Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

что за модель багажника?

  • маюсь с установкой багажника на MPV (LWEW). рейлингов нет, родных посадочных - то же.
    на просторах сети нашел вот такое чудо, один боец таки установил, но что за модель не написал. кто может опознать?
    вся фишка в том, что в проеме - металлический элемент, выгнутый под форму проема, а с багажной рейкой он соединен, насколько я понимаю, мягкой стропой. это не самопал, выгнут лишь металлический захват проема, вся конструкция заводская. хотелось бы понять, у кого эту модель копать... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Похоже ?

    Поиск по "багажник на гладкую крышу", "багажник на гладкую крышу на стропах".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Или вот.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ссылки ни о чем. таких багажников я пересмотрел в живую туеву хучу...с мягким креплением не увидел.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • 33 ошибки в предложении "Спасибо, но эти варианты мне не подходят".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну, в общем, да...только дело не движется, с какой стороны не смотри на багажники :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Просто из первого поста ясно что нужен багажник на MPV без рейлингов, но что именно на стропах не ясно.

    И тогда вопрос: на этих железных скобах-крючках почему не подходит? Чем лучше, когда крючок на стропе?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • проемы глубокие, полка захвата узкая. выгнуть сплошную металлическую полосу весьма проблематично. поскольку полосы эти получаются длинными и имеют несколько поперечных изгибов,, свести их натяжными болтами так, чтобы они жестко зафиксировались за проем, практически невозможно...на некоторых конструкциях, имеющих так же длинные крепежные планки, используется тросик для натяжения нижних концов планок. здесь его применить не получается из за глубины проемов. выход, собственно, есть - просверлить планки и приклепать их в проемах клепочником, что и выложено на многих ресурсах в сети. но дырки в кузове - это последняя, крайняя мера...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А на них рейлинги вообще бывают?
    А то может просче заказать и поставить если есть? на дроме в одиковской ветке к примеру предлагают такой комплект... но мне он особо не нужен, даж без рейлингов больше нравится внешний вид...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я думал на эту тему. но крепить рейлинги, не имея штатных посадочных гемор не меньший, а даже бОльший, нежели 4 отверстия в проемах, ибо это дырки, проблема с герметизацией и снятие-установка обшивки крыши.
    я на предыдущей машине на внешней подвеске по 300кг возил - как будут стоять рейлинги без штатного усиления под таким весом - хбз...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Петухова 51Б к12/33 (по гису посмотрел), когда искал себе багажник наткнулся на них в инете, у них и купил, правда "стандартный", но по всей видимости у них должны быть все, какие только бывают, думаю и ваш вариант быть должен.

  • смотрел я у них. кстати, у них и купил тот, с которым по сей день маюсь...
    на петухах вообще нет ничего путевого, моделей много, но в основном сущая дребедень, рубленная в поднебесной тупым топором...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Мягкое крепление можно поискать у велобагажников на заднюю дверь.

  • она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • балбес ты, Шарик... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • сегодня продолжил муки творчества. на петухах примерял польский dramoder, на который были большие надежды - хрена с два...tule, походу, то-же мимо...остается понюхать montblanc, ибо оно у меня стояло на прежней трахоме с самодельными крепежами и стояло мертво...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • http://inno-japan.ru/ - копай вот тут.

    С уважением,
    madmax

  • Макс, копал, нет у них нихрена, даже подбор креплений не работает (только для рейлингов)...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • С уважением,
    madmax

  • Макс ты кузова попутал...у меня GF-LWEW, а это уже совсем другой...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • вот такую конструкцию увидел сегодня на дроме. завтра попробую дозвониться хозяину...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • короче облом...там на крыше штатные крепления. вот же засада... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • надежа на поиски багажника умерла, теперь ищу лыжи. кто где видел или где копать?
    лыжи ищутся на праворукую, с молдингом, как на картинке (тот, что установлен на моделях без штатных креплений не подходит) либо, как более ущербный вариант, подойдут лыжи от американки, на них лыжи крепятся с внутренней стороны от пластикового молдинга прямо на рышу. единственный плюс американских лыж - они комплектуются штатными поперечинами, чего нет на японских лыжах...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а чем тебе Евроавто не нравится , они и высылают ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Леш, дык заказать то можно, только предварительно в новосибе проще поискать, тут то же много мазд в разборах, по крайней мере лыжи с американки найти можно. с японки очень редко бывают, прям сильно очень. первым делом съезжу на петухова, у китайцев в киоске гляну, хбз, вдруг что-то рядом есть, типа универсальное. ну если нет - буду заказывать.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нафига ты MPV взял - на тебя Тойота рассчитывала, как на старого марковода, когда назвала свой мобиль Mark X Zio! :ха-ха!:

    P.S. Хотя MPV классный автобус!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • это уже не марк, а смесь ипсума с алексом. потеряется на дорогах после полугода появления, как очередное королообразное...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: