Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Волшебная коробочка=))

  • Всем привет!! Обшарил весь интернет, но так и не нашел, что это за штука в комплекте колонок. Для чего они нужны и что будет если их убрать?? Они вот на картинке , низко и высоко частотные колонки это ясно, а это что??=)

    Исправлено пользователем ПростоЦарь0509 (01.03.14 13:06)

  • в комплекте колонок и описание есть .
    это кроссовер
    разделяет частотный диапазон на динамики в грубом приближении

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Спасибо) Интересно изменится ли качество звука если их убрать? Я так понял с ними лучше?

  • Там фильтра стоят, на твитеры идет вч, на большой динамик сч нч... как вы без него комплект будете подключать? будет какафония у вас...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я с ними подключил. Я думаю неправильно их не подключишь, соединил провода по цвету. Просто когда устанавливал ожидал большего эффекта, вот поэтому и заморочился этим, может неправильно подсоединил)

  • Может попробовать не коробочку менять, а колонки? Или записи качеством получше найти...

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Эт че мистери что ли, что от них ожидать то? шумки нет, динамики поди от головы подключены чего ожидать то...А если еще и голова мистери с телевизером так вообще комплект.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Да, мистери, когда покупал выбор стоял между пионером и вот ими, но я как бы только слышал, что пионер хорошие колонки, но они были без этих кроссоверов, и продавец сказал что лучше как бы с ними, опыта в этом у меня нет и вот итог. Желание взять убрать все и поставить все пионерское ( магнитола, колонки). Пока магнитола супра, передние колонки мистери а задние даже не помню сейчас марку, может поэтому такой фарш??=))

  • Вижу 4 пути:
    1. Долго и нудно пребирать компоненты и их комбинации, влупить кучу денег в откровенный хлам, окончательно созреть для остальных пунктов.
    2. Всесторонне изучить вопрос, построить систему самому, накрайняк скопировать готовое решение.
    3. Заплатить профессионалам, что-бы создали достойный звук в машине.
    4. Забить.
    P.S. Одноимённые компоненты не обязаны играть в связке (к "поставить все пионерское").

  • Иди плюнь в лицо продавану, который тебе вместо Пионеера этот шмурдяк впарил.
    Да и голову поменяй на что-нибудь по приличнее - это я про Супру)))

    2.5 TURBO

  • У меня на прошлом форе все Пионер стояло, без усилка и буфа - очень приятно звучало.
    Правда двери вибропластом проклеены были.
    На новом штатное пока устраивает. Бошка Кларион, в двери еще не заглядывал.

    2.5 TURBO

  • Ну, дак здОрово, что так сложилось, только я считаю надо предметно говрить, что голова ХХХХ-123 хорошо играет с акустикой ХХХХ-159, в кузове УУУУ, с шумкой ZZZ.
    Какая-то расплывчатая рекомендация "всё Пионер".

  • Вы не совсем прАвы с той позиции , что попсовые бренды - всегда попадалово .
    Примеры - Челленджер ТАС6 , Пролоджи ЕиКс 6.2 ...
    Топикстартеру - однозначно ГУ - под замену и обратить внимание на качественную установку динамиков .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Согласен, не всегда, но я не профессиональный установщик, у меня нет опыта, возможности и желания проводить эксперименты с бюджетными производителями, поэтому и использую компоненты именитых производителей с положительной репутацией.

  • О как в тему) меня тоже озадачивал этот вопрос, только уже в установленном виде и производства пионер, с начала не понял что это, отключил и пропал весь звук, пытался найти как подключить минуя, получилось, стало значительно громче, но качество потерялось, вернул все обратно до полного вскрытия панели и поиска всей проводки.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: