Погода: -12°C
  • там осталось больше, но не намного. И тот и другой парк также сокращается.

  • В ответ на: Дотации давать некому.
    ________________________

    Глубоко заблуждаетесь. Проедьте хоть раз в трамвае или троллейбусе и осмотритесь - кто едет рядом с вами - процентов 70% - пенсионеры.
    К тому же в перспективе - бесплатный проезд пенсионерам на коммерческих маршрутах (как одно из условий предоставления права перевозчика).
    Ну так я и говорю - льготники - совсем не проблема общественного транспорта. Если могут частники - может и муниципальное предприятие. Тем более, что возможностей у него намного больше.Почему не может?
    Кроме того, я езжу на троллейбусах ,и не заметил сильного перекоса.

  • Вот уж не надо :хммм:. У вас шпионы в УПП ?
    :шок:Да было бы Вам, уважаемый, известно, в Новосибирске начался выпуск собственных троллейбусов (довольно давно, если для Вас принципиально, когда - найду и ссылку пришлю).

    Разруха не в клозетах....

    Кот городской...

  • Нет, не принципиально, но я не заметил.

  • Да сильно не ищите. Начали, действительно. Выпустили 2, на выходе - 6.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могут то они могут, но вот хотят ли? Частники, имеется в виду. Речь идет о том, что далеко не во всех городах существует льготный(читай бесплатный) проезд пенсионеров. В том, что эта льгота действует у нас - прямая заслуга мэра. И проблемой это не воспринимается до тех пор, пока эта льгота тихо-мирно себе существует. Как само собой разумеещееся. А между тем, мэр мог бы, ссылаясь на бюджетные трудности, взять и направить эту часть бюджетных средств на другие цели. Но не делает этого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Могут то они могут, но вот хотят ли? Частники, имеется в виду. Речь идет о том, что далеко не во всех городах существует льготный(читай бесплатный) проезд пенсионеров. В том, что эта льгота действует у нас - прямая заслуга мэра. И проблемой это не воспринимается до тех пор, пока эта льгота тихо-мирно себе существует. Как само собой разумеещееся. А между тем, мэр мог бы, ссылаясь на бюджетные трудности, взять и направить эту часть бюджетных средств на другие цели. Но не делает этого.
    А знаете почему?
    У нас в НСО более 700000 пенсионеров, включая город (соотношение город-область к сожелению не знаю) , кто будет обижать такой электорат?!!:миг:, а электорат этот самый дисциплинированный.
    Хотя эти льготы - прямые убытки муниципальных ПАТП (а они и без этого гнилые!)
    И назвать это заслугой - лично у меня язык не поворачивается:бебе:
    И там где этих льгот нет - памятники мерам ставить нужно.
    На мой взгляд льготы нужно оставлять студентам очникам и военым до мл. лейтенанта, остальным либо льготные билеты (чтоб хоть что-то получить) либо вовсе ничего. ИМХО.
    Хотя льготы - это негативная сторона нашего образа жизни, говорящая прежде всего о низком уровне жизни и ставить их в заслугу властям НИКАК НЕЛЬЗЯ :ухмылка: а скорее наоборот.

  • И там где этих льгот нет - памятники мерам ставить нужно.
    __________________________________________

    Расскажите это бабушкам. Желательно посредством НТН-4:улыб:

    Да, льготы не нужны в обществе, в котором граждане получают з/п, адекватную их трудовым затратам и защищены социально. Это идеально. Но Россия, к сожалению, от идеала пока еще далека.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Могут то они могут, но вот хотят ли? Частники, имеется в виду. Речь идет о том, что далеко не во всех городах существует льготный(читай бесплатный) проезд пенсионеров. В том, что эта льгота действует у нас - прямая заслуга мэра. И проблемой это не воспринимается до тех пор, пока эта льгота тихо-мирно себе существует. Как само собой разумеещееся. А между тем, мэр мог бы, ссылаясь на бюджетные трудности, взять и направить эту часть бюджетных средств на другие цели. Но не делает этого.
    Мэр не может направлять бюджетные деньги на другие цели.
    Введение льгот на частниках должно происходить стественным образом и исходить не от мэра, а от частников.Тогда это будет говорить о патриотизме и благополучии частника , о заботе мэра о горожанах.
    Вымогать же у предпринимателей деньги считаю недопустимым.
    Муниципалы МОГУТ возить льготников, но не возят. Могут содержать парк в хорошем состоянии, но не содержат.
    Кроме того, МУП может компенсировать эти потери из других подразделений. При условии, что они будут прибыльными.
    А перекладывать заботы о горожанах на плечи самих горожан - как раз в стиле современных чинуш.
    ЗЫ. Полностью разделяю мнение Балу.

  • >Но Россия, к сожалению, от идеала пока еще далека.

    Вы или уберите слово "пока", или прежнюю власть. А то, ничё не изменится.

  • "Мэр не может направлять бюджетные деньги на другие цели.
    Введение льгот на частниках должно происходить стественным образом и исходить не от мэра, а от частников.Тогда это будет говорить о патриотизме и благополучии частника , о заботе мэра о горожанах.
    Вымогать же у предпринимателей деньги считаю недопустимым."

    Он может предложить горсовету внести изменения в бюджет.
    Про инициативу и патриотизм расскажите частникам, я верю, что Вы их убедите. И при чем тут тогда забота мэра о горожанах?

  • В ответ на: >Но Россия, к сожалению, от идеала пока еще далека.

    Вы или уберите слово "пока", или прежнюю власть. А то, ничё не изменится.
    :live: :live: :ха-ха!: :ха-ха!::хехе:;) :live:

    Коротко и ясно.

  • >Введение льгот на частниках должно происходить стественным образом и исходить не от мэра, а от частников

    Нет, от мэра. Сначала мэр должен начать платить за своих льготников, тем кто их возит. Ведь платит же он, хотя и с большой задержкой за льготников в кооперативных домах. Разумеется, частникам придется деньгами платить, а не как муниципальным транспортникам, возможностью воровать.

  • Мэр не может направлять бюджетные деньги на другие цели.
    _________________________________

    Серьезно? Да будет вам известно, что существует такая вещь, как перераспределение статей бюджета. Если речь идет о незащищенных статьях. И с чего вы взяли, что муниципалы не возят льготников? бред какой-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы или уберите слово "пока", или прежнюю власть. А то, ничё не изменится.
    ______________________________

    У вас была реальная возможность выразить свое отношение к действующей в России власти 14 марта. Вы за кого голосовали? За Путина?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мэр не может направлять бюджетные деньги на другие цели.
    _________________________________

    Серьезно? Да будет вам известно, что существует такая вещь, как перераспределение статей бюджета. Если речь идет о незащищенных статьях. И с чего вы взяли, что муниципалы не возят льготников? бред какой-то.
    Ну емае. Речь идет о том, что я считаю плачь об убыточности МУП транспорта надуманным. При настоящем желании абсолютно реально возить льготников и получать прибыль. Особенно для муниципалов.

  • В ответ на: На мой взгляд льготы нужно оставлять студентам очникам и военым до мл. лейтенанта, остальным либо льготные билеты (чтоб хоть что-то получить) либо вовсе ничего.
    Ага, студенты ездиющие на иномарках (посмотри площадки перед учебными корпусами) и прапоры, тащущие из частей самая не защищенная чать населения. Сами-то студент?:миг:
    А вот с зажравшейся бабушки хоть 10 копеек да содрать. Фамилия часом не Раскольников. А то очень похоже.

  • Поняла вас.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Введение льгот на частниках должно происходить стественным образом и исходить не от мэра, а от частников.Тогда это будет говорить о патриотизме и благополучии частника...
    Ага Вы это ЯРЛ скажите, который при всей своей успешности не замечен в благотворительности...:миг:Бизнес должен приносить прибыль, если нечто не приносит прибыль это должно быть убрано из бизнеса. (с) Вольная трактовка постов сторонников ЯРЛ. Я ничего не напутал?
    Из фактического подкрепления тезиса - управление НТН ч/з офшор. Патриотизма уйма! Да никогда не будет делат ь частник что-то на голом патриотизме!

    Исправлено пользователем pra (24.03.04 13:40)

  • На мой взгляд льготы нужно оставлять студентам очникам и военым до мл. лейтенанта, остальным либо льготные билеты (чтоб хоть что-то получить) либо вовсе ничего. ИМХО.
    ============================================
    ага, самые обездоленные у нас студенты
    по-хорошему, студентам не только не должно давать льгот на проезд, но и стипендии не следует платить - жить на них месяц невозможно, поэтому она пропивается в первые же дни
    по существу, стипендия это есть кросс-субсидирование государством производителей дешевого алкоголя


  • Ага, студенты ездиющие на иномарках (посмотри площадки перед учебными корпусами) и прапоры, тащущие из частей самая не защищенная чать населения. Сами-то студент?:миг:
    А вот с зажравшейся бабушки хоть 10 копеек да содрать. Фамилия часом не Раскольников. А то очень похоже.
    Неее - Балу Шниперсон :ха-ха!: :ха-ха!: Мы с тобой одной крови:улыб:Ну а если серьезно, то Вы забываете ту массу студентов живущих в общагах, а так же тех, кто без машин. К стати если сравнить ту толпу которая вываливает из ворот в конце учебного дня и кол-во машин, картина становится яснее.
    К стати я уже давно не студент, хотя за плечами технарь, затем институт :бебе::p.
    Далее - военные. Да я считаю что тем рядовым и младшему оф. составу которых мы видим в транспорте нужно оставить бесплатный проезд, хотя бы за то, что они СОЛДАТЫ и по смыслу этого слова к ним должен быть почет и уважение, что к сожелению не замечено :зло:
    Далее про бабок - объясните пожалуйста куда ломится большая часть "неработающих" пенсионеров, в часы пик, притом каждый день, далее Вы давно ездили в муниципальном транспорте, я вот недавно прокатился - был поражен :eek: удостоверения, бумажки, пенсионные :а\?: а где деньги?
    Вы в курсе, что у нас на одного работающего почти 2 пенсионера и соотношение увеличивается, при нашем "стареющем" населении проблема обеспечения пенсионеров будет очень актуальна уже лет через 5-10, а так же проблема обеспечения всех льгот (которые уже обеспечиваются с трудом) И я сомневаюсь что уровень жизни будет соответствующий к тому моменту когда льготы вынуждены будут отменять или сокращать, так зачем приучать народ к "бесплатному сыру в мышеловке", нужно приучать к мысли - заботится о себе САМОМУ. Поэтому считал и считать буду введение любых льгот - основной ошибкой гос-ва - не ЭТО развивать нужно граждане, а платежеспособность населения :ухмылка:

  • >>Вы или уберите слово "пока", или прежнюю власть. А то, ничё не изменится
    >У вас была реальная возможность выразить свое отношение к действующей в России власти 14 марта. Вы за кого голосовали?

    Не подменяйте понятия! Я говорю вам о возможности поменять власть, а не о выражении своего к ней отношения. В отношении власти я по-другому выражаюсь...

  • А я преподаватель одного из вузов города.:улыб:
    Знаете какая главная проблема на лекции у преподавателя? Правильно! Заставить отключить бедных, голодных, не доедающих студентов мобильники! А если серьезно, то студент сегодня немного другой чем в 60-е. Деньги у него есть. Правда обычно после второго курса.:миг:

  • :роза:

  • В ответ на: А я преподаватель одного из вузов города.:улыб:Знаете какая главная проблема на лекции у преподавателя? Правильно! Заставить отключить бедных, голодных, не доедающих студентов мобильники! А если серьезно, то студент сегодня немного другой чем в 60-е. Деньги у него есть. Правда обычно после второго курса.:миг:
    Естественно деньги у студента есть. Поскольку без денег ВУЗ не окончишь - жрать-то надо.Но в подавляющем большинстве у них деньги родителей.
    А несерьезное отношение к учебе следствие не невоспитанности "зажиревших" студентов, а понимания ими того, что полученные знания никому не нужны.Высшее образование требуется лишь для последующего устройства на более высокоплачиваемую работу. Далеко не по специальности.
    Только это проблема для другого топика.

  • :eek: Да разные есть студенты. У меня на мобилу денег уходит в месяц столько же, сколько и на транспорт. И это при том, что я стараюсь по возможности ходить пешком, дабы не влезать в дополнительные затраты. А так дороже бы выходило.

  • Высшее образование еще и кругозор расширяет, правда не у всех, но про это действительно надо другой топик и в другом месте: ))

  • В ответ на: Высшее образование еще и кругозор расширяет, правда не у всех, но про это действительно надо другой топик и в другом месте: ))
    Согласен

  • Заглянте на топик Интересный результат - там идет голосование.За кого Вы?

Записей на странице:

Перейти в форум