Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а русскому народу нужна эта олимпиада ?

  • ну вот видите, Ваши советы услышаны. Украдено гораздо меньше, чем планировалось

  • В ответ на: "Олимпиада в Сочи обойдется в 214 млрд рублей.
    в три раза дешевле саммита атэс ( http://www.kommersant.ru/doc/2011388 ) ?
    :ха-ха!:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: чуждые (буржуазь-ьные) идеи проповедуете, уважаемый ...
    Индивид и индивидуализм не тождественные понятия.

  • конечно, с саммитом атэс ( http://www.kommersant.ru/doc/2011388 ) не сравнить ...

    британский премьер Дэвид Кэмерон, например, очень гордился тем, что последняя встреча "группы восьми" в Северной Ирландии обошлась в считанные миллионы фунтов.
    [цвет:rgb(255, 0, 23)]Россия, судя по нынешнему петербургскому слету, решила не следовать этой моде
    .
    [/цвет]
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130905_g20_summit_impressions.shtml

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: /п.9/
    есть более простые методы организации явки пенсионеров, нпр., намекнуть на продуктовый набор в конце мероприятия:улыб:
    Чем плох продуктовый набор в конце мероприятия ? я бы тоже сходил . Смотря какой набор, конечно..

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.09.13 09:06)

  • В ответ на: Украдено гораздо меньше, чем планировалось
    Путин в интервью много рассуждал о полезности затрат на эту олимпиаду.
    По его мнению построено ряд инфраструктурных объектов: дороги, гастхаузы и т.п.
    Теперь россиянам не нужно будет уезжать на отдых в другие страны - на берегу черного моря появилась сочинская жемчужина с мировым уровнем обслуживания :dry:

    Вот интересно, почему эти гостиницы, пляжи и дороги не осваивал русский бизнес? Ждал как всегда пока ему помогут из бюджета? И кто интересно будет владеть построенными для олимпиады гостиницами?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ждал как всегда пока ему помогут из бюджета? И кто интересно будет владеть построенными для олимпиады гостиницами?
    Да всё по - старому. Гос-во построит, потом объявят, что государственное значит ничьё и присвоят. Обычный россиянский бизнес.. Если ещё во Вьетнаме и Тае начнутся беспорядки, то любителям дешевого отдыха придётся туго, ну а в Сочи пусть миллиардеры ездят.
    Ну можно в Крым, на крайний случай или Абхазию, но и там наглеть с ценами начали.

  • цитата]

    Путин в интервью много рассуждал о полезности затрат на эту олимпиаду. а была надежда прочитать что-то иное ?
    В ответ на: По его мнению построено ряд инфраструктурных объектов: дороги, гастхаузы и т.п.
    хорошо сказано:улыб:
    В ответ на: Теперь россиянам не нужно будет уезжать на отдых в другие страны - на берегу черного моря появилась сочинская жемчужина с мировым уровнем обслуживания :dry:
    осталась ерунда - уговорить россиян:улыб:
    В ответ на: Вот интересно, почему эти гостиницы, пляжи и дороги не осваивал русский бизнес?

    а как Вы думаете ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Я супротив проведения зимней Олимпиады в Сочи.Идея раззорительна,не ко времени и бестолкова.
    "Не рабы, и не варвары, и не христиане погубили Рим. Это сделали любители цирковых зрелищ, бездельники, которых кормили даром, ради чего истребляли население провинций и природу собственной страны" (С)

    Третий Рим ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Не рабы, и не варвары, и не христиане погубили Рим. Это сделали любители цирковых зрелищ, бездельники,
    Зимняя Универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске
    http://russian.rt.com/article/18055

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну хоть не в Сочи.
    Надеюсь что к Универсиаде обновят многие пришедшие в упадок спортивные сооружения Красноярска.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Зимняя Универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске
    Что думаете по этому поводу? Что по мне так мыслю по простому, что в условиях те, что есть каждый стремится урвать хоть что-то. А получить финансирование для развития региона, кроме как наиглупейшее в наших условиях мероприятие, по - другому невозможно. А Новосиб опять в "пролёте", то Томск его "делал" регулярно, а теперь уже Красноярск. Ваше мнение какое?

  • В ответ на: Надеюсь что к Универсиаде обновят многие пришедшие в упадок спортивные сооружения Красноярска.
    Почти уверен, что после Универсиады, эти сооружения вновь придут в упадок.

  • В отличие от Сочи, в Красноярске есть и спортивные школы по зимним видам спорта, и тренеры и желающие заниматься.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В отличие от Сочи, в Красноярске есть и спортивные школы по зимним видам спорта, и тренеры и желающие заниматься.
    Желающие-то есть, но будут ли деньги на это. Весьма сомнительно. А Новосиб, как всегда, "в пролёте"

  • В Новосибирске не гор рядом, а горнолыжная программа - существенная часть зимней Универсиады

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В Новосибирске не гор рядом, а горнолыжная программа - существенная часть зимней Универсиады
    Да это фигня всё, главное, что была воля, а там и с Горной Шорией (Шерегеш) можно было бы объединиться и с Горным Алтаем (там гор до фигища) итд. А все эти пораженческие настроения, что мол "нетути" и мы сильно слабосильные, ну явно не проходят. Нас опять "сделали" другие, это надо понимать, а не оправдываться.

  • В ответ на: Желающие-то есть, но будут ли деньги на это.
    Игорь Шувалов: "Правительство финансово поможет инвесторам Олимпийских игр в Сочи"
    http://www.stadium.ru/news/12-11-2013-igor-shuvalov-pravitelstvo-finansovo-pomojet-investoram-olimpiiskih-igr-v-sochi

    да уж ...
    в 1 500 000 000 000 уложиться ну никак не получится ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Недавно где-то мелькало мнение каких-то экспертов о том, что Российских запасов нефти, при нынешнем уровне добычи, должно хватить на пятьдесят лет...
    Хотел бы я им верить и прожить еще пяток десятков.
    Просто любопытно - соберется за пятьдесят лет русский народ за дубины взятся или дотерпят? А если дотерпят, оч.хочу тому правительству, при котором нефть кончиться в рожу взглянуть...
    Жалко нынешние до того времени точно не дотянут. Хотя... возможности медицины и гериатрии шагнули далеко вперед. Такие жадные воры могут и не отказать себе прожить максимум...
    Так - мысли в слух, прощения за флуд прошу...

  • В ответ на: Просто любопытно - соберется за пятьдесят лет русский народ за дубины взятся или дотерпят?
    сто (без малого) лет назад брались ...
    война, разруха и, логичный результат - страна отстала в развитии, как минимум, на десятилетия:хммм:
    хочется чтобы отставание измерялось не десятилетиями, а столетиями ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • После прошлого взятия за дубины страна сделала скачек, который вывел ее на один уровень с самыми передовыми государствами.
    А мы сейчас паразитируем на обломках той великой империи. Пользуемся остатками кое как подлатанных гэс, тэц и прочей инфраструктуры.
    А ведь в прошлый раз власть перешла в руки неграмотного, но вдохновленного народа, который потом трудился для себя

  • Иди за попкорном. )))
    На пороге уже следующий проект, примерно такой же по масштабам, как Сочи. Пожалуй, даже помасштабнее будет. ))))
    Такшта расслабься и получай удовольствие.

  • На фоне происходящих событий не охота удовольствие получать... Хочется примкнуть к вооруженному восстанию. Беда только, что, как говорят, на определенном этапе развития общества революция снизу уже не возможна..
    А мелкие перевороты наверху ситуацию не спасут - это будет лишь дележ кормушки.

  • В ответ на: После прошлого взятия за дубины страна сделала скачек, который вывел ее на один уровень с самыми передовыми государствами.
    по данным газеты "правда" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Хочется примкнуть к вооруженному восстанию.
    хочется убивать, грабить ?
    пожить за счёт имущества, отнятого у убитых ?
    только опыт показывает, что награбленное пропивается довольно быстро и начинается голод ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум