Погода: -12°C
  • Обсуждать можно сколь угодно долго, нет действий — нет результата!
    Я о реальном. Можно конечно поехать в Ирак воевать против америкосов, но насколько это оправдано?
    Что мы можем СДЕЛАТЬ — это не покупать американские товары. Не секрет, что америкосы живут за счёт других. Здесь важно понимать, что от КАЖДОГО зависит дальнейшие захватнические операции сша (из презрения со строчной буквы). Не стоит думать: "ну от того, что я тут одну вещицу куплю ничего не изменится". Важно действие КАЖДОГО, тогда можно рассчитывать на массовость (из раздела "копейка рубль бережёт"). И не стоит думать, что если завод "Кока-Кола" у нас в Новосибирске находится, то деньги от продажи не идут в америку! Концентрат-то именно оттуда везут, а у нас только водой заливают и газируют!

    Не жду, что завтра все пойдут покупать только не американские товары, но я свой выбор сделал ещё задолго до этой войны (я ужё пять лет игнорирую американские товары).

  • А что, у Вас есть деньги на покупку американских товаров? Простите, конечно, за нескромный вопрос.

  • Весна. Ручьи. Можно мочить Санта Клаусов. Так завещал великий П.Утин

  • Зачэм дэньги дарагой!!! Олень видишь? Да?

  • В ответ на: А что, у Вас есть деньги на покупку американских товаров? Простите, конечно, за нескромный вопрос.
    Есть, что здесь удивительного?

  • Ну, хорошо, значит, Вам живется. Можно позволить себе и причуды разные.

  • В ответ на: Ну, хорошо, значит, Вам живется. Можно позволить себе и причуды разные.
    Мне хорошо живётся вовсе не от этого. Кстати, от недоразумении — зарабатываю я не так много, но позволить купить Итальянскую, Немецкую или америкоскую вещь могу.

  • Так можете или кУпите?

  • В ответ на: Так можете или кУпите?
    Читайте первое сообщение топика. Там изложена моя позиция.

    P.S.: А вот немецкие товары я покупаю.

  • Первое сообщение принадлежит "анонимному пользователю".

    Тогда уточнения: будете ли Вы пользоваться (т.е. "покупать") компьютеры, в коих все или штатовское, или по штатовской лицензии? Будете ли Вы пользоваться ("покупать") продукцией фирмы "Мелкомягкий", даже если это и пиратская версия? Будете ли Вы приобретать немецкую продукцию фирмы, которая находится под контролем капитала США или Великобритании?

  • В ответ на: Первое сообщение принадлежит "анонимному пользователю".

    Тогда уточнения: будете ли Вы пользоваться (т.е. "покупать") компьютеры, в коих все или штатовское, или по штатовской лицензии? Будете ли Вы пользоваться ("покупать") продукцией фирмы "Мелкомягкий", даже если это и пиратская версия? Будете ли Вы приобретать немецкую продукцию фирмы, которая находится под контролем капитала США или Великобритании?
    Первое сообщение моё, просто я в систему забыл войти.
    Пользуюсь я компьютером только на работе, и, соответственно, не потратил на его покупку ни копейки, а дома у меня нет компьютера и я не собираюсь его покупать. Отсюда ответ и про софт.
    Для дома, если, к примеру, я покупаю аудиотехнику, то останавливаю свой выбор на Советских образцах.

    И, к слову, даже если люди ограничатся в преобретении американских товаров лишь на 50% — это уже существенно.

  • Интересно, а контрольный пакет акций у производителей этой "советской" техники у кого? Опять же, Вы справедливо писали о том, что комплектующие для многой продукции попадают сюда из Штатов. Как разобраться простому обывателю?

  • В ответ на: Интересно, а контрольный пакет акций у производителей этой "советской" техники у кого? Опять же, Вы справедливо писали о том, что комплектующие для многой продукции попадают сюда из Штатов. Как разобраться простому обывателю?
    В то время, когда производилась эта техника, ни о какой поставке комплектующих из штатов речи не шло. Тогда был СССР!
    К чему эти все придирки, будто я не знаю, что сечас нами правит америка и почти всё в их руках.
    Вы же меня прекрасно понимаете, к чему эта бессмыслица?

  • А компакт-диски Вы не слушаете? В СССР, насколько помню, их не производили, потому как тогда эта технология вообще только-только зарождалась.
    Кстати, почему же Вы пользуетесь америкаским компом, пусть и на работе? Почему Вы сидите в Сети - изобретении Минобороны США?

    А теперь о сути т.н. "придирок" - мир настолько переплелся, что разобрать, кто есть ху сложно. Вот и получается, что в наших солдат стреляют из наших же "Калашей", а против америкосов иракцы применяют их же военную технику, которые Штаты напостовляли ИРаку еще в начале 80-х гг. И иракцы от этого, заметьте, не перестали быть иракцами.

  • Раз уж невозможно отделить "американское" от "неамериканского"...:))
    Я лично эту отраву давно не пью...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • А я ее вообще не пил, но не потому, что штатовская, а потому, что гадость.

    Но вернемся к вопросу о том, как распознать "наше" и ненаше". Если нашей фирмой владеют американцы, то доход от нее будет идти "туда", даже если на ее продукции трижды написано "маде ин Руссиа". Так что....

  • В ответ на: А компакт-диски Вы не слушаете? В СССР, насколько помню, их не производили, потому как тогда эта технология вообще только-только зарождалась.
    Кстати, почему же Вы пользуетесь америкаским компом, пусть и на работе? Почему Вы сидите в Сети - изобретении Минобороны США?

    А теперь о сути т.н. "придирок" - мир настолько переплелся, что разобрать, кто есть ху сложно. Вот и получается, что в наших солдат стреляют из наших же "Калашей", а против америкосов иракцы применяют их же военную технику, которые Штаты напостовляли ИРаку еще в начале 80-х гг. И иракцы от этого, заметьте, не перестали быть иракцами.
    Ну что Вы этим пытаетесь доказать? Вы разве не можете в большинстве случаев отличить американское от неамериканского? Глупости.
    Не настолько Мир переплетён!

  • Ситуация: американская фирма владеет компанией, которая производит сигареты "Балканская звезда". Другая - "Явой". Третья - "Петром Первым". Могу напутать названия брендов, но суть ясна. На всех упаковках по-русски написано, что продукция "сделана в России". Но куда идет доход?
    Вы отличите по внешнему виду "наше" и "ненаше"? Вы досконально помните, кому какая фирма принадлежит?

  • То что гадость - полностью согласен..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Вот, кстати, еще пример: электробритвы "Браун" выпускаются одноименной немецкой фирмой. Где-то с 70-х - 80х гг. она входит в англо-американскую империю "Джиллет".
    Т.о., покупая немецкий товар, россиянин способствует тому, что на Ирак упадет еще один снаряд....

  • Прально говориш! Без кока колы поди не пропадем. И программы только пиратские, чтобы ни цента супостату. Во всем не американском мире это собираются сделать.

  • Ну, знаешь ли - так можно в полнейший маразм впасть.
    Ява, Пётр, Балканская Звезда российские бренды? Да. Рабочие места создают для граждан РФ? Да. Куда идёт доход от этого нас волновать должно слаюо, как и доход с продажи ресурсов - ибо всё равно ничего не узнаем. А вот что это наши марки и сделаны нашими рабочими - ясный и понятный факт, а Coca-cola есть западный закоренелый бренд, хоть тоже создаёт рабочие места, за что и терпит такие нападки, как я понял. Не нужно учсложнять.

  • Пока у нас недоразвитая экономика ничего не проканает станет только хуже, задача каждого сейчас привлекать инвестиции в нашу развивающуюся экономику и завоевывать рынки для своей продукции. В первую очередь нужно развивать сельское хозяйство и военную технику. Если твоя продукция окажется лучше, то про всякую гадость наподобие колы и ножек Буша просто забудут. Такие уж современные правила, кто отступает тот проигрывает. :миг:

  • В ответ на: Пока у нас недоразвитая экономика ничего не проканает станет только хуже, задача каждого сейчас привлекать инвестиции в нашу развивающуюся экономику и завоевывать рынки для своей продукции. В первую очередь нужно развивать сельское хозяйство и военную технику. Если твоя продукция окажется лучше, то про всякую гадость наподобие колы и ножек Буша просто забудут. Такие уж современные правила, кто отступает тот проигрывает. :миг:
    Вам никто не мешает создавать качественное производство в России. Если получится. Более того, конечно к этому нужно стремиться. Но, кто Вам мешает при этом сказать "нет!" американским товарам?

  • > Но, кто Вам мешает при этом сказать "нет!" американским товарам?

    здравый смысл

  • А можно мотивировать? В чём он выражается, здравый смысл? Или кроме ножек буша, кока колы ничего не ешь? Да и сомневаюсь я, что только лишь на одних этих товарах живёшь, скорее даже наоборот - вот где здравый смысл. А твой в чём выражается, можно поинтересоваться?

  • ///Ява, Пётр, Балканская Звезда российские бренды? Да. Рабочие места создают для граждан РФ? Да. Куда идёт доход от этого нас волновать должно слаюо, как и доход с продажи ресурсов - ибо всё равно ничего не узнаем.///

    Ява производится по лицензии и из табака БАТ - на пачечках написано кстати, что и фабрика то сейчас называется БАТ-Ява. Что-то в этом роде. Так чтааа... Курить только "Приму" и ту моршанскую. Вроде ее пока не купили.
    Не смешно заниматься подобной ерундой?

  • Что ерундой маятся!
    Кто не согласен с моим предложением — идите, извиняюсь за выражение, лизать зад америкосам.
    Вас же никто не заставляет не курить американские сигареты! Идите и покупайте! И курите!

    А думать... ну может потом получится. Не у всех это сразу получается.

  • ////Кто не согласен с моим предложением — идите, извиняюсь за выражение, лизать зад америкосам.///

    Да ты определись однозначно, что в твоем понимании американские товары. ОК? А потом пойди и объясни российской бабушке с пенсией в 1900 р, что ножки Буша по 45 руб - дерьмо, потому что американские, а вот евсинские курицы по 60 - это в самый раз. Угу?
    Еще подумай, что БАТ-Ява это до 1000 рабочих только на фабрике, которых уволить придется, еслив чё.
    А вообще - идешь в головной офис конторы своей, херачишь там молотком по компам с америкосовскими комплектующими и вперед - борись...
    Потом и гундеть будешь. Извините за выражение...
    Или думать научишься...

  • здравый смысл в том, что руководствоваться нужно собственными интересами и потребностями, в т.ч. повседневными, а не эфемерными идеями протеста, которые похожи на игрушки в песочнице

  • В ответ на: ////Кто не согласен с моим предложением — идите, извиняюсь за выражение, лизать зад америкосам.///

    Да ты определись однозначно, что в твоем понимании американские товары. ОК? А потом пойди и объясни российской бабушке с пенсией в 1900 р, что ножки Буша по 45 руб - дерьмо, потому что американские, а вот евсинские курицы по 60 - это в самый раз. Угу?
    Еще подумай, что БАТ-Ява это до 1000 рабочих только на фабрике, которых уволить придется, еслив чё.
    А вообще - идешь в головной офис конторы своей, херачишь там молотком по компам с америкосовскими комплектующими и вперед - борись...
    Потом и гундеть будешь. Извините за выражение...
    Или думать научишься...
    Ты споришь ради спора, а не ради выявления истины, раз предираешься к обобщениям. В любом обобщении есть исключения. Я не говорил о 100%!
    Да, некоторые товары — не разберёшь чьи, но если Ты на футболке видишь надпись "Made in U.S.A", то, наверное, этот товар американский.

  • Я Яву не курю, что такое БАТ - не знаю... Но смысл той части моего выступления, что ты процитировал сводился к рабочим местам вобще то и марке товара. Или там уже латины с китайцами работают?:)

  • В ответ на: Еще подумай, что БАТ-Ява это до 1000 рабочих только на фабрике, которых уволить придется, еслив чё.
    Нет, я этого не вынесу! Так этот гад доктор, который мне твердит о вреде курения супротив аж 1000 рабочих?! А с членами семей это же сколько будет!

    Все идем мочить докторов! И по дороге все в магазин и по блоку Явы чтобы каждый купил! Не дадим пропасть нашим рабочим. Своими легкими ляжем на амбразуру!

  • ///Но смысл той части моего выступления, что ты процитировал сводился к рабочим местам вобще то и марке товара.////
    Да понял я тебя прекрасно. Но...
    а) На любом заводе "колы" в России работают русские. В том числе и в Н-ске. Т.е. "колу" херим только из-за бренда?

    б) "Ява" - российский бренд. Да. Но еще раз читаю надпись сбоку на пачке явы золотой легкой - "British American Tobacco" Россия (последнее - меленько). Ниже: изготовлено под контролем БАТ Россия. БАТ-Ява и адрес..
    Может ты мне прояснишь разницу на уровне доходной части, а не на уровне эмоций - "Долой колу"?

  • Да, и ещё пара моментов:

    Заниматься чем?:) Я лично не отказываюсь от "американизмов", я просто пытаюсь понять обе стороны. Если бы и хотел - отказываться можно только по собственному убеждению. Не нравится - levis, пшли вон, заподозрил яйцефабрику в связи с американцами - вон, яички и т.д. А вы списки, списки - тоже не совсем глубокомысленно?
    И ещё: если у вас там где ты есть сплошь и рядом компьютеры made in USA, я завидую белой завистью.
    P.S. Конкретный пример: перед вами ставят старенький, но крепенький Олдсмобиль и говорят - 100р. и тачка твоя. А ты брезгливо отворачиваешься и идёшь прочь - вот это называется отказ от американских товаров.
    Всё, кажется.

  • Так нет, не совсем ответ. Мало ли какие потребности - я вот, например, не вижу в своих потребностях места американским товарам.

  • ///P.S. Конкретный пример: перед вами ставят старенький, но крепенький Олдсмобиль и говорят - 100р. и тачка твоя. А ты брезгливо отворачиваешься и идёшь прочь - вот это называется отказ от американских товаров.///

    Трезвая позиция. Вам уже предлагали такой "олдс"? Все ведь тривиально просто - товар, сделанный полностью в США, здесь будет стоить ой как много...
    Так тогда - к чему эта компания. Есть такие, кто регулярно покупает товары, полностью сделанные в США? Да? Нет? Или шум вокруг колы и мак-дональдсов?
    ЗЫ. У меня на компе винчестер Western Digital дома а на работе IBM - это как считать или нет? Или бежать менять на Toshiba.

  • Ну, чтоб "не лизать зад" не надо и в Сети сидеть! Напомню, что ее придумали в Пентагоне. Да и программа "Интернет Эксплорер" тоже не в Воронеже написана.

  • ///
    На любом заводе "колы" в России работают русские. В том числе и в Н-ске. Т.е. "колу" херим только из-за бренда?
    ///

    Да, да и ещё раз да! То и пытаюсь объяснить, ну не нравится людям кока кола как признак прогнившего запада - долой! Я же объяснял: каждый сам решает для себя что херить. Горелое чучело Буша тоже не Буш, а приятно:)
    К сожалению, мне не выпала честь испытания дешёвым мобилем...

  • Ну что ты с ними спориш? Ты надеешся их переубедить? Напрасно. Обрати внимание у него даже мысли на их языке написаны . Как тут можно от Кока колы отказаться ? Это смерти подобно.

  • Собственно тогда вся эта возня с колой (уж простите, но пока все вокруг нее крутится) - от бессилия своего собственного в котором признаться не хочется.
    Вот ассоциируется у меня - Пупкина этот бренд с гнилым Западом и абзац. Думать уже никто не собирается.

  • А чего тут признаваться? Кому это ещё не ясно?
    Да, именно так - нечего думать, нет конкретных правил и установок потому что.

  • ///Ну что ты с ними спориш? Ты надеешся их переубедить? Напрасно.////

    Вы уже вошли в число иракских добровольцев? Нет денег - готов ссудить для полета до Турции или Сирии, а там пешком или на попутках. Могу даже ссудить на провиант. Ну, да, трудно, ну да - далеко, ну да от работы отрываться придется. Но ведь поможете народу Ирака РЕАЛЬНО.

  • Симпоматийно, что защитник устоев и патриот пишет "спориШ".

  • На "их" язык наезжать - дело попроще, чем наш учить.

  • В ответ на: Да, некоторые товары — не разберёшь чьи, но если Ты на футболке видишь надпись "Made in U.S.A", то, наверное, этот товар американский.
    Я вас сильно обрадую, если скажу, что 90% таких футболок делается в Китае?:бебе:Или тому что на заборе написано вы тоже верите?

  • "Coca-Cola пострадала за Ирак
    В Европе растет число случаев бойкота американских товаров. В ресторанах игнорируют кетчуп Heinz, владельцы баров предлагают альтернативную колу, демонстранты собираются перед бензозаправками Esso, а голливудские фильмы собирают необычно скромную аудиторию, пишет Spiegel, статью из которого публикует InoPressa. В Англии группа "зеленых" для походов британцев по магазинам, составила список товаров, которые производятся фирмами США. В ряде немецких ресторанов больше не подаются американское виски. В Гамбурге многочисленные французские рестораны изъяли из своих меню такие американские товары, как кетчуп, рис, виски и кока-колу. Первой серьезной жертвой антиамериканских настроений стала компания Haad Thip (находится в Тайланде), специализирующаяся на розливе продукции Coca-Cola. Учитывая резкое падение спроса на американские напитки, руководство компании было вынуждено остановить ее работу, пишет "Коммерсантъ". "


    У дураков мысли сходятся... бедные, бедные тайчики! Ни сном, ни духом не зная где этот самый Ирак находится, вынуждены сидеть голодными, холодными... Вы хотите что б эта судьба постигла и Н-ских "куку-кольщиков"? Легко и просто отказаться от таких мелочей, как потребление определенного сорта газированного напитка. И совсем другое - внезапно, из чувства протеста против политики иностранного (!) государства остаться без зарплаты, когд асобственным родным детишкам не то что газировки, хлеба купить не на что... Вряд ли у нас стоит под парами альтернативный завод по производству кваса, который с распростертыми объятьями примет этих невезучих ребят... Они, конечно, сами виноваты, что не такие хорошие специалисты, раз при каждом всплеске судорожного патриотизма у соотечественников рискуют остаться без работы...

  • ///
    Я вас сильно обрадую, если скажу, что 90% таких футболок делается в Китае? Или тому что на заборе написано вы тоже верите?
    ///

    Откуда такие точные цифры, делись секретом!
    А то я вот, тёмный такой, всё хожу и не знаю ничерта:улыб:Человек сам знает где его майка сделана, если он сам её покупал конечно. Ведь не только на барахолке майки то продаются, верно?

  • В ответ на: Ява производится по лицензии и из табака БАТ - на пачечках написано кстати, что и фабрика то сейчас называется БАТ-Ява. Что-то в этом роде. Так чтааа... Курить только "Приму" и ту моршанскую. Вроде ее пока не купили.
    Вовремя я курить бросил :). А может хоть "Gitanes", "Gauloises" или "Seven Milds" можно?
    Хотя есть вариант еще лучше. Куба на Ирак не нападала? Вроде нет. Взяли все дружно по сигаре и пыхнули!!!

  • в Новосибирске тоже объявились подобные идиёты
    "Подорожник" перестал продавать Коку, Фанту и Спрайт

Записей на странице:

Перейти в форум