Погода: -12°C
  • Exit polls: В.Янукович совсем немного выигрывает у Ю.Тимошенко
    http://top.rbc.ru/politics/07/02/2010/368862.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Топик закрыл(а) Доктор_Фауст (28.02.14 07:54)

  • Первые данные ЦИК, посчитано 0,1% бюлютеней: Тимошенко 52%, Янукович 42%

  • В ответ на: Первые данные ЦИК, посчитано 0,1% бюлютеней: Тимошенко 52%, Янукович 42%
    % оброблених протоколів по Україні 70.30
    Кількість виборців, які взяли участь у голосуванні по Україні 16 940 350
    % виборчих бюлетенів, визнаних недійсними по Україні 1.15
    % виборців, які не підтримали жодного кандидата 4.49

    Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
    Янукович В. Ф. 49.07 8 313 762
    Тимошенко Ю. В. 45.27 7 669 697
    http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Янукович похож на Зюганова -96 - бздит, что победит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Янукович В. Ф. оооo 48.67o %
    Тимошенко Ю. В. оo 45.66 o %

  • В ответ на: Янукович В. Ф. оооo 48.67o %
    Тимошенко Ю. В. оo 45.66 o %
    разрыв еще сократился ...
    % оброблених протоколів по Україні 82.65
    Янукович В. Ф. 48.49
    Тимошенко Ю. В. 45.84

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Извиняюсь, конечно, но какая хрен разница - кто там победит? Или кто-то рассчитывает, что с победой Януковича Украина присоединится к России? :ха-ха!:

  • Да он за подружку болеет. :ухмылка:

  • Гарна девка, нет вопросов. Всяко симпатичнее Януковича.:улыб:

    PS. Единственный существенный результат, что первых, что вторых выборов заключается в том, что Украины, де факто, две. И любому из победителей придется с этим работать.

    Исправлено пользователем kosta (08.02.10 09:35)

  • Не, не в моём вкусе. Причём, оба. :ухмылка:

  • типа более за нуковича.
    Но чисто на уровне реал или барса....т.е. без какой либо практической заинтересованности

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А может быть каждому придётся работать в своей Украине? Простое и само собой напрашивающееся решение. Смотришь и с Черноморским флотом РФ будет куда как проще.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне кажется, что они договорятся. На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям.

  • В ответ на: На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям
    Хотеть не вредно... в европах Восток Ураины, просто заждались :ха-ха!:

  • Ну может быть и договорятся. Инерция всё-таки сильная. Однако экономические интересы раздирают украинские регионы посильнее чем политические разборки. На востоке не только на Россию ориентируются, но даже есть настроения - "Назад в Россию!" Не меньше чем стабильности они хотят избавиться от запиденцев которых называют - нахлебниками.
    Что ж до вхождения в Европу - оно конечно же хорошо было бы, но для востока географически невозможно, а такой депрессивный регион как запад в Европе и на подтирки не нужен. Там не знают что делать с Прибалтикой, которая хоть как-то подёрнута цивилизацией, а тут ещё пара пачек салоедов...

    Интересно Янукович сильно очкует? Пади как снова майдан снится. Юлька то знатно наворовала, может и проплатить и наускать жадных детей на берцовую кость знатока творчества Чехова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смотришь и с Черноморским флотом РФ будет куда как проще.
    С Януковичем у российского правительства большие будут проблемы...
    Тимошенко была лучший вариант, с позиции рационализма и предсказуемости.

  • Это ваша оценка такая, но на чём она собственно строитися? Судя по тому как ведёт себя Янукович не особо видно, что он флюгер.
    Ну а если он сделает русский вторым государственным, то во-первых этого будет достаточно, а во вторых хана украинской культуре.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а во вторых хана украинской культуре
    ______________________________
    Нам этого не надо. У нас в каждом 2 человеке есть украинская кровь.

  • В ответ на: Нам этого не надо. У нас в каждом 2 человеке есть украинская кровь.
    Местный колорит - он останется, но вот претензий поубавится - это точно.
    И дело не в крови, а банально только в том, что для существования литературы и языка нужна аудитория. Аудитории читателей и зрителей меньше критической массы - нерентабельны для полиграфии и тем более ТВ/Интернета. Если для России бестселлер это 50.000 экз. книги, то для Латвии это 1000. Но такой тираж сам себя не окупает, не может быть дешёвым, а значит и не может быть доступным. Ещё хлеще в Интернете - сайты на национальных языках - самые малопосещаемые. Проще сделать сайт на русском - так он хоть как-то будет оправдывать своё существование.
    С другой стороны деление русского народа на великороссов и малороссов тоже явление не очень позитивное. Так пусть будет местный колорит, но один народ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так пусть будет местный колорит, но один народ.
    _________________________________________
    Это было возможно, когда был советский народ.
    А сейчас как Вы один народ представляете?

  • В ответ на: Ну а если он сделает русский вторым государственным, то во-первых этого будет достаточно, а во вторых хана украинской культуре.
    Хм. а какже в достославное советское время, когда украинская культура была на недосягаемом взлете и вообще...и украинский никуда не делся и всячески культивировался

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • США признали победу В.Януковича на президентских выборах.
    ... ранее в четверг В.Януковича поздравили президенты ФРГ, Франции и Польши.
    http://top.rbc.ru/politics/11/02/2010/370107.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Теперь Вам ничего не остаётся, как тоже признать. :ухмылка:

  • проффесор принес присягу ...
    таперь наука на украине опередит российскую - проффесор фсяко круче доцента:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Круче всего было в Киргизии: Акаев был академиком АН КиргССР и даже (до избрания в президенты Киргизии) ее президентом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Круче всего было в Киргизии: Акаев был академиком АН КиргССР и даже (до избрания в президенты Киргизии) ее президентом.
    Акаев был, если мне не изменяет память, доктором наук еще в доперестроечном СССР ...
    для киргизии этого достаточно, чтобы стать президентом ейной академии наук:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пока на Украине шла вся эта трихомундия с выборами, революциями и политическими игрицами как-то не заметили что всё кругом ветшает. Вот и памятник основателям Киева развалился. Событие символическое. Не развалится ли сама Укра на пару государств когда Янукович введёт таки русский как второй государственный.
    Или у него кишка тонка сделать такое?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: таперь наука на украине опередит российскую :хммм:
    А то!.. ))
    он ведь лучший геноцид, от худшего генофонда страны

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Украине, никто не поможет. Говорю это с грустью, но из песни слов не выбросить.. Прогноз Глобы на скорый и полный развал страны вполне правомерен. Нет там сил способных - консолидировать или хотя бы принудить к консолидации политические течения. Хуторковое хозяйство и полный игнор общих целезадач местечковыми чиновниками, добьет и без того слабую власть.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • А может это и к лучшему. Какая разница, восемь федеральных окргов или девять.

  • Хуже. С нынешним составом политвласти. России, у некоторых совсем крышу снесет.
    Сложные соседи - это ведь не только проблема, но и тормоза для особо зарвавшихся.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Вот и будут весьма сложные соседи например полякам в соседнем государстве - Западная Украина, если конечно она не станет Восточной Польшей. Впрочем и в этом случае сосед окажется тот ещё.

  • Именно. Западные уже откровенно вывешивают в деревнях на управах флаги Венгрии. В школах изучают язык, как второй родной. Дробление будет больше чем на западную и восточную.
    Самое парадоксальное что те кто больше всего ратует за самостийну, сами её и уничтожают.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Это ваша оценка такая, но на чём она собственно строитися? Судя по тому как ведёт себя Янукович не особо видно, что он флюгер.
    Украина решила закупать меньше газа в РФ
    http://top.rbc.ru/economics/31/08/2011/613296.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересно, как это они сделают, если соглашения подписаны на 10 лет?

  • В ответ на: Интересно, как это они сделают, если соглашения подписаны на 10 лет?
    боюсь, что мало кто видел текст соглашения ...
    а от него многое зависит ...
    как, впрочем, и от суда, который будет (если договор решат "опрокидывать" в суде) рассматривать спор ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Там, собственно, два договора.
    1. О продаже газа Украине.
    2. О транзите газа через Украину.
    Оба подписаны в 2009 г. Срок действия до 2019 г.
    При подписании обоих, как мы помним, "хохлушка красиво обыграла расейского премьера" (с). :ухмылка:
    Сейчас её за это судят. Но смысл суда над "хохлушкой" в другом - на основе его решения (суда уголовного, а не арбитражного) опротестовать договоры с Россией.
    В арбитраж Украине идти не с чем.
    Собственно, именно по этой причине всей этой вознёй обеспокоены как на Западе, так и в России. Никакие права (тем более отдельно взятого) человека никого в данном случае не волнуют.

  • Совершенно с вами согласен Украине на всё наплевать .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Там, собственно, два договора.
    1. О продаже газа Украине.
    2. О транзите газа через Украину.
    Оба подписаны в 2009 г. Срок действия до 2019 г.
    При подписании обоих, как мы помним, "хохлушка красиво обыграла расейского премьера" (с). :ухмылка:
    за давностью времен придётся указать на проблемы, которые в тот момент эти договоры порождали:
    "Украина вместо фиксированной среднегодовой цены, на которой настаивал «Газпром», добилась корректировки цен на газ в соответствии с падающей ценой на нефть."
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/178046/#ixzz1WjeyA74Qсие
    ну а что цена на нефть потом позелза вверх, так это просто повезло одной стороне и не повезло другой ...
    если бы хохлушка проиграла в тот момент и подписалась под фиксированной ценой на газ, то давно бы уже расейская сторона "писала кипятком" ...

    В ответ на: Сейчас её за это судят.
    за это ?
    скорее, по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ...
    да и традиция такая есть у недоразвитых постсоветских политических элит - сажать в тюрьму политических противников:улыб:
    В ответ на: В арбитраж Украине идти не с чем.
    если независимый шведский (кажись) суд не получит прямого указания о правильном подходе :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям.
    таки ощущения проверены временем ...
    и проверка показала правильность ощущений:улыб:

    Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о безотлагательных мерах по евроинтеграции Украины, сообщает пресс-служба главы государства. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 марта 2013г. "О безотлагательных мерах по европейской интеграции Украины".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130314064138.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А как относится к "европеизации Украины" Европа?
    В Европу уже приняли Грецию и Румынию.....

    :улыб:

  • Это было очевидно.
    Но сейчас вопрос будет в другом - Европа (Германия+Франция) будут тянуть максимально долго. Пока в ЕС сохраняются остатки принципов "представительство по численности населения" - непредсказуемая Украина с 40-50 млн человек там не очень нужна. С появлением ее возможный в будущем тактический блок восточных стран уже "перевесит" Германию+Францию. Что никому нафиг не надо - по понятным причинам.

  • В ответ на: Это было очевидно.
    Но сейчас вопрос будет в другом - Европа (Германия+Франция) будут тянуть максимально долго.
    речь не о том, что европа готова принять украину, а о том, что украина сделала свой выбор и в этом выборе нет значимого места для восточного соседа украины ... вне зависимости от того, кто является президентом украины ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да ладно смеяться про выбор Украины...
    Это как у нас русский народ сделал выбор в 17-ом году, когда 5 пьяных матросов взяли Зимний...
    Или когда 5 танков обстреляли наш Белый дом в 1991 году :dry: .
    Выбор делает не страна и не народ, а "пастухи" что принимают соответствующие решения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: таки ощущения проверены временем ...
    и проверка показала правильность ощущений:улыб:
    Если читать не только топовые новости но и про то что не пиарится. А так же вспомнить после чего родился сей указ столь скоропостижно....
    В общем пилят Украину, не много ей осталось как единому государству. Пока по новостям евро интеграция, газотранспортные сети по тихой приватизируются Россией.
    А нам лиш бы гражданской под боком не было.

  • В ответ на: Выбор делает не страна и не народ, а "пастухи" что принимают соответствующие решения.
    хм.
    а как Вы представляете себе выбор, сделанный народом ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я удивляюсь, зачем вы задаете такие простые вопросы?
    Меня после этого форумчане обвиняют, что я говорю прописные истины :).
    Теоретически выбор сделан народом, если его поддержали больше 2/3 граждан данного государства...
    Практически, как я уже говорил, народ фактически никогда не делает выбор. Выбор за него делают другие.
    Для этого и придумываются известные схемы типа "демократии".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я удивляюсь, зачем вы задаете такие простые вопросы?
    ...
    Теоретически выбор сделан народом, если его поддержали больше 2/3 граждан данного государства...
    ещё один простой вопрос: а если на выборы придёт меньшее число избирателей, чем 2/3 от их общего числа ?
    для справки: явка в 2/3 нереально высока ...

    а уж если считать от числа граждан ...

    В ответ на: Практически, как я уже говорил, народ фактически никогда не делает выбор. Выбор за него делают другие.
    Для этого и придумываются известные схемы типа "демократии".
    или чтобы ХОТЬ кто-то принимал решения ?
    а что Вы бы предложили взамен схем типа "демократии" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: для справки: явка в 2/3 нереально высока ...
    а если на выборы придёт меньшее число избирателей, то они не легитимны.
    В ответ на: или чтобы ХОТЬ кто-то принимал решения ?
    а что Вы бы предложили взамен схем типа "демократии" ?
    А зачем нам, что б абы хто принимал решение?
    Придумать нормальную избирательную систему можно. Мне бы хватило 2 недель для этого.
    Но вопрос в другом: данная система выгодна власти и власть не будет рассматривать мои или иные другие схемы выборов, которые тут же лишат их власти...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а если на выборы придёт меньшее число избирателей, то они не легитимны.
    избиратели ?
    В ответ на: Придумать нормальную избирательную систему можно. Мне бы хватило 2 недель для этого.
    а сколько времени Вам потребуется убедить других, что предложенная Вами нормальная избирательная система стоит того, чтобы просто поинтересоваться её устройством ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум