Погода: -12°C
  • Встречал по нескольку моделей с Т2 основных производителей - ЛЖ, Самсунг (этих больше всего), Филипс, Сони, Панасоник, Тошиба. Все понимали Multiple PLP, кроме одного LG - он показывал только 3 или 4 канала (один PLP). Название модели не помню. Форумы по ней подтвердили проблему, но народ уверенно ждал решение проблемы с очередной прошивкой. Пару месяцев назад (буквально через месяц после покупки) владелец сообщил, что действительно, вышла новая прошивка с Multiple PLP и все заработало.
    Поэтому я, не перечисляя модели (список будет внушительный, да я и не запоминаю их никогда) просто могу сказать, что более 90% продающихся у нас телевизоров с Т2 понимают Multiple PLP (по возможности, это следует проверить в магазине).
    Все телевизоры тормозят при переключениии цифровых каналов, но я заметил, что недорогие самсунги прямо-таки тупят (особенно было заметно, когда в квартире два телевизора разных марок, и я их для сравнения одновременно переключал), любители пощелкать пультом по кругу быстро выйдут из себя, особенно когда каналов добавится. Дорогие самсунги и большинcтво виденных мной LG тормозят меньше. Быстрее всего переключаются панасоники (только список прописанных каналов расставляют по своему алгоритму, не как многие другиее и не как приставки). Остальных не помню.
    Дорогие, редкие модели могут быть вообще без Т2. Недавно видел только что купленный сильно дорогой Самсунг с очень тонким экраном (вся электроника - в большой плоской подставке) - там нет Т2. Может, модель не самая свежая, может просто не для российского рынка, может застоялся в магазинах и на складах, а продали как самую новую модель.
    То же самое с дорогими брендами (Loewe, Nakamichi, Bang & Olufsen и т п.) - последние мной виденные свежекупленные все были без Т2. Что меня не удивило. Эти конторы прежде всего оттачивают качественные стороны (картинку, звук, дизайн), не спеша с внедрением некоторых новых функций (тем более пока широко не востребованных в мире - ведь Т2 де-факто еще не стал глобальным стандартом вещания), да и модельный ряд обновляют нечасто (и продавать один телевизор в магазине или установочной конторе могут очень долго).

    Felis Manul. Since 2002

  • Большое спасибо Вопросу за помощь при установке телекарты, попал антенной в спутник с первой попытки, сигнал: мощность 85, качество 74:улыб: :agree: К олипмиаде в HD и новому году готов :nom:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Покупать Триколор-Сибирь было неосмотрительно еще с прошлой весны (правильные установщики и продавцы спутникового железа уже тогда прекратили это делать, либо честно предупреждали, даже под роспись), ну а делать это сейчас — вообще совершать очень большую ошибку, и это мягко говоря.
    но тем не менее все еще работает. хотя и не так хорошо но тем не менее работает.
    и с момента вашего сообщения прошло уже как 3 годика, а он все работает.:улыб:

    хотелось бы узнать про настройки ресиверов, в частности GS8304.
    раз и навсегда отключить субтитры, а то достали. при каждом включении и переключении каналов нужно их отключать. хотя они не на всех каналах есть.
    может быть кто подскажет?

  • В ответ на: но тем не менее все еще работает. хотя и не так хорошо но тем не менее работает
    Вы просто не знаете, что очень у многих уже не работает. В последние полгода мы многих перевели на Континент, ибо люди устали звать своих прежних установщиков и регулярно платить им деньги за подстройку, но надоело. Конечно, мы могли бы им просто один раз хорошо подстроить Триколор (при необходимости заменив антенну на правильную и т п. - ведь наши клиенты проблем по-прежнему не испытывают), но они сами просили что-нибудь другое (хоть это и стоило денег), ибо в возможность стабильной работы Триколора уже перестали верить.
    И объясните, пожалуйста, что такое "не так хорошо" среди двух возможных значений (0 и 1)?.
    Также напомню, что на днях отключили-таки один из двух сибирских спутников Триколора (вопреки прежним громким обещаниям), ибо далее удерживать его уже невозможно. А с него транслировались, пожалуй, самые серьезные козыри (теперь уже бывшие) Триколор-Сибирь (для тех, кому нужна была не просто замена эфирки) - два фильмовых HD канала.

    Felis Manul. Since 2002

  • ну как бы работает стабильно, иногда профилактика, иногда проблемы с изображением но в принцыпе все пока устраивает. 600р. в год оправдываются. и это самое дешовое (на мой взгляд) ТВ в сравнении с другими. хотя могу и ошибаться.
    ссылочку на Континент дайте. почитаю, может быть и переключимся.
    хотя в Тогучине я не сталкивался с Континентом, но вполне возможно что есть.

    нашел...
    от 199р. в месяц в год получается 2388 и это не точно. так что ТриКолор самый дешевый получается.

  • В год точно 2388, за основной пакет из примерно 140 каналов.
    И непонятно - вы только ценник помотрели, или список каналов все-таки тоже? Тут голые суммы в лоб сталкивать как-то некорретно.

    Felis Manul. Since 2002

  • список каналов? да что 50, что 140 все равно смотреть нечего. одно и тоже по всем каналам. из всего что предоставляет ТриКолор смотрю Россия1 и 2, Перец, Боец. фильмы смотреть вообще не возможно, одна реклама, смотрю в инете или то что есть на хардах.
    а смотреть по ящику абсолютно нечего.

  • В ответ на: из всего что предоставляет ТриКолор смотрю
    Ну дак и вот же она, ключевая фраза!
    Кстати, помимо названных мной отключаемых 4 HD каналов, с 1 числа отключают еще 13 - чтобы, уменьшив полосу, поднять энергетику и хоть как-то продлить агонию на оставшиеся 2 месяца. Проблема теперь озвучена официально - причем признается как давно свершившийся факт. А ведь замалчивали и даже отрицали до последнего.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на:
    В ответ на: из всего что предоставляет ТриКолор смотрю
    Ну дак и вот же она, ключевая фраза!
    ну если заострять внимание только на отдельных фразах и строках, то так и под статью можно подвести :ха-ха!:
    так что мне особо без разницы какие каналы вещаю и кто.

  • у Вас Триколор сегодня есть?

  • У меня дома Континент. Но на самом деле, Триколор по-прежнему работает у всех, нужно только список каналов обновить (а если старый или неофициальный ресивер, то вручную).
    http://novosib.tricolor.tv/abonents/news/3262
    Каналов стало сильно меньше, зато за счет этого подняли энергетику болтающегося спутника.

    Felis Manul. Since 2002

  • спасибо
    прочитал про изменение FEC до 1/2
    это они половину потока отдали под коррекцию ошибок

  • Действительно, энергетика как таковая при этом не поменялась (поток от прореживания каналов не уменьшился), но эффект за счет изменения FEC тот же - слегка подрос сигнал.

    Felis Manul. Since 2002

  • должно увеличиться отношение сигнал/шум, а уровень остаться прежним

  • даже наверное не так
    запас по устойчивости по приему
    надо посмотреть таблицы для декодера Виттерби

  • В ответ на: даже наверное не так
    запас по устойчивости по приему
    Да, именно так. При равном C/N, но разных FEC требуется разный минимальный диаметр антенны (можно сказать, и запас по устойчивости при равном диаметре антенн).

    Felis Manul. Since 2002

  • для QPSK FEC 1/2 сигнал/ шум 4.2 дБ привероятности приема 10Е-3
    для QPSK FEC 3/4 сигнал/ шум 5.9 дБ привероятности приема 10Е-3
    из таблиц на модем CDM625

  • разница 1.7 дБ позволит уменьшить диаметр антенны в 1.2 раза

  • Скрестили пальцы, и надеюсь все будет успешно :nom:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Да всё пока успешно! Не надо нервничать.
    Бриз отработал штатно, оба борта на целевой орбите отделились согласно циклограмме.
    Панели раскрылись. Связь установлена. Начаты летные испытания.
    Потом еще дрейфовать и позиционироваться будут. Потом тестовые.
    В мае можно ждать ввода АТ1 в реальную эксплуатацию на 56 градусе.
    Измученные абоненты трико и плюсов могут готовиться к радостям! :улыб:

    PS Ну и лучше цитировать первоисточник.:миг:

  • Доставайте кошельки, любители Триколора
    надо будет менять тюнеры на HD
    акция по 5 за штуку от Триколора

  • Смущает категоричность...
    А источник процитируете? А то не совсем понятно, о какой акции идет речь.
    PS К фанатам ТриколорТВ не отношусь.

    Исправлено пользователем Bonpoc (18.03.14 11:14)

  • На CSTB в феврале был круглый стол и директор Триколора (уже бывший) распространялся про эту акцию перевода вещания в HD

  • В ответ на: На CSTB в феврале был круглый стол и директор Триколора (уже бывший) распространялся про эту акцию перевода вещания в HD
    Да на вебинаре 22 апреля Триколор сказал что 4500 ресивера будут менять на новые.
    Вот видео вебинара.

  • В ответ на: 4500 ресивера будут менять на новые.
    Если кто не понял - "менять" означает купить новый со скидкой. Учитывая, что официальный ценник задран в разы от реального, даже со скидкой цифра получается весьма далёкой от понятия "менять".

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: