Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Температурный датчик китайский. Сломался? Был у кого такой?

  • Всем здрасти.

    У меня стоит дополнительный китайский температурный датчик из тех что ставят при "тюнинге". Вот он на фото.

    Сейчас перестал работать. Вопрос: кто знает, как они по надежности? Ломаются в первый год или служат верой и правдой?

    В зависимости от ответа буду искать неисправность (провода уже проверил), менять датчик и т.п. Либо покупать другой такой же.

    Сразу скажу, что в грязь его ни разу не окунал и не топил ни разу (кажется.....)

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Как я понимаю это датчик на антифриз у вас?

    У меня на буст, на температуру выхлопа стоят китайские, не новые. им почти 2 года, номр

    больной ублюдок

  • Стоял такой на давление турбины.
    пол года отходил, потом продал машын ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Устройство вполне нормальное.
    Неисправность была в датчике. У него повредился корпус и (вероятно, в результате этого) внутрь попала вода и пару лет там внутри все гнило и ржавело.
    Выглядит это так:

    • Новый датчик.

    • Разобранный датчик.

    • Старый датчик.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Пружина внутри выполняет роль контакта. Она прижимает термистор к латунному донышку.

    Поскольку параметры старого мне были известны, то куплен любой другой новый с такой же резьбой.
    Протестрирован, добавлен резистор около 1000Ом для того чтобы точка кипения попадала ровно на 100 градусов. И вуаля - мне сойдет.

    Информация о приборе для поисковиков
    Тепмературный датчик охлаждающей жидкости ОЖ Kangertai 2.5'' (60mm) High Contrast LED Water Temperature Gauge
    Model No.LED602702-1
    Brand NameKangertai

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

    Исправлено пользователем Ilan (26.06.13 13:23)

  • Поправка: не 1000 Ом, а 100 Ом!
    Стрелка прибора начинает шевелиться при шунте прибора около 700 Ом. Максимальную температуру (145град) показывает при 20 Ом

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • У меня стоят autobahn'88 весьма и весьма доволен. Показывают довольно точно. С бустом проблем никаких, а температуры ОЖ поставил недавно.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: