними достаточно удобно. Моя машина 2005 года выпуска. Насколько я понимаю, это инет-магазин. А как там с доставкой и качеством товара? А то уже имею неудачный опыт сотрудничества с такими магазинами.:а\?: В случае, если вдруг не подойдут, возврат возможен?
    Да, с ними очень удобно. Я летом, например, предпочитаю приоткрытое окошко кондиционеру, так как однажды малого сильно продуло под ним...Вот, для вашей модельки дефлекторы , http://www.autofides.ru/daewoo/matiz/1/deflektoryi/. тут можно сразу и заказать. Не подойти они вам априори не могут, так как ветровики изготавливаются исходя из данных модели, но если придётся всё-таки по каким-либо причинам вернуть, то вы это можете сделать в течение 14 дней, как прописано законом, естественно, дефлектор в таком случае не должен быть пользованным. Доставка курьерскими службами, любыми, на ваше усмотрение. Долго ждать не придётся:улыб:

  • В ответ на: На заказ в Н-ске делают, и не в одном месте. Кусок пластика нагреть и согнуть - нанотехнологии не нужны. Цена с установкой что-то в районе 3-х рублей.
    да как то хочется качественный товар приобрести...цена чет слишком маловата

  • TechnoGreen, спасибо за ссылку

    Исправлено пользователем Avgustina (13.02.13 18:27)

  • В ответ на: Да, с ними очень удобно. Я летом, например, предпочитаю приоткрытое окошко кондиционеру, так как однажды малого сильно продуло под ним...Вот, для вашей модельки дефлекторы , http://www.autofides.ru/daewoo/matiz/1/deflektoryi/. тут можно сразу и заказать. Не подойти они вам априори не могут, так как ветровики изготавливаются исходя из данных модели, но если придётся всё-таки по каким-либо причинам вернуть, то вы это можете сделать в течение 14 дней, как прописано законом, естественно, дефлектор в таком случае не должен быть пользованным. Доставка курьерскими службами, любыми, на ваше усмотрение. Долго ждать не придётся:улыб:
    спасибо, рассмотрю как вариант приобретения в этом магазине

  • В ответ на: спасибо, рассмотрю как вариант приобретения в этом магазине
    Однозначно Вы ориентированный на качественную покупку потребитель, раз так благородно приняли во внимание вариант приобретения данной товарной позиции у данного представителя торговли аксессуарами :rofl:

    А проще нельзя быть?

  • В ответ на:
    В ответ на: На заказ в Н-ске делают, и не в одном месте. Кусок пластика нагреть и согнуть - нанотехнологии не нужны. Цена с установкой что-то в районе 3-х рублей.
    да как то хочется качественный товар приобрести...цена чет слишком маловата
    брал на ланос за 600р, "оригинальные", во всяком случае - магазин корейских запчастей, и коробку видел, из которой доставали - не польша.
    приклеил сам - там нужно-то, тепло и обезжирить.
    а за 3 тысячи - и дилер с радостью поставит.

    "цена чет слишком маловата" - я в шоке

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©





  • "цена чет слишком маловата" - я в шоке


    Ну а как вы хотели: блондинка без понтов - безпонтовая блондинка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: