Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

И всё-таки ещё раз про раптор

  • Есть такой вот машин 2006 года. Используется - город- трасса- рыбалка - охота. По сильно большим говнам не ездит, но бывает...
    Задолбали царапки и сколы, грязь на таком черныше сразу видна. Советуют покрыть снаружи раптором - цена вопроса в моём случае 20000 руб. Крышу хочу оставить как есть, к тому же там люк на пол-крыши.
    Кто чего думает? Все "за" и "против" хочу взвесить.

  • В ответ на: Есть такой вот машин 2006 года. Используется - город- трасса- рыбалка - охота. По сильно большим говнам не ездит, но бывает...
    Задолбали царапки и сколы, грязь на таком черныше сразу видна. Советуют покрыть снаружи раптором - цена вопроса в моём случае 20000 руб. Крышу хочу оставить как есть, к тому же там люк на пол-крыши.
    Кто чего думает? Все "за" и "против" хочу взвесить.
    по сильно большим говнам он и не может ездить, чо уж тут говорить. А так покрытие - хорошее, если целесообразно вкладывать в такой авто - почему бы и нет?

  • продавать потом машину не планируешь? имхо, шершавый икстрейл на любителя машина

  • Вот это то на самом деле больше всего и беспокоит. Ну если только охотнику какому знакомому загнать..

  • Это где за 20 покрывают всю машину?
    Я тоже хочу!!!!!!!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Это просто у меня дисконт такой

  • За 20 задувал бы не думая. С учетом что надо весь пластик разобрать, потом зашкурить, зашпатлевать вмятинки, потом грунт и два слоя... Короче работы вагон, за 20 прям очень по - дружески, а если с материалом - вообще даром.

  • Покрыл своего носорога раптором пару месяцев назад, доволен!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Фотка есть? Закеж?

  • Показывай. Заценим.
    Кстати, тоже нашёл себе место, где покроют в районе 20. Колеровку замутят. Думаю покрыть своего крокодила тоже

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Чего за места - то такие?

  • Да, Николай сдавайте места. там только для тебя такой ценниг или для всех нуждающихся?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Да, Николай сдавайте места. там только для тебя такой ценниг или для всех нуждающихся?
    Пока для меня, а там решим.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Подниму старую тему.
    Леш, ты покрывал Раптором, отзовись :appl: нужны +/-
    Ну и вообще, может еще кто скажет за и против данного покрытия.
    Интересует все...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Я красил мотоцикл частично раптором. Добивались эффекта глубокого мата. Для этого растворителем бодяжил чуть не в пополам. Отсюда минус - в мастерской вонь сильная и надолго, в мозгах просветление:улыб:На поверхности не растекается совершенно, сохнет очень быстро. После высыхания держится крепко - через пару дней после покраски ковырял отверткой - так, легкие царапины по поверхности, до металла не достал. Да и в целом - к чему прилип, то фиг отдерешь и отмоешь - краскопульт отмывал поллитром растворителя. Вещь стоящая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Насколько я знаю, краскопульт там специальный покупается?

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ну если нужна повышенная шершавость, то да. А мне нужен был мат, я красил обычным которым крашу всегда, дюза 1,5. Если бы не смешивал почти на 50% растворителем, то вряд ли что-нибудь я покрасил бы, он очень густой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за ответ.
    Кстати, искала где бы купить этот самый Раптор и наткнулась на одном из сайтов на фото Лешкиной машины :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • День добрый уважаемые. Позвольте и мне высказаться в данной теме. Говорить буду не голословно, так как прекрасно знакома и с Раптором и с его конкурентами. Итак, начнем с того, что есть раптор:
    Это ариловое покрытие, которое (якобы) защищает авто и его владельца от лишних трат на восстановление ЛКП (лакокрасочного покрытия) вопрос лишь в том, защищает ли?....
    на первый взгляд все замечательно и возможно даже не дорого, НО (всегда есть какое- либо "НО", правда?)
    в случае с Раптором этим самым "НО" является именно цена вопроса за призрачную защиту. поверьте мне Раптор так же подвержен царапинам как и обычное ЛКП, может лишь чуть в меньшей степени, но ухаживать при этом за ним куда сложнее, т.е. если просто покрашенную машину вы сможете отполировать либо по новой покрыть лаком, то с Раптором такой фокус не прокатит! и владелец обшарпанного авто попадает как минимум не просто на перекрас любимого коня, а на снятие Раптора, т.к. его не восстановить, а уже потом на перекрас.
    Если уж вы действительно хотите защитить свой авто и ездить на нем долго и без проблем по кузову, то обратите свой взгляд на более устойчивые покрытия, такие как LINE-X. Да, дороже, но оно того стоит! Ведь первоначальной целью было именно защитить, и именно надолго и надежно. данный материал не царапается, на нем не возникают сколы. он не тускнеет, не выгорает и прекрасно поддается окраске, в том числе и дизайнерской!
    обещала не быть голословной, приведу пару конкретных примеров:

  • Пожалуйста. По-моему в Сибколоре мой заказчик брал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
    зачем? идеологически...
    часто по кустам ездят, бока царапают?

  • В ответ на: пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
    зачем? идеологически...
    часто по кустам ездят, бока царапают?
    скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.

    Сварка

  • Кисточкой еще дешевле...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.
    пластидип тогда уж...

  • В ответ на:
    В ответ на: скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.
    пластидип тогда уж...
    пластидип скроет все недостатки по лкп?помоему только раптор и лайн-х

    Сварка

  • В ответ на: пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
    зачем? идеологически...
    часто по кустам ездят, бока царапают?
    некоторые ездят. на рыбалку например.
    у меня вон вообще кузов во дворе стоит никуда не ездит, а царапки на лкп прибавляются:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: