Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!

  • Да я бы не сказал, что большинство всерьёз мечтает о возвращении в СССР.

    Все в разной степени, но понимают, что обратной дороги нет, да ине нужно.

    Ну да, дверились тем, кого по неопытности считали специалистами. А они оказались ... В общем не специалистами, а извращенцами. Хоть и предупреждали.

    Ну, так опыт он бывает такой - анализируют или чужие ошибки, или свои...

    Самое инересное, чо все эти "мишки" в прошлом работники обкомов, райкомов и спецслужб...

    Так, что "элита" почти не изменилась...

  • Однако, я не слова не писал о "возвращении в СССР" и даже не включал в "набор образцов для сравнения" советскую эпоху.

    Просто я констатирую, что византизм вновь вернулся в Россию, а как при этом называется монарх (т.е. самодержец) - Великий Князь, Царь, Император, Генсек или Президент - дело хотя и важное, но второстепенное.

    Caveant consules!

  • Это зомби византизма - ожившая мумия.

  • А Лоскутова, то тем временем реально закрыли. Вот вам и ответ на поставленный вопрос: Серьезное ли мероприятие Монстрация?

    По мнению подразделения "Э" - весьма серьезное. Парня официально поставили на прослушку с середины апреля.

    Тут http://shc.livejournal.com/1586632.html фотка из зала суда - опастный персонаж, как видно, наручником прикован к дяденьке милиционеру.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Самый опасный человек в Новосибирске! Горожане, надо полагать, теперь вздохнули с облегчением!

    :улыб:

    Самодискредитация государства идёт отлично, и это прекрасно.

    Жаль только, что молодой человек страдает, но , думаю, он со временем получит возможность компенсировать ущерб...

  • Оторваность чиновников от населения прямо пропорцианально оторваности участников монстрации от реальной жисти... Бред Вы какой то несёте, то опозиция, то перфомансы. А записаться на приём в мэрию (для нарушения вышеописанных пропорций) настоящий революционер по понятиям не может чтоли ? Почему реальные действия подменяються цирком (ударной труппой клоунов) ?
    Не поймёшь этих творческих людей, ну лана там бульдозером гоняли при Хрущове (вменяемые очевидцы кста говорят реально порнографическая мазня была), в данное время весь бомонд могет собраться на любом пустыре беспрепятсвенно и расставить свои творения под пивас с шашлыком. Нет, они не могут быть безучастны к происходящему вокруг, а в силу особенностей творческого восприятия (читай перевёрнутый верх ногами мир, разбалансированное мировозрение и пр.) это и полный неадекват в демонстарции.... эээээ в монстарции взглядов. Принести полную голову тараканов, вывалить их на центральную улицу и возгордясь от мегазагадочной и как будто бы явной ("вот видите таракан гадит, это символизирует нахождение общества в клоаке" ) инсталяции успокоиться что для мира таки что то сделано.
    Вот как то так.
    Нет что б сказать что обкурились, или просто накатило на неокрепшую психику и хотелось похулиганить да пошокировать публику. Нет, городят под это монументальную базу....
    З.Ы. а художника вашего подержат под следствием, на суде обвинение развалиться и нагонят его на слабоду. Будет дома сидеть, вспоминать Ильичёвы университеты 2-3месячные... Вот тогда уже протрезвевшим умом (2-3 месяца в крытке мозги отрезвляет от всего нанаосного качественно) примет решение, в опозиции он или художник.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • С мэрией судятся годами. И эта мэрия втыкает дома - точечная застройка - прямо под окнами, и никто ничего сделать не могут.

    Или вот - обсуждаемый пример подачи заявления на монстрацию в мэрию. В итоге - тюрьма.


    Если монстрация такое бессмысленное занятие - чего его запрещать то? Там же ни наркотики, ни извращения не пропагандируются.

    Просто это часть неостановимого процесса. Который , впрочем, в детском состоянии - процессы они как и люди - рождаются, взрослеют. Вот сейчас этот процесс играет в игрушки, но становится всё больше самостоятельным.

    Организаторам надо развивать его, ловести до статуса субкультуры - для начала.
    Теперь у него есть история, и даже жертвы, причём со стороны государства.

    Арестованный нечто вроде евангельских персонажей.

    Вот не распяли бы Христа, и не было бы никакого христианства - мода прошла бы и все разошлись по своим стойлам.

    Жертвы только стимулируют развитие организаций.

  • В ответ на: С мэрией судятся годами. И эта мэрия втыкает дома - точечная застройка - прямо под окнами, и никто ничего сделать не могут.
    Я чёт не раглядел на фотгах чтоб монстрация затрагивала эти вопросы.

    В ответ на: Вот не распяли бы Христа, и не было бы никакого христианства - мода прошла бы и все разошлись по своим стойлам.
    Откуда эта тяга к сравнению с несравнимым ? Данное молодёжное движение готовит второго всемирного мессию ? Вам бы скромности где нибудь занять хотяб на время...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Обычно после прямого вопроса: "Когда тебе было хуже - в 1990-е, при власти олигархов и их интеллигентской обслуги
    Вы бы еще спрашивали, когда было хуже, во время войны или в мирное время? :ха-ха!:
    В 90-е годы мы "потерпели победу демократии" со всей последующей разрухой, разрывом хозяйственных связей, сепаратизмом и последующей войной на собственной территории. К 2000-ным годам ситуацию "устаканили" отнюдь не "мишки", они уже в спокойное время при высоких ценах на сырьё начали "рулить" так, что и приплетать их к нынешней квазистабильности нечего, ну ни при чём тут они, совсем ни причем. При тех ценах на нефть, что были до 2008 г. И ЕБН ходил бы в нацгероях.

  • Не могу не заметить, что Эрика Шогрена, например, без проблем выпустили под залог. То есть уход от налогов, невыплата зарплаты и кидалово поставщиков, с точки зрения государства менее опастные преступления, чем организация Монстрации

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В том то всё и дело - вроде бы ничего не "затрагивается", а человек в тюрьме.

    Почему несравнимое - сравните действия государств.

    С одной стороны - римская империя оккупировавшая Палестину, с лругой...

    Если сравнивать, то хорошо бы довести для начала эту субкультуру до уровня самодеятельной песни при СССР. Правда тогда за это не садили (при Хрущёве и "застое" понятное дело), а сейчас - на дальних подступах... Но толку не будет...

  • С позиций чиновников и охранителей покоя граждан - это именно так.

    Необходмо победить сначаа в области идей.
    Что и поизошло. Может и невольно, а интуитивно.

    Остальное - ДЕЛО ТЕХНИКИ.

    Ну вот - какой уж грозный был Пиночет в Чили (известная история - масон "замочил" масона). Ну так что в итоге - старичка прследовали до смерти, и армия не помогла . Которая в Латинской Америке - большая сила, а не "зелёные человечки".

  • В ответ на: В том то всё и дело - вроде бы ничего не "затрагивается", а человек в тюрьме.
    тут вот пишут, что на суде стало известно, что он был на прослушке: http://www.gorodgid.ru/viewArticle.htm?articleId=2489

    Но на самом деле он знал об этом раньше. Когда я собиралась посмотреть на Монстрацию, я спросила у знакомых (они знакомы с людьми из его окружения): А где будет, а то неясно (все молчат, все типа отменили...)? Мне сказали, там все очень серьезно - одного парня сильно пресуют (как я понимаю теперь - говорили как-раз о Лоскутове), мы могли бы позвонить- узнать, но они все сейчас на прослушке, поэтому никто ничего не скажет. Я пошла на площадь наугад - к 11-ти... Монстрация была в 12.

    Я к тому, что человек знал, что за ним следят и маловероятно, что он бы совершал всякие глупые поступки - покупал наркоту черте где. Наоборот, он стал вести себя аккуратно - даже не пришел на Монстрацию.

    Но для милиции тоже, я так понимаю - дело чести не упасть в грязь лицом. Доказать, что у него не было ничего, адвокатам никто не даст. Иначе наши сотрудники N опозорится на всю страну, полетят такие погоны, что мама не горюй....

    Я так думаю, его посадят и еще вторую статью припояют... Таков мой прогноз. Как ему помочь? Никак.

    Хотя прецеденты были - помните общественность за автолюбителя вступилась (которого обвиняли в гибели Евдокимова) - но там вроде как не было таких вещей как фальсификация.... А тут его могут отпусттиь только доказав, что была фальсификация. на это никто не пойдет. Одно непонятно, почему именно этот мальчик? Кого посерьезней побоялись?

  • В ответ на: С позиций чиновников и охранителей покоя граждан - это именно так.

    Необходмо победить сначаа в области идей.
    Да нету там никаких "идей". Есть агрессивная тупость и чувство безнаказанности. Дескать, что это "молокосос" о себе возомнил?

    Ну и ссут органы, конечно. Монстрация то прошла, несмотря на активное противодействие. Вроде ничего опастного в ней нет, но вдруг дадут по шапке за недостаточное рвение.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: тут вот пишут, что на суде стало известно, что он был на прослушке: http://www.gorodgid.ru/viewArticle.htm?articleId=2489

    Но на самом деле он знал об этом раньше.
    Знать и предполагать - это разные вещи.
    Неужели Вы думаете, что когда ставят телефон на прослушку, человеку присылают официальное уведомление?
    Все мы теоретически знаем, что по каждму из нас могут проводиться определённые оперативно-технические мероприятия в случае достаточных оснований (см. Закон об ОРД). Но никто (кроме инициатора и исполнителя таких мероприятий) не знает, где, когда и по кому проводятся эти мероприятия.

  • В ответ на: Почему реальные действия подменяються цирком (ударной труппой клоунов) ?
    Монстрация это не митинг протеста. Просто молодые люди собираются вместе, что бы пообщаться и подурачиться. Есть в этом, конечно, доля иронии по отношению к официальным мероприятиям и шествиям, но не более того.

    Страх она вызывает у правохранительных органов прежде всего по причине неуправляемости. Непонятно с кем проводить работу и кого сажать. И главное за что. Вот и с Лоскутовым ничего более оригинального чем привычный номер с наркотой не придумали.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Фон примерно такой

    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/809/31.html

    Причём заметте - главныйреактор Проханов - человек более чем лояльно настроенный к имперским институтам, в том числе и к милиции.
    А автор текста - профессионал, чувствуется по знанию оттенков и нюансов. Собирающийся углубиться, впрочем, в лоно церкви - то есть туда, откуда во многом всё и возникает.

    Учесть следует и то, что в сравнении с написанным у нас ещё и провинция, где всё приобретает своеобразие.

    Это в общем - латиноамериканский вариант усугубленный азиатчиной.

    Отсюда такая неприязнь - "тлетворное влияние Запада".

  • Идея такая - молодые белые люди решили пошутить.

    Азиопа таких шуток непонимает.
    Шутки в Азиопе - всем известные.

    Столкновение культур.

    Монстрация - точка роста нового. Одна из немногих.
    Образованные люди должны помочь, хотя бы морально. А лучше и политически.

  • Запутали меня окончательно....
    Один говорит что монстрация это не митинг протеста, т.е. полностью аполитичное мироприятие.
    Другой всех образованных людей обязывает (должны) помоч хотябы морально. А лучше ну и т.д.
    Что я могу предположить, следующим на кичу заедет Спирит ( за такие громкие слова ) за какой нибудь стандарт реланиума. Многие забывают что за подобные разброды в головах, громко обьявляемые на всю улицу, в провинции какой нибудь цитадели демократии легко можно заполучить оранжевую робу и без всякого суда заехать ваще неизвестно куда. Но нет, неймёться...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ЕБН ходил бы в героях и пр нынешних ценах 50-60 $ за баррель. Но сейчас падение производства почти 17%. За то все благодарны и доверяют Путину, что он мудро руководит страной, так что "все остальные нам завидуют"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы Борис Николаевич такими же темпами "наводил порядок" в СМИ, то у него тоже не было бы проблем. Всмпомните, что писали и говорили о нем тогда, и в каком тоне освещается деятельность президента\премьера сейчас

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Запутали меня окончательно....
    Один говорит что монстрация это не митинг протеста, т.е. полностью аполитичное мироприятие.
    Другой всех образованных людей обязывает (должны) помоч хотябы морально. А лучше ну и т.д.
    Что я могу предположить, следующим на кичу заедет Спирит ( за такие громкие слова ) за какой нибудь стандарт реланиума. Многие забывают что за подобные разброды в головах, громко обьявляемые на всю улицу, в провинции какой нибудь цитадели демократии легко можно заполучить оранжевую робу и без всякого суда заехать ваще неизвестно куда. Но нет, неймёться...
    Вот народ тут довольно просто разъяснил (статья Шуты флешмоба - шУмная толпа) - я даже кидала ссылку - да аполитичное действие, но как в Польше - там из-за таких шуток и глупых лозунгов режим пал. У нас до этого далеко конечно, но внимание мы к себе этим привлекаем - в прошлом году - про Новосиб с пошаговым описанием действий соответствующих органов писал даже Русский репортер. Согласитесь, наши могли после этого и перестраховаться - побеседовать с молодежью об их "странных" прическах. Ведь если не пресечь, завтра и ОРТ расскажет, а там и до ВВП недалеко. Хотя это процесс такую шумиху даст - мама не горюй, зачем это им - не знаю....

  • В ответ на: Если бы Борис Николаевич такими же темпами "наводил порядок" в СМИ, то у него тоже не было бы проблем. Всмпомните, что писали и говорили о нем тогда, и в каком тоне освещается деятельность президента\премьера сейчас
    Вообще тема "гнилая" с Монстрацией, видно что журналисты избегают ее описывать или делают это очень кратко...

  • Vert, если ты прочитал ссылку, которую давал Spirit, то ответь: ты верешь в это? Так может быть? или так и есть?
    Мне не понравилось в откровениях то, что этот начальник ОВД, идя в монастырь, пеняет на своих начальников (ну, или просто нужных людей), что это они его заставляют быть таким. А он, значит, без греха? Не он ли являлся Исполнителем их "злой воли"? "Без орудия преступления не могло быть совершено и само преступление".
    Радует, что человек смог, нашёл в себе силы, вырватся из этого порочного хоровода.
    Но это исключительное исключение!

    Сила Знания

  • Если Вы думаете, что в России существует какой-то хитрый способ защититься от этого государства, то ошибаетесь.

    И при царях такое было - сами цари - профессия смертельно опасная Пётр3 - убит вилкой, Павел 1 - забит досмерти ногами, канделябрами и табакеркой, Александр 1 - таинственная смерть в Таганроге, Николай 1 - покшение при короации, Александр 2 -убит бомбой, Николай 2 - расстрлен вместе с семьёй.

    Не слабо.!

    Может работники спецслужб, которые грозные и всех "зарестовывають"?
    Вовсе нет - в ходе знаменитых послереволюционных репрессий, особенно начиная с 30-х годов и по 50-е работники спецслужб наверное среди профессий имеют наибольший процент расстреленных и убитых без всякого следствия - каждый новый начальник спецслужб приканчивал своих бывших коллег. Уцелевшие ведут себя на удивление тихо.

    Так, что ни на что не надейтесь.

    Найдут куда деть и самых лояльных - в окопы подыхать на войне, или в трудармию...

    Потому, что отншение к людям как к баранам и вещам.

    Только новая система сможет изменить положение.

    Но - никакого эстремизЬма, никакого постмодернизЬма.

    Не надо мешать системе разрушать саму себя, чем она с упоением занимается.

    Необходима создавать свою, учиться, воспитывать кадры...

    Сейчас опять близится передел власти. Обычно он начинаетя летчерез 15 - 20после захвата власти. 1917 -1937 год тому подтверждение. Кланы окончательно формируются, на подходе следужщее поколение - им нужны места. А мест на всех не хватает.

    Неизбежно начнётся передел. лезть в него не надо - проиграют все.

    Но помочь процессу можно. Как говаривл в таких случаях Ницше -падающего подтолкни!

    Что касается монстрации - то субкультуру надо развивать. Не дожидаясь слеующего 1 Мая...

Записей на странице:

Перейти в форум