Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памятник героям Белого движения

  • В ответ на: за исключением только некоторых работ. Вот это и характеризует уровень развития промышленности РИ.
    Интересно, под "некоторыми работами" Вы что скрываете?
    У МГШ РИ была разработана программа строительства флота аж до 30 года. Был принят "Закон о флоте" который реально работал! Произведено многократное расширение производства, его коренная реконструкция были проведены в фантастически сжатые даже по нашему времени сроки. Оборудование верфей, машиностроительных цехов, орудийных и бронепрокатных производств в результате проводимой в 1911-1916 гг. модернизации существовавших заводов и
    строительства новых, было по тому времени первоклассным. Работали мощные сталеплавильни, прокатные станы, быстроходные краны, гидравлические
    прессы для ковки, резки и гибки деталей, правильные вальцы, токарные, фрезерные, карусельные станки, различные приспособления. В конце 1914 г. в стране имелось 11 стапелей для постройки крупнейших линейных судов. Техническая вооруженность русских верфей позволяла строить линкоры любых размеров. Многократно выросло число инженеров, техников, мастеровых и рабочих, одним словом, бум, переживаемый в те годы судостроительной промышленностью, дал в итоге мощное современное производство. Русское судостроение всерьез готовилось к осуществлению планомерных крупномасштабных морских программ, и очень много удалось сделать к тому времени, когда разразилась война. Не все намеченное было осуществлено, однако нет сомнений, что при сохранении темпов 1910-1914 гг. в течение двух-трех ближайших лет в России должно было завершиться формирование первоклассной производственной базы для интенсивного строительства предусмотренных "Законом о флоте" крупнейших боевых кораблей тех лет.
    И куда все это делось? Сколько кораблей большевички построили к ВОВ?

  • В ответ на: Ты подписался за "Аврору"? Ну вот и получи. Этот корабль реально дерьмо - спорить дальше безсмысленно.
    Ну, во-первых слово бессмысленно пишется через букву «С», это говорит об уровне твоей грамотности, во-вторых спорить с тобой о качестве корабля действительно бессмысленно, т.к. ты в этом деле ни фига не смыслишь.
    В ответ на: Александр II и Александр III были вполне нормальными управленцами и именно благодаря им Николаша мог нифига не делать...
    Николая не готовили к управлению государством, на престол должен был взойти Георгий, а он неожиданно умер.
    В ответ на: ...я говорю о том, что капитализм это принципиально порочная система "пожирающая людей".
    Так что капитализм ф топку. Именно он и погубил РИ
    Да капитализм в РИ империи только зарождался и развитым он не был! РИ действительно отставала от других стран, но у неё был потенциал! Так, что погубить её он, капитализм, не мог! Капитализм — это один из периодов развития экономики на пути к социализму, это даже Ленин признавал! Так вот большевики никакого социализма не построили! Они построили государственный капитализм с обезличенным собственником, что в конечном итоге и сгубило СССР вместе с его экономикой. Да народ в гражданскую войну нейтрален был! Воевали организованные большевиками люмпены с остатками царской армии. А потом, после победы красных начались народные, т.е. крестьянские восстания, жестоко подавляемые красной армией.
    http://www.examen.ru/add/manual/School-Subjects/Social-Sciences/History/13403/13621/13626/13627/13628
    Там, что народ против белых воевал?
    Иными словами если твоего родственника убьют хулиганы, то ты видимо скажешь сам виноват, раз не смог защититься и повесишь дома портрет этих хулиганов, как личностей сильных? Тоже самое произошло и с Россией: её убили политические хулиганы, а защитников России ты сегодня с грязью мешаешь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, во-первых слово бессмысленно пишется через букву «С», это говорит об уровне твоей грамотности,
    И это мне пришет последовательный "сторонник" царизма и белого движения?
    Или ты настолько безграмотен что не знаешь что согласно правилам русского языка принятым до реформы языка 1918 года именно так и писались слова с приставкой "без". Или вы в этом вопросе последоваетель безсмысленных реформ проведённых картавыми?
    Иди учи матчасть!
    В ответ на: Николая не готовили к управлению государством, на престол должен был взойти Георгий, а он неожиданно умер.
    Сам себя выпорол. Итог такой что на высшем госпосту оказался чел никаким образом даже отдалённо не представляющий что ему необходимо делать. И такого идиотизмпа в РИ было на каждом шагу предостаточно. Именно благодаря этому явлению армию возглавляли куропаткины и стессели, а во флоте командовали витгефты и рождественские.
    В ответ на: Капитализм — это один из периодов развития экономики на пути к социализму, это даже Ленин признавал!
    Офигеть! Ленин это ваше всё? Поди прочли работу "Развитие капитализма в России?" которая уже к 1917 году безвозвратно устарела морально?
    В ответ на: Воевали организованные большевиками люмпены с остатками царской армии.
    Офигеть! Какой напор! А вам фамилия Ольдерогге ничего не говорит? И на чьей же стороне дрался сей барон. А статистику по пропорциональному разделению офицерства в гражданскую войну видели? Так сколько там офицеров имеператорской армии воевало на стороне красных?
    В ответ на: Тоже самое произошло и с Россией: её убили политические хулиганы, а защитников России ты сегодня с грязью мешаешь.
    Этими хулиганами были очень многие и с одной стороны и с другой. И вот не надо Колчаку крыльев ангельских мастырить. Он был палачом и вешателем.
    Лучше иди учи матчасть, которую ты попросту не знаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что вы моск обывателям закакиваете? Сколько по этой программе было построено кораблей к февралю 1917?
    Ну вот и вся ваша гнилая пропаганда.
    А СССР было откровенно говоря не до флота. Перед войной армию не успели как следует перевооружить, после войны флот стал куда как менее актуален в силу появления ядерного оружия.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И это мне пришет последовательный "сторонник" царизма и белого движения?
    Ты, что парень, совсем не в своём уме? С чего ты взял, что я сторонник царизма? Да и среди белых генералов кроме Кутепова монархистов то и не было.
    В ответ на: ... до реформы языка 1918...
    Сегодня существуют правила грамматики, которые я привык соблюдать.
    В ответ на: Итог такой что на высшем госпосту оказался чел никаким образом даже отдалённо не представляющий что ему необходимо делать. И такого идиотизмпа в РИ было на каждом шагу предостаточно.
    Можно подумать, что в СССР этого не было!
    В ответ на: И вот не надо Колчаку крыльев ангельских мастырить. Он был палачом и вешателем.
    Колчак не ангел, но и не палач. А про палачей почитай в прикреплённом файле и здесь:
    http://www.goldentime.ru/nbk_03.htm
    Да не забудь в Москву съездить, зайти в мавзолей и поклониться в ножки одному из них!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну что вы моск обывателям закакиваете? Сколько по этой программе было построено кораблей к февралю 1917?
    Только линкоров - 7 штук! + 5 штук заложенных и находящихся на разных стадиях строительства. ВЫ представляете что такое ЛИНКОР по тем временам? Это вершина технической, производственной, финансовой мысли. Это как сейчас построить пилотируемый космический корабль. И ведь промышленность РИ полностью обеспечивала строительство и броней и вооружением и паровыми турбинами и пр.
    В ответ на: Ну вот и вся ваша гнилая пропаганда.
    Ага, гнилая, только вот при всей так распропагандированной ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ сталинский режим так и не смог выдать чего-нибудь подобного!
    В ответ на: А СССР было откровенно говоря не до флота. Перед войной армию не успели как следует перевооружить,
    Просто в СССР некому было строить флот. ленин сотоварищи под корень извели морских офицеров-специалистов как класс. К началу ВОВ во всем Красном Флоте, офицеров с опытом ведения боевых действий на море было меньше 5 человек, отсуда и катастрофические итоги боевых действий на море в ВОВ.
    В ответ на: после войны флот стал куда как менее актуален в силу появления ядерного оружия.
    НУ конечно, после ВОВ что ни вооруженный конфликт в мире - то с применением ЯО. А всевозможные флоты во всех этих конфликтах практически никакой роди и не сыграли :agree: Аргентина наверное с Вами консультировалась?

  • В ответ на: Ага, гнилая, только вот при всей так распропагандированной ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ сталинский режим так и не смог выдать чего-нибудь подобного!
    Сталинский режим смог соревноваться с промышленной мощью всей европы, в то время как у царского правительства против германии в середине войны начали неожиданно заканчиваться боеприпасы. Конечно линкоры нафик не нужные круче, чем снаряды, однако, оказалось без снарядов особо не повоюешь.

    В гражданской войне победил тот, на чьей стороне был простой народ. а это и есть большинство, потом этот же народ построил много всего хорошего на просто энтузиазиме, и не для того люди строили страну, чтобы пришел кто - то и сказал, мол вы быдло , а памятник надо белым ставить, которые вас стреляли.

  • В ответ на: Воевали организованные большевиками люмпены с остатками царской армии.
    Прикольные люмпены были, не только постреляли кадровых военных белых, но и отразили иностранную интервеницию со стороны иностранных гос-в.

    Ты вообще понял чего написал -то ? раз люмпены смогли сделать вот это значит они и были самой передовой на тот момент силой.

  • В ответ на: Аргентина наверное с Вами консультировалась?
    Да кстати, спрашивали как-то что будет если по какому-нибудь "Энтерпрайзу" долбануть "Москитами". Ну я само собою сказал - утонет "Энтерпрайз".
    Фолклендскя война и показала что флот отрулил своё. И началось это как раз после WWII.
    Ну и нечего равнять Аргентину с большим экономически важным побережьем и Россию, основные интересы которого были сосредоточены во внутренних морях. Морскую торговлю же обезпечить силами ВМФ всё равно невозможно - тут нужна дипломатия.
    В ответ на: Только линкоров - 7 штук!
    Почтим "Императрицу Марию" вставанием!
    И вообще лучше бы вы об этих посудинах не упоминали. Откровенно неудачные проекты и результаты военных действий печальны.

    И кстати никто никого не вырезал как класс - у моего тестя есть знакомый - бывший профессор Педа - так вот ему математику преподавал флотский офицер-артиллерист ещё царской школы. Вот уж кто пиитета перед нашим флотом не испытывал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или ты настолько безграмотен что не знаешь что согласно правилам русского языка принятым до реформы языка 1918 года именно так и писались слова с приставкой "без". Или вы в этом вопросе последоваетель безсмысленных реформ проведённых картавыми?
    Мне тоже больше нравится дореволюционная орфография, вот только роль евреев в ее подготовке и проведения Вы несколько преувеличиваете. :ухмылка:

    "Реформа обсуждалась и готовилась задолго до её практического проведения. Впервые она оформилась в виде «Предварительного сообщения» Орфографической подкомиссии при Императорской Академии наук под председательством А. А. Шахматова (1904). В 1911 году особое совещание при Академии наук в общем виде одобрило работы предварительной комиссии и вынесло по этому поводу свою резолюцию: детально разработать основные части реформы; соответствующее постановление было опубликовано в 1912 году. С этого времени появляются единичные издания, напечатанные по новой орфографии:1:. Официально реформа была объявлена 11 (24) мая 1917 года в виде «Постановлений совещания по вопросу об упрощении русского правописания», а 17 (30) мая на основании указанных материалов Министерство народного просвещения Временного правительства предписало попечителям округов немедленно провести реформу русского правописания; ещё один циркуляр вышел 22 июня (5 июля)..." Источник

    Как видите, разработка и первый этап внедрения новых правил осуществляли люди, вполне дружившие со звуком "р".:улыб:
    Да и вообще, если уж писать по-старому, то вряд ли целесообразно ограничиваться только правилами относительно приставок: следует использовать ять, фиту и i, писать "ъ" на концах слов и т.д.

    Caveant consules!

  • Ленин привел в своей работе статистические данные против которых у вас нет никаких аргументов. Если работа Ленина устарела к 17 году , то подробно расскажите в чем ошибался он и что же изменилось так существенно в экономике России. Или опять бла бла бла без каких либо цифр?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почтим "Императрицу Марию" вставанием!
    И вообще лучше бы вы об этих посудинах не упоминали. Откровенно неудачные проекты и результаты военных действий печальны.
    Вполне кстати приличные корабли в своем классе были, у самих англичан первые "дредноуты" тоже были не совсем удачными, однако уже следующая серия практически в два раза превосходила по основным показателям. Так же и в России линкоры следующей серии Измаил (которые к сожалению не успели достроить) были на голову выше.
    И тем не менее, способность промышленности РИ, серийно производить самый мощный на тот момент класс боевых кораблей - полностью опровергает Ваши утверждения о её слабости.
    В ответ на: Да кстати, спрашивали как-то что будет если по какому-нибудь "Энтерпрайзу" долбануть "Москитами". Ну я само собою сказал - утонет "Энтерпрайз".
    Фолклендскя война и показала что флот отрулил своё. И началось это как раз после WWII.
    НУ конечно, выиграть войну силами ВМФ в нескольких тысячах километров от своей территории, фактически на территории противника :dnknow: конечно флот себя изжил.

  • В ответ на: Да и вообще, если уж писать по-старому, то вряд ли целесообразно ограничиваться только правилами относительно приставок: следует использовать ять, фиту и i, писать "ъ" на концах слов и т.д.
    Знал бы как это делать правильно - так и делал бы. Без балды. А пока только "бесов изгоняю".
    Я готов использовать "ять", признаю что инода было бы целесобразно различать и/i, возможно и фита бы пригодилась.
    Я был бы особенно рад если бы мы начали разбираться в наших полугласных звуках - это реально обогащает мировосприятие.
    В принципе можно оставить современную орфографию, а прежнюю более совершенную использовать только как "высокий штиль". По типу как теперь есть кофе двух родов. Для обывателей - среднего, для тех кому дорога история языка - мужского.

    Ну а что до разработчиков - то лежали бы их сочинения и планы в столе если бы не Свердлов и прочие Урицкие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну не тупите! Изучали же и знаете почему устарела. Не цифры устарели, а выводы из этих цифр. Ленин переосмыслил ситуацию и далее гнул другую линию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И тем не менее, способность промышленности РИ, серийно производить самый мощный на тот момент класс боевых кораблей - полностью опровергает Ваши утверждения о её слабости.
    "У меня для вас две новости плохая и хорошая. Этой зимой будет настолько голодно, что придётся есть дерьмо. Но дерьма у нас много".
    вы вероятно тайный сторонник и вообще экстенсивного пути развития? Конструкторская мысль так и не поднялась на приемлемый уровень. Когда после революции Измаил стали достараивать обнаружилось что он настолько не соответствует здравому смыслу и не способен решать ни своих прежних задач ради которых он создавался, ни новых под которые его пытались переоборудовать и в результате его пустили на слом. Вот такой вот передовой вилами на воде писанный броненосный крейсер (не линкор кстати)...
    В ответ на: НУ конечно, выиграть войну силами ВМФ в нескольких тысячах километров от своей территории, фактически на территории противника :dnknow: конечно флот себя изжил.
    А как же база пендосов на остове Возненсения, которую британцы использовали как хотели? Ты хоть мемуары на эту тему читал?
    А то видно что от балды по клавишам барабанишь.
    "Слишком большие, слишком медленные, слишком уязвимые"... Кто это и когда сказал и про что знаете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Конструкторская мысль так и не поднялась на приемлемый уровень. Когда после революции Измаил стали достараивать обнаружилось что он настолько не соответствует здравому смыслу и не способен решать ни своих прежних задач ради которых он создавался, ни новых под которые его пытались переоборудовать и в результате его пустили на слом. Вот такой вот передовой вилами на воде писанный броненосный крейсер (не линкор кстати)...
    Вот только не надо как Вы любите выражаться - ля-ля.
    ТО что было создано той конструкторской мыслью практически до 50-хх годов оставалось основой и Красного Флота. А неспособность довести до конца постройку советским правительством Измаила и пр. конечно легко прикрыть сказками о его "сырости". Просто в отличие от Российской империи, экономика Страны Советов не могла себе позволить, ни в финансовом, ни в техническом, ни в научном плане, содержать соврменный на то время Флот. Да плюс, отсутствие профессионального морского офицерского корпуса. В результате, в истории ВОВ нет практически страниц связанных с ВМФ, кроме печальных примеров...
    Просрали Черное Море, Балтику, и Белое с Баренцевым профукали бы если бы не Англичане и американцы! Читаешь того же Деница - да отправили после начала войны с Россией 4 подлодки на север и по паре-тройке в Белое и Черное, да потом отозвали, чо им там делать :dnknow:
    Измаил по официальной классификации был линейным крейсером, но всем своим основным параметрам намного превосходил не только линейные крейсера, но и многие основные дредноуты!

  • В ответ на: Ну а что до разработчиков - то лежали бы их сочинения и планы в столе если бы не Свердлов и прочие Урицкие.
    Я же Вам цитировал, что реформа была введена в действие Временным правительством, но реально претворить в жизнь оно ее не смогло (а, впрочем, что вообще оно смогло претворить? :ухмылка: )

    В ответ на: По типу как теперь есть кофе двух родов. Для обывателей - среднего, для тех кому дорога история языка - мужского.
    Язык - развивающийся организм. Меня особенно умиляют ё-фикаторы, придающие своей деятельности характер прямо-таки "патриотического движения по возвращению к истокам" и не ведающие, что история их "подопечной", "дочки" Карамзина, насчитывает всего лишь 200 лет, что Пушкин рифмовал "окруженный" с "вдохновенный" (т.ею и превое слово явно поизносилось без ё), что в дореволюционных книжках ё набирали лишь для устранения двусмысленных вариантов (типа "всё на месте") и иностранных словах (типа "фрёкен) и т.д.

    Опять-таки, я не отрицаю возможности и желательности возвращения к истокам (возродили же евреи практически умерший иврит!), но в таком случае необходимо возвращаться не к 1917, ак 1700 году (отмена петровского "гражданского шрифта", возвращение полноценной кириллицы с "пси", "кси", "юсами" и т.д).

    Caveant consules!

  • А там уже один шаг и до глаголицы.:улыб:

  • В ответ на: Я же Вам цитировал, что реформа была введена в действие Временным правительством, но реально претворить в жизнь оно ее не смогло (а, впрочем, что вообще оно смогло претворить?)
    Что и требовалось доказать. "Спасибо" Луначарскому и прочим прихлебателям нужно сказать. Вспомните какими махровыми цветами прасцвело в те времена языкознание, того же Марра, например или чучмека который японский язык снабдил корявой траскрипцией.
    Короче много дерьма всплыло благодаря картавым ассинезаторам.
    В ответ на: Пушкин рифмовал "окруженный" с "вдохновенный"
    Ну и чЁ? Рифмовал и наздоровье... Я лично считаю что ё в алфавите нужна - звук есть и букве - быть! Одна из самых Ёмких букв. Сколько энергетически сильных слов начинаются именно с этой буквы. Ёкарны-бабай!
    Ещё прикол есть - йогурт на самом деле нужно писать "ёгурт" - безо всяких там извратов. Ну и "ёг" тоже неплохо.:улыб:
    В ответ на: ак 1700 году (отмена петровского "гражданского шрифта", возвращение полноценной кириллицы с "пси", "кси", "юсами" и т.д)
    Совсем возвращаться необязательно, но быть знакомым с нею чрезвычано полезно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Просто в отличие от Российской империи, экономика Страны Советов не могла себе позволить,
    Танки важнее кораблей. Совсем уж острой необходимости во флоте у России никогда особо не было.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На последнего.
    Господа! Спешу напомнить, что топик открыт не на тему русской грамматики. Если кому-то бесы в голове мешают воспринимать современую грамматику, но в то же время крепко держат ту пропаганду которую ему в советское время вложили те самые люди, которым он приписывает реформу грамматики, то это вряд ли имеет отношение к топику. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Господа в Париже.
    Не ты ли тут флуд начал? Ну и чего тебе теперь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не всё так просто.
    В Красной армии служили 70-75 тыс. этих офицеров, т.е. 30% всего старого офицерского корпуса России...
    Согласен, что не всё просто в гражданской войне. На прикреплённом файле фрагмент из книги Деникина "Очерки руской смуты", возможно это немаловажный фактор того, что в Красной армии служили офицеры царской армии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, сам-то Деникин, сын крепостного (!), отданного в рекруты и дослужившегося до майора, был за белых.

    А граф А.А.Игнатьев, кавалергард и царский генерал-майор, чей род известен с 14 века, был за красных, где тоже дослужился до генерал-майора.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А граф А.А.Игнатьев, кавалергард и царский генерал-майор, чей род известен с 14 века, был за красных, где тоже дослужился до генерал-майора.
    Разные бывают случаи... Был ещё господин Пеньковский...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум