Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Светодиодная лента. Где?

  • Собственно вопрос, нужна светодиодная лента, метра 2-3 (синего или голубого цевта) и 5-6 метров (красного или бордового цвета), может кто знает где можно купить ее так чтоб не по конской цене как в шатуне и не совсем рулонами как при оптовой покупке?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • больной ублюдок

  • О! Спасибо! а то сколько сайтов облазил, почти везде есть минимальный объем от 5 мотков.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • на пл.Калинина покупал, в подвальчике "Радиотехника". Есть обычные, есть влаго стойкие. Продают отрезая от рулона куски какие надо. Дискретность не помню, 3-5 сантиметра. Там на каждом месте отреза обозначено символом ножниц и краской

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Вообще возле работы, а где на Калинина этот подвальчик? с какой стороны?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • магазин "Радиотехника" посмотри в 2гисе и увидишь с какой стороны:yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • спасибо

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • не оказалось у них "залитой" ленты ( может еще у кого какие идеи есть?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • а сфера чем не устроила?

    больной ублюдок

  • леднскточкару

  • в сферу все не как не могу доехать, время работы у них не очень удобное, а в радиотехнике нет залитых (или гермитичных, как првильно?) лент.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • так этож тоже оптовая компания ?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Собственно вопрос, нужна светодиодная лента, метра 2-3 (синего или голубого цевта) и 5-6 метров (красного или бордового цвета), может кто знает где можно купить ее так чтоб не по конской цене как в шатуне и не совсем рулонами как при оптовой покупке?
    Еще не был там, но советовали мне ПроСвет (один из магазинов на Сиб.-Гвард., 1 / Новогодняя, 2).
    По телефону цены объявили невысокие.
    Сам туда собираюсь, как потеплеет. Буду светодиоды в фары вместо выгоревших габаритов вживлять.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Странно, в прайсе нет, да и магазин это больше электро товаров типа автоматы, кабель и розетки...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • И так, лента найдена, искалась в сязи с желанием установить небольшую подсветку в салоне и в дверях (снизу, для подсветки места куда выходишь так сказать), теперь есть вопрос еще один, скорее для обсуджения:
    углядел в магазине некий "радио выключатель", не совсем понял работает он как простая кнопка или ест постоянно ток, но вопрос вот в чем, чтоит ли его использовать? (идея то в принципи занятная, с точки зрения функционала) Может кто сталкивался?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не совсем понял что за выключатель.
    Какую задачу хотите радиовыключатель вручить?

    кстати вместо ленты для подстветки открытия дверей - лучше использовать специальные светодиоды линзованные. они есть с трафаретами всех брендов - и выглядит декоративно, и устанавливается намного лучше чем лента, и светит так что можете под дверью читать.

    больной ублюдок

  • есть в наличии, всякая разная... от 1 метра, если меньше, то обрезки могу глянуть. недорого. три точки: немировича, нарымская и академ. Если что звони, телефон в профиле есть...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Радиовыключатель подумал использовать чистовместо кнопки, так как его судя по всем можно спрятать под панель и видно его не будет, в отличе от установки "колхозной кнопки", есть правда еще вариант привязать на концевики дверей, но я не очень хочется разбирать весь салон.

    По диодам линзованым - их нужно врезать в корпус двери, а лента окурать ложиться в какю-то полость (не понятнодля чего она на двери в низу) и не видно ос стороны и не мешается при откртии закрытии двери.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • о как, а можно вличку или сюда какие есть цвета и тип ленты?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Так всё ранво провода ложить - снимать обшивку. а под обшивкой соственно и проводка вся. цеплять к чему будете? штатная то лампочка открытия дверей всё равно есть думаю.

    А так безкнопочный вариант - это грекон, у нас в клубе некоторые вместо концевика их колхозят(ибо концевики болячка)

    больной ублюдок

  • честно сказать последнюю фразу не понял, но, на концевики цеплять не очень хочется, та как скажем стоять с открытыми дверями летом днем на пляже и садить акб не очень хочется, штатных лам при открытии дверей нет.

    Про разбирать опанелку для прокладки проводки это да, но не настолько глобально, тут будет только частично дверь разобрана, и не нудно будет вскрыть весь платик с коврами чтобы добраться до концевика, который на кузове стоит.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • а так концевик на кузове.
    Я опечатался - речь о герконе.
    Но как тепреь понял вам надо что бы светило когда вы пожелаете, а не при открытии дверей?

    больной ублюдок

  • в идеале при открытии дверей, но как и писал не хочется разбирать все и хочтся иметь возможность отключения.
    Геркон здорово, но куда его девать то? в смысле куда спрятать, чтоб не мешал открытию закрытию и бам хоть как-то защищен от физического воздействия.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я нашёл идею такую(ссылку поискал - не нашёл) - челвоек в районе близости двернйо обшивки и собственно панели под обшивку прятал геркон, а на панели - магнит - работало.
    Я на задней двери пойду чуток иным способом (помер концевик, его цена 900р и замена с разборкой замка двери) купил уазовский (вроде от патриотов) геркон от бардачка, они идут уже в декоративном корпусе так вот его и врежу.

    Т.е. два варианта - купить обычный и спрятать, купить уже в каком либо корпусе и врезать приделать.
    боится геркон только механического воздействия. влага и прочее не страшны.

    больной ублюдок

  • для задних дверей действительно наверное актуально, нужно посмотреть на внешний вид и размеры (полагаю, что вот тут как раз это осждают), а вот с передними дверями вопрос открытый для меня, не хочу я все таки полностью зависить от открытых или приоткрытых дверей всегда, хочется отключать иногда принудительно.
    Вроде нашел вариант с установкой штатной кнопки, вместо одной из заглушек на панеле, но в данном случае появляется один минус огромный, который как раз и мог бы решить радио вылючатель, а именно, в темное время подходя к машине, можно долго искать эту кнопку, если забыл ее отключить, собственно и теряется смысл в подсветке вообще...

    да вот еще вопросиц какой назрел, чисто теоритически, провода от концеиков же идут в составе жгута кудато под панель, реально их там вычислить без электросхемы авто не разбирая опять же все вдоль трасы прокладки жгута?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • сделайте вариант автоматического включения (геркон, концевик и т.д.) + параллельно принудительно кнопкой.
    ну а провода найти - сомтреть их цвет на концевике, и смотреть их уже в жгуте где вам надо, обычно каждый провод либо с индивидуальными цветами, либо бывает совпадают, но толщина разная(у себя с таким случаем столкнулся).

    больной ублюдок

  • В ответ на: есть в наличии, всякая разная... от 1 метра, если меньше, то обрезки могу глянуть. недорого. три точки: немировича, нарымская и академ. Если что звони, телефон в профиле есть...
    ЭЭЭЭ... КБ Светотехники?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: [ЭЭЭЭ... КБ Светотехники?
    в т.ч. это одна из наших фирм! Знаком?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: о как, а можно вличку или сюда какие есть цвета и тип ленты?
    тут все просто. Лета различается по следующим параметрам: тип диодов (dip (уже почти вымерла) и smd 1210, 3528, 5050 и т.д.), их количеству на метр (30, 60, 96, 120, 240), класс герметичности (соответственно тип защиты - эпоксид, лак, силикон и т.д.), тип расположения диода (приямой и торцевой), ну и конечно цвета (белый разных градаций и все цвета радуги, в т.ч. оранжевый, розовый, фиолетовый и даже ультрафиолет). Как следствие от типа и количества диодов отличается напряжение и мощность ленты, еще бывает различный цвет и толщина PCB (гибкая основа)... ну а по наличию надо смотреть, смотря какую именно надо!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: в т.ч. это одна из наших фирм! Знаком?
    Есть такое дело. Пересекаемся по работе. Я обычно с В.Г. вопросы решаю.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Есть такое дело. Пересекаемся по работе. Я обычно с В.Г. вопросы решаю.
    мир тесен! Значит возможно виделись... а он тебе скидки делает?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Грех жаловаться, - хорошо работаем... Ну там своя специфика.
    При случае - встретимся, да пообщаемся.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Грех жаловаться, - хорошо работаем... Ну там своя специфика.
    При случае - встретимся, да пообщаемся.
    ну и отлично... увидимся - пообщаемся!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Понятно, прикину на днях сколько точно нужно и какой, а там уже договоримся.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Подскажите, хочу ленту внутрь фары запихать, и в качестве ДХО включать. какую лучше для этого приобрести. Фары ксенон, место есть

  • В ответ на: Подскажите, хочу ленту внутрь фары запихать, и в качестве ДХО включать. какую лучше для этого приобрести. Фары ксенон, место есть
    лично я себе использовал 3528, 60 диодов/метр, белую холодную, торцевого свечения, негерметичную. Товарищу делали из такой же, только 120 диодов/метр и герметичная IP65. По ссылке можно увидеть, что у меня вышло.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • На ул.Дачной есть магазин радиодеталей. Любые диоды и ленты там есть, режут сколько захочешь. Сам недавно там тарился. Менял подсветку в климате.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: розовый, фиолетовый
    Вот где бы такие приобрести?

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Подскажите, хочу ленту внутрь фары запихать, и в качестве ДХО включать. какую лучше для этого приобрести. Фары ксенон, место есть
    Эти ленточки на трассе не видно.
    Купи нормальные дхо.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: розовый, фиолетовый
    Вот где бы такие приобрести?
    я уже говорил... у нас есть, хоть и не всегда в наличии, но можем и под заказ:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, хочу ленту внутрь фары запихать, и в качестве ДХО включать. какую лучше для этого приобрести. Фары ксенон, место есть
    Эти ленточки на трассе не видно.
    Купи нормальные дхо.
    Уважаемый. Открою Вам тайну: в большинстве ДХО стоят простые диоды SMD5050 белые холодные, и чем, скажите на милость, они будут отличаться от такой же ленты?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я говорю например про филипс.
    Можно и ленты в фары, но большинство экономит на ленте и мощности изделия хватает только чтоб ночью перед пацанами попонтоваться. Отключения при включении ближнего нет, ночью эта хрень слепит (если мощность достаточна). Стабилизатора напряжения нет, эта хрень быстро сгорает.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, хочу ленту внутрь фары запихать, и в качестве ДХО включать. какую лучше для этого приобрести. Фары ксенон, место есть
    Эти ленточки на трассе не видно.
    Купи нормальные дхо.
    если ставить, то нормальные, чтоб видно было. потому и спрашиваю. А ДХО к сожалению на форе некуда ставить, если по госту :хммм:поэтому решил так.

  • В ответ на: лично я себе использовал 3528, 60 диодов/метр, белую холодную, торцевого свечения, негерметичную. Товарищу делали из такой же, только 120 диодов/метр и герметичная IP65. По ссылке можно увидеть, что у меня вышло.
    а это самые мощные диоды у вас ? а в ПТФ тоже да, по кругу сделано ?

  • В ответ на: а это самые мощные диоды у вас ? а в ПТФ тоже да, по кругу сделано ?
    Куда уж там, самые мощные... можно и трехваттные вмострячить при большом желании, и тут уж никакие ДХО рядом не стояли, но я заморачиваться не хотел. А в ПТФ на фото установлен так называемый "патронташ" на пятимиллиметровых диодах. Но сейчас мы от него отказались почти полностью - не живет и брака большой процент.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Хочу за колхозить подсветку в ноги.четыре ленты по 400 мм.какую посоветуете?главна что бы проводке плохо не стало!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Хочу за колхозить подсветку в ноги.четыре ленты по 400 мм.какую посоветуете?главна что бы проводке плохо не стало!
    В ноги вообще можно простую smd3528, 30шт/метр, цвет по выбору. Итоговое потребление 2.4 Вт/метр, т.е. чуть меньше 4 Вт на все про все.
    Если использовать 60 диодов/метр, то потребляемая мощность удваивается, но и это смешная нагрузка, потому проводка даже не заметит! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Где глянуть можно?желательно на правом.можно в личку.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Где глянуть можно?желательно на правом.можно в личку.
    ответил в личку

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Где глянуть можно?желательно на левом.можно в личку.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: