Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а русскому народу нужна эта олимпиада ?

  • Ты главное смотри в "если бы" не запутайся. Лично я предположения не любитель строить, просто тебе подкинул дровишек, чтобы фантазировать было веселее.

  • Вы кажется из красных? Ну тогда почитайте труды В.И. Ленина, не "философские" а те, к которых он, на основе имеющимся статистическим материале, рассматривал развитие капитализма в России, его темпы роста. Правда сделал он это для конца 19 века, не учитывая более полную статистку 1907 - 1913 гг. Но она сейчас доступна и не раз уже приводилась и здесь на форуме. И на этой основе делайте выводы о возможных путях развития России и темпах развития экономики.
    А война с Германией в конце 30 годов - в качестве небольшого полигона возможного исторического развития снова пример Финляндии. В войне 1939 года, когда небольшая финская армия сдерживала превосходящие силы Красной армии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть основания полагать, что теми темпами еще долго бы вводили. Но, как уже написали, на практике ни подтвердить, ни опровергнуть данные предположения не удастся. Единственное, что можно утверждать наверняка - успехи Российской империи в Первой мировой были весьма скромны.

  • Финны - они вообще молодцы. Они не только в войне против СССР два раза чуть не победили, они еще потом одержали блистательную победу над гитлеровской Германией:улыб:. Ну, не без помощи своих союзников, разумеется.:улыб:

  • Конечно проливы ей союзники не позволили бы взять, но вот вся восточная Турция точно оказалось бы под российским влиянием (посмотрите карту военных действий на Кавказском фронте). Плюс репарации и отсутствие ужасов и разрушений гражданской войны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поясню, чтобы еще понятней стало. Для любого здравомыслящего человека формула с "если бы" выглядит примерно так: "если бы да кабы, то хрен его знает что бы еще было".
    Другое дело, если рассматривать причины и следствия неизбежно состоявшегося или несбывшегося, вот, это нормальный подход к изучению и пониманию истории.

    А к Ленину меня отсылать не надо. Финляндия войну проиграла. Единственное государство, которое смогло противостоять Германии на нашем континенте, угадайте какое. Подскажу, на всякий случай, СОВЕТСКОЕ. Вся капиталистическая-континентальная евгопа подняла лапки к верху.

  • Если подходить с такой точки зрения и ничего не обсуждать, что свершилось и ничего другое невозможно, то что тогда говорить о коммунистической (советская) идеи которая полностью капитулировала в 91 году?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ведь была еще Месопотамская операция русской армии и вся Персия к концу 1917 года находилась под русским влиянием. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.11.13 20:22)

  • Выводы то у вас на уровне первоклассника. Отвечу в таком же духе. Первый блин - комом.

  • Вот на счет того что будет еще один "блин" - вот это точно фантастика.
    Почитайте материалы последнего пленума КПК, они уже появились частично в печати.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А, вот, мечтать не вредно! С мечты и начинается будущее. :secret:

  • Подробно вопрос не изучал, но читал мнение авторитетных для меня людей с vif2ne, что "союзнички" ни при каких обстоятельствах такого бы не допустили. Там, кажется, Италия тоже была победителем, что-то вроде "дележ" ее не сильно удовлетворил:улыб:.
    А ужасы и разрушения гражданской - это как раз то, чего не было у приводимых Вами в пример финнов. Можно ли было избежать в начале 17-го развала государства? Очень сомнительно. Слишком много было разных политических сил и не было никого, кто бы заставил их действовать "в одном направлении".

  • В ответ на: Итоги участия для Финляндии оказались неоднозначными: около 10% процентов территории страны окончательно отошли к СССР (в числе присоединённых городов был Выборг). Беженцами стали более 100 тысяч жителей Финляндии
    Да ладно вам. Проиграла Финляндия эту войну и только укрепила Красную Армию:
    "Итоги участия для Финляндии оказались неоднозначными: около 10% процентов территории страны окончательно отошли к СССР (в числе присоединённых городов был Выборг). Беженцами стали более 100 тысяч жителей Финляндии".
    Так вот "сдерживали". Понятно, что потери были большие, но опыт войны в условиях зимы очень пригодился Красной Армии в сражениях с гораздо более грозным соперником, тысячекратно превосходящим по боевой мощи Финляндию.

  • В ответ на: то что тогда говорить о коммунистической (советская) идеи которая полностью капитулировала в 91 году?
    Да ладно вам, ну какая уж там "коммунистическая идея" капитулировала? Капитулировало Горбонедоразумение, не более того. Горборефлюкс, горбопролапс и горбопонос (это то, что он создал) капитулировал.

  • В ответ на: что тогда говорить о коммунистической (советская) идеи которая полностью капитулировала в 91 году?
    если коротко, бред

  • однако вернёмся к теме топика:улыб:

    в попытке внести хоть какой-то смысл в сочинское строительство выступил г-н Греф:

    Глава Сбербанка Герман Греф предлагает обязать госкомпании проводить годовые собрания акционеров в Сочи
    Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/247439-gref-predlozhil-obyazat-goskompanii-provodit-sobraniya-aktsionerov-v-sochi

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Для сборной России на зимних Олимпийских играх 2014 г. в Сочи четвертое-пятое место в неофициальном медальном зачете станет очень хорошим результатом, а третье место - выдающимся результатом, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.
    http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=341408

    электорат готовят к тому, что 1 500 000 000 000 руб. потрачены с пользой ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: электорат готовят к тому, что 1 500 000 000 000 руб. потрачены с пользой ?
    Вам не надоел этот цирк с плохими клоунами? Олимпиада, ну весьма болезненно ударит по не очень сильной экономике РФ. Гражданам ждать многочисленных побед не придётся. Так зачем?

  • В ответ на: Олимпиада, ну весьма болезненно ударит
    да расслабьтесь уже. она уже ударила, основные траты уже произошли, осталась мелочь. эту зиму уже явно перезимуем, а там видно будет

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да расслабьтесь уже. она уже ударила, основные траты уже произошли
    Ошибаетесь, те кто живут в Сочи считают, что в оставшееся время и будут "основные траты".:улыб:

  • на что?
    откаты откачены, тендеры тендерированы, и даже бетон забетонирован. на красные ленточки много не потратишь.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: >>что тогда говорить о коммунистической (советская) идеи которая полностью капитулировала в 91 году?
    если коротко, бред
    коротко и ясно :respect:
    Действительно, коммунистическая идея - бред

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.11.13 06:21)

  • В ответ на: третье место - выдающимся результатом, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.
    Мутко перестраховывается

    /п.6/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.11.13 06:21)

  • Бред - то, что она капитулировала

    Коммунистическая идея жива, весьма неплохо себя чувствует и помирать ваще не собирается, не дождетесь

  • В ответ на: Коммунистическая идея жива, весьма неплохо себя чувствует и помирать ваще не собирается, не дождетесь
    и живет она в Мавзолее и в КНДР.
    Для такой хорошей идеи этих мест не жалко. Пущай там и остается, смеха ради.

Записей на странице:

Перейти в форум