Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

компьютер в авто

  • в интернете появляется все больше ПК для авто. В комплекте много всяких вкусностей и при этом цены не высоки.... вот например и при всем при этом аппарат в стандартные дины входит. что думают уважаемы форумчане на сей счет? стоит ли ставить или просто замануха?

  • Это уже морально древняя вещь. Если и покупать что то - то есть сейчас магнитолы с android платформой - вот это можно поставить, сам хочу. но пока не решаюсь)

    больной ублюдок

  • а почему именно андроид? винда, убунта нельзя?

  • Можно конечно, но на кой вам винда старая в магнитоле(тем более с такими характеристиками)?
    А та же убунта - что вы с ней делать будете? просто ради того что бы сказать другим - а у меня линукс в машине установлен и все - вау чувак. Я (правда не особо интересовался) даже диагностического софта не знаю под линь, кроме пары универсальных программ, которые толком то ничего и не умеют.


    андроид проиграет кучу видео-аудиофайлов всех форматов, имеет огромное количество навигационных программ и прочих прочих мультимедиа-развлекалок и полезностей + слот под симку, работа в режиме точки доступа и т.д. так же уже достаточно(а будет ещё больше) различных диагност софтин, как красивых так и умных, способны выполнять роль БК , что будет действительной полезностью от магнитолы.

    больной ублюдок

  • интересно посмотреть где есть такие магнитолы на андроиде

  • В основном это под заказ из китая. да собственно посредники всякие которые оттуда же возят.

    больной ублюдок

  • У Интро и Стопола есть головы на андроиде

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • посмотрел в основном идут под какую либо машину или 2DIN, а вот 1DIN с выдвижным экраном нет или редкость.

  • уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • самое забавное - ЗАЧЕМ это все для водителя?:улыб:
    В пробке в командной строке повтыкать? :)))

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • разговор давно не идет уже о полноценном компе .... просто голова на андроиде или СЕ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (23.03.13 14:09)

  • вот если говорить об аднроид голове - то то что я покупал и ставил товарищу в пассата, отлично сдружилось с эбу(полнофункциональный БК+поверхностная диагностика систем в случае необходимости(правда ещё удобного и качественного софта нету, только универслаьное, но будет я думаю)), показывает на хорошем экране навигатор с пробками, поёт ему интернет радио на трассе и многое другое. На мой взгляд полезно.

    больной ублюдок

  • В какой Пассат? Почем опиум получился? Давно интересуюсь, но находил только замену штатной голове >30 круб.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • b6
    стоила сама голова 800 с чем то бакинских + 26 ви-фи штука вместо шнурка диагностического(голова в штатное место, без всяких рамок)

    больной ублюдок

  • сейчас головные устройства в штатное место стали дешевле ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Самое дешевое, что находил около 23 рублей. С месяц назад просматривал сайты. Или вы знаете о более интересных предложениях?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну 23 , это уже не 30 ,
    а совсем дешевле с Китая, но не всегда оправдано
    в в Н-ске 23 это вполне нормальная цена за Фантом, Интро и аналогичное в штатное место
    универсальные головы еще дешевле

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ту что ты линканул, это гейская пукалка, проще мобильник на андроиде прилепить к панели на двухсторонний скотч, эффект тотже, заморочек меньше)))
    я себе буду ставить полноценный вариант компэютера.
    Дисплей конечно будет такойже примерно 7" (2DIN)
    а вот кишки компьютера будут напорядок покруче:
    Процессор

    Процессор: Intel Atom N230

    Чипсет: NVIDIA ION

    Количество ядер: одно

    Частота процессора: 1600 МГц

    Интерфейсы

    Количество USB портов: четыре

    Wi-Fi: есть

    HDMI: есть

    Ethernet RJ-45: есть

    Мультимедиа

    Встроенный микрофон: есть

    Оптический накопитель: DVD-RW


    Память

    Интерфейс накопителя: SATA

    Оперативная память

    Тип оперативной памяти: DDR2

    Макс. устанавливаемый объем ОЗУ: 2GB

    Видеокарта

    Видеокарта: nVidia GeForce 9400M
    ценник примерно в 15тыр буит, зато полноценный комп, виндовс хр, интернет и еже с ним.

  • ну-ну

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • когда соберу, обфотаю и выложу на форум...

  • То-же задумался голову менять, что нибудь на андроиде хотелось бы, ну и желательно с видеорегистратором .

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Недавно знакомый знакомой:улыб:такую поставил в рав4
    Пролоджи
    Есть прям все на мой взгляд... ну и как бы местные и какая никая гарантия...
    С китая наверное можно дешевле аналоги привезти...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Как вариант можно с Ebay заказать, я себе таким образом 2 Din магнитолу покупал, ждал правда 25 дней её пока пришла, но девайсом очень доволен. На ебей главное смотреть что бы продавец был с нормальным рейтингом, тогда риска никакого нет что товар приедет не качественный.

  • А не кто не пробывал вот такое http://elektronika54.ru/p38829068-avtomagnitola-marubox-1822.html или что нибудь подобное поставить?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • ставил аналогичную балалайку ...
    двойственное впечатление...
    3/4 нах не нужно в принципе , не все удобно, но все можно ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • аналогично предыдущему автору, устанавливали уже несколько, а вот недавно жене поставили(хотел примерно с год такое попробовать).
    Самый минус - многое что хочется - не удобно.
    малая адаптация под автомобильное использование, вот если бы кто прошивку крутую замутил, типа оболочки узкоспециализированной(как многие магнитолы основанные на виндоус но одетые поверх в мультимедиа оболочку) - было бы круто, а если завязать ещё и с штатным мультирулём. да ещё и сделать по умолчанию связь с авто - цены не будет.
    Но самый ужас - это одна из устанавливаемых магнитол вообще не имела железных кнопок, всё только через сенсор, только представьте какая засада это громкость изменить в движении.

    больной ублюдок

  • Вроде как есть не офицальные прошивки на 4пда и к стандартным кнопкам авто привязывается, вибираю чтоб механическая крутилка громкости была на сенсоре не айс громкость крутить, я все ещё в поисках выбираю, читаю отзовы и принимаю советы.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Где у нас в городе вживую можно посмотреть на магнитолки, куда не заеду одна две выпущиные в позапрошлом году модельки стоят и все без описания и продовца ненайти.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Ту что я выше предлагал автомастер продает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да примерно оределился из чего выбирать, просто в живую охото посмотреть.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • У автомастера склад не мелкий, какие то модели есть возможность подключить, позвоните узнайте

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У автомастера сейчас магазин не удобный главный... а склад по выходным не всегда работает. Но если моделька там есть, то надо делать так, позвонить попросить чтобы они ее в магазин переместили перед вашим приездом, и подъехать в выходные в спокойной обстановке посмотреть - помучать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Спасибо за совет позвонил вроде на третье число договорились посмотреть. всетаки наверно остановлюсь на PROLOGY MPC-64ATW вроде офицального в Сибе ниче лучшего нет. (вафля, блюпуп, тв, мп3, мпег и двд для детей мультики смотреть, а для меня нафигатор, видеорегистратор, и камеру заднего хода сразу прицеплю(на cr-v)).

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: