Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а русскому народу нужна эта олимпиада ?

  • В ответ на: подытожим: вас тоже нае.. ээ... немножко оставили с носом. на наши общие деньги построили не то что вам нужно.
    типично совковый менталитет: то что нужно - не допросишся, а если и допросишся, то сделают как попало и в последний момент (руземееццо с перенебрежением и со снисходительным выражением глаз), а вот то что никому толком не нужно (но самим интересно) - приподносят важно и помпезно, с типичными фразами- что мол потом обязательно пригодится... схемка рабочая и на людях и на коллективах.

  • В ответ на: Вы полагаете, что Путин как царь-самодур собственным хотением и велением остановился на Сочи?
    да, именно это я и полагаю.
    В ответ на: Путин как мы видим очень прогматичный.
    я этого не вижу. вы видите? покажите другим!
    В ответ на: Ледовый дворец строй хоть в Сочи,хоть в Сибири одинаково-лёд искуственный.
    ничего не одинаково. и по стоимости разно, и по дальнейшей судьбе.
    В ответ на: Спуск по бобслейной трассе или по другой трассе (санки, лыжи) в условиях сибирской зимы представляете?
    по бобслейной трассе - нет, не представляю. по лыжной - до -30С представляю, ниже - нет. сибирь большая. говорят, кое-где прохладно.
    В ответ на: Скорость умножьте на мороз.
    не умею. на температуру - могу, на мороз - не умею. научите умножать, как там у вас в бухгалтерии принято.
    вот не зря я подозревал, что у них какие-то тайны есть в расчётах...
    В ответ на: Кто вниз приедет?
    а упала, б пропала. кто остался на трубе? (задача о современной россии)

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Это вы изобразили сегодняшнюю ситуацию, один в один.
    Да и моветон вспоминать то, что 30-ть лет назад было (ещё времена Гришки Отрепьева вспомните)., ну неприлично как-то объяснять сегодняшние проблемы, теми , что были тогда. Время для исправления ситуации было более, чем достаточно. Ведь реально Союз начал рушиться как Лёня умер в 1982 г. Это ведь очевидно, ну так зачем муссировать какой-то "Совок", и объяснять нынешние беды тем, что было тогда? Ведь новые поколения уже выросли!!!

  • Извиняюсь. Мне кажется он именно так и сказал. Что времена другие, а менталитет с застойным запахом. :а\?:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Это вы изобразили сегодняшнюю ситуацию, один в один.
    Дык, я про нонешнюю ситуцию и пишу, ну и типа совок неискореним, он в генах, ага.

  • В ответ на: В СССР политика в спорте была направлена на подготовку индивидуалов.
    Хоккей, волейбол, баскетбол сразу исключаем из рассмотрения?

  • В хоккее почти всё время от США и Канады на чемпионатах выступали любительские команды. Соперничали с карликовыми странами - Чехословакией и швецией - на равных!

    :улыб:

    В баскете тоже - с любителями студентами. То есть - со второй лигой.

  • В ответ на: Хоккей, волейбол, баскетбол сразу исключаем из рассмотрения?
    Все ДЮСШ, спортивные площадки и коробки в каждом дворе, а также всякие ГТО тоже.

  • Что-то какая-то ересь, честное слово...

    Wayne Gretzky то уж какой любитель был, ага.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну и когда стали использовать профессионалов? И то не всех, а кто не играл в это время в НХЛ.

  • В ответ на: Все ДЮСШ, спортивные площадки и коробки в каждом дворе, а также всякие ГТО тоже.
    Этим заскорузлым антисоветчикам что-то объяснять бесполезно. Про хоккей -"карликовые страны", как будто и не было мощных схваток хоккейных гигантов СССР и НХЛ, как будто и нет музея хоккейной славы где нашим хоккеистам уделено немало места. А вот сейчас "карликовые страны Норвегия и Голландия в лидерах на Олимпиаде, "карликовый Уругвай" два раза был чемпионом мира по футболу, карликовая Италия" то ли три, то ли четыре раза, а в "карликовой Ямайке" олимпийских чемпионов полно (а население-то всего на полмиллиона больше, чем в НСКе). Т.е. "карликовость" тут не причём, как не причём и утверждения Спирита.

  • А уж если про футбол в СССР говорить, то он вполне на европейском уровне был.

    Чемпионаты мира[править | править исходный текст]
    4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)

    Чемпионаты Европы[править | править исходный текст]

    чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.)
    серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.)
    серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
    серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)

    Олимпийские игры[править | править исходный текст]

    чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д.)
    чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф.)
    бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
    бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В.)
    бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: И то не всех, а кто не играл в это время в НХЛ.
    Не всех? Это как? Всю НХЛ надо было на площадку выставить. Матчи были принципиальные и любительская сборная из СССР показала, что она ничем не хуже лучших профессионалов, а с такими позорными результатами как 6:0 и 8:1 никогда не проигрывала им как они сборной СССР. Причем НХЛовцы собирали-то лучших из лучших профи. Пресловутый Гретски ничем не удивил нашу сборную и тогдашний тренер сборной СССР (не помню фамилию, давно запись смотрел), сказал, что-то вроде, что у нас таких гретски на отдельную команду наберётся.

  • В ответ на: типично совковый менталитет: то что нужно - не допросишся, а если и допросишся, то сделают как попало и в последний момент (руземееццо с перенебрежением и со снисходительным выражением глаз), а вот то что никому толком не нужно (но самим интересно) - приподносят важно и помпезно, с типичными фразами- что мол потом обязательно пригодится... схемка рабочая и на людях и на коллективах.
    Что касается социалки - так везде. Даже в Европе.
    Особенно умиляет Швеция и Норвегия. Навтыкали на каждом углу "современного искусства" и пожалуйста - радуйтесь граждане. То-то брейвики периодически постреливают.
    Гнилое поветрие капитализма - в Новосибирском аэропорту стоит нечто называемое "Смерть Ермака". Вполне так же как вы и описывали. Так причём же здесь совок?
    Не подумайте что я за совок. Мне он не интересен. Просто как-то странно слышать что в Сочи всё построено по совковски. Сравните олимпиаду а Москве и в Сочи. А теперь делайте выводы.
    СССР был свободной страной с грузом проблем.
    Россия - вернее РФ это колония с грузом проблем.

  • Сборная СССР была любительской?
    Скажите а в СССР были профессиональные спортсмены?
    Харламов он что, был слесарем который в свободное время на лёд выходил?

  • В ответ на: Скажите а в СССР были профессиональные спортсмены?
    У профессиональных спортсменов должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а не "Волга" с "двушкой". Если их не было, то о каком профессионализме в СССР вы гуторите? Сейчас вот наши аутсайдеры безусловно профессионалы.:улыб:
    В ответ на: Харламов он что, был слесарем который в свободное время на лёд выходил?
    Если не ошибаюсь, Харламов за Красную Армию играл, а там, что прикажут, то и делал.

  • В ответ на: Сравните олимпиаду а Москве и в Сочи. А теперь делайте выводы.
    СССР был свободной страной с грузом проблем.
    у этих олимпиад есть одна (как минимум) общая чёрточка - на проведение обеих мобилизовывались ресурсы всей страны ...
    кстати, после (я не написал "вследствие") московской олимпиады ссср перестал существовать ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: кстати, после (я не написал "вследствие") московской олимпиады ссср перестал существовать ...
    Кстати, это после длилось 11 лет. Так что за уши не притягивайте.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Дык, я про нонешнюю ситуцию и пишу, ну и типа совок неискореним, он в генах, ага.
    Если Союз в "генах", то против этого не попрешь. Генетика Союза!

  • Ну да, ну да...

    После Берлинских ОИ 1936 г. Германия проиграла войну.

    После отказа Токио от проведения XII ОИ Япония пережила атомные бомбардировки и вообще была разгромлена.

  • Ну и вот -что и трабовалось доказать. Очень средняя команда, несмотря на все накачки - материальные и все прочие.

    Но я ещё раз прошу вернуться к обсуждаемой теме, а не очередной раз открывать дебаты на тему о потерянном рае под названием СССР.

    СССР не был раем, но он не был и адом.
    Наверное он был - Чистилищем.

    :улыб:

    Тема СССР поднята мной только с одной целью - это яркий пример того, где не было криминальных новостей, не было разрешение ни на какое оружие, даже был запрет на занятия и преподавание каратэ, не было криминального жанра в кино и литературе, если что остросюжетное показывалт, то только из "жизни загнивающего Запада", а у советских авторов все авантюрные сюжеты реализовывались на Западе, детям с детства пытались вбить в башку идею "дружбы" - и всё равно криминальный фон в жизни был выше, чем в Европе. Имеются в виду - преступления насильственного характера.

    А все постперестроечные зверства совершали люди воспитанные на Чебурашках и паравозиках из Ромашкова.

    Привет всем, придерживающихся идеи - меньше знаешь - крепче спишь.

    И - отсутствие новостей - хорошая новость.

    Только реально - никакие новости на рост преступности и самоубийств не влияют.

  • В ответ на: ничего не одинаково. и по стоимости разно, и по дальнейшей судьбе.
    Действительно, Ледовые дворцы, построенные в Сочи и в Сибири будут отличаться и по стоимости и по дальнейшей судьбе.
    Причем это отличие будет выгодным для Сочи.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, Харламов за Красную Армию играл, а там, что прикажут, то и делал.
    ага, офицер ...
    достаточно поглядеть на прическу ...
    http://to-name.ru/images/biography/work/harlamov-valerij/harlamov.jpg

    Вр.и.о.

  • В ответ на: У профессиональных спортсменов должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а не "Волга" с "двушкой".
    это Ваше мнение :улыб:
    составители олимпийской хартии рассуждали иначе ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Кстати, это после длилось 11 лет.
    да, не сразу - какое-то время цены на нефть выручали ...
    а когда они грохнулись, то и пошло всё своим путем ...

    Вр.и.о.

Записей на странице:

Перейти в форум