Погода: -12°C
  • Согласен со всеми, не все так здорово, как хочется думать...

    Но ходил же 15 лет на "прогрессе 4" там тоже достаточно гемора, и движки таскать, и каждый выезд лодку на себе на воду и обратно, и движок Вихрь разбирал - собирал сам.

    Правда, когда это было...:хммм:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Роман, посудина серьезная и в не очень хорошем состоянии...реально оцени бюджеты...через месяц ребенка еще в школу отправлять (школьник же?), смотри что б на книжки хватило...а то щас вбухнешь 80 штук, а он потом долгостроем встанет...и еще будешь платить за парковку...
    идея, конечно, уматная...но работы много...да и сил. вопрос то не тольков деньгах - это ж надо постоянно с ней возиться...уж не мальчик горб гнуть на лодке, ради одного выезда за грибами-то...:улыб:
    по крайней, мере есть куда более увлекательные занятия на выходные...да даже пол помыть дома/постирать...а с лодкой ты когда всем этим будешь заниматься...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: А ржавчину перед покраской ты желудочным соком растворишь?.. :biggrin:
    в 1994 году участвовал в покраске т/х "Патрис Лумумба" (в последствии "Парис" и т.д.) так вот зачищали палубу и борта металлическими скобелями. Потом грунт (очень похожий на свинец-сурик) и потом краска карабельная в два слоя. После покраски нас в Каргаске протаранила "Москва". Краска на месте вмятины не пострадала. Создалось впечатление, что сначала была вмятина, а потом её покрасили. Так что соблюдайте технологию и материалы. Могу помочь с краской. Задам вопрос железным дорожникам по чём будет стыреная краска? Она там в 60 литровых бочёнках.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Виталя, у тебя что, вэб камера у меня в квартире установлена? :ха-ха!:

    И про пол, и про сына, и про постирать... все правильно,

    Но! Есть такое слово - мечта. А мечты должны сбываться. Думаю я это заслужил.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Хорошо, конечно, но не многовато ли 60 литров?

    Хотя, если она хранится, то почему нет?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Но ходил же 15 лет на "прогрессе 4"
    его вдвоем спихнуть можно, и даже одному при желании, а вот эту бандуру, без нескольких рук и реечного домкрата... даже не знаю, имхо - это очень временное увлечение, где больше ты таскаешь, чем тебя

  • да какая веб-камера:улыб:
    дела то житейские...сам живу один, только без сына:улыб:
    и пол, и постирать, и пожрать...:улыб:ну в общем, мне явно не до баркасов :))) а у тебя +сын:улыб:

    но коли мечта, то тут не поспоришь:улыб:у меня тоже есть мечта, ради которой никаких денег не жалко...дело такое:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • не многовато? :улыб:Хватило бы! Это только кажется, что пасудина мелкая, а как посчитаешь снаружи + внутри+переборки+палуба+рубка и т.д. Только со стапеля когда готовый снимать будешь отрезай контры болгаркой, а не автогеном. На зелёном мысу был случай в 2006 году, мужик год мастырил подобный катер, внутри отделал всё реечкой, мягкая мебель плазменная панель, короче всё очень дорого смотрелось. И вот в день "Х" с шумной компанией и накрытым на берегу столом, дали команду спуск на воду. А контры приварены к стапелям. Ну вот надо было взят и отрезать их газом. Борт накалился и внутренняя отделка пыхнула как сено. Тушить даже не пытались, сгорел катер за полторы минуты.
    Я это, не кашмарю :улыб:просто случай рассказал :rofl:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • это да,
    а ещё шлюпок спасательных должно быть в достатке. А то помнится случай был - спустили корабль, пошли в первый рейс и хлобысь об айсберг... а шлюпок на всех не хватает... Но зато не корабль был - мечта!

  • Шлюпку искать придется... точнее лодку разъездную... Да и айсберги у нас не водятся... пока :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А что про яхту не думаете?:улыб:где то тут была уже фотка, ассоли, год-два назад продавалась такая, не помню в каком яхт-клубе, цена была 200 тыс, состояние не требовало доп вложений, так зато плюсов больше, на ней и к берегу пристать можно, и мотор лодочный, а при ветре так вообще никаких затрат, и нет грохота от работающего мотора, как обычно на катерах бывает:улыб:На счет двигателя на катере, гемора куча, у наст стоит дизель на яхте, 4-ча, преимущество конечно есть, свет, вода в рукомойник, ну и тепло около него осенью, но масло, солярка, возня со всем этим не добавляют удовольствия. К тому же охлаждение водяное, осенью надо следить чтоб не разморозило, а на рыбалку да за ягодой да за грибами можно до поздней осени ходить, когда уже темп по ночам в минус уходит:улыб:на яхте проблем меньше, хотя конечно опыт управления нужен поболее чем на катере, если под парусами идти. При чем габариты у ассоли не в пример катеру, расчитана вроде на 4 человек. При желании можно и на прицепе довольно свободно перевозить.
    А идея конечно хорошая, респект и уважуха )) Если есть желание то все получится, у меня батя одну яхту с нуля вдвоем с мужиком строили 3 года, вторую яхту с нуля один строил 7 лет:улыб:Щас на ней и на рыбалку и за грибами, и за ягодой в места, куда только по воде добраться можно.
    Так что было бы желание.

    Исправлено пользователем Юрец (13.08.10 10:33)

  • В ответ на: Но ходил же 15 лет на "прогрессе 4" там тоже достаточно гемора, и движки таскать, и каждый выезд лодку на себе на воду и обратно, и движок Вихрь разбирал - собирал сам.

    Правда, когда это было...:хммм:
    Это всеравно, что самокат с мотоциклом Урал сравнивать. А уж если прогрез под вихрем геморным казался... То тут только руками развести.. Кстати, на какой базе стоянка?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но ходил же 15 лет на "прогрессе 4" там тоже достаточно гемора, и движки таскать, и каждый выезд лодку на себе на воду и обратно, и движок Вихрь разбирал - собирал сам.

    Правда, когда это было...:хммм:
    Это всеравно, что самокат с мотоциклом Урал сравнивать. А уж если прогрез под вихрем геморным казался... То тут только руками развести.. Кстати, на какой базе стоянка?
    Я бы сказал, что это тоже самое, как сравнить подрочить ну и с женщиной :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Но! Есть такое слово - мечта. А мечты должны сбываться. Думаю я это заслужил.
    про мечту очень классно сказано в "о чем говорят мужчины".:улыб:

    типа "не за мечту столько денег отдавать" и "мечта должна оставаться мечтой".

    До всплытия!

  • Это про зануд.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • это про реалистов. ни одна мечта не реализуется в объеме, о котором мечталось. посмотри фильм.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: На верфях и судоремонтных заводах "дяди Васи-сантехники" не проканывают - варить толстый металл криволинейной формы не каждый сможет. И чтоб не текло...
    Ну енто далеко не Титаник. Толщина металла3, максимум 4 мм. Практически любой сварщик нормально сварит. Не газопровод одним словом.
    Знаком с человеком, который подобную посудину практически с нуля сварил. К началу строительства он сваркой только присрать и умел (его слова)..
    Через пару недель сварки перестал швы на протечку проверять смысл отпал.
    Через несколько лет спустил на воду очень и очень приличный параходик. Правда живет он сам прямо на базе. А года через 3-4 продал свою осуществившуюся мечту. Уж очень хлопотно ей владеть оказалось. Купил Амура и радуется жизни.

  • Но к этому надо стремиться.

    P.S. Смотрел.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Есть такое слово - мечта. А мечты должны сбываться. Думаю я это заслужил.
    Мое ИМХО, лучше всю жизнь прожить с мечтой,
    чем всю жизнь исытывать разочарование.
    Я лично о такой посудине предпочитаю помечтать, помечтать, а потом вспоминаю разговоры с владельцами таких посудин, трезво оценить свои силы и задвинуть енту самую мечту подальше.

  • надо стремиться. асимптотически приближаясь.:улыб:

    на самом деле, имхо, катер можно брать и им заниматься только в одном случае - если это будет интересно сыну. если это может стать и его мечтой и увлечением. ибо времени и сил он будет отнимать уйму.

    До всплытия!

  • В ответ на

    Я бы сказал, что это тоже самое, как сравнить подрочить ну и с женщиной

    Ваня, жжешь!!! Хотя все правильно :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Сын пока не испытывает жгучего желания положить жизнь на востановление этой посудины, но тем не менее ему интересно, и он участвует во всех папашиных проектах, понимает, что все ему достанется...

    А еще варить (сваркой) обещался научиться...

    Все ништяк!!!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну и самое главное: Рубикон перейдён, задаток отдан.

    Обратной дороги нет. И слава богу.

    Этой осенью усиленно варим, шкурим, красим, успеваем до ноября.

    А в следующий сезон, если все нормально, вэлком на отдых!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Можно уже поздравлять?..:хехе:Где хранить будешь?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • думаю, долгими зимними вечерами нужно выстругать пару-тройку могучих весел...:хехе:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: