Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а русскому народу нужна эта олимпиада ?

  • Вот эта расходная часть бюджета, примерно 11 трл. рублей в 2013г кто её туда принес и положил?
    -------------
    бОльшая часть - это НДПИ и акцизы Газпрома и нефтяных компаний
    НДФЛ в бюждете непринципиален, а всякую мелочевку, о которой любят визжать креативные "мы налогоплательщики и имеем право", типа транспортного налога, вообще можно безболезненно отменить

  • Хорошо, дальше. а эти НДПИ и акцизы Газпрома и нефтяных компаний они откуда взялись?

  • из выручки от реализации газа и нефти

  • ндпи ввел путин.
    при ебн россияне от национального богатства имели практически zero.
    экспортировали не нефть, а скважинную жидкость :спок:

    смайлик относился к отношению немцев к туркам, более ничего.

    Показать скрытый текст
    и да, попрошу далее обращаться ко мне на вы
    Скрыть текст

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: из выручки от реализации газа и нефти
    а нефть откуда и кто добывает?

  • ответ на этот вопрос знает google

  • Не сомневаюсь. Он все знает, даже про тебя.
    бюджет не принадлежит так называемой "власти" и не "власть" несет туда деньги. Все эти триллионы несут в бюджет не газпромы, а простые физлица работающие в том числе и в газпромах, вся эта нефть и газ и все что находится на территории нашей страны, и бюджет в том числе, принадлежит по рождению этим самым физлицам. 100% бюджета РФ наполняют граждане этой самой РФ, поэтому любой гражданин имеет право знать куда и как эта ,так называемая "власть" тратит его средства из его бюджета.

  • "не раскачивайте лодку!" (с)
    некоторых местных персонажей от этого тошнит постами, а их начальство с общеизвестного водоема просто мутит :biggrin:

  • стасянам невдомек, что раскачанная ими лодка так может огреть веслом по межушному шару, что дальше грести будет некуда и нечем

  • В ответ на: "оценщикам" нужно успокоиться - ВАШИ деньги не потрачены на олимпиаду.
    ой как странно вы разделили деньги на "наши" и "не наши". дураку ясно, что бюджетные деньги - это нефтебаксы, а то что поступает в виде налогов - это вторичные нефтебаксы. ничего другого кроме нефти-газа наша страна не производит, поэтому происхождение всех денег одно и то же. только почему вы считаете эти деньги не нашими-то? я считаю, что часть этих доходов должна быть потрачена на меня. и тратить ли их на олимпиаду - тоже должно решаться с учётом моего мнения. это мои деньги. моя нефть. моя страна.

  • Политика концентрированное выражение экономики – это есть в трудах В.И.Ленина.
    Нужно уметь идти на компромиссы, нужно уметь вести переговоры, нужно предвидеть все комбинации. Олимпиада наша, но это не битва – это праздник!
    Почему все наши спортсмены на нашем ТВ жалуются нам, что это праздник не для всех, для них это стресс, тяжелые нагрузки и переживание?
    Раз ты спортсмен и так думаешь, не едь на Олимпиаду, не участвуй в Олимпийский играх – жди еще 4 года, найдется тот достойный, для кого это будет в радость, для кого это будет праздник!
    Поддержим дух Греческой еще Афинской Олимпиады, сделаем свободной нашу державу от заокеанского и европейского политиканства и гей-пропаганды, русского ханджичества при строительстве олимпийский объектов.
    Славься Россия! Славься Страна! Пусть будет Великой Отчизна Моя!

  • В ответ на: это мои деньги. моя нефть. моя страна.
    о, как! странно слышать подобное от почитателя михалборисыча (и он так думал, чо :спок: это у вас счас левое полушарие сработало, да? какой-то когнитивный диссонанс, ей-ей...
    а вообще-то, подобное могут произнести еще как минимум 100 млн. человек. только нефть и страна - принадлежат еще и будущим поколениям, кот. будут жить в стране. поэтому просто раздать коньки и горсть рублей (а такие предложения не утихают), это по меньшей мере несправедливо по отношению к этим будущим поколениям. согласны?
    уже столько раз пережевано, что при подготовке к олимпиаде использовались НЕ исключительно бюджетные средства, а та инфраструктура, что построена к олимпиаде - она останется в стране, будет работать в стране.
    уже просто скучно мусолить :tantrum:

    а вы вообще когда-нить задумывались, как реально россии соскочить с нефте-газовой иглы, как диверсифицировать экономику в существующем экономическом мировом пространстве? печатный станок - увы... конкурентное производство - увы... наука? - увы... да и не приносит она сиюминутные доходы.
    что остается?
    вы знаете, когда мактум возвел посреди пустыни первый небоскреб международного торгового центра, многие ехидно "крутили у виска". и что? сейчас арабские эмираты -мекка туризма и шопинга. созданная посреди голой пустыни. и основная доля доходов в бюджет - от туризма.
    Показать скрытый текст
    да, желающим сравнить россию и эмираты, рекомендую начать сравнение с численности коренного населения. в эмиратах - около 500 тыс. чел., россия - ок. 140 млн.), далее - там вообще-то все природные богатства принадлежат шейхах. а не шорцам, которые смиренно живут по законам шарита)
    Скрыть текст


    россия может и должна зарабатывать на туризме. все природные условия есть - климатические зоны на любой вкус, да что там - "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...."
    только инфраструктуры нет.
    начали строить - нашлись "крутители у виска". не оригинально, чо :спок:
    однако:
    провели универсиаду в казани- появилась современная туристическая инфраструктура -увеличился поток туристов - рост доходов в том числе и населения.
    проведем олимпиаду в сочи и там еще запланировали много мероприятий - рост туристов, рост доходов, в том числе и населения.
    спартакиада в красноярске - еще один современный туристический центр. мечты бублина сбудутся, новосибирск в проигрыше :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: <<<Поэтому спорт забит выходцами из третьего мира, для которых спорт единственный шанс устроиться в жизни и они готовы рискнуть здоровьем.>>>

    А почему тогда америкосы постоянно "золото" выигрывают? Там-то казалось бы, есть кое-какие шансы устроиться в жизни, или совсем плохо? И немцы тоже...
    Хороший вопрос.
    Наверное Вы обратили внимание, что в травмоопасных видах спорта и тех видах, где широко используются допинги - долгое время преобладали спортсмены негры. Но время идёт, и вот уже и негры улучшили свой уровень жизни и больше не хотят рисковать здоровьем. В лёгкой атлетике всё больше выходцев из стран Карибского моря, в боксе впервые на олимпиаде американские боксёры не заняли ни одного призового места. И т.д. Даже в профессиональном боксе число американцев - снижается. Теперь негры делают ставки в тотализаторе, из мужики из России дерутся на ринге...

    И обратите внимание на немецкие футбольнве команды, включая сборную - кто там играет.

    И на сборные Англии и Франции по всем видам спорта...

  • В ответ на: а как же кёрлинг ?
    В кёрлинг надо ввести силовые приёмы. Может даже там станут возникать драки. Представьте - кёрлингисты передрались как хоккеисты.

  • В ответ на: а вообще-то, подобное могут произнести еще как минимум 100 млн. человек. только нефть и страна - принадлежат еще и будущим поколениям,
    140 млн. могут подобное сказать. Только кто их спрашивал то.
    В ответ на: уже столько раз пережевано, что при подготовке к олимпиаде использовались НЕ исключительно бюджетные средства
    С бюджетом разобрались, все таки наши средства бюджетные на олимпиаду попилили. И какие же еще там средства использовались кроме наших?
    В ответ на: россия может и должна зарабатывать на туризме. все природные условия есть - климатические зоны на любой вкус, да что там - "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...."
    только инфраструктуры нет.
    Зарабатывают на туризме, какую то заметную долю в бюджете, как правило , страны третьего мира. Куда буржуи со всего мира съезжаются на халяву телеса погреть да на аборигенов поглазеть, ну и извращенцы тянутся, куда без них. Арабские эмираты мекка туризма? И какая там "основная" доля в бюджете? 98% нефть остальное туризм? Не, нам такой туризм не нужен. Рост туристов в Казани? Ты забыла смайлик поставить, как с немцами в сочи. России вообще не надо ни на чем зарабатывать, у России здесь и сейчас все уже есть. Только это все выкачивается, вывозится, разворовывается, а то что остается растранжиривается так называемой "властью" на танцы с бубнами вокруг факела.

  • это старый анекдот такой есть...
    "В беговых видах спорта чаще побеждают черные, зато белые - чаще побеждают в стрелковых видах... Природа!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: странно слышать подобное от почитателя михалборисыча
    кто здесь? вы вообще мне отвечаете? когда я почитал ходорковского (вы ведь о нём? а то я уже ни в чём не уверен)?
    В ответ на: а вообще-то, подобное могут произнести еще как минимум 100 млн. человек. только нефть и страна - принадлежат еще и будущим поколениям, кот. будут жить в стране. поэтому просто раздать коньки и горсть рублей (а такие предложения не утихают), это по меньшей мере несправедливо по отношению к этим будущим поколениям. согласны?
    согласен, но лишь процентов на 10. моё жизненное кредо заключается в решении проблем по мере поступления. все попытки решать проблемы загодя регулярно кончаются позорной фиаской.
    В ответ на: при подготовке к олимпиаде использовались НЕ исключительно бюджетные средства
    уже столько же раз пережёвано, что все эти внебюджетные средства - липовые, это либо бабло госкорпораций, либо займы, которые олигархам предоставили госкорпорации без особых надежд на возврат.
    В ответ на: а та инфраструктура, что построена к олимпиаде - она останется в стране, будет работать в стране.
    уже просто скучно мусолить
    это скучно мусолить, но 90% этой инфраструктуры нафиг никому не сдалось, и абсолютно неадекватно по стоимости. надысь из дальневосточного федерального университета вернулась делегация нашего института (довольно вялые надежды заиметь контракты на строительство высокотехнологичных комплексов народохозяйственного толка). впечатления тягостные: вся та инфраструктура, которая осталась после саммита атэс, включая кампус университета на русском острове (кто бы мог подумать?) требует ахерных денег на обслуживание, содержание. а их нет. не было, нет, и не будет. случайно жахнула куча бабла, и всё, больше никогда не повторится.
    В ответ на: а вы вообще когда-нить задумывались, как реально россии соскочить с нефте-газовой иглы, как диверсифицировать экономику в существующем экономическом мировом пространстве?
    да. если вы ждёте что я разверну панацейный рецепт, то увы.
    В ответ на: там вообще-то все природные богатства принадлежат шейхах. а не шорцам, которые смиренно живут по законам шарита
    вы не понимаете главного. я не хочу чтобы мне платили процент с проданной нефти. я хочу, чтобы бабло вкладывали в инфраструктуру. мне насрать кто формально владеет недрами и вышками. я не нефтяник, и никаких прямых доходов не должен и не хочу получать. а вот инфраструктуру дубая - могут и пользуют даже самые простые шорцы. и я хочу ездить на метро, и щупать горячую батарею долгими зимними вечерами. а при нынешнем распределении нефтяных доходов ещё лет 5-10, и все трубопроводы просто сгниют к хренам собачьим, и мне будет поровну кто владеет нефтью, я буду колоть дрова всё свободное время.
    В ответ на: россия может и должна зарабатывать на туризме
    эту чушь я обсуждать не собираюсь. нет таких северных стран, в которых приезжие туристы смогут оплатить проживание 140 млн. и никогда не будет. нечего тут туристам делать, комаров кормить да уши морозить.
    В ответ на: мечты бублина сбудутся
    я тоже его помню. только это были не мечты, а параноидальный бред.

  • В ответ на: Представьте - кёрлингисты передрались как хоккеисты.
    Типа как соревнующиеся менеджеры по клинингу (кёрлинг очень напоминает мытьё полов) дрались швабрами?

  • В ответ на: Шведский Стокгольм снял свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    http://www.kommersant.ru/doc/2387120
    таки сумма, которую шведский нищеброды пожалели на зимнюю лимпияду, легко будет потрачена нашей богатейшей страной на зимнюю нивурсиаду ...
    На Универсиаду-2019 в Красноярске потратят 100 миллиардов рублей
    и то верно, не на науку же с образованием тратиться :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: когда я почитал ходорковского (вы ведь о нём? а то я уже ни в чём не уверен)?
    простите, обозналась:смущ:
    В ответ на: моё жизненное кредо заключается в решении проблем по мере поступления. все попытки решать проблемы загодя регулярно кончаются позорной фиаской.
    да, долгосрочное планирование - это проблема из проблем. успешных примеров мало:улыб:
    В ответ на: все эти внебюджетные средства - липовые, это либо бабло госкорпораций, либо займы, которые олигархам предоставили госкорпорации без особых надежд на возврат.
    тем не менее. условия займов прописаны и подписаны. и проблемы с возвратом давайте будем обсуждать по мере поступления проблем. не поступаясь жизненным кредо :спок:
    В ответ на: 90% этой инфраструктуры нафиг никому не сдалось
    никому - это кому? про 90% - есть результаты опросов? в общем - весьма голословное - и что удручает -утверждение.
    В ответ на: абсолютно неадекватно по стоимости
    адекватность стоимости вообще не имеет смысла обсуждать здесь, поскольку никто из присутствующих не может предоставить никаких документов/аргументов. более того, адекватной стоимости чего-либо не существует вообще, поскольку это понятие сугубо субъективное.
    В ответ на: делегация нашего института ....довольно вялые надежды заиметь контракты... впечатления тягостные....
    если ваша делегация ехала с "довольно вялыми надеждами", так закономерно, что и впечатления "тягостные":спок: позитивный настрой - 90% успеха дела. а так - "вяло" прокатала ваша делегация бабло, чо :спок: ну это чисто лирическое отступление, совершенно не в курсе реалий работы делегации, только с ваших слов.
    В ответ на: вся та инфраструктура, которая осталась после саммита атэс, ....требует ахерных денег на обслуживание, содержание. а их нет. не было, нет, и не будет. случайно жахнула куча бабла, и всё, больше никогда не повторится.
    и это очень больной и объемный вопрос - о психологии совкового потребителя-захребетника. т.е. ему мало "жахнуть", мало"нахаляву" построить, так обязательно надо еще и пожизненно содержать.
    В ответ на: я хочу, чтобы бабло вкладывали в инфраструктуру.
    в россии 20 агломераций с населением более млн. чел (без мск и питера) и более 1000 городов. везде инфраструктура, в которую нужны вложения. при этом известно, что латать гнилье дороже, чем отстроить новое. имеет ли решение вопрос единомоментного вкладывания бабла в инфраструктуру тыщи городов?
    зато - вложились в инфраструктуру политически значимого для россии региона - дальневосточного, владивостокской агломерации, создали условия для жизни и работы людей - недовольство. вложились в инфраструктуру практически уникальной для страны курортной зоны краснодарской агломерации - тоже недовольство.
    обновили казанскую агломерацию - тоже недовольство.
    на очереди обновление красноярской агломерации - тоже недовольство.
    пишите уж тогда честно " я хочу, чтобы бабло вкладывали в инфраструктуру исключительно и конкретно места моего проживания"
    В ответ на: нет таких северных стран, в которых приезжие туристы смогут оплатить проживание 140 млн. и никогда не будет.
    не передергивайте. никто не требует оплатить проживание 140 млн.
    однако туристы обеспечивают занятость и доходы местного населения, кому и повезло и не повезло жить в туристических зонах. не повезло - нет производства, работы нет. повезло зато есть туристы - пусть и сезонный источник доходов. посмотрите на алтай.
    по данным за 2010 год в россии доходы от туризма составили около 3% ввп. при том, что инфраструктуры туризма в россии практически нет. посмотрим на результаты 2014 года, после олимпиады.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: россия может и должна зарабатывать на туризме. все природные условия есть - климатические зоны на любой вкус, да что там - "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...."
    а туристов гнать под конвоем предполагаете ?
    В ответ на: спартакиада в красноярске - еще один современный туристический центр
    На Универсиаду-2019 в Красноярске потратят 100 миллиардов рублей
    типа за год-другой окупится ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: тем не менее. условия займов прописаны и подписаны. и проблемы с возвратом давайте будем обсуждать по мере поступления проблем. не поступаясь жизненным кредо :спок:
    ВЭБ выдал олимпийских кредитов на 241 [цвет:rgb(131, 0, 6)](кто же знал, что потом заговорят про 214 млрд) миллиард рублей, из них 165 миллиардов обеспечено гарантиями "Олимпстроя". Инвесторы несколько раз устно и письменно обращались в правительство с просьбой о поддержке, поскольку проекты убыточны, обслуживать кредиты они не могут.

    МОСКВА, 1 ноя — Прайм. Председатель правительства Дмитрий Медведев в ноябре проведет совещание о дополнительных мерах поддержки инвесторов, строивших в Сочи олимпийские объекты, в частности, речь пойдет о налоговых льготах и реструктуризации кредитов, которые инвесторы взяли во Внешэкономбанке, сообщает в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников.
    [/цвет]
    http://ria.ru/economy/20131101/974114943.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ндпи ввел путин.
    при ебн россияне от национального богатства имели практически zero.
    экспортировали не нефть, а скважинную жидкость :спок:
    а какой была цена нефти в период работы г-на Ельцина в должности президента ?
    и при какой цене нефти был введён ндпи ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: долгосрочное планирование - это проблема из проблем. успешных примеров мало:улыб:
    их не мало, их нет. и не может быть. потому что правила игры постоянно меняются, характерное тау законотворчества - 2-3 года. то переводи часы, то не переводи, то на зимнем останови. и каждый раз, после каждой "реформы", что характерно, огромные бонусы для нации.
    В ответ на: и проблемы с возвратом давайте будем обсуждать по мере поступления проблем.
    так они давно поступили. вы что, думали я предвижу что-то? я говорю о свершившихся событиях. кредиты уже не возвращают. а инвестры-то, гляньте, гляньте.. сбербанк, газпром. ну просто праздник частных инвестиций.
    В ответ на: никому - это кому?
    это вы мне ответьте - кому нужна эта инфраструктура. тоннель до красной поляны ценой в 250млрд. наших с вами миллиардов.
    В ответ на: про 90% - есть результаты опросов? в общем - весьма голословное - и что удручает -утверждение.
    считайте, что результаты опроса. вы что, сомневаетесь? вы всерьёз думаете, что вы выйдете на улицы, и простые пермяки или омичи скажут вам спасибо за триллион в инфраструктуру сочи?
    ваше утверждение о полезности потраченных миллиардов не менее голословное, чем моё, так что сперва разберитесь со своими удручающими постулатами.
    В ответ на: более того, адекватной стоимости чего-либо не существует вообще, поскольку это понятие сугубо субъективное.
    ((:
    В ответ на: это чисто лирическое отступление, совершенно не в курсе реалий
    ну так слушайте того кто в курсе.
    В ответ на: очень больной и объемный вопрос - о психологии совкового потребителя-захребетника. т.е. ему мало "жахнуть", мало"нахаляву" построить, так обязательно надо еще и пожизненно содержать.
    слушайте, не валяйте дурака. представьте, что вам нахаляву абрамович подарил яхту. что вы с ней будете делать? дураку ясно - продать и купить что-нибудь полезное. а теперь представьте, что продать вы её не имеете права. и чё делать? обслуживание за год стоит столько, сколько вы за всю жизнь не заработали. и кто виноват? захребетник?
    владивосток в этой самой дебильной ситуации, когда какие-то дураки в москве решили построить никому не нужный, ничем не обеспеченный, и никогда не наполняемый людьми университет. и денег дели один раз, построить. и чё делать в кукуевке с этой громадиной, откуда брать бабло на содержание, а тем более на развитие и наполнение - никто понятия не имеет. чем потребитель-то провинился? потребителю нужна другая инфраструктура, только его никто не спрашивал. на тебе железную дорогу на горнолыжный курорт зажравшихся москвичей. а фасады затянуть баннерами с цветочками.
    В ответ на: имеет ли решение вопрос единомоментного вкладывания бабла в инфраструктуру тыщи городов?
    полтора триллиона на 15 поделить - это сто миллиардов. три бюджета новосибирска. 20 станций метро.
    по-моему - имеет. но как вы нас учите, метрополитен - это понятие сугубо субъективное
    В ответ на: пишите уж тогда честно " я хочу, чтобы бабло вкладывали в инфраструктуру исключительно и конкретно места моего проживания"
    я хочу двух вещей. во-первых, чтоб не воровали. во-вторых, чтобы вкладывали в то, что нужно, полезно обществу. а не единичным индивидам. очерёдность значение имеет второстепенное.
    В ответ на: не передергивайте. никто не требует оплатить проживание 140 млн.
    я не передёргиваю. вы предложили сделать туризм значимым фактором наполнения бюджета, т.е. чтобы страна кормилась с туризма.
    В ответ на: в туристических зонах
    в россии нет туристических зон, с международной точки зрения. красная площадь да эрмитаж - вот и все туристические зоны в стране.
    В ответ на: по данным за 2010 год в россии доходы от туризма составили около 3% ввп
    приведите источник. я так подозреваю, что речь идёт о внутреннем туризме.

  • В ответ на: а инвестры-то, гляньте, гляньте.. сбербанк, газпром. ну просто праздник частных инвестиций.
    ну вобще-то да, праздник. потому что и сбербанк и газпром - условные госкорпорации.
    газпром - гос-во владелец 50,005% акций Газпрома. сбербанк -50% +1 акция
    и торги с инвесторами не удивляют. рабочий процесс. кстати, так и написано:
    правительство обсуждает, как помочь инвесторам олимпийских объектов в Сочи, если это вообще стоит делать
    В ответ на: вы всерьёз думаете, что вы выйдете на улицы, и простые пермяки или омичи скажут вам спасибо за триллион в инфраструктуру сочи?
    конечно нет! потому что сочи - это ж не россия, не их страна. потому что наш народ(за редким исключениям) никогда не порадуется за других (читайте каменты на нгсе). потому что наш народ никогда не опустится до спасибо власти. менталитет.
    В ответ на: потребителю нужна другая инфраструктура, только его никто не спрашивал.
    насколько я знаю, во владике был отстроен аэропорт, очистные сооружения, мусороперерабатывающий завод, проведена газификация (прекратились веерные отключения эл/эн), водовод (прекратились перебои с водой), дороги, гостиницы и даже театр. действительно, ну наказали всем этим жителей владика, чо. они-то привыкли уже к свечкам и ведрам. университет? вас послушать, так им и церковно-приходской много. что вы вообще предлагаете делать молодежи того региона? в мск уезжать учиться? это долговременные, фундаментальные вложения в регион. государственный подход.
    В ответ на: я хочу двух вещей. во-первых, чтоб не воровали. во-вторых, чтобы вкладывали в то, что нужно, полезно обществу.
    хорошие желания. разделяю. давайте начнем с первого - как сделать так, чтоб не воровали? если у нас существует общепринятое мнение, что в россии воруют ВСЕ. а кто не ворует, то по одной причине - нечего.
    ну или врет, что не ворует. все. :спок:
    В ответ на: полтора триллиона на 15 поделить - это сто миллиардов. три бюджета новосибирска. 20 станций метро.
    почему на 15? а не на 1000? и да, мне метро не нужно и думаю, что я не одна такая :biggrin:
    В ответ на: в россии нет туристических зон, с международной точки зрения.
    понятно. если человек считает, что окромя кремля и эрмитажа у нас в стране посмотреть нечего, спорить не буду - бессмысленно. а туристы-иностранцы на алтае и на байкале - косящий под иностранцев тагил.
    В ответ на: приведите источник. я так подозреваю, что речь идёт о внутреннем туризме.
    посмотрите статинфо в вики

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

Записей на странице:

Перейти в форум