Погода: -12°C
  • В ответ на: 1) По поводу навязывания - был очевидцем событий во время развала СССР, в частности армяне показали себя совсем не по братски + рассказы наших соседей (беженцы, бросили все) из Казахстана, Таджикистана и др. стран. Везде же были русские виноваты. Но это было давно, зла то я не держу, но помню...
    2) Бесконтактные войны, Вы имеете ввиду когда за кого-то кто-то воюет?
    1) В момент развала - да. Все бывшие республики вдруг резко "поняли", что Россия их всех притесняла и решили каждый урвать побольше, а чтоб самим больше досталось, решили всех русских выгнать... Неудобно ведь рядом с людьми жить, которые им (в республиках) памперсы меняли, из ложечки кормили, алфавит создавали, жить цивилизованно учили... Кому нужна эта цивилизация, если просто можно всё отобрать у соседа?!
    2) Нет, в данном случае я имел в виду нанесение неядерного упреждающего удара по войскам противника, чтобы у того нечем воевать было... Именно так и стараются воевать сша сейчас. Но это не наш метод - мы подождем, когда очередные фрицы будут стоять у Москвы, а вот потом погоним их в стойло.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: жаль, что путин также не думает :хммм:
    А вот этого нам знать не дано! Ни что думает, ни что не думает.
    Заметьте, на нас начали гундеть по поводу "аннексии" Крыма, хотя это строго внутреннее дело, им это возвращается темой за аннексию ГДР ФРГ, причем после слов Путина про "кто же именно нарушает международное право". Точно также есть основания не исключать, что зная всякое такое можно вспомнить и активировать Постановление №157-IIГД от 15 марта 1996 года.

  • В ответ на: СШАсты безусловно лидеры по бесконтактным войнам, однако пехота несет потери в любом случае.
    И как много они пехоты в Югославии положили? Ну в сравнении с Вьетнамской кампанией, например, а?
    В ответ на: А в варианте "вернуть границы СССР" будет глобальная война с применением ЯО.
    Не надо ходить к гадалкам, достаточно уметь читать, чтоб знать, что невозможно вернуть то, что никуда не девалось и не исчезало. Это если следовать нормам права. А если не следовать, то конечно война, но так очередной её виток и так готовится, куда деваться-то!? Или вы полагаете, что развертывание КП НАТО по нашим границам это не аналог действий Гитлера в 1941?

  • Югославию НАТО тупо бомбило. Я бы предложил для примера Ирак, Афганистан, где потери личного состава СШАстов и Ко. были неминуемы.
    В ответ на: достаточно уметь читать, чтоб знать, что невозможно вернуть то, что никуда не девалось и не исчезало.
    Осторожно, Кличко может подать в суд за пародию :1:

    Я бы не стал сравнивать агрессивное расширение НАТО на Восток с действиями Гитлера. Но опасность ситуации очевидна.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: может подать в суд
    Чойта я вашу позицию понять не могу, то вы в упор игнорируете Постановление Думы, то уже судом грозите. Определитесь, вы за правовое рассмотрение или за силовое?

  • Что Вы, я не угрожаю судом, я предполагаю, что могут быть подобные последствия от определенного лица (говорящей головы).
    В ответ на: вы за правовое рассмотрение или за силовое?
    Какого именно вопроса/проблемы?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Какого именно вопроса/проблемы? Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.
    Границ поля, конечно. То, что УССР не проходила процедуры выхода из состава СССР это факт, очевидный настолько, что вопрос исключительно в том, как именно сейчас разрулить последствия ничтожных сделок (беловежского сговора в т.ч.). О том, как разрулить в целом, есть соответствующие Постановления Думы и там однозначно о том, что попытки УССР самовольно соединиться с каким-то там "ЙеЭсом" - превышение полномочий (соответственно нынешние визиты в Киев НАТОвцев - вообще вражеский десант).
    В ответ на: могут быть подобные последствия от определенного лица (говорящей головы)
    ну у нас и пешеходы могут ляпнуть "я не обязан знать ПДД", что ж теперь, на каждого безграмотного с разъяснениями бросаться как на амбразуру?

  • Про границы поля - меня вполне устраивают настоящие границы России, особенно после референдума в Крыму.
    И то, что бывшая УССР нарушила процедуры по выходу из состава СССР (уже почитай четверть века не существующего), мне абсолютно плевать.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: меня вполне устраивают настоящие границы России
    А границы РФ сейчас не имеет смысла рассматривать. ну вернулся Крым, так это мелкое местное административное переписывание обратно, тем более, подтверждённое местным референдумом.
    В ответ на: бывшая УССР нарушила процедуры по выходу из состава
    Не бывшая, а просто УССР.
    А и не могла нарушить, поскольку даже и не приступала к их проведению.
    В ответ на: СССР (уже почитай четверть века не существующего), мне абсолютно плевать.
    Я правоустанавливающие документы указываю, а вы твердите то, что вражеская пропаганда в уши народу налила. Вам на это противоречие в аргументации плевать или всё-таки будем конструктивны?

  • А Вы вот это все, что написали, относите только к Украине или проецируете на все бывшие республики СССР?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Может я как-то упустил момент, но когда это у СССР появились бывшие республики? Можете документики указать или привести? А то без них предмет вопроса не ясен становится. :dnknow:

  • Ну вообще корректно было выразиться республики "бывшего ссср".
    Типа бобик сдох.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы как, на надлежащие документики сошлетесь или слова-слова?

    За сказанным мной стоит как минимум документик, гласящий:
    «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»

  • В ответ на: За сказанным мной стоит как минимум документик,
    лучше бы за вами всё-таки здравый смысл прошёл. вы в окно-то посмотрите, какой ссср. или хоть в пачпорт свой загляните. гражданином какой страны вы являетесь.
    хватит уже бредить. тем более, что это оффтоп.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Ок. Замечательно. Советский Союз жив, юридически распад не подтвержден, и что дальше? Пошлем Моторолу отвоевывать Таджикистан, а Гиркина в Латвию, что-ли?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и что дальше? Пошлем Моторолу отвоевывать
    Наличие права не порождает обязанности по его реализации, так что не надо шустрить где не надо. Кого и куда и когда пошлем это не есть текущий вопрос. Текущий это вспомнить, на что имеем право.

  • В ответ на: вы в окно-то посмотрите, какой ссср.
    Ну если ваше поле зрения одним видом из окна ограничивается, то мне удобнее смотреть ширше.
    В ответ на: или хоть в пачпорт свой загляните. гражданином какой страны вы являетесь.
    СССР и РФ если в один паспорт заглядывать и РФ, если в другой. У вас как-то иначе?

  • Нет, ваш предыдущий вопрос подразумевает именно это. Казахстан наш, Эстония наша, Слава России.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Нет, ваш предыдущий вопрос подразумевает именно это.
    А не затруднит ли вас процитировать этот вопрос? Не интерТРЕПацию, а именно процитировать!? :улыб:
    В ответ на: Казахстан наш, Эстония наша,
    Чей "ваш"? Один мой предок в Казахской ССР целину поднимал, другой строил. Для существа беседы сперва скажите, вы Гражданин СССР?
    В ответ на: Слава России.
    И чо, расчитывали возражения услышать? :спок: "Не хочу!" (с) проф.Преображенский

  • Насколько мне известно, граждане бывших республик вообще не горят желанием вернуться в состав. Особенно незалежная со шпротами. Что делать то с этими документами, в сортир сходить аль в суд подать, в самый честный - гейропейский? Хотя это то же, что подтереться. Правовым методом это не разрешиться никогда, силовым методом - спасибо, не хочется.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Насколько мне известно, граждане бывших республик вообще не горят желанием вернуться в состав.
    если быть точнее, основная масса людей не горит желанием ваще принимать решения по входу-выходу или иные государственные решения, сознательно и подсознательно считая это вотчиной госчиновников...
    эта ситуация - результат выведения нужного электората, основанный на знании психики групп (социумов)...
    Вожди, во все времена, выкрикивая пламенные лозунги, на миг зажигали эту инертную массу, но через некоторое время всё возвращалось на круги своя.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мне удобнее смотреть ширше.
    от ширшего взгляда косоглазие развивается.
    В ответ на: СССР и РФ если в один паспорт заглядывать и РФ, если в другой. У вас как-то иначе?
    представьте, иначе. единственный действующий паспорт - рф. а у вас, значит двойное гражданство? на учёт не забыли встать?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • О возможности и даже неизбежности третьей мировой войны стали все чаще говорить на центральных каналах ТВ.
    Раньше журналисты избегали говорить о такой возможности.

    Чиновники однажды референдум провели. Народ высказался против развала Советского союза. А три чиновника взяли на себя ответственность и развалили огромную страну.

  • В ответ на: граждане бывших республик
    Чтоб не путаться, возвращайтесь в правовое понятийное поле, а то так можно и до хоббитов добеседоваться. Граждан бывших республик не существует за несуществованием бывших республик.
    В ответ на: Что делать то с этими документами
    Уточните, с какими именно-то и с какой целью?

  • В ответ на: а у вас, значит двойное гражданство?
    ммда, постановка вопроса выдает человека вообще темой этой не интересовавшегося. Во-первых не двойное, а два. Во-вторых от известного в прочем мире случая двух и более гражданств, случай наличия гражданства СССР и РФ, весьма особый!
    В ответ на: на учёт не забыли встать?
    Поскольку вы не юрист, любезно разъясню, что Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации " , который вы подразумеваете, не порождает обязанности подачи письменного уведомления для граждан СССР, которые приобрели гражданство РФ на основании ст. ... Закона РФ ...(тут уж неважно какого, поскольку если у вас только гражданство РФ, вас то основание не затрагивает)...

Записей на странице:

Перейти в форум