Погода: -12°C
  • На последнего.
    Мне одно непонятно, почему вместо того, чтобы вести между собой грызню наши претенденты не расскажут чего они собственно хотят добиться придя к власти, но не туманно, а обстоятельно и подробно. Пусть ответят на все волнующие горожан вопросы, изложат биографии свои и своих близких (как известно близкие "к телу" люди имеют кое-какое влияние на рулёжку). Странное дело - немеряно бабла вложено в компрометирование конкурента, но не изложена собственная программа действий.
    Кибирев мне чем нравился он вёл кампанию конструктивно критикуя, и предлагая своё, говорил что он конкретно сделает и как. Уж не знаю хороший ли он челеовек или нет, но позитив в ведении дел уже кое о чём говорит.

    А действующему градоначальнику стоило бы отчитаться по полной программе. Выйти на трибуну, взять с собой всю свою команду и выслушать, что его спросят горожане. Вот здесь-то и выяснилось бы насколько приложено усилий и можно было бы что-то ещё сделать. Тут и оценили бы люди качество управления городом.
    Слабо? А нужны ли нам слабаки и трусы в управлении городом?
    Что же касается ЛЯР, то его личность мне совсем непонятна. Кто он? Какого вероисповедания придерживается, и как так оказалось, что у него отчество Рувимович, если отца звали иначе? Что за байда? Предъявите-ка свой мировоозренческий стандарт! Я не страдаю бытовым или каким другим антисемитизмом, прекрасно отношусь к Л.М.Кагановичу, у которого ж/д наркомат в годы войны работал как часы, обеспечивая огромный грузопоток без сбоев. И к другану своему Володьке Гутману отношусь очень хорошо, хоть он и свалил в Германию. Но не смотря на это хочу быть спокоен - человек, который идёт во власть любит Россию больше чем свою далёкую историческую родину. Для меня этот вопрос важен, а ответить на него некому.
    И вот тут возникает следующий вопрос. Если в форуме находятся представители и того и другого кандидата, то почему бы им не легализоваться и не отвечать на такие вопросы? Или для нашего мелковатого форума, где процветает хамство и мат это многовато? Ау, кандидаты! Будет позитив или нет?
    А вообще если уж совсем серьёзно, то я бы каждому кандидату перед выборами предложил пройти аттестацию на должность с опубликованием/обнародованием результатов в подлиннике. Это по желанию. Прошёл - плюс, не прошёл - подозрительно, вдруг есть неполное должностное соответствие?
    Город большая махина и человек должен быть элементарно подготовленным.
    И сдаётся мне, что ни Городецкий, ни Лондон не прошли бы простых испытаний.
    Так что, народ, лучше никакого мэра, чем одного из "драчунов". То, что Городецкий останется и.о. после провала второго тура - невелика беда. Это ненадолго. А деньги на переизбрание всё равно украдут... А так они хоть членам избирательных комиссий достанутся.
    Ps. Если будет провал выборов, город наш, достойный и красивый, хоть по центральным каналам покажут. А то хоть и лучший город России (типа в 2003 году "Питер-300" был стремнее Новосиба), а Самара, да Саратов с экранов не сходят. Пермь, Воронеж, Ярославль, только не Новосибирск. Неужели здесь и показать-то нечего кроме убийства очередного чиновника?
    Плохо пиарите Н-ск в центральных СМИ, господа кандидаты - что один - мэр, что другой - владелец телеканала. Не любите вы этот город, как бы не пыжились доказать обратного!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вл.Ив. - и гдеж вы это видели,чтоб власть перед народом отчитывалась?Плевать им всем.Менеджеры они.И позитива не будет,даже после выборов."Если будет провал выборов, город наш, достойный и красивый, хоть по центральным каналам покажут" Покажут,покжут - в программе "КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ"
    Славненький будет пиар.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Что мы видим объективно оценивая ситуацию?
    Один кандидат истерично упрекает другого за злоупотребления административным ресурсом ( в общет то справедливо). Второй кандидат не менее истерично упрекает первого за злоупотребления медиаресурсом (в общем то тоже справедливо).
    И тот, и другой подают информацию так, как будто считают избирателей тупорогим электоратом..
    Мне например просто до тошноты противно наблюдать манеру журналистов НТН...
    На мой взгляд единственный способ доказать кандидатам, что они сильно ошибаются в оценке интеллектуального потенциала избирателей - не принимать участия в этом фарсе, именуемом "выборами".

  • Мне например просто до тошноты противно наблюдать манеру журналистов НТН...

    Мария Лондон официально в прямом эфире приглашает городецкого на эфир через неделю при этом Городецкий не появляется это что ? при все при этом орет и он и многие другие что какнал не верно освещает и передергивает факты ну так приди на эфир и выскажи свою точку зрения или боится ? :улыб::а\?:

  • В ответ на: На мой взгляд единственный способ доказать кандидатам, что они сильно ошибаются в оценке интеллектуального потенциала избирателей - не принимать участия в этом фарсе, именуемом "выборами".
    Согласно этому взгляду, придётся в этом фарсе принимать участие до осознания своей тупорогости... :безум:

  • если не смотрите откуда знаете чего там демонстирирую какой клозет или бабка на двое сказала?

  • 1.
    В ответ на: Мария Лондон официально в прямом эфире приглашает городецкого на эфир через неделю при этом Городецкий не появляется это что ? при все при этом орет и он и многие другие что какнал не верно освещает и передергивает факты ну так приди на эфир и выскажи свою точку зрения или боится ? :улыб::а\?:
    Вы поймите, что МЛондон не тот человек, который может взять и вызвать ВФГ, кто она такая? Кандидат? Вот если бы ЯЛондон его вызвал - другое дело, а то давайте каждый горожанин вызовет кого-нибудь на дуэль в прямом эфире - что из этого будет? Тем более, что в нашей ситуации (сложившейся в городе) такие "дуэли" надо организовывать на более-менее нейтральном и объективном канале.

    2. ага, писями по воде виляно: ) не совсем же я его не смотрю, но стараюсь не смотреть, особенно во время избирательных кампаний.

  • еще раз хочу сказать что мария Лондо является ведуще програм телекомпании НТН и она приглашает в программу человека и кандидата который заявляет о тенденциозности канала и отказываться от такого приглашения глупо и очень лупо. а то что дуели надо устраивать не на таких тенденциозных каналах ну тогда это наверное только муз-тв которое одно пока не замечено в политике (хотя нет навероное еще канал культура). так что извените говорить что канал не объективен и в то же самое время не приходить на эфир это глупо и это еще один минус в пользу Городецкого.

  • ага ну вот то не смотрю то ужу не совсем же не сомотрю вы так договоритесь до того что вы только его и смотрите а вот другие каналы не смотрите. возникни такая ситуация что через пару месяцев вдруг возмут да и начнут гнобить другой канал

  • не волнуйтесь, не договорюсь.
    а по поводу дуэлей я сказал то, что сказал. МЛондон не является объективным и незаинтересованным журналистом, чтобы с ней беседовать, а дуэли, я повторюсь, если и устраивать, то между кандидатами.

  • Если мне не изменяет память, то отца Якова Лондона зовут Рувим Михайлович....отчество, соответственно, Рувимович :безум:

  • Она - тележурналист....и приглашала она, насколько я помню, ответить на вопросы избирателей в прямом эфире....
    а еще....это к вопросу о том, почему Г. испугался прийти в прямой эфир....вспомните Индинка, который самонадеянно пришел перед выборами в прямой эфир с Машей...и где теперь Индинок...а уж он-то , по сравнению с Г., оратор просто...
    Г. испугался, что его народ вместе с Машей своими вопросами просто размажет...у них в штабе даже экстренное совещание было: идти Г. в эфир к Маше или нет....итог: прикрылся юбкой жены...побоялся! :death:

  • ну да правильно лучше не приходить в эфир и продолжать кричать что канал не объективен это правиль это хорошо это просто супер. странные у вас мысли. вот и ВВП тож отказался от дебатов он видимо посчитал что остальные претенденты на пост президента РФ не объективны:улыб::)

  • Семнадцать постами выше Вы написали следующее:
    В ответ на: как же!!! вы думали, что на ваше...(все равно вырежут !) станет обращать ЯРЛ?

    ну и самомнение у вас!!!!!
    У меня встречнй вопрос: почему Городецкий должен обращать внимание "на...(все равно вырежут!)" гражданки Лондон?

    Caveant consules!

  • а просто потому, что не гражданка Лондон приглашала Г. в прямой эфир, а тележурналист...и обсуждать она с ним собиралась не то, как лучше сварить борщ (или как растить на даче тыковку), а предполагала прямой эфир с избирателями...

  • потому что она тележурналист как он заявлыет тенденциозного канала который только и делает что поливает грязью его такого хорошего и чистенького (хотя у этого кнала есть своя аудитория ну наверное %% 15-20) и потому что вообщето скоро надвигались выборы 9хотя правиль зачем ему ГОРОДЕЦКОМУ встречатся с какой то там журналистишкой которая только и хочет еро испачкать в грязи ему лучше отсидется в уютном кабинете мэрии) :). а вы вообще можете вспомнить что бы господин Городецкий отвечал на вопросы телезрителей в прямом радио или теле эфире я вот что то вспомнить не могу (может быть и было пару раз за все 4 года):улыб:

  • странно слышать - испугался, я бы сформулировал это как не пошел на поводу, поскольку нормальный прямой эфир с избирателями на вашем канале невозможен. нормальные звонки отсекались бы сразу плюс организовали бы пару десятков звонков недовольных и разъяренных горожан и показали бы это в прямом эфире. Это не страх, а благоразумие.

    2 solic я вот что-то не слышал чтобы кто-то, в том числе ВФГ, "кричал" о своем отношении к НТН.

  • В ответ на: ему лучше отсидется в уютном кабинете мэрии):улыб:
    Узнаю: ) То-то я думаю стиль знакомый. Сергей Трубин (с), НТН-4 канал. Общение с Вами прекращаю.

  • Узнаю: ) То-то я думаю стиль знакомый. Сергей Трубин (с), НТН-4 канал.

    вовсе нет не Сергей и не Турбин и никакого отношения к каналу НТН-4 не имею а работаю главным бухгалтером в организации которая ни как не относится к Лондону. хорошо еще раз повторюсь не возможно нармальное общение на канале НТН-4 ну приди на другой канал но это тоже слабо вот и все нет его нигде ни на радио не на телевидении нет его нигде ауу где вы господин городецкий а ну да как же это я не подумал вы в кабинете мэрии сидите:улыб:))

    :роза: а это ВАМ так просто уж очень вы меня рассмешили:улыб:

  • десяток? да если бы не отсекали звонки- его бы завалили матами!
    конечно, нормальный ход...ход труса... :ха-ха!:

  • трус в данном случае это человек, который говорит да, потому что его вынуждают это да сказать, а потом не приходит. А сказать нет тоже, согласитесь, надо иметь смелость, учитывая звучащие на этом форуме интрепретации мотивов отказа.

  • Тогда понятно. А то слухами земля полнится и таких глупостей мне по этому поводу наговорили, что караул... (Это по поводу отчества).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (16.03.04 10:56)

  • смелость ? а ну да теперь смелостью называется закрытся в кабинете и забараикаджировться наглухо это смелость. а вот прийти и ответить на телефонные звонки какие бы они не были (народа-избирателей) эо трусость нет ну насмешили ну уморили Вы меня смешите и смешите все больше. правиль и вообще надо запретить вообще говорить о кандидатах любую информацию а их после выдвижение закрывать дома (шоу за стеклом) только не показывать никому пусть дома сидят и ждут как избиратели решат по их фокам каое лицо более фотогинично прям конкурс красоты получается а меря первая или первый красавец города:улыб::ха-ха!:

  • я бы попросил моих слов не искажать, хотя это у Вас видимо профессиональное, и внимательно читать, а то Вы похоже читаете так же, как и пишете. Засим откланиваюсь, как и сообщал ранее. А это Вам, так сказать в ответ :роза: :роза:

  • Да....
    Не пришел Городецкий в эфир 4 канала - струсил, пришел бы - поступил глупо.. Но на то он и политик, чтобы уметь выпутываться из сложных ситуаций.
    Ни у кого не вызывает сомнений, что предполагаемый визит Городецкого на НТН был бы освещен супертендециозно.. НО!! Будь он хорошим политиком - сумел бы достойно ответить на вопросы сфабрикованые Яшкой с Машкой, но не политик он.. и не менеджер.. и вообще никто. Сопливый отказ переданный через жену - худший вариант ответа.
    Понятное дело, что спорить с т.н. журналистами в стиле "базарный скандал" непросто (оставаясь в рамках приличия), но прятаться от таких разговоров тоже глупо.
    Хотя надо осознавать, что как журналист имеет право задать ворос, так и гражданин имеет право отказаться отвечать на вопрос журналиста. А то как послушаешь.. "Мы журналисты от имени своих зрителей (читателей) настоятельно требуем!!!.." А кто им делегировал такие права? И вламываются со своими камерами куда ни попадя с воплями "Не трогайте камеру!!!!" ... Так пусть спросят, как вежливые люди, не возражает ли объект против съемки. А то ворвутся с камерой, микрофон в рыло и началось...

  • В ответ на: Сопливый отказ переданный через жену - худший вариант ответа.
    Явно яшкин засланец... Как надоели уже моисеевы наследники...

  • Обозвать оппонента - не ответ
    А то, что обкакался наш мэр - однозначно.

  • Как можно общаться с людьми ( журналисты НТН-4 ) , которые одназначно всё перевернут в свою сторону . почитайте ниже совершенно свежую информацию . может тогда у вас наступит просветление ...



    Пресс-центр "Сибирская столица" наехал на НТН-4

    16 марта 2004 года на коммуникативной площадке новосибирского «Дома журналистов» по нашей инициативе состоялась пресс-конференция с участием кандидата на должность и действующего мэра Новосибирска Владимира Городецкого. На мероприятии присутствовало свыше 40 журналистов, представителей 35 городских СМИ.

    Вечером, в 21.00, в программе «Новости», транслируемой в эфире телеканалов НТН-4 и НТН-12, вышел сюжет журналиста Андрея Жирнова с комментарием ведущей выпуска Марии Лондон. Данный сюжет фактически явился отчетом сотрудников телекомпании о содержании прошедшей пресс-конференции.

    Констатируем в сюжете наличие передергивания фактов. Заявляем, что тенденциозные выделения из контекстов ответов Владимира Городецкого на вопросы представителей телекомпании НТН-4, наиболее выгодных для PR-кампании его оппонента во втором туре выборов мэра города Новосибирска Якова Лондона, противоречат писанным и неписанным нормам и правилам журналистской этики и воспринимаются нами, как оскорбление чести и достоинства организаторов мероприятия.

    Позиционируясь, как нейтральная коммуникативная площадка, выступающая в роли объективного посредника между носителями и распространителями информации, мы - ее коллектив, категорически против инсинуаций и использования наших ресурсов в интересах отдельно взятых персон и лоббирования их интересов журналистами «независимой» телекомпании НТН-4.

    Мы приносим свои извинения перед новосибирским журналистским сообществом и многочисленными зрителями популярных телеканалов за беспринципность и услужливость наших коллег в угоду интересов фактического владельца телеканалов НТН-4 и НТН-12 кандидата на пост мэра Новосибирска Якова Лондона.

    Пусть эти инсинуации останутся на совести отдельных журналистов, называющих себя «борцами» за свободу слова и плюрализм мнений в местном медиа пространстве.

    От имени коллектива ПЦ «Сибирская Столица» исполнительный директор, ведущий пресс-конференции Вадим Виленский

  • Достойно люди выступили. Слово наезд здесь по-моему неуместно: )

  • вот это и есть правда!!! :live:

  • В ответ на: Достойно люди выступили. Слово наезд здесь по-моему неуместно: )
    А в инете это можно где-нибудь почитать?

  • >


    ----------------------------www.polit.sib.ru ------------------------

    от туда же - :

    ---------------
    Новосибирская область:

    17 марта 2004 года 11:05
    Владимир Городецкий: «Я хотел бы попросить вас, уважаемые журналисты, доносить до горожан МОЕ мнение, а не СВОЕ»
    На следующий день после официального подведения итогов выборов Владимир Городецкий встретился с новосибирскими журналистами. В пресс-центре «Сибирская столица» Владимир Филиппович дал общую оценку первого тура, в частности, работе местных СМИ в этот период, прокомментировал действия и заявления второго кандидата на пост мэра и ответил на все вопросы собравшихся.

    - Прежде всего, я хотел бы попросить вас, уважаемые журналисты, доносить до горожан МОЕ мнение, а не СВОЕ. Понимаю, что у каждого из вас есть свои взгляды на жизнь в Новосибирске. Результаты первого тура я оцениваю как свою убедительную абсолютную победу: я набрал больше голосов, чем три мои оппонента вместе. За меня проголосовало 275 тысяч новосибирцев. Это говорит о небезразличии горожан к проблемам и перспективам Новосибирска. Ведь моя кампания – это отчет о четырех годах работы...

    - Ваш оппонент уже подбирает команду, с которой будет управлять городом… Создается впечатление, что Яков Рувимович уже занял пост мэра… Даже первого заместителя назначил.

    - Как можно прокомментировать это заявление, если мэр города - я?.. Правильно то, что, занимаясь предвыборной кампанией, надо думать, с кем будешь принимать управленческие решения в будущем. Но с назначением Кибирева, думаю, Яков Рувимович слукавил. И очень сильно. Такой компаньон его компании не нужен. Уважаю Кибирева как депутата областного Совета, но первый зам по развитию города, который ни одного квадратного метра не построил в этом городе?.. Другие за это же время построили тысячи квадратных метров.

    Владимир Филиппович отметил, что встречи с избирателями, (их уже состоялось более 120), обогатили его новыми идеями и взглядами. Это, безусловно, пригодится в работе, в том числе, в реализации стратегического плана развития Новосибирска.

    Но эти встречи указали и на важность информирования горожан о результатах работы.

    - Раньше я думал так: делай дела, а результат люди увидят сами. Оказывается, нужно уметь сделанное донести до людей.
    Однако доносить информацию в условиях почти полной блокады со стороны электронных СМИ невозможно. Однобокая информационная политика большинства местных телеканалов не могла не повлиять на расклад голосов избирателей. Я - кандидат, фактически еще действующий мэр, недоступен для горожан. У меня нет возможности выступать по телевидению, -- констатировал Городецкий.

    И в доказательство тому, что манипулирование общественным мнением искажает впечатление горожан о реальных делах кандидата, привел наглядный пример:

    - Первомайка, где я живу, где все на виду, большинством проголосовала за меня!

    -------------------------
    Достойный ответ ! Вы не считаете , что если бы подобные речи Гора показывали на метровых каналах , то и не было 2-го тура ? Господа Лондоны - покажите сей сюжет в своих новостях , только УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - без своих комментариев , пускай зритель сам разберётся ! Слабо ? Если покажите - поверю в вашу заботу о нас , горожанах !

  • Грязной компанию называют потому, что обделавшийся Гор был выставлен на всеобщее обозрение?
    Президенский пиар намного наглее.Хотя это говорит, что предвыборной компанией занимались спецы экстракласса.
    У ЯРЛа пиар откровеннее, вот и все.Выборы - всегда пиар.Не надо ставить это в вину ЯРЛу.
    Я тоже не прочь третьего тура, однако считаю его нереальным.В этот раз победит тот, у кого больше голосов.

  • >

    -----------------------------
    Зачем же сударь Вы опускаетесь до личных оскорблений ?

    "обделавшийся Гор " - если вам этот человек не нравиться как управленец и мэр , это не значит что человек " с гнилым " нутром ! "Не опускаете -да не опущены будете " !
    Вы ведь хороший и пушистый , зачем Вам эти бранные слова ? :роза:

  • Очень хорошего кандидата нет. Придется Гора выбирать. А наши телемагнаты себя показали. Важно пресечь их попытки через 4 года. Кусок лакомый. Лезть будут. По всей видимости сменят имедж. Важно, чтобы люди не забыли кто есть ху. :спок:

  • НП
    буду голосовать за Городецкого, ибо если выберут Лондона некоторые мои проекты останутся проектами, чего себе не желаю: )

  • В ответ на: А то, что обкакался наш мэр - однозначно.
    Для не заметивших сего факта можно поподробнее?

  • В ответ на: Очень хорошего кандидата нет. Придется Гора выбирать.
    Полностью согласен. Альтернативы, к сожалению, пока не видно...

  • Эх... читаю вот тута сообщения явных "лидеров" этого топика и зараз вспоминаю запись в своей медицинской карточке:
    "Психических заболеваний нет. Просто дурак"...

  • Человек имеет ввиду открытое письмо жены ВФГ г-же МЭЛондон. Ход был, конечно, отстойный, но не сам ВФГ его придумал.

  • Ура! Все на выборы Городецкого! Зато через 4 года будем иметь возможность выбора, а вот при избрании сейчас другого г-на вряд ли... не позволят нам этого

  • Хорошо, напишу "человек с гнилым нутром".Так понятно?
    Обкакался он в прямом эфире.Которого не состоялось.
    А про нутро - это мое личное мнение, никому не навязываю.

  • Поподробнее вы уже читали выше.Не у меня.
    В отличие от вас, я бываю в мерии по РАБОЧИМ ДЕЛАМ.
    И прекрасно вижу, что, кто и как делает.

    Исправлено пользователем Scyr (17.03.04 13:49)

  • -

  • речь идет ,пардон , о прямом эфире в пятницу 12.03.2004, до выборов.Вот и донес бы свое мнение. При оппоненте.
    Первомайка , кстати , печально славится.Лично для меня она не пример. В годы правления Гора там стало почище.Может, не только почище,не знаю, я там бываю редко.
    Кстати, вышеизложеное мне знакомо.

    Исправлено пользователем Scyr (17.03.04 14:22)

  • Исправлено пользователем lanser (17.03.04 15:10)

  • А сам он об этом сказать не смог?
    И потом , необязательно агитировать, мог бы просто пообщаться с телезрителями.
    А по каким законам живет Гор и все остальные "слуги" я пркрасно знаю.Ни для кого не секрет, насколько убыточен общественный транспорт.Прекрасно видно, кому достается недвижимость в ценре.Про дороги, больницы, школы , состояние бюджетников то же самое.Все знают Басалаева, Сметанина , и т.п.МЕНЯ не надо агитировать, по роду занятий я постоянно сталкиваюсь с заботой Мэрии, депутатов и т.п.
    Пока что все, что я заработал, я зарабтоал ВОПРЕКИ, а не БЛАГОДАРЯ усилиям мэра и иже с ним.
    И мэрия ,и депутаты, и правительство неоднократно показывали свою безграмотность во всех сферах нашей жизни. Я не против лично Гора. Может быть он и в самом деле белый и пушистый.Я против действительного положения вещей. За Гора, Толокошу, Муху и Индинка я никогда не голосовал.С каждым годом таких как я становится больше - это неоспоримо.
    Гор - это прежний бардак и беспредел местных князьков.Как и его предшественники.
    А что касается НТН - пускай. Если чел чист - никто его не испачкает.Передергивание конечно было, но и правды тоже было немало.

    ЗЫ - я не фанат ЯРЛа, не волнуйтесь вы так.

  • Кожемякину ,кстати ,тоже нечего ответить на многие вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум