Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Чем приклеивать светодиодную ленту к алюминию?

  • Купил у китайцев светодиодную ленту с самоклейкой, сделал в багажнике подсветку, а она в жару отпадать стала. Чем бы таким приклеить, чтобы и не отваливалась с вертикальной поверхности и теплоотвод хороший был?

  • С подобными фактами по роду работы сталкиваюсь в последнее время часто. По моему мнению скотч стал г***о. Чтобы не переделывать работу заново, стал клеить на суперклей (возможны вврианты), либо искать хороший (главное- чтобы свежий был!) 3Мовский скотч и клеить на него. По теплопроводности сказать ничего не могу, светодиоды, которыми я пользуюсь подобной проблемы не ставили

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Поддержу - 3М скотч самое оно. Либо еще на прозрачный силиконовый герметик Момент можно попробовать. Суперклей мне не нравится на случай необходимости демонтажа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • полиуретановый клей будет держать. либо герметик для вклейки стекол. можно обратиться к вклейщикам, у них и клей и праймер всегда в наличии...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Поддержу - 3М скотч самое оно.
    Тоже соглашусь. У меня ленты приклеены на ЗМ. Уже года два ничего нигде не отошло ни на миллиметр. Но скотч надо брать фирменный, а не подделку, и клеить по технологии - не пренебрегать обезжириванием.

  • Всем спасибо, приклеил на ленту 3M. Почему-то думал, что она обязательно вспененная будет и посему волновался за теплоотвод, а оказалась из цельного прозрачного пластика.

  • В ответ на: Почему-то думал, что она обязательно вспененная будет
    Она разная бывает.

  • ННП
    по опыту, отвалившаяся з-мовская самоклейка (сам удивляюсь, но бывает и отпадает) отлично садится обратно суперклеем поверх неё, он её как-то растворяет и взбадривает
    пробовал потом оторвать - держит очень крепко, а если с хорошим усилием дёрнуть, то весь суперклей остаётся на самолейке, парадокс, но почему-то так

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Добавлю свои пять копеек.
    По работе (натяжные потолки) пользовался клеем Космофен. Для светодиодной ленты думаю тоже отлично подойдёт. Да и к перепадам температур он устойчив.

  • Линейка клеев Cosmofen достаточно велика. Вы бы потрудились написать, какой конкретно клей используете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Cosmofen CA 12.
    Хотя у них уже такой выбор, что нужно читать характеристики каждого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: