Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Megane III/Fluence поводки дворников под "крючок"

  • Короче, тема такая. За неполные два года поводки дворников под "штык" на моем Мегане меня достали вкрай, потому что зимних щеток под такое крепление нет как класса, летние фиг найдешь, те что есть (Bosh Aerotwin) стоят как полкрыла от Боинга и ходят даже не полгода, а уж зимой трут вообще никак. Покурив форумы, нашел московский интернет-магазин, который обещал привезти фирменные поводки, но под "крючок". Решил проверить. Через месяц поводки пришли. Оказались действительно фирменными от Renault-Samsung.
    В связи со всем вышесказанным, есть два предложения:
    1. Артикул поводков могу выложить прямо тут, благо это нифига не реклама. Артикул пробивается на Exist, вот только цена там не шедевр, прямо скажем.
    2. Адрес магазина могу заслать желающим в личку по запросу.

    Ннадо кому, нет?

  • Итак, артикулы.
    Поводок правый 28886-2277R
    Поводок левый 28881-4500R
    ЗЫ Что самое интересное, смотрю сейчас на екзисте левый поводок:
    Renault 28......0R Поводок стеклоочистителя левый 20 10 дн.3 475,72 р.
    Samsung 28......0R Поводок стеклоочистителя левый 3 1 дн. 624,93 р.
    Ничо так разница, да? :biggrin:

  • ну так один реношевский, другой от самсунга (стиралка поди :rofl: )

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну дык.
    тыц и тыц
    Найдите десять отличий, как говориццо:миг:

  • я знаю, про концерн , это сарказм был, по поводу, ценообразования

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: это сарказм был
    Я понял :миг:Только это скорее грустно. Помню, на Логана одна и та же деталь от Valeo, но в типа фирменной упаковке, стоила в три раза дороже. Да и с Меганом те же йайца, но в профиль.

  • да есть такое, у самого француз

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я бы приварил крючок лучше, покрасил все дела. Был бы доволен рукоблудством.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Думал над таким вариантом, если бы не нашел - так бы и сделал.
    Кстати, на пришедших поводках есть хитрый изгиб, вечером сфотографирую и выложу. Нифига он нужен, покажет только практика, а практика наступит где-то в мае, поскольку прямо щас бежать покупать зимние щетки я не хочу, доезжу весну с теми, что есть.

  • В ответ на: на пришедших поводках есть хитрый изгиб, вечером сфотографирую и выложу
    Собственно, вот
    При этом родные поводки прямые.

  • потому что родные поводки под "штык" и дворники "центрируются" по другому... этим изгибом, выбрана разница между креплениями, но это мое имхо канеш :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Возможно, что и так. Хотя мне имхается, что дело немного в другом. Сейчас бескаркасная щетка на левом поводке (водительская, короче, более длинная) заезжает за кромку капота, а если поставить каркасную, да на крючок, то может цеплять. Вот её и приподняли немного, а вторую симметрии для.
    Буду ставить, запечатлею для истории "было-стало".

  • под штык это как?

    котик, котик, обормотик

  • Смотреть "bayonet"

  • спасибо!

    котик, котик, обормотик

  • Тоже спасибо, хоть буду знать, что у меня "side-lock", мать его...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • чем он тебе не угодил?
    у меня на фокусе были - удобно.
    а сечас вот топ-лок - так намаешься дворники снимать, а на твоем - раз и дальше пошел :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Снимать удобно, а вот ассортимент ограничен:улыб:

  • В ответ на: Снимать удобно, а вот ассортимент ограничен:улыб:
    ДА!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • оф. диллер всегда будет рад продать вам брендированный комплект за чумачечие деньги :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Я хоть и не гений поиска, но обычно хватает умишка на партсибе/екзисте/новогодней 4 прикупить комплект адекватного дубля. А диЛ (Николай, и ты туда же;) ) конечно был бы рад, но радости этой я ему не доставлю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну а резинку поменять?

    котик, котик, обормотик

  • Отдельно продающиеся резинки не подходят - пробовал разные варианты. Они толще в том месте, которым входят в прорезь на каркасе. А снимать с аналогичных и ставить - там разница в 200 рублей - ну не стоит овчинка выделки. На форуме кто-то продал лет несколько назад 3 щетки бош аэротвин чуть большей длины - я с них снимал резинки и ставил, хватило на 2 года - каждый сезон новая резинка на водительском, на следующий она идет на пассажирский. Щетки чистят отлично, но пошкрябав по льду буквально пару десятков раз начинают полосить. Я думаю за счет этого они и чистят идеально, пока новые, т.к. мягкие, но и испортить их легко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда были родные дворники с топ-лок, то они нималиьс на ура, взял фантом - хрен снимешь!

  • В ответ на: Буду ставить...
    Хы-хы. Да я, оказывается, оптимист. Без съемника к поводкам и лезть нечего, как показала практика.
    Ладно, бум искать.

  • Как и обещался, после установки запечатлел.
    Собственно, вот
    На мой непредвзятый:миг:взгляд, с корейскими поводками Меган стал выглядеть более французским.

  • В чем "цимус"-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Щетки теперь можно ставить любые, а не только оригинал и 2 дубля, которых днем с огнем от косаря и выше, которые можно было поставить на старые поводки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В общем-то, Владимир уже ответил. На фотографии копеечные щетки Alca, которые я могу менять раз месяц, и все равно буду в плюсе по сравнению с бошевским Аэротвином. Нормальных зимних щеток под этот фигов "штык" я вообще в природе не встречал, а так поставлю старые добрые каркасные Чемпионы в чехле.

  • Ааа... Ну да, не понял страданий сразу:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: