Погода: -12°C
  • Exit polls: В.Янукович совсем немного выигрывает у Ю.Тимошенко
    http://top.rbc.ru/politics/07/02/2010/368862.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Топик закрыл(а) Доктор_Фауст (28.02.14 07:54)

  • Первые данные ЦИК, посчитано 0,1% бюлютеней: Тимошенко 52%, Янукович 42%

  • В ответ на: Первые данные ЦИК, посчитано 0,1% бюлютеней: Тимошенко 52%, Янукович 42%
    % оброблених протоколів по Україні 70.30
    Кількість виборців, які взяли участь у голосуванні по Україні 16 940 350
    % виборчих бюлетенів, визнаних недійсними по Україні 1.15
    % виборців, які не підтримали жодного кандидата 4.49

    Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
    Янукович В. Ф. 49.07 8 313 762
    Тимошенко Ю. В. 45.27 7 669 697
    http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Янукович похож на Зюганова -96 - бздит, что победит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Янукович В. Ф. оооo 48.67o %
    Тимошенко Ю. В. оo 45.66 o %

  • В ответ на: Янукович В. Ф. оооo 48.67o %
    Тимошенко Ю. В. оo 45.66 o %
    разрыв еще сократился ...
    % оброблених протоколів по Україні 82.65
    Янукович В. Ф. 48.49
    Тимошенко Ю. В. 45.84

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Извиняюсь, конечно, но какая хрен разница - кто там победит? Или кто-то рассчитывает, что с победой Януковича Украина присоединится к России? :ха-ха!:

  • Да он за подружку болеет. :ухмылка:

  • Гарна девка, нет вопросов. Всяко симпатичнее Януковича.:улыб:

    PS. Единственный существенный результат, что первых, что вторых выборов заключается в том, что Украины, де факто, две. И любому из победителей придется с этим работать.

    Исправлено пользователем kosta (08.02.10 09:35)

  • Не, не в моём вкусе. Причём, оба. :ухмылка:

  • типа более за нуковича.
    Но чисто на уровне реал или барса....т.е. без какой либо практической заинтересованности

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А может быть каждому придётся работать в своей Украине? Простое и само собой напрашивающееся решение. Смотришь и с Черноморским флотом РФ будет куда как проще.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне кажется, что они договорятся. На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям.

  • В ответ на: На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям
    Хотеть не вредно... в европах Восток Ураины, просто заждались :ха-ха!:

  • Ну может быть и договорятся. Инерция всё-таки сильная. Однако экономические интересы раздирают украинские регионы посильнее чем политические разборки. На востоке не только на Россию ориентируются, но даже есть настроения - "Назад в Россию!" Не меньше чем стабильности они хотят избавиться от запиденцев которых называют - нахлебниками.
    Что ж до вхождения в Европу - оно конечно же хорошо было бы, но для востока географически невозможно, а такой депрессивный регион как запад в Европе и на подтирки не нужен. Там не знают что делать с Прибалтикой, которая хоть как-то подёрнута цивилизацией, а тут ещё пара пачек салоедов...

    Интересно Янукович сильно очкует? Пади как снова майдан снится. Юлька то знатно наворовала, может и проплатить и наускать жадных детей на берцовую кость знатока творчества Чехова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смотришь и с Черноморским флотом РФ будет куда как проще.
    С Януковичем у российского правительства большие будут проблемы...
    Тимошенко была лучший вариант, с позиции рационализма и предсказуемости.

  • Это ваша оценка такая, но на чём она собственно строитися? Судя по тому как ведёт себя Янукович не особо видно, что он флюгер.
    Ну а если он сделает русский вторым государственным, то во-первых этого будет достаточно, а во вторых хана украинской культуре.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а во вторых хана украинской культуре
    ______________________________
    Нам этого не надо. У нас в каждом 2 человеке есть украинская кровь.

  • В ответ на: Нам этого не надо. У нас в каждом 2 человеке есть украинская кровь.
    Местный колорит - он останется, но вот претензий поубавится - это точно.
    И дело не в крови, а банально только в том, что для существования литературы и языка нужна аудитория. Аудитории читателей и зрителей меньше критической массы - нерентабельны для полиграфии и тем более ТВ/Интернета. Если для России бестселлер это 50.000 экз. книги, то для Латвии это 1000. Но такой тираж сам себя не окупает, не может быть дешёвым, а значит и не может быть доступным. Ещё хлеще в Интернете - сайты на национальных языках - самые малопосещаемые. Проще сделать сайт на русском - так он хоть как-то будет оправдывать своё существование.
    С другой стороны деление русского народа на великороссов и малороссов тоже явление не очень позитивное. Так пусть будет местный колорит, но один народ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так пусть будет местный колорит, но один народ.
    _________________________________________
    Это было возможно, когда был советский народ.
    А сейчас как Вы один народ представляете?

  • В ответ на: Ну а если он сделает русский вторым государственным, то во-первых этого будет достаточно, а во вторых хана украинской культуре.
    Хм. а какже в достославное советское время, когда украинская культура была на недосягаемом взлете и вообще...и украинский никуда не делся и всячески культивировался

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • США признали победу В.Януковича на президентских выборах.
    ... ранее в четверг В.Януковича поздравили президенты ФРГ, Франции и Польши.
    http://top.rbc.ru/politics/11/02/2010/370107.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Теперь Вам ничего не остаётся, как тоже признать. :ухмылка:

  • проффесор принес присягу ...
    таперь наука на украине опередит российскую - проффесор фсяко круче доцента:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Круче всего было в Киргизии: Акаев был академиком АН КиргССР и даже (до избрания в президенты Киргизии) ее президентом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Круче всего было в Киргизии: Акаев был академиком АН КиргССР и даже (до избрания в президенты Киргизии) ее президентом.
    Акаев был, если мне не изменяет память, доктором наук еще в доперестроечном СССР ...
    для киргизии этого достаточно, чтобы стать президентом ейной академии наук:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пока на Украине шла вся эта трихомундия с выборами, революциями и политическими игрицами как-то не заметили что всё кругом ветшает. Вот и памятник основателям Киева развалился. Событие символическое. Не развалится ли сама Укра на пару государств когда Янукович введёт таки русский как второй государственный.
    Или у него кишка тонка сделать такое?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: таперь наука на украине опередит российскую :хммм:
    А то!.. ))
    он ведь лучший геноцид, от худшего генофонда страны

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Украине, никто не поможет. Говорю это с грустью, но из песни слов не выбросить.. Прогноз Глобы на скорый и полный развал страны вполне правомерен. Нет там сил способных - консолидировать или хотя бы принудить к консолидации политические течения. Хуторковое хозяйство и полный игнор общих целезадач местечковыми чиновниками, добьет и без того слабую власть.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • А может это и к лучшему. Какая разница, восемь федеральных окргов или девять.

  • Хуже. С нынешним составом политвласти. России, у некоторых совсем крышу снесет.
    Сложные соседи - это ведь не только проблема, но и тормоза для особо зарвавшихся.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Вот и будут весьма сложные соседи например полякам в соседнем государстве - Западная Украина, если конечно она не станет Восточной Польшей. Впрочем и в этом случае сосед окажется тот ещё.

  • Именно. Западные уже откровенно вывешивают в деревнях на управах флаги Венгрии. В школах изучают язык, как второй родной. Дробление будет больше чем на западную и восточную.
    Самое парадоксальное что те кто больше всего ратует за самостийну, сами её и уничтожают.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Это ваша оценка такая, но на чём она собственно строитися? Судя по тому как ведёт себя Янукович не особо видно, что он флюгер.
    Украина решила закупать меньше газа в РФ
    http://top.rbc.ru/economics/31/08/2011/613296.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересно, как это они сделают, если соглашения подписаны на 10 лет?

  • В ответ на: Интересно, как это они сделают, если соглашения подписаны на 10 лет?
    боюсь, что мало кто видел текст соглашения ...
    а от него многое зависит ...
    как, впрочем, и от суда, который будет (если договор решат "опрокидывать" в суде) рассматривать спор ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Там, собственно, два договора.
    1. О продаже газа Украине.
    2. О транзите газа через Украину.
    Оба подписаны в 2009 г. Срок действия до 2019 г.
    При подписании обоих, как мы помним, "хохлушка красиво обыграла расейского премьера" (с). :ухмылка:
    Сейчас её за это судят. Но смысл суда над "хохлушкой" в другом - на основе его решения (суда уголовного, а не арбитражного) опротестовать договоры с Россией.
    В арбитраж Украине идти не с чем.
    Собственно, именно по этой причине всей этой вознёй обеспокоены как на Западе, так и в России. Никакие права (тем более отдельно взятого) человека никого в данном случае не волнуют.

  • Совершенно с вами согласен Украине на всё наплевать .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Там, собственно, два договора.
    1. О продаже газа Украине.
    2. О транзите газа через Украину.
    Оба подписаны в 2009 г. Срок действия до 2019 г.
    При подписании обоих, как мы помним, "хохлушка красиво обыграла расейского премьера" (с). :ухмылка:
    за давностью времен придётся указать на проблемы, которые в тот момент эти договоры порождали:
    "Украина вместо фиксированной среднегодовой цены, на которой настаивал «Газпром», добилась корректировки цен на газ в соответствии с падающей ценой на нефть."
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/178046/#ixzz1WjeyA74Qсие
    ну а что цена на нефть потом позелза вверх, так это просто повезло одной стороне и не повезло другой ...
    если бы хохлушка проиграла в тот момент и подписалась под фиксированной ценой на газ, то давно бы уже расейская сторона "писала кипятком" ...

    В ответ на: Сейчас её за это судят.
    за это ?
    скорее, по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ...
    да и традиция такая есть у недоразвитых постсоветских политических элит - сажать в тюрьму политических противников:улыб:
    В ответ на: В арбитраж Украине идти не с чем.
    если независимый шведский (кажись) суд не получит прямого указания о правильном подходе :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На самом деле и восток Украины больше хочет в Европу, чем в Россию. По моим личным ощущениям.
    таки ощущения проверены временем ...
    и проверка показала правильность ощущений:улыб:

    Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о безотлагательных мерах по евроинтеграции Украины, сообщает пресс-служба главы государства. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 марта 2013г. "О безотлагательных мерах по европейской интеграции Украины".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130314064138.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А как относится к "европеизации Украины" Европа?
    В Европу уже приняли Грецию и Румынию.....

    :улыб:

  • Это было очевидно.
    Но сейчас вопрос будет в другом - Европа (Германия+Франция) будут тянуть максимально долго. Пока в ЕС сохраняются остатки принципов "представительство по численности населения" - непредсказуемая Украина с 40-50 млн человек там не очень нужна. С появлением ее возможный в будущем тактический блок восточных стран уже "перевесит" Германию+Францию. Что никому нафиг не надо - по понятным причинам.

  • В ответ на: Это было очевидно.
    Но сейчас вопрос будет в другом - Европа (Германия+Франция) будут тянуть максимально долго.
    речь не о том, что европа готова принять украину, а о том, что украина сделала свой выбор и в этом выборе нет значимого места для восточного соседа украины ... вне зависимости от того, кто является президентом украины ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да ладно смеяться про выбор Украины...
    Это как у нас русский народ сделал выбор в 17-ом году, когда 5 пьяных матросов взяли Зимний...
    Или когда 5 танков обстреляли наш Белый дом в 1991 году :dry: .
    Выбор делает не страна и не народ, а "пастухи" что принимают соответствующие решения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: таки ощущения проверены временем ...
    и проверка показала правильность ощущений:улыб:
    Если читать не только топовые новости но и про то что не пиарится. А так же вспомнить после чего родился сей указ столь скоропостижно....
    В общем пилят Украину, не много ей осталось как единому государству. Пока по новостям евро интеграция, газотранспортные сети по тихой приватизируются Россией.
    А нам лиш бы гражданской под боком не было.

  • В ответ на: Выбор делает не страна и не народ, а "пастухи" что принимают соответствующие решения.
    хм.
    а как Вы представляете себе выбор, сделанный народом ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я удивляюсь, зачем вы задаете такие простые вопросы?
    Меня после этого форумчане обвиняют, что я говорю прописные истины :).
    Теоретически выбор сделан народом, если его поддержали больше 2/3 граждан данного государства...
    Практически, как я уже говорил, народ фактически никогда не делает выбор. Выбор за него делают другие.
    Для этого и придумываются известные схемы типа "демократии".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я удивляюсь, зачем вы задаете такие простые вопросы?
    ...
    Теоретически выбор сделан народом, если его поддержали больше 2/3 граждан данного государства...
    ещё один простой вопрос: а если на выборы придёт меньшее число избирателей, чем 2/3 от их общего числа ?
    для справки: явка в 2/3 нереально высока ...

    а уж если считать от числа граждан ...

    В ответ на: Практически, как я уже говорил, народ фактически никогда не делает выбор. Выбор за него делают другие.
    Для этого и придумываются известные схемы типа "демократии".
    или чтобы ХОТЬ кто-то принимал решения ?
    а что Вы бы предложили взамен схем типа "демократии" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: для справки: явка в 2/3 нереально высока ...
    а если на выборы придёт меньшее число избирателей, то они не легитимны.
    В ответ на: или чтобы ХОТЬ кто-то принимал решения ?
    а что Вы бы предложили взамен схем типа "демократии" ?
    А зачем нам, что б абы хто принимал решение?
    Придумать нормальную избирательную систему можно. Мне бы хватило 2 недель для этого.
    Но вопрос в другом: данная система выгодна власти и власть не будет рассматривать мои или иные другие схемы выборов, которые тут же лишат их власти...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а если на выборы придёт меньшее число избирателей, то они не легитимны.
    избиратели ?
    В ответ на: Придумать нормальную избирательную систему можно. Мне бы хватило 2 недель для этого.
    а сколько времени Вам потребуется убедить других, что предложенная Вами нормальная избирательная система стоит того, чтобы просто поинтересоваться её устройством ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а сколько времени Вам потребуется убедить других, что предложенная Вами нормальная избирательная система стоит того, чтобы просто поинтересоваться её устройством ?
    Чтобы убедить любого здравомыслящего человека - полчаса.
    Чтобы убедить человека, который незаинтересован что-либо менять (челы из правительства), - жизни не хватит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чтобы убедить любого здравомыслящего человека - полчаса.
    итак, 2 недели на разаботку плюс умножаем полчаса на число здравосмыслящих избирателей ...
    а Вы надеетесь СТОЛЬКО прожить ?
    В ответ на: Чтобы убедить человека, который незаинтересован что-либо менять (челы из правительства), - жизни не хватит.
    этих я деликатно не стал приплюсовывать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • дискуссия ради красного словца меня не интересует

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: дискуссия ради красного словца меня не интересует
    :улыб:
    т.е. ответить нечего ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Украине, никто не поможет.
    Членство в Таможенном союзе фактически не совместимо с обязательствами Украины перед ВТО. Средний таможенный тариф Украины почти вдвое ниже, чем средний тариф ТС. Его повышение существенно замедлит развитие страны.
    http://zn.ua/ECONOMICS/chlenstvo-v-tamozhennom-soyuze-fakticheski-ne-sovmestimo-s-obyazatelstvami-ukrainy-pered-vto-119286_.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Круче всего было в Киргизии: Акаев был академиком АН КиргССР и даже (до избрания в президенты Киргизии) ее президентом.
    г-н Янукович не только большой учёный (таки "проффесор"), но и успешный писатель:

    Авторский гонорар Виктора Януковича от продажи книг в прошлом году составил два миллиона долларов.
    http://www.rg.ru/2013/04/02/yanukovich-anons.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Членство в Таможенном союзе фактически не совместимо с обязательствами Украины перед ВТО. Средний таможенный тариф Украины почти вдвое ниже, чем средний тариф ТС. Его повышение существенно замедлит развитие страны.
    http://zn.ua/ECONOMICS/chlenstvo-v-tamozhennom-soyuze-fakticheski-ne-sovmestimo-s-obyazatelstvami-ukrainy-pered-vto-119286_.html
    Украина получит статус наблюдателя при Таможенном союзе
    при этом: Статус наблюдателя в рамкам Таможенного союза официально отсутствует, но в исключительном случае этот статус Украине, все-таки, предоставят.
    в переводе: Вкраина дала согласие на юридически незначимое действие ...
    интересно, в обмен на что ...
    таки создаётся впечатление, что "проффесор" и здесь побеждает:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таки кого он побеждает?

  • главным результатом поездки в Астану станет решение подписать меморандум о намерении подписать меморандум относительно меморандума, который нужно будет подписать, когда будет создана соответствующая организация
    Источник

    Лукашенко и за гораздо мéньшие обещания выбивал деньги "на объединение"

  • В ответ на: Лукашенко и за гораздо мéньшие обещания выбивал деньги "на объединение"
    таки это хорошо характеризует г-на Лукашенко или плохо характеризует его контрагентов ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и то и другое. Луке уже почти двадцать лет удается разводить Россию на деньги "на объединение". Это признак его высокой квалификации как политика

  • В ответ на: Это признак его высокой квалификации как политика
    как минимум - более высокой квалификации как политика, нежели у контрагентов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Украина приостанавливает интеграцию с ЕС
    http://ria.ru/world/20131121/978708984.html

    Суть украинской политики в постоянном маневрировании между Европой и Россией, и сейчас мы видим очередной маневр.
    http://www.rusnovosti.ru/news/292173/

    возникает только один вопрос - сколько этот "маневр" будет стоить российскому бюджету ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Вся Восточная Европа (вне России) - в основном будет источником мигрантов, более квалифицированных, чем из Африки и Южной Азии и той же расы.

  • В ответ на: в основном будет источником мигрантов, более квалифицированных
    Вряд ли "более квалифицированных", не те времена, одичание в апофигее, среди даже российских призывников не мало неграмотных, а что говорить о менее "благополучных" странах"? Т.е. те же африканцы, только белокожие.

  • В ответ на: Суть украинской политики в постоянном маневрировании между Европой и Россией, и сейчас мы видим очередной маневр.
    http://www.rusnovosti.ru/news/292173/
    Янукович пропонує Брюсселю: €10 млрд кредиту плюс вільний експорт для металургів - і ми ваші
    http://ipress.ua/news/yanukovych_vysunuv_bryusselyu_ultymatum_10_mlrd_kredytu_plyus_vilnyy_eksport_i_my_vashi_33810.html

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Обращение Президента к Украинскому народу

    А сегодня я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной.
    http://www.president.gov.ua/ru/news/29566.html

    в соседнем топике приводятся рассуждения о страхе, который внушает всем президент соседней с Украиной страны ...
    таки Янукович не боится ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом требовала Россия. Об этом сегодня во время встречи с иностранными СМИ заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
    http://top.rbc.ru/politics/26/11/2013/891190.shtml

    таки братская Украина борется с недружественным давлением ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • таки Янукович яростно торгуется ("где хохол прошёл ..."):

    Судя по всему, европейцы согласятся увеличить предполагаемый объем экономической помощи Украине – об этом заявил вчера Александр Квасьневский, отвечая на вопрос журналистов о том, на какие уступки готова идти европейская сторона в переговорах с Киевом.
    Россия, со своей стороны, пока не озвучила никаких конкретных предложений, которые заставили бы Киев окончательно отказаться от ассоциации с ЕС.
    http://www.utro.ru/peredovica/


    Справочно, юридический словарь: ТОРГИ - состязательный порядок заключения некоторых договоров

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: таки Янукович яростно торгуется ("где хохол прошёл ..."):
    Похоже прохфесор всех развел как лохов. Скромно и без вкуса:хехе:
    http://slon.ru/world/kak_tupoy_yanukovich_smog_razvesti_stolkikh_umnikov-1026722.xhtml

  • В ответ на: Похоже прохфесор всех развел как лохов.
    украинцы умнее, чем некоторым хотелось бы:улыб:

    Шествие против президента Виктора Януковича в Киеве переросло в серьезные беспорядки.
    http://www.kommersant.ru/doc/2357663

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 17.12 Виталий Кличко, Петр Порошенко и Олег Тягнибок стали между экстремистами и силовиками, передает УНН. По словам корреспондента, оппозиционеры пытаются успокоить обе стороны.
    http://vesti.ua/kiev/27281-mihajlovskaja-i-majdan-poslednie-novosti-s-fronta

    а проффесор не вышел ...
    ему нельзя рисковать - он нужен народу ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дурят.
    На майдане и Крещатике как всегда тихо и пусто.

  • В ответ на: Дурят.
    На майдане и Крещатике как всегда тихо и пусто.
    любезно указанная Вами ссылка на информацию от 27.11.13, 09:26, полностью подтверждает Вашу правоту - сегодня На майдане и Крещатике как всегда тихо и пусто.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • тишь да гладь ...
    http://videoprobki.ua/majdan

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • некто Делягин:
    Происходящее на Украине - полноценная революция. Очень горько, что это - революция против России, а не против Януковича
    http://www.kp.ru/online/news/1600164/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В МВД оценили количество вышедших сегодня на Народное вече в Киеве в 1,6 млн человек.
    http://m.censor.net.ua/photo_news/261743/v_mvd_naschitali_16_mln_mitinguyuschih_v_tsentre_kieva_istochnik_fotofakt

    практически нет сомнений, что "проффесор", стоящий (стоявший?) у власти, даст научную (таки д.э.н.) оценку событиям и справедливо укажет, что на улицы Киева вышли подкупленные врагами государства маргиналы ...
    а если еще и укажет цену подкупа, то имеющие калькулятор и знающие цену подкупа смогут под руководством "проффесора" сосчитать, сколько денег потратили враги Украины на организацию этих беспорядков ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "проффесор", стоящий (стоявший?) у власти, даст научную (таки д.э.н.) оценку событиям
    то есть думаете, что разгонит?

  • В ответ на: ... сосчитать, сколько денег потратили враги Украины на организацию этих беспорядков ...
    Нет, конечно можно с пеной у рта доказывать, что никто эти акции на Майдане не организовывал и никаких оранжевых революций в природе не бывает... Народ сам самоорганизовался и сам рвется в европу... :dry:
    А можно хотя бы изредко смотреть в глаза реальным фактам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А можно хотя бы изредко смотреть в глаза реальным фактам.
    я бы рекомендовал смотреть в глаза реальным фактам, взяв в руки калькулятор ...
    или, что лучше, открыв Excel :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: то есть думаете, что разгонит?
    тут важнее, что по этому поводу думают участники событий ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А можно хотя бы изредко смотреть в глаза реальным фактам.
    дельное предложение (если только у фактов найдутся глаза). где факты?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Вам перечислить страны, где произошла оранжевая революция, или дать ссылку на идиологов этой революции и на их отчеты по успешным акциям...
    Или может страны, куда импортировала свою "демократию" США со партнерами?
    Сдается мне, что эта общеизвестная инфа и вы ее можете сами найти в инет, если вдруг конкретно вам это неизвестно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот, например, неплохие такие отчеты:
    http://francevna1.livejournal.com/

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вот, например, неплохие такие отчеты:
    и пресса (продажная) тоже пописывает:
    В Киеве протестующие заблокировали входы в здание правительства

    www.vedomosti.ru/politics/news/19469271/v-kieve-protestuyuschie-zablokirovali-vhody-v-zdanie

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таки радуешься? Таки огорчаешься? Таки пофик?
    Таки нужное подчеркни.

  • В ответ на: Таки радуешься? Таки огорчаешься? Таки пофик?
    Таки нужное подчеркни.
    требование отчёта на чём-то основано ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таки причём тут какие-то отчёты?
    Таки (тьфу, прицепится же зараза) просто интересуюсь реакцией либеральной обчественности.
    Таки каков будет ваш положительный ответ?

  • "общеизвестная инфа" - это не факты. а вы обещали факты с глазами.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Шорцы, чай не в тайге живете, таки сможете погуглить общеизвестные факты,
    а то вам таки даже лень подчеркнуть один из трех ответов, предложенных мастером,
    а с меня спрашиваете :улыб:

    Если считаете, что я не прав, приведите свои факты.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Таки каков будет ваш положительный ответ?
    если Вы соблаговолите задать вопрос, я, возможно, на него отвечу.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Шорцы, чай не в тайге живете, таки сможете погуглить общеизвестные факты,
    какие именно факты вы, уважаемый феньский, считаете общеизвестными ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мне неизвестен ни один ФАКТ организации оранжевых революций. поэтому мне нечего приводить. по принципу минимизации сущностей имени светлой памяти вильяма нашего оккама я просто-таки вынужден считать, что никаких организаторов не существует.

    но тут выходите вы, весь в белом, и с перстнями, инкрустированными глазами фактов, и я бы хотел заглянуть в эти глаза. ведь наличие ФАКТОВ позволит мне изменить точку зрения, без того чтобы ворочать в гробу старика оккама. обратите внимание, я не говорю, что вы правы или неправы, пока вы не объявили, что ФАКТОВ у вас нет, нет и никаких оснований подозревать благородного дона в ошибочных заявлениях.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: я просто-таки вынужден считать, что никаких организаторов не существует.
    Поддерживаю. Мне тоже не известны факты существования в Африке пигмеев и города Рио де Жанейро. Поэтому я просто-таки вынужден считать, что никаких пигмеев и Рио де Жанейро не существует. :agree:

  • Размышления. Вслух.

    Значит, когда про "вбросы" на выборах и прочие подтасовки, так как только не упирались, но фактов не было. А тут значит, нет фактов, значит, ничего не было. Интересный подход.

    Интересно, есть ли зависимость между необходимостью наличия фактов/отсутствием такой необходимости и местом происхождения событий (РФ, за пределами РФ) ?

  • /п.9/
    таки это Вы что-то возражаете мне ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.12.13 17:05)

  • В ответ на: Поддерживаю. Мне тоже не известны факты существования в Африке пигмеев и города Рио де Жанейро. Поэтому я просто-таки вынужден считать, что никаких [цвет:rgb(0, 128, 128)]пигмеев и Рио де Жанейро не существует. :agree:[/цвет]
    таки Вы, наверное, и не высказывались ранее по поводу пигмеев и Рио де Жанейро ...
    или это не так ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Можно и поразмышлять.

    В последних видео оттуда, в т.ч. с майдана, обратил внимание, что там было много пожилых людей, очень скромно одетых.
    Стало быть, дошли украинцы до края.
    За которым один лишь гнев и остается.

    Нашим "полит-деятелям" тоже бы подумать об этом. Особенно местным.

    --

    Впрочем и про провокаторов тоже вроде очевидно.
    Заметны были эти типы, конечно, на фоне более сдержанной толпы.

  • я нажал на "первый".

  • Сразу скажу - я ни за красных, ни за белых. Я против двойных стандартов.

    Не для спора ради, а так, взгляд со стороны. Украинские пенсионеры живут также как и российские? Им дополнительные деньги нужны? Революции пенсионеры делают?


    Когда "нашисты" митинги собирают (в "болотную" пору), там много "гастарбайтеров" в оранжевых жилетках, с плакатами в поддержку Путина. Это как? Тоже накипело? Достали их "болотные"?

  • В ответ на: таки Вы, наверное, и не высказывались ранее по поводу пигмеев и Рио де Жанейро ...
    или это не так ?
    "Гм...таки...хм...." вроде как и повода не было. Я не верю также в существование белых медведей и моржей, потому что ни разу их не видел... :ха-ха!:
    И вообще, г-ну Суперфлюсу (вроде у него, чего-то там шумит над тайгой) вряд ли стОит так неряшливо разбрасываться фразами, ну просто нелепо всё это действо выглядит. Почему я это написал Вам , а не "Суперфлюсу"? Только потому, что Вы спросили.

  • В ответ на: Не для спора ради, а так, взгляд со стороны. Украинские пенсионеры живут также как и российские? Им дополнительные деньги нужны? Революции пенсионеры делают?
    Когда "нашисты" митинги собирают (в "болотную" пору), там много "гастарбайтеров" в оранжевых жилетках, с плакатами в поддержку Путина. Это как? Тоже накипело? Достали их "болотные"?
    1.
    Укр.пенсионеры живут значительно хуже российских. Это точно.
    В прошлом году родственница приезжала (из-под Луганска), описывала их быт.
    Кстати удивлялась что у нас много тут металла на улицах, у них все люки и заборчики давно растащили и сдали в металлолом.
    А в целом там ситуация - две пенсии стариков хватает за квартиру платить да все остальные комм.платежи, на жисть остается процентов 10-20 от той пенсии. Нищета короче. Кто как может выкручивается, огороды и т.д.

    Да было бы иначе, не было б столько украинцев на заработках в России.
    Это ж тоже показатель уровня жизни.

    2.
    В нашистах не разбираюсь.
    С ихним вождем, который нонче пирожник, позапрошлый год вообче поругался. ))
    Точнее парень чёт слишком нервный оказался. )))

    Но факт наличия у них множества сторонников очевиден.
    Это сразу видно даже по их ВКонтактам.
    Так что про оранжевые жилетки это ещё как посмотреть.
    Ну дают же они людям работу, ведь почти всё ЖКХ сейчас на ЕдРе висит, ведь почти все УК - под политиками соотв.ориентации, разве нет? Поэтому вполне логична массовка, причем искренних сторонников.

  • у ребят когнитивный дисс )))

    Когда идут погромы в Париже и подростки мечут камни в полицию это провокация и массовые беспорядки.
    А как в Украине или России это борьба за демократию и против террора властей.

  • В ответ на: Я не верю также в существование белых медведей и моржей, потому что ни разу их не видел...
    а причём тут "видел" или "не видел"? вы сами фразы разбрасываете, и сами с ними воюете. дело благородное, дон кихоты завсегда публику развлекают. а хорошее настроение архиважно для пищеварения

  • 1) О чем и речь, т.е. могли просто за "денюжку" пойти, для массовки.

    2) Я в них также не разбираюсь, при чем не знаю, кто там у них главный и пирожник. А так логично, мы из ЖКХ, мы за Путина. Тех копеек, которые им платят, им хватает, все всем довольны.

  • Могли и за денюжку. Но маловероятно, думаю. Не похожи они на таких, по крайней мере те, кого видеть можно было по лив-видео.

    А вот поляки, тот же Качиньский, наверняка без дела не остались. Свои "5 копеек" точно вставили. Недаром он там всё рядом с Кличко ходил. Да и другие "ребята" подтянулись наверняка. Им то есть за что бороться. Такая огромная страна прямо в руки падает.
    Кто б поверил, что они там бескорыстно)))

  • Ну Вы ведь бескорыстно?
    Если Да, то почему другим отказываете в таком порыве? На каком основании)))?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С чего это вдруг?
    У каждого на это планете есть своя корысть.
    И старики те, которые на майдан пришли, наверняка надеются на какие-то изменения в своей судьбе.

    Всё, о чём вокруг бы ни говорилось, это всё на самом деле - о деньгах.
    Один из принципов Мерфи)))

  • Ты мудрым не прикидывайся.
    Не мажется...
    И прежде чем кого -то обвинять, сходи к зеркалу и посмотри внимательно...
    А потом, прежде чем писать:
    В ответ на: В последних видео оттуда, в т.ч. с майдана, обратил внимание, что там было много пожилых людей, очень скромно одетых.
    пройдись по Новосибирску и оцени процент нескромно одетых по отношению к ...

    Троль ты, толстый притом, или за бабло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • родной, я же фото скидывал "геев" на майдане, бомжи и бродяги с радужными флагами, они наверное и не знают что несут, 100 гривен за день хождения - великое бабло.
    а вообще я надеюсь на ассоциацию... в 2004 году экономика росла более 10%, случился майдан, рост прекратился, если им одного раза для понимания не хватает, пусть еще раз пробуют, суверенный народ ведь, только почему вторая Франция денег у всех клянчит-неясно.

  • у нас, вроде, на майданы не ходил никто, а роста уже нет. что-то вы нам недоговариваете..

  • В ответ на: у нас, вроде, на майданы не ходил никто, а роста уже нет. что-то вы нам недоговариваете..
    можа "болотная" виновата ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Таки нужное подчеркни.
    таки за хохлами смешно наблюдать. Проффесор в Европу не пускает :зло:
    Какая-то инфантильная нация

  • В ответ на: некто Делягин
    текст можно не читать - там бред. А фотки Делягин подобрал местами интересные:хехе:
    http://delyagin.ru/news/66356-proiskhodyashchee-na-ukraine-polnotcennaya-revolyutciya-ochen-gorko-chto-yeto-revolyutciya-protiv-rossii-a-ne-protiv-yanukovicha.html

  • В ответ на: А фотки Делягин подобрал местами интересные
    ну дык рекламируют европейские ценности через катарсис, девушки явно вдохновились творчеством венских акционистов.

  • В ответ на: таки за хохлами смешно наблюдать. Проффесор в Европу не пускает :зло:
    Какая-то инфантильная нация
    курс "ассоциации Украина с ЕС" падает ...

    Арбузов вместо 160 млрд уже просит у ЕС хотя бы 10 млрд евро
    http://www.theinsider.com.ua/rus/business/529c7b1464046/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ННП

    Опять же взгляд со стороны. Качинский там что делает? Что за вмешательство в дела чужого гос-ва?

  • В ответ на: мне неизвестен ни один ФАКТ организации оранжевых революций...
    понимаю, когда мне не хочется самому копаться в инете, я тоже делаю вид, что первый раз слышу :ха-ха!:

    Ну читайте наслаждайтесь (будет мало, наберите в поисковике сочетание "оранжевые революции"):
    Признанный идеолог Оранжевых революций Джин Шарп получил докторскую степень по философии за труд «Ненасильственные методы свержения режимов» (1964). Собственно, это сборник методов по политическому, экономическому и гражданскому саботажу, которые можно использовать против любой страны, ненасильственно подводящий ее к дестабилизации и междоусобице, и этим дающий повод к защите в ней «прав человека» мировой демократии, вплоть до гуманитарной интервенции США.

    Поэтому правильнее было бы назвать Шарпа доктором по идеологическим диверсиям, и преемником Льва Троцкого, последователем которого Шарп был в молодости, и, кажется, творчески переработал его мировую «перманентную революцию». Тесные связи Шарпа с RAND Corporation и Национальным фондом демократии (США), возглавляемого сенатором Дж.Маккейном, любителем нанесения ракетно-бомбовых ударов во имя демократии, обещают много открытий своим исследователям.

    Разработанная Шарпом методика по разработке и эксплуатации Оранжевых революций «От диктатуры к демократии» – это обычная инструкция, то есть информационная программа, инициирующая и поддерживающая деструктивные процессы в атакуемой стране, но использующая при этом стихийные процессы в ней, и опирающаяся на специально сфабрикованные и поддерживаемые СМИ мифы.
    подробно
    http://oko-planet.su/politik/society/209994-oranzhevaya-revolyuciya-instrukciya-po-annigilyacii.html

    Еще один подробный реферат на эту тему:

    http://mudrikon.ru/news/cvetnye_revoljucii_kak_politicheskij_fenomen_v_nachale_21_veka_na_primere_postsovetskogo_prostranstva/2012-03-24-63

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Признанный идеолог Оранжевых революций Джин Шарп
    кем признанный? где ФАКТЫ?
    шарп - известен в первую очередь тем, что он уклонился от призыва, когда родина позвала его воевать в корею. то есть, какбэ, подорвал военную мощь сша. что-то тут не клеится с вашей идеей, что он, де, американский пособник загранишных революций.
    ну, хиповал чувак, написал книжки, разошедшиеся по миру, и подхваченные левыми в разных углах земли. и чё? этак вы и пушкина к революции 17-го года пришить можете. организатор...

    а по вашим русским ссылкам я не пойду читать рефераты для двоечников, и вам не советую.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: ННП

    Опять же взгляд со стороны. Качинский там что делает? Что за вмешательство в дела чужого гос-ва?
    а Качинский - это кто ?
    президент/король/диктатор польский ?
    или таки частное лицо, некогда занимавшее некие должности ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а по вашим русским ссылкам я не пойду читать рефераты для двоечников, и вам не советую.
    таки это русофобия ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Признанный идеолог Оранжевых революций Джин Шарп получил докторскую степень по философии за труд «Ненасильственные методы свержения режимов» (1964).
    таки сколько Оранжевых революций было совершено по теории, восходящей к 1964 ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки это русофобия ?
    Русофобия - это когда не любят русских.
    А когда не любят русских графоманов,вообразивших себя Парвусами это просто естественное человеческое желание не заси...ть себе мозг.

    Из ссылки любезно предоставленной Венским :
    Миф о «народе», делающем революцию. Народ в высоком смысле этого слова, исторически, делает народом вера, традиции, соответствующее им мировоззрение, историческая судьба, общие священные ценности и символы. В народ невозможно вложить революционную программу по опрокидыванию всего этого.(конец цитаты)

    Пребывающий в Вальхалле Герцен с Чернышевским, заливисто смеются задорным революционным смехом.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: в 2004 году экономика росла более 10%, случился майдан, рост прекратился..
    Думаю рановато чертить график "майданозависимости" украинской экономики.

    P.S.Представил себе.
    По оси ординат откладываем количество майданов за отчетный период.....:миг:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: таки это русофобия ?
    это называется "логика". понимаю, не все ещё знают что это такое. постараюсь объяснить на примерах. если человек - гражданин сша, всю жизнь проживший в сша, для которого родной язык английский, который известен своей литературной деятельностью на английском языке, то вероятность того, что аутентичная информация о нём будет именно на русском - весьма мала. это и называется логика. узнать каков есть поэт пушкин - читая на русском, а шекспира лучше изучать на английском. яблоки искать под яблоней, а не под ёлкой. публикации о большом адронном коллайдере - в "physical review special topics: accelerators and beams", а не в "вестнике воронежского политеха". и так далее. это не значит, конечно, что в рунете нельзя найти качественного источника информации об LHC или американском хиппаре. просто 1) вероятность мала, 2) эту же информацию можно найти на английском, и она будет первичнее

    если и есть в моих действиях проявление русофобии, то оно частное: фобия некоторых конкретных форумчан. к которым, увы, виктор в известной степени относится, ибо качество его источников из поста в пост оставляет желать лучшего. и как правило по домену второго уровня уже многое можно сказать. по крайней мере, в том случае, когда ссылку точно НЕ следует открывать.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: вероятность того, что аутентичная информация о нём будет именно на русском
    а Вас не затруднит определить этот загадочный термин: аутентичная информация ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Основатель и глава своей партии, бывший польский премьер. В данный момент член Сейма (поправьте, если неправ). Ни Зюганова, ни Жириновского, ни Примакова, ни Явлинского, ни Степашина, ни Путина с Медеведевым (а тоже бывшие премьеры :)) не видел/не слышал о их появлении ни на Майдане, ни, например, в Бангкоке.

    И даже если частное лицо. Много таких известных частных лиц, готовых бороться за чужие интересы, да еще и бесплатно? Он не гринписовец, не антиглобалист.

  • информация из первоисточника.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Основатель и глава своей партии, бывший польский премьер. В данный момент член Сейма (поправьте, если неправ). Ни Зюганова, ни Жириновского, ни Примакова, ни Явлинского, ни Степашина, ни Путина с Медеведевым (а тоже бывшие премьеры :)) не видел/не слышал о их появлении ни на Майдане, ни, например, в Бангкоке.
    появление "бывшего" - это уже вмешательство ?
    В ответ на: И даже если частное лицо. Много таких известных частных лиц, готовых бороться за чужие интересы, да еще и бесплатно? Он не гринписовец, не антиглобалист.
    даже не совсем частные высказываются ("глаголом жгуть-ь сердца людей"):
    "акции в Киеве подготовлены извне, это не революция, а погром"
    http://lenta.ru/news/2013/12/02/putin/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Высказываться и лично присутствовать на площади - это разные вещи. Он член Сейма. Много там наших и ненаших, в общем, НЕукраинских депутатов?

  • В ответ на: Высказываться и лично присутствовать на площади - это разные вещи. Он член Сейма.
    и что ?
    В ответ на: Много там наших и ненаших, в общем, НЕукраинских депутатов?
    и сколько там "неваших" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • И ничего. Т.е. не просто частное лицо.
    В ответ на: и сколько там "неваших" ?
    А вот этого не знаю. Потому и спрашиваю. Что за мода "вопросом на вопрос"?

  • В ответ на: кем признанный? где ФАКТЫ?
    а по вашим русским ссылкам я не пойду читать рефераты для двоечников, и вам не советую.
    Таки просили ссылки - дал...
    Просили факты, но читать ссылки оказывается лень...

    С 1964-го года теорию оранжевых революций дополнили и переработали, я дал ссылки, чтобы было понятно, откуда ноги растут у этого явления. Более свежие данные можете сами погуглить, включая англицкие первоисточники на англицком языке, где современные гугу оранжевых революций рассуждают о своих победах...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Миф о «народе», делающем революцию...
    Не надо мне приписывать цитаты или согласие с ними из указанной мною ссылки...
    Вопрос изначально был ко мне следующий: Насколько общеизвестно в мире понятие "оранжевая революция"?
    Я дал первые из миллиона ссылок на эту тему, вываленные яндексом, - читайте и стройте свое мнение об этом, я же не мешаю и не навязываю своего.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: когда ссылку точно НЕ следует открывать.
    испугались, что изменится ваше непокобелимое мнение? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я дал первые из миллиона ссылок на эту тему, вываленные яндексом, - читайте и стройте свое мнение об этом, я же не мешаю и не навязываю своего.
    То то и оно,что "вываленные" яндексом.Как на помойке.
    Только количество, в качество в данном случае не переходит.
    Хотя. Миллионы мух не могут.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: С 1964-го года теорию оранжевых революций дополнили и переработали
    таки я правильно понял, что "теория оранжевых революций" родилась в 1964 ...
    спасибо, с удовольствием ознакомился с Вашим мнением:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: То то и оно,что "вываленные" яндексом.Как на помойке.
    Таки не спорю, что инет помойка, но на вопрос насколько известна среди народа "оранжевая революция" такое большое количество ссылок отвечает однозначно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Писать можно все что угодно вдобавок, однако нет ни одного факта, подтверждающего того, что например Оранжевая революция в Украине, или Революция Роз в Грузии готовились американцами.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: но на вопрос насколько известна среди народа "оранжевая революция" такое большое количество ссылок отвечает однозначно.
    Наверно всё же более правильно сказать,что интернет даёт возможность выбирать между разными интерпретациями того или иного события.
    Но само количество ссылок, не может являться доказательством чего бы то ни было.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: таки я правильно понял, что "теория оранжевых революций" родилась в 1964 ...
    " Таки гм...хм..." меня в этой истории удивляет не майдан, не количество участников, а то, что Рада смеет вызывать Кабмин Украины явиться на заседание, где будет рассматриваться вопрос о недоверии Кабмину. Представляете куда бы и по какому пути послало бы наше правительство ГД РФ в подобной ситуации? :спок:
    Если у них действительно власть по-другому устроена, то Янукович заменит Тимошенко в местах её нынешнего проживания, если это всё фуфел, ну тогда всё будет как всегда.
    А вообще-то (повторяю), фиг ли нам до какой-то Украины и событий , происходящих в ней?

  • так его в развитых странах уже нигде практически нет.

  • В ответ на: Думаю рановато чертить график "майданозависимости" украинской экономики.
    да рановато пока, подождем чем этот закончится.
    1-й 1990 год-победа майдана(хотя и не полная).
    2-й 2004 год-полная победа.
    3-й 2013 год-ждем

  • кого - его?
    выражёвывайтесь яснее

  • В ответ на: Если у них действительно власть по-другому устроена, то Янукович заменит Тимошенко в местах её нынешнего проживания
    Прочитал одну заметку в И-нете и понял, что я не прав. Януковича поддерживает РФ, так как Владимир Владимирович, его очень уважает так как опоздал на встречу с ним на целых четыре часа, это не сравнится с опозданиями на встречу с канцлером, римским Папой, королевой Великобритании и пр. "Ведь причина опозданий Путина лежит в его щепетильности.
    "Перед важными встречами Владимир Владимирович обязательно досконально разбирает вопросы, которые будут на этих встречах обсуждаться. При этом он очень часто лезет перепроверять источники, закапывается и в результате выбивается из графика", - сказал источник.
    web-страница
    Ко встрече с Януковичем наш Президент отнесся очень серьёзно и щепетильно "..в 2012 году Путин опаздывал на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму, и все же решил заехать в лагерь клуба байкеров "Ночные волки". В результате, на встречу он приехал Нажать на четыре часа позже, чем было назначено".
    Т.е. пока Путин с Януковичем, ему можно не опасаться за своё будущее:улыб:

    • Заметьте на фото практически все участники находятся

  • В ответ на: Писать можно все что угодно вдобавок, однако нет ни одного факта, подтверждающего того, что например Оранжевая революция в Украине готовилась американцами.
    Буржуйская газета Guardian вас устроит? - http://www.chuchotezvous.ru/social-disasters/88/page-3.html

    "В 2004 году Украина прошла через «оранжевую революцию», которая привела на пост президента оппозиционера и ставленника Запада Виктора Ющенко. Он одержал победу над кандидатом местных промышленников Виктором Януковичем.

    В 2004 году, после спорных выборов (характерная черта каждой «цветной революции»), Guardian писала: «На счету активистов украинского молодежного движения «Пора» уже есть одна значительная победа – независимо от результата опасного противостояния в Киеве», но «оппозицонная кампания – дело рук Америки, это сложный и блестящий экзерсис в брендинге Запада и массовом маркетинге, который за четыре года использовался в четырех странах для спасения фальсифицированных выборов и свержения сомнительного режима».

    Автор статьи Ян Трейнор пояснил, что «эта кампания, финансированная и организованная американским правительством, использующая американских консультантов, социологов, дипломатов, две крупные американские партии и неправительственные организации, была впервые использована в Европе в Белграде в 2000 году для того, чтобы обеспечить поражение Слободана Милошевича на президентских выборах»".

    Т.е. они сами сознаются, а вам еще какие-то факты нужны :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Буржуйская газета Guardian вас устроит? - http://www.chuchotezvous.ru/social-disasters/88/page-3.html
    таки это сайт Буржуйской газеты Guardian ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • если рогом упереться, из любой перевранной статьи можно найти точку роста ушей. вот вам guardian. фактов это, правда, никаких не даёт, но хоть венский не так убого смотрится со своими порносайтами.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: если рогом упереться, из любой перевранной статьи можно найти точку роста ушей. вот вам guardian. фактов это, правда, никаких не даёт, но хоть венский не так убого смотрится со своими порносайтами.
    таки я не ставил под сомнение ни факт наличия у Guardian своего сайта, ни факт наличия в Guardian статьи, подписанной Ian Traynor, я лишь интересовался у уважаемого феньского: "таки это сайт Буржуйской газеты Guardian ? " :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • строго говоря, венский не утверждал, что его ссылка ведёт на сайт "guardian". просто в очередной раз продемонстрировал свою неразборчивость и лень

  • В ответ на: строго говоря, венский не утверждал, что его ссылка ведёт на сайт "guardian".
    в тексте "Буржуйская газета Guardian вас устроит? - http://www.chuchotezvous.ru/social-disasters/88/page-3.html" я, по тупости, не увидел возможности иной трактовки ...
    но из занудства задал вопрос ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • хрен с тупостью и занудством. Тема заболтана рассуждениями о левацкой английской газетёнке.
    Что публика думает о Проффесоре? Побеждает он таки или нет?

  • В ответ на: Что публика думает о Проффесоре? Побеждает он таки или нет?
    Если запросит у путина танковую дивизию в помощь для подавления внутренней контрреволюции...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если запросит у путина танковую дивизию в помощь для подавления внутренней контрреволюции...
    таки Вы считаете, что кто-то может отдать приказ о применении российских танков на украине ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • может, есть такой человек, но вряд ли, ибо украина нафик никому не нужна.

  • В ответ на: может, есть такой человек
    не затруднит называть имя ?
    В ответ на: , но вряд ли, ибо украина нафик никому не нужна.
    и 45 млн. украинцев - тоже ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • можно, вовой зовут
    и 45 млн украинцам тоже нет, нет такой нации, нет ничего за то может уцепится украинец, поэтому РФ, ес, турция или свой огород.

  • В ответ на: можно, вовой зовут
    ГК РФ, Статья 19. Имя гражданина
    1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
    В ответ на: и 45 млн украинцам тоже нет, нет такой нации,
    украинец - гражданин Украины ...
    в паспортах украинцев нет графы "национальность" ...
    В ответ на: нет ничего за то может уцепится украинец, поэтому РФ, ес, турция или свой огород.
    а сало ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ибо украина нафик никому не нужна.
    Согласен полностью. :agree: Но вот русские части этой земли, такие как Херсон, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Николаев, Донецк и др. нам бы вполне пригодились.

  • а сало давно уже польское.

  • зачем они нам? вот гдр в фрг уже примерно 1,5 трилирона евров вбухала, а воз и ныне... вот тебе зачем Херсон и Одесса?

  • В ответ на: зачем они нам? вот гдр в фрг уже примерно 1,5 трилирона евров вбухала, а воз и ныне... вот тебе зачем Херсон и Одесса?
    таки никак восточные немцы не могут поднять иккономику фрг ?
    интересно, интересно ...
    кстати, не затруднит указать источник этой интереснейшей информации ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а сало давно уже польское.
    неужели на Украине процветает людоедство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Что публика думает о Проффесоре? Побеждает он таки или нет?
    публика тут разная:улыб:
    да и на Украине по разному относятся к результатам г-на Януковича:

    Яценюк: Янукович выторговал у России 20 млрд долл. для себя и окружения

    Янукович сдал Украину Путину

    в отличие от российских сми, дающих идеологически выдержанные оценки происходящим событиям:

    Украина и РФ настроены на то, чтобы устранить противоречия, которые накопились в двусторонних отношениях за последние три с половиной года, включая разногласия по контракту на поставку газа

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • простите перепутал конечно, фрг в гдр.

  • остается надеяться, что информация о соглашении не подтвердится.
    Пожелаем удачи оранжевым революционерам - пусть побеждают и валят в ЕС. Сядут на шею Германии, Польше и другим европейским странам.

  • В ответ на: Пожелаем удачи оранжевым революционерам - пусть побеждают и валят в ЕС.
    как в Испании 30-х годов прошлого века, самые неравнодушные исполняют интернациональный долг ...
    как, например, кавалер российских "Ордена почета" и медалей
    «300 лет Российскому флоту»[28]. «70 лет Вооружённых Сил СССР». «Ветеран Вооружённых Сил СССР», украинской меда́ли «захиснику вітчизни», известный (в некоторых кругах) исполнитель патриотических песен несмотря на почтенный возраст помогает своим украинским братьям:
    https://pbs.twimg.com/media/Ba00sMpCcAAWvmo.jpg

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: кавалер российских "Ордена почета" и медалей
    думаете, это он?
    Публика в каменатах пишет про "чес по Сибири"
    https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/posts/325264790944967

  • В ответ на: думаете, это он?
    Публика в каменатах пишет про "чес по Сибири"
    https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/posts/325264790944967
    "человек, похожий на генерального прокурора ..."
    эта фотка есть, например, тут:
    http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=137124&start=225

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: "человек, похожий на генерального прокурора ..."
    эта фотка есть, например, тут:
    http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=137124&start=225
    эта фотка активно гуляет по инету ...
    тут, например:
    https://twitter.com/adagamov/status/409117466699513856/photo/1
    как-то подозрительно - фотка одна и та же (я, во всяком случае, других не нашёл) ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Страшное тягнибоковское кино на ночь:



    ЗЫ Суровая и жесточайшая опричнина нужна Вукраине.

  • В ответ на: Но вот русские части этой земли, такие как Херсон, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Николаев, Донецк и др. нам бы вполне пригодились.
    Да, там все земли русские, кроме западных земель, присоединенных перед войной...
    Мне кажется братьями не разбрасываются, тем более, что у них такие трудности наблюдаются... Это же не чечьня и не грузинские абреки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Странно, но в середине 17 века, перед тем присоединенилась Укранины к России, карта выглядела следующим образом

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Странность в чем?
    Было время когда нам и вся польша принадлежала, если не ошибаюсь (география с историей не мои любимые предметы в школе), а иногда наоборот польша у нас чего-то оттяпывала...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Что это мол вся русская земля" . Тогда надо идти дальше и говорить, что раз когда то эти земли входили в состав Российской империи, то это земля русских и нет там никаких татар, ухбеков или украинцев. Правильно я вас понял?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Неправильно.
    Я лишь о том, что западная украина, анексированная СССР, не стала советской, народ там всегда ориентировался на запад - вот пусть туда и идут, а все остальные украинские земли исконно наши русские и советские... даже с учетом перехода этих земель в разные руки.
    Вы наверно в курсе, что "украина" - это просто "окраина россии", часть России... У нас с ними культурные и иные единые по сути корни.
    Отдавать ее кому бы то ни было - это преступление против наших братьев русских-украинцев.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я в ступоре:хммм:Пишите "неправильно" и снова повторяете "а все остальные украинские земли исконно наши русские" :dnknow: . Так все таки украинские или исконно русские? И кому отдавать? И кто решает как независимая Украина должна поступать?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А кто сильнее, тот и решает.
    Будет у независимой Украины достаточно сил, чтобы быть этой самой независимой, будет сама решать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так необходимо помнить, что Украина уже независима с 1991 года. И сама решает, что ей делать. Или есть какие то другие данные кто решает за Украину?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (09.12.13 12:38)

  • Серьёзно??? А мужики-то и не знают...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И что выложишь документы, где говорится, как одна сторона или другая решала важные вопросы за Украину или бла бла бла?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Какие еще документы? Ну вот один документ не был недавно подписан, и на Майдане опять бурлило. Не достаточно?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я в ступоре
    Никто, а вы читать умеете или только в ступор впадать можете?
    Я вам гуторю: украинец и русский - это по сути одна нация... Али Киевскую Русь забыли?
    Я как-то не уверен в независимости РФ, а уж про украину и говорить-то нечего...
    По секрету скажу вам зачем ее затаскивают в ЕС - это стандартный способ лишить страну даже иллюзорной независимости. Вначале "открытая" торговля множит на ноль всю экономику страны (промышленность украины не сможет конкурировать с западом), затем "помощь" иностранных банков затягивает долговую петлю на шее страны и она становится марионеткой в руках транснациональных корпораций...
    Вот такая незалежная "свобода" ждет украину.
    А тот факт, как легко проевропейская аппозиция устраивает митинги и беспорядки, как вам правильно заметили, говорит о том, что и сейчас независимости у украйны уже крайне мало.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я вам гуторю: украинец и русский - это по сути одна нация... Али Киевскую Русь забыли?
    да вы уж гуторьте до логического конца: русский и эфиоп - по сути одна нация. али про днк-анализ забыли?
    В ответ на: Я как-то не уверен в независимости РФ, а уж про украину и говорить-то нечего...
    а про рф - есть чего? что показывает ваш независимостёметр, у кого больше независимость? а также толще и длиннее.
    В ответ на: По секрету скажу вам зачем ее затаскивают в ЕС - это стандартный способ лишить страну даже иллюзорной независимости
    как-то нелогично. если независимости уже нет, а одна лишь иллюзия - зачем лишать иллюзии? вы чё-то плохо думаете прежде чем постить.
    В ответ на: она становится марионеткой в руках транснациональных корпораций...
    Вот такая незалежная "свобода" ждет украину.
    то ли дело в рф. кооператив "озеро" - наш, национальный, незалежный от кока-колы. вот тебе, путин, моя рубаха - забирай. вот тебе портки, вот труселя красные. главное чтоб не досталась врагу.
    В ответ на: А тот факт, как легко проевропейская аппозиция устраивает митинги и беспорядки, как вам правильно заметили, говорит о том, что и сейчас независимости у украйны уже крайне мало.
    утешайте себя...
    цусиму просрали, нефть просрали, оборонсервис просрали, выборы просрали, академию просрали. зато у нас стабильность. стабильность = независимость. ага.

  • В ответ на: украинец и русский - это по сути одна нация...
    хохлы так не считают, то что вы напысали считают лживой имперско-москальской пропахандой, с хамовато-пьяными уграми не хотят иметь ничего общего, вообще.

    ЗЫ небольшая познавтельная музыкальная пауза:



  • В ответ на: Было время когда нам и вся польша принадлежала
    а уж если вспомнить римскую империю, то становится понятно, что исконно римские земли заняты всякими варварами, которых гнать с этих земель нужно поганой метлой ...
    :ха-ха!: потом уж греки предъявят наследникам римлян свои претензии ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: По секрету скажу вам зачем ее затаскивают в ЕС - это стандартный способ лишить страну даже иллюзорной независимости. Вначале "открытая" торговля множит на ноль всю экономику страны (промышленность украины не сможет конкурировать с западом), затем "помощь" иностранных банков затягивает долговую петлю на шее страны и она становится марионеткой в руках транснациональных корпораций...
    Вот такая незалежная "свобода" ждет украину.
    ну множит ...
    и чё ?
    стоит ли так страстно выступать в защиту чужих интересов ?
    тем более, что российский бизнес не очень-то беспокоится по этому поводу:

    Российский бизнес не видит особых рисков, о которых неоднократно заявляли Кремль и Белый дом, от возможного присоединения Украины к зоне свободной торговли Евросоюза.
    http://www.rbcdaily.ru/economy/562949989899762

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: хохлы так не считают
    не путайте бандеровцев с хохлами.
    банду отморозков с украинским народом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) русский и эфиоп - по сути одна нация.
    2) у кого больше независимость?
    3) как-то нелогично. если независимости уже нет, а одна лишь иллюзия - зачем лишать иллюзии? вы чё-то плохо думаете прежде чем постить.
    4) то ли дело в рф. кооператив "озеро" - наш, национальный...
    5) утешайте себя...
    цусиму просрали, нефть просрали, оборонсервис просрали, выборы просрали, академию просрали.
    6) зато у нас стабильность. стабильность = независимость. ага.
    Шорцы, когда я отвечаю конкретному челу, я настраиваюсь на его уровень понимания:улыб:
    Ну а вам поясню:
    1) Не трожьте святого: пушкин - это всё российской поэзии, кем бы он ни был :).
    2) Я ж сказал, затрудняюсь сравнивать, аль не поняли?
    3) В логике вы слабы: в мире нет ни одного независимого чела или государства. Так что шкала зависимости достаточно длинная и у РФ и у украйны есть еще куда падать и всегда найдутся люди и государства, которые подтолкнут их к пропасти.
    4) И чего передергивать-то? когда это я хвалил озерное болото с его золотыми лягушками?
    5) для объективности тогда уж Суворова бы с Кутузовым вспомнили, чудское побоище и т.п.
    6) ну чего всё в одну кучу то? Стабильность - хорошо, но рабство тоже было стабильным несколько столетий.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) стоит ли так страстно выступать в защиту чужих интересов ?
    2) тем более, что российский бизнес не очень-то беспокоится по этому поводу
    1) Вы своим братьям тоже так говорите или всё же не считаете их чужими? :dry:
    2) российскому, да и иному бизнесу лишь бы прибыль капала...
    а некоторые акулы бизнеса очень хорошо умеют делать деньги на нестабильности и войнах.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "украинец и русский - это по сути одна нация... Али Киевскую Русь забыли?" - по какой сути? Язык общий, генотип, культура, место проживания?
    На майдан вышли не из-за евроинтеграции, а после того, как Беркут необосновано жестко разогнал уже затухайющий митинг.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: 2) Я ж сказал, затрудняюсь сравнивать
    вот и я затрудняюсь. по-моему, одинаково у нас с независимостью. разница только в том, что русским уже пофиг, а украинцы пока артачатся.
    В ответ на: тогда уж Суворова бы с Кутузовым вспомнили, чудское побоище и т.п.
    эк вы хватили... тогда придётся ещё и тамерлана вспомнить, и пришлых рюриковичей. не хотелось бы лезть в дебри ради простенькой шутки.
    В ответ на: Стабильность - хорошо, но рабство тоже было стабильным несколько столетий.
    противоречиво, а? точно - хорошо?

  • В ответ на: 1) Язык общий, генотип, культура, место проживания?
    2) На майдан вышли не из-за евроинтеграции, а после того, как Беркут необосновано жестко разогнал уже затухайющий митинг.
    1) А як жеж? Всё общее - тысячелетняя история... Не надо спорить с очевидным. Украинский язык просто один из диалектов русского.
    2) На майдан вышли в основном бандеровцы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1. Почти 1 млн бендеровцев? Вы поменьше слушайте россиское радио и ТВ с Дмитрием Киселевым.
    2. Вы дальше радуете своими перлами - "Украинский язык просто один из диалектов русского" . Это русский, белорусский и украинский вышли из древнеславянского.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: 1. Почти 1 млн бендеровцев? Вы поменьше слушайте россиское радио и ТВ с Дмитрием Киселевым.
    2. Вы дальше радуете своими перлами - "Украинский язык просто один из диалектов русского" . Это русский, белорусский и украинский вышли из древнеславянского.
    1) А вы кому верите? Самим бендеровцам, которые утверждают, что их было мильон? :улыб:
    Вчера интервью показывали с каким-то украинским парубком. Вопрос: А чего бастуете-то? Ответ: Дык это бендеровцы... Хай немного побесятся, а затем по домам разойдутся...
    2) Если быть точно, то все эти языки потомки праиндоевропейского языка... А вот насчет славянских языков, очень близких меж собой - нет научно доказанной теории, кто чей диалект и откуда что произошло...
    Но я не на научном диспуте, чтобы доказывать вам, не лингвисту, тонкости происхождения языков.
    Но поясню:
    "Украинский язык просто один из диалектов русского" :улыб: - утверждение безусловно спорное, но не лишенное оснований - нет ни одной достаточно научно-обоснованной теории происхождения русского языка.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1. Тем кто там был на площади и пишет в ЖЖ.
    2. То есть если не лингвистические споры, то можно всякий бред писать типа этого "Украинский язык просто один из диалектов русского" ?
    3. "нет ни одной достаточно научно-обоснованной теории происхождения русского языка. " - и чем это уже наверно второе столетия занимаются лингвисты :dnknow: Вам хотя бы такая фамилия известна как Зализняк?
    У него как раз для вас есть статья, чтобы вы не писали глупостей web-страница
    Показать скрытый текст
    решил, что сегодня стоит вам коротко рассказать о том, чего, на мой взгляд, недостает в школьных программах, — об истории русского языка.

    Курс истории русского языка в полном объеме читается в университетах иногда год, иногда два года, так что сами понимаете, что это такое в полном объеме. Попробовать, тем не менее, за одно занятие рассказать вам обо всем этом что-то существенное — задача несколько дерзкая. Но я думаю все-таки, что это не бессмысленно, хотя придется, конечно, разные стороны дела из такого обширного предмета упоминать очень поверхностно. Надеюсь, что каким-то образом это расширит ваши представления о том, как формировался язык, которым все мы с вами владеем. Кое-что мне придется повторить из того, что я в этой аудитории уже немножко рассказывал по другому поводу, поскольку это связанные вещи, но вы уж потерпите. Точно так же мне придется среди прочего рассказывать какие-то общеизвестные вещи. Значительная часть присутствующих должна уже их знать, но опять-таки — будьте сдержанны, поскольку для цельности они иногда нам будут необходимы. Итак, разговор пойдет об основных темах, возникающих при изучении истории русского языка
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вам хотя бы такая фамилия известна как Зализняк?
    У него как раз для вас есть статья, чтобы вы не писали глупостей web-страница
    Это лишь одно из мнений одного из ученых и оно мне абсолютно понятно и ясно. А вам?
    Вот кстати, чего пишет уважаемый вами Зализняк:
    "Традиционную схему в самом общем виде я вам изложил выше. Она состоит в том, что примерно в Х в. имелся единый древнерусский язык, он же восточнославянский, из которого со временем путем разветвления, развития каких-то различий произошли три современных восточнославянских языка: русский, украинский, белорусский"...
    Суммируем: украинский возник из древнерусского, в точности также как и современный русский оттуда же, т.е. это диалекты одного и того же языка, а именно русского. Утрирую немного специально для вас... но суть от этого не меняется.
    Таки глупости я не пишу. Просто больше читал на эту тему и изучал историю различных языков, знаю, сколько реально существует теорий происхождения русского языка, с которыми по ходу в своей статье дискутирует Зализняк.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если бы вы написали, что русский (великорусский), украинский и белорусский языки произошли из древнерусского (восточнославянского) с вами никто и спорить не стал. Вы же многократно подчеркнули что "украинский - диалект русского".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Гм, "русским языком" до 17 века западные филологи именовали кстати исключительно украинский, между прочим.

    Что же касается остального: Зализняк ни в коем случае не выводит из общего происхождения диалектность этих языков.

    Вы в данном случае идете путем пропагандистов третьего рейха, которые проводя на западных оккупированных территориях политику перевода образования, СМИ и делопроизводства на немецкий язык, объявляли чешский, польский, прибалтийские языки искаженными "сельскими диалектами" литературного немецкого.

    здровствуйте как маринават огурци

  • забавно:

    "России 24" на Майдане вручили "Оскара" за "ахинею"
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131209_ukraine_russia_channel_oscar.shtml

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Зализняк ни в коем случае не выводит из общего происхождения диалектность этих языков.
    Вы знаете, чел далекий от науки склонен считать наукой учебники для ВУЗов по различным дисциплинам.
    Любой же нормальный ученый знает, что есть относительно общепринятые теории, что вовсе не говорит об их абсолютной истинности. Более того, практика показывает, что эти теории периодически меняются (смена парадигм)...
    Таки к чему это я?
    Любой "новый" язык фактически возникал как диалект некоего праязыка. Затем этот диалект всё дальше и дальше уходил от оригинала, впитывая в себя чужие языки и чужие (для исходного языка) культуры...
    Это аксиома лингвистики, проистекающая из самого факта существования праязыка.
    Иногда исходный язык попав на остров, типа Англии, менял грамматику и письменность, поскольку его носители были в основном безграмотные люди. Удаленность от носителей "истинного" (первичного) языка делало саморазвитие данного диалекта своеобразным и оторванным от исходного языка...
    И еще раз говорю, диалект не обязательно подразумевает близость диалекта с исходным языком, типичный пример, лагерный диалект - больше чем уверен, что вы не поймете половину слов сказанных вам на "фене":улыб:

    Проблема исследования корней русского языка проистекает из проблемы понимания истории Руси, истоков происхождения первого русского государства... Переплетение с историей Киевской Руси... Целенаправленное уничтожение русской культуры, ее искажение иностранными придворными писаками - всё это не добавляет ясности в эту проблему.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: саморазвитие данного диалекта своеобразным и оторванным от исходного языка...
    Вы плохо понимаете сущность диалекта: диалекты - это не языки, имеющие общее начало, это вариации одного и того же языка. Диалект - это не сленг. Диалект - это не пиджин и не креолик. Вы, как я писал выше, повторяете точку зрения нацистов, объявивших чешсктий и польский сельскими малограмотными диалектами немецкого.
    В ответ на: Киевской Руси.
    Вот я не понимаю, что всем далась так эта Киевская Русь. Почему-то немцы не начинают свою историю с покорения Рима, чехи не возводят свою государственность к Карлу Великому на основании того, что это первая феодальная власть, появившаяся на их территории, и только россияне считают началом своей государственности наделы варяжских феодалов, появившиеся на территории, которая вошла в состав Российской империи только в середине 18 века.
    В ответ на: ее искажение иностранными придворными писаками
    Вот здесь, кстати, я совершенно с вами согласен. Российская история сочинялась и переписывалась неоднократно, поэтому в ней столько нестыковок, и противоречий с внешними источниками. Причем это носило катастрофический характер, ну, например, когда был утерян (уничтожен (?) архив Татищева.
    Вообще, переписывание истории - штука, характерная для всех государств (китайцы признают в своей историографии до 30 подделаных периодов - бывало, что новый правитель входя на престол, уничтожал всю документацию предыдущего и подделывал новую, которая характеризовала предшественника в самых черных красках). Но только у нас фальсификация носила тотальный характер.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Почему-то немцы не начинают свою историю с покорения Рима, чехи не возводят свою государственность к Карлу Великому...
    Ну да. Они начинают её чуть (в историческом смысле "чуть") раньше.
    И история Чехии началась до Карла Великого. Любой, кто поинтересуется историей, найдёт упоминание о том, что чехи (и другие племена) оказывали Карлу сопротивление, когда тот попытался обложить Чехию данью.

  • В ответ на: Мне кажется братьями не разбрасываются, тем более, что у них такие трудности наблюдаются...
    Украина продолжает переговоры с Евросоюзом, а соглашение о членстве в Таможенном союзе никто подписывать не будет, заявил премьер-министр страны Николай Азаров на заседании правительства
    http://top.rbc.ru/economics/11/12/2013/894119.shtml
    братик вырос и мелочной опеки не желает ?

    /п.7/

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.12.13 08:21)

  • Вы совершенно правы. Я это и имел ввиду. Почему российскую государственность возводят только к наследованию одного феодального рода, причем расцвет Древнерусского государства приходился на территорию, которая на момент централизации земель вокруг Московского княжества находился вне территорий, где эта централизация?

    А на этих территориях в киевские времена судя по скандинавсим источникам существовал путь "из варяг в греки" существовал до воцарения Рюриковичей в Киеве. "Гардарика" - страна городов, которые существовала именно на территории, "собираемой" (правильнее сказать "оккупируемой", Московским княжеством. Там жил другой народ, отличныйя от населения Киевской Руси, почему все это старательно вымарывалось со времен Карамзина, должны же оставаться письменные источники, те же (было много у Татищева, но они все куда-то пропали).

    Нет ребята - история Киевской Руси - это история исключительно Украины, по отношению к своей же больше вопросов нежели ответов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: 1) братик вырос и мелочной опеки не желает ?
    1) Да це не братик, а холуи западные - элита украйны. украинский народ - вот це наш брат.

    /п.7/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.12.13 08:22)

  • В ответ на: 1) Вы плохо понимаете сущность диалекта: диалекты - это не языки, имеющие общее начало, это вариации одного и того же языка. Вы повторяете точку зрения нацистов...
    2) Вот я не понимаю, что всем далась так эта Киевская Русь.
    3) Вот здесь, кстати, я совершенно с вами согласен... у нас фальсификация носила тотальный характер.
    1) сразу ярлыки вешать, в нацисты записывать:улыб:Уймитесь убик, у меня гораздо больше оснований объявить вас невеждой в лингвистике, однако ж я молчу... выслушиваю дикий лепет про происхождение Руси:улыб:
    2) Киевская Русь - просто веха на пути развития Руси. Наиболее изученная веха. Конечно копать надо гораздо глубже в архивах и госхранах и не только РФ.
    3) Ну наконец-то в чем-то вы согласились:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Наиболее изученная веха.
    Римская Империя - наиболее изученная веха в истории Молдавии. Или. Меровингены стали основателями Бельгийской государственности. Или на основании того, что малая тэксказать родина англов находится в Ютландии, утверждать, что датчане или британцы - два братских народа.

    История на России всегда была штукой нелогичной, догматичной, и служащей интересам государства.

    Смешно, кстати, но сейчас население Греции например (сплошняком отуреченное) в своей истории оттоманский и византийский период вспоминают вскользь, видимо считая это что-то постыдным. Однако еще 200 лет назад, "эллин" на территории греции было чем-то вроде ругательства, древнегреческие боги считались демонами, и в сказках того периода "эллины" несут роль великанов, людоедов и древних чудищ. Народное самосознание поменялось меньше чем за полвека, благодаря усиленной пропаганде Европы. Вот так быстро меняются исторические представления. В России же подобные процессы проходили постоянно, ну, чтобы далеко не ходить, в качестве примера приведу то, что советские школьники не знали фамилию архитектора русской революции Троцкого.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Точнее, знали, конечно же, но уже в брежневскую эпоху скорее откуда-то из народного фольклора скорее, есть же выражение "п..т как Троцкий", в лучшем случае ему была посвящена пара абзацев.

    Школьники же сталинские, конечно же знали Троцкого, но не как ближайшего соратника Ленина в постоктябрьские времена, и организатора Октябрьского восстания, а как руководителя "троцкистско-бухаринской банды". Вот, например, выдержка из учебника истории 1952 года:

    "В 1930— 1932 гг. было раскрыто несколько контрреволюционных групп бухаринцев и троцкистов. Как выяснилось позднее, все эти группы были ответвлениями глубоко законспирированной объединённой троцкистско-бухаринской шпионской, вредительской, диверсантской, террористической организации. Её руководители и участники были разоблачены и осуждены пролетарским судом в 1936— 1938 гг."

    И даже Кирова Троцкий погубил:

    Первой жертвой троцкистско-зиновьевских бандитов стал любимец партии и рабочего класса Сергей Миронович Киров, предательски убитый из-за угла зиновьевцами в Ленинграде, в Смольном, 1 декабря 1934 г. Из показания участников этой контрреволюционной группы выяснилось, что они были связаны с представителями иностранных капиталистических государств, получали от них деньги. Прямыми организаторами убийства Кирова были, как выяснилось позднее, Зиновьев, Каменев и Буха рин, действовавшие по приказу Троцкого. Злодеи были уничто жены по единодушному требованию народа и по приговору про летарского суда, выразившего волю советского народа.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Гм, "русским языком" до 17 века западные филологи именовали кстати исключительно украинский, между прочим.
    "Гм, хм, таки" получается по вашему, что Новгородские князья перенося столицу в Киев в IX-Х веках вообще не разговаривали, а общались жестами? И причём тут "хм, гм" 17 век, если до этого была масса событий, связанных (в том числе) и с использованием древнерусского языка (когда никакой Украины ещё не было). Да и даже после распада древнерусского государства посмотрите на их имена: там никаких "Подкопытенко, Бульба, Кривоплясов, Коробчуков вообще не было.
    Это потом уже насочиняли "мову", которой в природе вообще не существовало.

  • В ответ на: Там жил другой народ, отличныйя от населения Киевской Руси
    Откуда такие данные? :спок: От Бабы Леры?
    А такое слово как Украина появилось в 16 веке, не раньше, а до этого чего только не было. Всё было, а Украины нет.
    web-страница

  • Украина и ЕС договорились вести переговоры по Соглашению об ассоциации без России
    http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/830202

    таки не врали вражьи голоса:
    Кремль: Янукович и Путин не говорили о Таможенном союзе
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131207_peskov_customs_union.shtml

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Украина и ЕС договорились вести переговоры по Соглашению об ассоциации без России
    Янукович оказался нехорошим человеком. Кинул Россию.
    Скоро бандеровцы посадят его на место Тимошенко а ЕС скажет что так и надо. Какой же он тупой. Вступал бы в таможенный союз на российские харчи.
    Так нет ищет приключений.

    трезвость - норма жизни

  • с кацапами железный занавес газ отключить восток нагнуть (заставить писать покоянное письмо об..ме) рыгов всех уволить,посадить на восточной украине майдановское правление
    и наступит счастие и мир

    Вот образчик мышления майданутого. Нафиг такие братья.

  • В ответ на: Янукович оказался нехорошим человеком. Кинул Россию.
    г-н Янукович - президент Украины ...
    и с какой радости президент Украины должен думать об интересах соседнего государства ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Нафиг такие братья.
    таки они и не претендуют - это отдельные жертвы антиукраинской пропаганды стараются им приписать кровавое родство ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Гм, хм, таки" получается по вашему, что Новгородские князья перенося столицу в Киев в IX-Х веках вообще не разговаривали, а общались жестами?
    С чего вы взяли? на территории восточноевропейской равнины существовало некоторое подобие койне, являющегося смесью славянских, финно-угорских тюркских диалектов. Берестяные грамоты опять же написаны на его различных вариациях, а язык Новогородской республики отличался от языка Киевской Руси намного сильнее чем современный русский от украинского.
    "Мова" - это совершенно логичный результат эволюции западных версий этого самого койне.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Совершенно верно: название Украина (родственное с окраиной) было дано этим землям московскими колонизаторами. До этого регион, включающий современную белоруссию, украину? запад современной россии называются в западных источниках просто "Русь". Исходя из обитавшего там населения полное название Великого Книжества Литовсекого было "Великое князство Литовское, Руское, Жемайтское". Во всех же западных источниках государственное объединение вокруг московского княжества именуется Московией, а его население московитами.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: "Мова" - это совершенно логичный результат эволюции западных версий этого самого койне.
    Замечательный пример, когда искусственно созданный язык, объявляют "логичным результатом эволюции ЗАПАДНЫХ ВЕРСИЙ" :ха-ха!: Эта фраза смешная до изнеможения.
    В ответ на: а язык Новогородской республики отличался от языка Киевской Руси намного сильнее чем современный русский от украинского.
    Ну, чудак человек, ну как может язык Новгородской республики отличаться от того, что ещё не случилось ( Киевская Русь)? Ведь Новгородские Князья перенесли свою столицу в Киев и предположить, что они позволили буровить в своей вотчине на каком-то "койне", ну верх .......

  • Для вас наверное будет откровением, что Новгородская республика существовала одновременно с протоукраинской Кивеской Русью, и даже пережила её на 200 лет?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Для вас наверное будет откровением, что Новгородская республика существовала одновременно с протоукраинской Кивеской Русью, и даже пережила её на 200 лет?
    Я уже дал вам ссыль на шкалу "украинизма", которого раньше 15-60 века вообще не было. Она научно обоснована, и чего уж тут?

  • В ответ на: Я уже дал вам ссыль на шкалу "украинизма", которого раньше 15-60 века вообще не было.
    То есть, до колонизации украинских территорий там жили люди, никакого отношения к Киевской Руси не имеющие? По вашему, после распада древнерусского государства, все местное население устремилось на восток, строить Русь в другом месте?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: То есть, до колонизации украинских территорий
    Не было украинских территорий вообще, они были названы украинскими гораздо позже, причем названы не по праву, а самовольно. В XIII—XIV веках на территории современной Украины существовало несколько крупных древнерусских княжеств: Киевское, Черниговское, Новгород-Северское, Владимиро-Волынское, Углицкое и Переяславское (с). Т.е. , заметьте, никакого упоминания некоей Украины нет вообще! После того как Андрей Боголюбский разграбил и сжег Киев и пресловутые монголы добавили свою "лепту", все эти княжества отошли к Великому княжеству Литовскому (опять никакого упоминания об некоей Украине). Затем литовцы объединились с поляками и стали католичить православный русский люд, которому
    это сильно не нравилось, восстания подавления прочее. Псевдоисторики, которые на картах ПОЛЬШИ 19 века отыскивают название Украина и датируют эти карты 13-14-ым веком должны быть подвергнуты суровому остракизму:улыб:за выдумки. Впрочем, если они то, что нашли на карте считают "Украиной" (см. приложение, "Украина" выделена зелёным на карте якобы 13-го века) то я согласен, пусть Украина и возвращается в свои первоначальные границы. :ха-ха!:

  • Странно, загрузок нет почему-то, хотя загрузил. Короче, маленькое пятнышко на юго-востоке Польши (окружено зеленой рамкой) на карте 18 века, обозначенной как карта 13 века (интересно кто же её составил в то время ?) это и есть Украина. Причем на карте "13-века" названия стран идут уже вполне современные - Польша, Венгрия, Германия:улыб:Ну т.е. всё как полагается у "древних укров".
    web-страница
    На видео дядя с демонической внешностью и голосом обиженного ребёнка трясёт этими "атласами" (комичное зрелище)

  • В ответ на: они были названы украинскими гораздо позже,
    Ну я не спорю, когда территория, ранее принадлежавшая Киевской Руси была захвачена московским княжеством, через некоторое время как бы в насмешку получила название украины-окраины. Хотя по факту там жили потомки населения киевской руси.
    В ответ на: католичить православный русский люд
    Католичество не было доминирующей религией Великого Княжества Литовского. Все религии были равны, в том числе кстати, значительную роль несло социнианство (к которому принадлежали Мнишеки, и большая часть магнатов, поддерживающих Лжедимитрия I).

    здровствуйте как маринават огурци

  • Гм, какая разница, как назывались те или иные территории?
    Вот, как мы видим из школьной карты, на территории Киевской Руси находится государственное образование, известное как "Великое Княжество Литовское, Руское и Жемойтское" Естественно на его территории живет население, чьи предки также жили на этой земле и были потомками населения Древнерусского государства, кстати, во многом сохранившие его народную культуру и обычаи, народный костюм, например (вышиванка)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Католичество не было доминирующей религией Великого Княжества Литовского.
    На русском же языке написал, что "католичить" стали после ОБЪЕДИНЕНИЯ Литвы с Польшей, а Вы чего-то про княжество литовское буровите. Поляки были (и есть) ярыми приверженцами католической веры, ну вот и начали всех "католичить". Литовцы не очень упирались, а русским это нафиг не надо было. Ну ведь ясно же написал, чего ещё непонятно-то! Ещё, у вас между строк просклизывает некая мыслишка, что Киевская Русь и Украина это одно и то же или я ошибаюсь в этом случае?

  • Я не нашел на этой карте никакой Украины. Вы там это название видите? :спок:

  • Гм, после унии Великого Княжества литовского, Жемайтского Русского и королевства Польского поляки не имели никаких преимуществ перед русскими. Более того, на территории Речи Посполитой очень большую популярность имел протестантизм. Вообще, в русско-московско-польских отношениях религия имеет не такое уж определяющее значение. Стоит вспомнить, что "радетель за веру православную" Богдан Хмельницкий был крещен по католическому образцу и получил образование в школе иезуитов, а брестская уния совершенно не повлияла на обрядность и церковные догматы русских православных, просто церкви переводились под юрисидикцию папы.
    В ответ на: одно и то же и
    Ну не совсем не одно и то же, названия разные.
    Ну, как Британия стала впоследствии Англией, Галлия - Францией, так и Киевская Русь со временем превратилась в Великое княжество Литовское и Русское, а впоследствии в Украину.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Киев: договор об ассоциации с ЕС вскоре будет подписан
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131212_europe_ukraine_resolution.shtml

    ну что же, г-н Янукович, похоже, воспользовался ситуацией (неважно, сам он её смоделировал, или просто сумел грамотно разыграть выпавшую карту) - он, как бы, уступил давлению народных масс ... это, возможно, обеспечит ему и дальнейшую поддержку со стороны России - типа, как стороне, пострадавшей за интересы дружбы братских народов ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: а впоследствии в Украину.
    Ну да много позже, чего-то там набуровили с Малороссией, но это поздние выдумки, как и искусственный язык (мова). Тут согласен :agree:

  • В ответ на: как и искусственный язык (мова).
    Искусственный, ага. Интересно, что в живом украинском язык содержит в себе столько оборотов староболгарского языка (который принято называть церковнославянским)? Украинский язык - результат эволюции наречий бытовавших в свое время на террритории Киевской Руси, причем лучше сохранившимися. Полтысячелетия назад Памво Берында написал Лексикон славеноросский - словарь церковнославянских слов с их переводом на западнорусский язык. Так этот язык отличается от современного украинского минимально.

    На терртории Московского языка существовал язык, который в конечном итоге развился в современный вариант того, что принято ныне называть русским. Однако этиор не совсем так, примерно до 18 века общепринятое название русского бызыка было "Московский говор". Первый словарь вышедший во Франции так и называплся: "Московско-французский словарь".

    Современный "русский" язык намного моложе украинского, в нем утрачено множество словоформ, не говоря уже о том, что, утрачен звательный падеж, имеющийся практически во всех славянских языках. Украинский язык, развивавшийся на своей родной территории, остался намного ближе к первоначальному оригиналу

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Украинский язык, развивавшийся на своей родной территории, остался намного ближе к первоначальному оригиналу
    Всё замечательно, аплодирую, тогда почему же обладатели столь "уникального" языка учебники по физике, химии, математике предпочитают читать на русском. :friends: :улыб:

  • Полно их вас в гугле забанили? тыц
    А история преподавания на украине-руси имеет стародавнюю историю. В Ягеллонском и Вильнюсских университетах преподавание велось в том числе и на староукраинском языке за 300 лет до основания Ломоносовым МГУ

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Арбузов вместо 160 млрд уже просит у ЕС хотя бы 10 млрд евро
    http://www.theinsider.com.ua/rus/business/529c7b1464046/
    ЕС приостановил работу по торговому соглашению с Украиной
    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/117591

    таки г-н Янукович красиво играет:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки г-н Янукович красиво играет:улыб:
    Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что на заседании российско-украинской межгоскомиссии в Москве 17 декабря сторонам окончательно удастся решить вопрос цены на газ
    http://ria.ru/economy/20131215/984243327.html#ixzz2nb2Dk4aq

    таки Украина разыграет карту ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "языка учебники по физике, химии, математике предпочитают читать на русском" - все очень просто. Все образование в царской России, а тем более высшее велось на русском языке. После революции конечно среднею школу в республиках перевели на национальные языки, но высшая школа так и осталась почти везде на русском.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Власти Украины определились с выбором курса на европейскую интеграцию. Об этом заявил вечером в воскресенье, 15 декабря, премьер-министр страны Николай Азаров в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».
    Рановато вскрылся, придется все-таки за газ платить.

  • Во многом это было следствием политики Российской империи во время колонизации западных территорий. в 18 веке все делопроизводство было переведено с украинского языка на "великорусский", а украинский отменен а качестве языка образования. Финальную точку в колонизационной политике Российской империи поставил "Эмский указ", согласно которому запрещалось

    1. Ввозить на территорию Российской империи из-за границы книги написанные на украинском языке без специального разрешения;
    2 Издавать оригинальные произведения и делать переводы с иностранных языков.
    3. ставить украинские театральные представления, печатать ноты с украинскими текстами;
    4. Печатать любые книги на украинском языке;
    5. Устраивать концерты с украинскими песнями;
    6. Преподавать на украинском языке в начальных школах.

    Ну, то есть обычная практика колонизаторов, когда на зависимой территории происходит насаждение чуждой аборигенам культуры, религии, языка, обычаев, а местная культура дискриминируется.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Чушь поросячья. :спок:

    В XIX в. Иван Кулжинский в своей брошюре «О зарождающейся так называемой малороссийской литературе» писал: «...Повторяем: малороссийское наречие есть тот же общерусский язык, только испорченный в то время, как Малороссия стенала под игом Польши. Со времени возвращения Малороссии и сплочения в одно целое с прочею Россией, малороссийское наречие начало очищаться от проказы полонизмов и с каждым днем более и более сближаться с родным своим русским языком».

    Амвросий Добротворский из Нежина писал в феврале 1863 г., обращаясь к украинофилам: «...Местные внимательные наблюдения сказали бы вам совсем другое. Они убедили бы вас, между прочим, что нашему малороссу простолюдину гораздо понятнее общерусский наш язык, нежели сочиняемый вами книжный украинский. Причина в том, что первый есть язык естественный, временем выработанный, а потому язык живой, до известной степени чистый, общеупотребительный и современный; а ваш книжный украинский — есть язык или совершенно искусственный, или слишком местный (полтавский, черниговский), значительною долею слов и оборотов своих давным-давно устаревший и следовательно свое время отживший...

    А известный украинофил, историк и публицист Михаила Драгоманова (современник и очевидец событий 60-х годов XIX в.) признавал, признавал, что украинцы (малороссы) не сознавали своей отдельности от великороссов в той степени, как это имело место по отношению к другим народам; признавал, что общерусский литературный язык не рассматривался тогда украинскими интеллигентами и даже убежденными украинофилами как чужой, иностранный язык, что сами украинофилы при написании своих произведений более охотно пользовались общерусским языком, чем языком украинским, который они же и создавали.

    В своей работе «Листи на НаддніпрянськуУкраiну», опубликованной в 1894 г., М.Драгоманов писал, что мысль о совершенно самостоятельной украинской литературе возникла относительно поздно, и даже у Шевченко такой мысли еще не было: «...В Шевченкаще не було думки вироблятинепремінносамостоячуукраінскулітературу; Шевченко вибирав для своіхписаньмову, котра в кождомуразібула для него лекшоюабовідповіднішою. Думка, виробитизовсімсамостоячулітературуукраінску, пізніщавідШевченка і щедоси не опанувалавсімаукраінолюбцями вРосіі». [«...У Шевченко еще не было мысли вырабатывать непременно самостоятельную украинскую литературу; Шевченко выбирал для своих писаний язык, который в каждом случае был для него более легким или соответствующим.Мысль, выработать совершенно самостоятельную литературу украинскую, более поздняя от Шевченко и еще до сих пор не овладела всеми украинолюбцами в России».]

    А уж про то, что Эмский указ поставил какую-то там "финальную точку" и вообще говорить смешно.

    О конкретно-исторических условиях того времени, а также сами тексты Валуевского циркуляра и более позднего Эмского указа, которые так любят перевирать и не любят приводить полностью разного рода брехуны и провокаторы, можно прочитать здесь.

  • В ответ на: Рановато вскрылся, придется все-таки за газ платить.
    Ну за то, льготный кредит выторговал:улыб::

    "Помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чушь поросячья.
    Убик, я редко поддерживаю ВЕРТа, но здесь он абсолютно прав в оценке ваших высказываний по природе украинского языка - вы озвучили бендеровскую версию истории, ничем исторически не подтвержденную.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вам не кажется, что в самой цитате из добротворского (кстати, верного монархиста, священника и черносотенца) уже заключено противоречие и она является подтверждением насаждения великорусского языка:
    "значительною долею слов и оборотов своих давным-давно устаревший и следовательно свое время отживший... ".
    "Отжившесть" языка заключается как раз большей его древности по сравнению с великоросским и большей исконностью по сравнению. Великоросский патриот и шовинист и гонитель украинского языка как раз вспоминает, ситуацию, когда священник начал читать проповедь на украинском язвке "«Простолюдины обиделись таким оборотом проповеди, — многие тотчас вышли из церкви, а другие начали шушукаться между собой и переглядываться. Потом хотели было жаловаться архиерею на священника за то, что он посмеялся над ними в церкви и заговорил до них такою мовою как они в шинке лаются меж собою». Собственно все эти примеры, которые упоминаются сторонниками "искусственности" говорит лишь о тотальной целенаправленной деукраинизации, проводившейся Российской империей, и имевший крупный успех.
    Однако, стоит только открыть любую украинскую грамматику 16-17 века (Памво Берында, Лаврентий Зизания, Мелентий Смотрицкий), как станет понятно, что язык на котором они написаны гораздо ближе к современному украинскому, нежели к современному русскому. Учебник Зизании начинается с краткого стиихотворения:

    Не прóсто книжку назывáйте тýю грамматíку,
    але настáвницу добру словéнскому язьíку.
    Научáєт дóбре писáти и дóбре читáти,
    досконáлым и певным бьíти а нЂ въ чом не партáти.
    Тую́ вы, о спудéи, мальíм кóшътом собЂ набывайте,
    а вели́кого ся рóзуму и росторóпности зъ нéи научáйте.

    Как мы видим, склонения (читати) здесь совершенно такие же как и в современном украинско языке, не говоря уже о словах, которые присутствуют также в современном украинском: спудеи (студенты), кошт (счет) добре (хорошо)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: бендеровскую версию истории
    Бандера = был такой тип, УПА руководил ...
    Бендеры = есть такой город в Приднестровье

    Вы о чём?

  • Да я собственно о западных украинцах, которые во 2-ю ВОВ собирались в банды и служили гитлеровцам...
    Просто я соединил природную тупость и злобу бАндеровцев и природное стяжательство Остапа Бендера в одном слове, вы не против Мастер? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Отношусь отрицательно к царизму, но всё что Вы тут изобразили поддерживаю всецело. Правильные меры были приняты против "пшеков", которые мову и насочиняли, вместе со "свидомыми".
    Наши территории должны быть возвращены, а Украина должна быть в своих первоначальных границах времён Богдана Хмельницкого.

  • В ответ на: Бендеры = есть такой город в Приднестровье
    Я когда в отрочестве проводил лето в Украине, то замечал, что хохлы, ругаясь между собой обзывали оппонента бендеровцем. ДЛя меня это тогда было всё равно. а сейчас наводит на мысли.

  • Против.
    Категорически.

    Три примера из жизни.

    В детстве был свидетелем, когда забирали с соседнего дома такого типа.
    В нашем таежном поселке было их несколько, ссыльных.
    Ну и вот один, в пьяной запарке, убил соседа. Лопатой. Зверски.

    Другой такой же, жил рядом с моей бабушкой, через дом.
    Работал в леспромхозе бухгалтером.
    Тоже забрали.
    Опознал его парень, который проездом там был и увидал этого нелюдя.
    Оказалось бухгалтер до этого шоферил на душегубке, передвижной камере смерти, эсэсовцем был, потом в УПА, потом в Сибирь смылся, думал не найдут.
    А парень, опознавший его, один выжил, из истребленной ими деревни. Малый был, спрятался.

    Мой папа несколько лет шоферил в Закарпатье, как раз в послевоенные годы, рассказывал чё там и как.
    До 1955 года шла война.
    Днём нормальная мирная жизнь.
    Ночью стрельба, взрывы, перестрелки.
    Утром вдоль шоссе сгоревшие грузовики и танки.
    До 55-го года.

    Звери они, эти бандеровцы.
    Соответственно и отношение к ним такое же было.
    И получается война то не кончилась, коли по прежнему они злобятся на "москалей".


    Так что не обижай Осю Бендера. ))) Он в сущности неплохой был чел, не злой, хоть и авантюрист.)))

  • В ответ на: Опознал его парень, который проездом там был и увидал этого нелюдя. <...>
    А парень, опознавший его, один выжил, из истребленной ими деревни. Малый был, спрятался.
    хороший пример. в принципе, он мог показать на любого.

    а то чем вы занимаетесь - типичное разжигание. уцепившись за три примера (да хоть на 333) клеите ярлык по формальной принадлежности к национальной группе.

  • В ответ на: таки Украина разыграет карту ?
    таки Украина разыграла карту ?
    Россия согласилась предоставить Украине кредит
    http://top.rbc.ru/economics/16/12/2013/894895.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: уцепившись за три примера (да хоть на 333) клеите ярлык по формальной принадлежности к национальной группе.
    Во-первых, бандеровцы это не национальность.
    Во-вторых, боевые действия в регионе в течение 10 лет - это даже не 333 примера, а гораздо больше. Причем это свидетельство очевидца, наблюдавшего эту войну.
    В-третьих, факт поимки негодяя, служившего на душегубке, зафиксирован не только документально, т.е. юридически, но и в публицистической литературе. Лично встречал много лет спустя упоминание об этом случае. Если потребуется, могу найти.

  • В ответ на: Россия согласилась предоставить Украине кредит
    Вам жалко?

    трезвость - норма жизни

  • а то чем вы занимаетесь - типичное разжигание.

    Я, конечно не адвокат, но Вы зря такую оценку даете. Я лично знаю много примеров бандитизма после войны на территории заподной Украины, и расцениваю это как историю, а Вам была предложена одна из них.

  • В ответ на: Во-первых, бандеровцы это не национальность.
    речь шла про западную украину, которую вы окрестили всех подряд бандеровцами. а потом фашистами-эсэсовцами. ну так, походя...
    В ответ на: Во-вторых, боевые действия в регионе в течение 10 лет - это даже не 333 примера, а гораздо больше. Причем это свидетельство очевидца, наблюдавшего эту войну.
    ну и чё? в чечне уже 20 лет война. даже очевидцем не надо быть, нам телик раз в неделю докладывает о зачистках. а в средней азии контрреволюцию гондошили до 30-х годов. о чём всё это вам говорит? это даёт какие-то основания для наклейки ярлыков? у меня вот, к примеру, с томичами не складывается: что ни томич - всё мгм... чудак. десятки примеров. и даже без исключений. ну я ж не могу их начать игнорировать только по признаку прописки! это ж не электроны, это люди, человеки.
    В ответ на: Если потребуется, могу найти.
    не стоит. я вам охотно верю. я даже верю, что пойманный негодяй был не случайным прохожим, которому по случаю ярлык на лоб пришпилили, а реальным негодяем. это ничего не меняет: человек - штучный товар, это принципиальное отличие его от других объектов, с которыми удобно оперировать на основании вероятностных подходов. нельзя решать судьбу человека на основании наблюдений за другими людьми. если вы не в состоянии понять этой элементарной гуманистической позиции, то дальше и разговаривать-то не о чем.

  • В ответ на: Вам жалко?
    скорее, забавно:улыб:
    учитывая ситуацию в экономике страны, которую клеветники оценивают, например, так:

    На этой неделе был опубликован доклад S&P о состоянии региональных финансов, заголовком которого можно было бы поставить ленинское «Грозящая катастрофа и как с ней бороться».
    http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis/248622-grozyashchaya-katastrofa-kak-byudzhety-regionov-perezhivut-2014-god

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Антон ТабаК - автор вышеуказанной статьи, заболтал проблему, не сказав ни одного слова по существу...
    S&P - также не лучшие наши друзья, т.е. мягко говоря необъективны.
    У нас в экономике не эти проблемы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так что не обижай Осю Бендера. ))) Он в сущности неплохой был чел, не злой, хоть и авантюрист.)))
    Литературный образ возможно вызывает умиление...
    Но мне больше по душе те, кто дурят не народ, а тупую элиту.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но мне больше по душе те, кто дурят не народ, а тупую элиту.
    Жаль, что сейчас нет талантов подобных авторам "Бендера", которые бы изобразили, нынешнего Бендера с его "честным изыманием денег" у элиты. Был бы бестселлер!:улыб:. То, что показывают- примитивные криминальные истории, не более. Вообще конец 20-го и 21 век бедны на таланты, а гении отсутствуют вообще.

  • В ответ на: скорее, забавно:улыб:
    учитывая ситуацию в экономике страны,
    Юрист со стажем ещё не научился опознавать характерные признаки субстанции, именуемой "кредит"?
    Подсказываю.
    Кредит - такая штука, обладающая свойством возвратности.
    Причем возвращают обычно с процентами.
    Так что "ситуация в экономике" вообще к этому делу никаким боком.

  • В ответ на: Вам жалко?
    Мне жалко, что не Новосибирской области предоставили, а какой-то там Украине.

  • В ответ на: Юрист со стажем ещё не научился опознавать характерные признаки субстанции, именуемой "кредит"?
    Подсказываю.
    Кредит - такая штука, обладающая свойством возвратности.
    Причем возвращают обычно с процентами.
    в соседней ветке эти ссылки уже были ...
    http://www.kommersant.ru/Doc/2364889
    http://vz.ru/image_pages/223385.jpg.html
    http://pikabu.ru/story/davayte_vspomnim_komu_v_poslednee_vremya_bogataya_rossiya_prostila_dolgi_1207668
    а ведь акромя "прощения" долга есть ещё и "реструктуризация" ...
    так что позвольте сердечно поблагодарить Вас за любезное разъяснение понятия кредита и его "свойств" - Ваши глубокие познания в предмете произвели на меня неизгладимое впечатление :улыб:
    В ответ на: Так что "ситуация в экономике" вообще к этому делу никаким боком.
    и тут Вы совершенно правы - нехватка средств на самые насссущные внутренние проблемы никаким боком к желанию дать деньжат суседу ... чёй-та вспомнился "понедельник начинается в субботу":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки Украина разыграла карту ?
    таки Украина разыграла карту !
    Москва даст Киеву скидку на газ и вложит $15 млрд в украинские облигации
    http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895328.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Мне жалко, что не Новосибирской области предоставили, а какой-то там Украине.
    Какая несознательность. Тут решаются геополитические задачи государства - не дать уйти Украине на запад. Не подпустить нато к нашим границам. А вы про новосибирсую область про свои мелкие интересы. Ну можно на эти деньги построить детских садов, пенсам подкинуть 100 рублей к пенсии. И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: /п.9/
    таки Украина разыграла карту !
    Теперь януковичу не остается выбора. Останется пожизненным правителем на ураине. Иначе пойдет по третьей ходке за предательство национальных интересов.
    Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..

    трезвость - норма жизни

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.12.13 08:21)

  • В ответ на: Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..
    оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.
    а с Украиной (Кубой, Алжиром и т.д.) возможны иные варианты развития событий ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
    Ответ "0"
    Занятые деньги, которые давно лежат мертвым грузом в США, перезаймут украине под более высокий процент. Долг с дорожной картой, на сколько известно, т.е. давать будут постепенно при выполнении каких то условий.

  • Вот только каких условий? Ведь не ясно на каких условиях обещано столько денег. Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
    Раз в пятилетку хотя бы вы не могли бы позволить себе сообщить аудитории, а каков же ваш фантастический план спасения цивилизации, мистер Фикс?
    Гундеть про то, что усё плохо, труда большого не составляет. А вот сказать, как сделать, чтобы было хорошо, на это тяму обычно не хватает.

  • В ответ на: Вот только каких условий? Ведь не ясно на каких условиях обещано столько денег. Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
    Скажите, а что изменится в жизни среднестатистического бездельника, толкающегося на форуме десятилетиями (речь не о вас, а вообще ...), если он вдруг узнает содержание приватного разговора, состоявшегося между двумя Президентами накануне?
    Мигрень отступит? Стул улучшится? Ипотека рассосется? Модель айфона сама собой проапгрейдится?

  • В ответ на: А вы про новосибирсую область про свои мелкие интересы. Ну можно на эти деньги построить детских садов, пенсам подкинуть 100 рублей к пенсии. И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.
    Ну пусть здесь "мелкие", но -интересы, а там вообще никаких, да и в арифметике Вы не сильны (видимо больше 100 руб. сосчитать трудно Вам).

  • В ответ на: Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..
    Наоборот конечно. Янукович добился, что ему заплатят и будут платить, а чего добилась Россия?

  • В ответ на: какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
    Пожалуй, это и есть основной вопрос. С какого перебабаха РФ должна платить хлопцам? Я этого не понимаю. Конечно, некоторые острословы предлагают такой вариант, что когда "илиту" погонят из РФ, то бежать ей будет некуда, так как на Западе уже подготовились к обиранию и отбиранию "незаконных капиталов", а вот на Украину вполне себе удрать можно, там и климат хороший, и пацаны свои руководят, понятия уважают.

  • В ответ на: Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
    И станет ли выполнять этот президент? Пример Киргизов многих воодушевил, да и многочисленные списания долгов тоже.

  • В ответ на: С какого перебабаха РФ должна платить хлопцам?
    путин же сказал: у нас больше 1000 совместных с украиной предприятий.
    наши бандюганы боятся потерять эти "совместные" предприятия, отсюда и кредит хлопцам...
    к сожалению, думаю не в коня корм :dry: , хотя и жалко братьев меньших...
    но поживем увидим, вдруг чего дельного случится? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интернет переполнен стенаниями о том, как разочарована Европа.
    А у госдепа, похоже, печенюшек не хватило.

  • потому что госдеп свои печенюшки считает, а путин - раздаёт поручения да обещания, на выполнимость которых он клал с прибором. чечня, олимпиада, футбол, осетия, сердюков, тимченко, озеро, сосны, удвоение ввп, зарплаты военным, куба, евровиденье. подумаешь, 15 мильярдов украине. у якунина дача столько стоит.

    а нищий госдеп пусть стоит, медяки пересчитывает в кармане.

  • Так когда вам скажут что увы, на пенсии денег нет, да и на медицину, то невольно задумаешься - а на что эти деньги были потрачены? Ведь гарант всегда утверждает что от только наемный работник. А раз так то должен отчитываться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Интернет переполнен стенаниями о том, как разочарована Европа.
    И стараются скрыть своё ликование, что такое ужасное ярмо повесили на шею России. Очередная победа Европейцев.

  • В ответ на: А раз так то должен отчитываться.
    А он и отчитывается: денег нету, давайте очередную реформу ПФ или РАН забабахаем, а там либо ослик сдохнет либо реформа будет признана неверной и начнут с другого конца реформировать, пока еще есть откуда откусить :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
    читайте, тут разжевано. И всепросральщику казанове тоже рекомендую

  • Удивительно, что такие очевидные вещи совершенно не очевидны местным профессиональным плакальщикам.

    Но это уже, похоже, говорит некий стереотип поведения (и мышления), вшитый им в подкорку. Получается, что это не их вина, а их беда.

  • В ответ на: читайте, тут разжевано. И всепросральщику казанове тоже рекомендую
    Читай тут. Тут еще яснее.
    15 миллиардов для хохлов Путин забирает у США и ЕС.
    Круто Путин всех провел

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: денег нету, давайте очередную реформу ПФ или РАН забабахаем
    Как же вы задолбали со своими реформами профессор. Пусть лучше Лукашенке и Януковичу деньги достанутся чем очередным реформаторам. Те хоть население свое подкормят, а с ваших реформ проку никакого

    трезвость - норма жизни

  • и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30.
    ЗЫ и что любопытно, откуда один из инвестфондов сша знал об этом неделю назад, купив украинских бумажек на 20 млрд?

  • В ответ на: и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30.
    таки котировки ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30
    так это же охрененно выгодная сделка. Это же круто

  • В ответ на: Те хоть население свое подкормят
    действительно, нужно помочь братской Украине перед подписанием последней соглашений с ЕС:

    18.12.2013, Киев 14:47:39 Правительство Украины готовится подписать пять соглашений с Европейским союзом, в том числе рамочное соглашение, направленное на внедрение институциональных реформ в рамках программы Восточного партнерства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании кабинета министров, передает "РБК-Украина".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131218144739.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: читайте, тут разжевано. И всепросральщику казанове тоже рекомендую
    Да, плохи дела если уж такую статью приводите в доказательство, в которой на фоне мутных "геополитических интересов" совершенно не просматривается зачем РФ должна терпеть огромные убытки. Во имя чего и ЗАЧЕМ?

  • В ответ на: 15 миллиардов для хохлов Путин забирает у США и ЕС
    И у пенсионеров, учителей, врачей, научных работников?

  • Чушь там написана.
    Во-первых ФНБ еще как возвратные "фантики", в отличии от облигаций Украины. И ВВП первое прекрасно понимает, поскольку именно на средства ФНБ планировалось запускать мегапроекты.

    Во-вторых, первые три миллиарда баксов будут потрачены на новый выпуск облигаций web-страница. Двухлетние бонды с погашением 1 января 2016. Т.е. покупать их будут не с рынка, а с минфин Украины, причем похоже, что покупать по номиналу. Купон - это другое.

    И тут начинается в-третьих. Практически независимо от степени доходности Украинские облигации котируются на рынке НИЖЕ номинала. web-страница
    Т.е. покупая свежий выпуск облигаций, Россия скорее всего сразу же теряет и будет иметь уже не 3 млрд, а меньше.

    Но самое-то интересное, в-четвертых. Такую чушь розовоочечные пропагандоны писали и после киргизского займа и после киприотского займа, каждый потом пришлось реструктурировать, слегка списывать и т.д.

    Надо ли вкладывать деньги в Украйну? Надо. Но не так. Надо покупать Ахметова, Фирташа и т.д. п.5 с ним, госкапитализм у нас, пусть доверенная Роснефть покупает, но реалэкономик покупать надо, а не возможные голубые мечты.

    /п.5/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.12.13 06:17)

  • В ответ на: и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30.
    Ну про это уже ссылку дал, что очередной бред. Не вдвое, а на 1,5 - 5 %.
    В ответ на: и что любопытно, откуда один из инвестфондов сша знал об этом неделю назад, купив украинских бумажек на 20 млрд?
    Ну и это бредя страшенная. web-страница
    На 5 млрд у.е., а не на 20 млрд. У Украины весь внешний госдолг всего 26 млрд.

    Начните уже наконец думать, а не распространять любое желтое вранье.

  • В ответ на: именно на средства ФНБ планировалось запускать мегапроекты
    В нынешних реалиях "запускать мегапроекты" означает разворовать. Только это позволяет спокойно относиться к подарку Путина Януковичу. Эти деньги в России просто никому не нужны. Им нет применения внутри страны. Вот и всё

  • Даже в нынешних реалиях не все разворовывается внутри. И применение им нашлось бы.

  • отвечу токо вам, остальные всепросиральщики неинтересны.
    1) довод хорош именно до момента дефолта сша или крупной европейской страны, с сша взять за фантики ничего не получиться, а с вукраины вполне. И расскажите мне как на эти неденьги, их сначало продать надо, можно запустить какой либо проект? По факту, обменяли(даже не обменяли, а пообещали, в течении года, может быть, при выполнении условий, о которых пока никто ничего не знает) одни фантики на другие, только одни обеспечены честным словом и "шестым флотом", а вторые черноземами и заводами.
    2) так похоже или будут? не знаете, а пишите. да даже если и по номиналу, в чем проблема? одного слова темнейшего было достаточно для возврата их стоимости практически к номиналу.
    3) это если по номиналу, а не по рынку, мы пока этого не знаем.
    4) про киргизкий не знаю, вроде амеров выгнали и еще там что-то с металлами, а вот по кипру читал, что теперь один из топ манагеров их главного банка россиянин, и по факту россияне ничего не потеряли. Повторюсь, читал, но судя по отсутствию истерик в инет сми-так и есть.


    Надо ли вкладывать деньги вУкрайну? Надо.


    не надо, с.дят, а вот одну бумагу поменять на другую, с большей доходностью можно, за ништяки. Какие? пока известно только то, что впк вукраины будет работать на рф. Олигархов тоже купили, скидками, временными, пока вести себя хорошо будут.
    Я надеюсь вы не такой наивный и не считаете, что 500 млрд долларов стаб фонда можно пустить в эконолмику-на дет сады, школы, дороги, заводы?

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (19.12.13 05:52)

  • ваши ссылки это новостные сайты, я читаю другие.
    А про желтое вранье-уперлись бы уж, приводя свои ньюсы и нифига не пушистые известия.
    ЗЫ даже 5 млрд сумма не малая и заработал он не плохо, знал откуда?
    и сами уже думать начинайте. Если верить вашим ссылкам и цыфрам, то РФ приобретает 60% госдолга вукраины, что равно покупке государства.

  • Даже в нынешних реалиях не все разворовывается внутри. И применение им нашлось бы.


    если бы это были деньги!

  • В ответ на: Да, плохи дела если уж такую статью приводите в доказательство, в которой на фоне мутных "геополитических интересов" совершенно не просматривается зачем РФ должна терпеть огромные убытки. Во имя чего и ЗАЧЕМ?
    если не секрет, почему этот бред Вы назвали статьёй ???

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: если бы это были деньги!
    кстати, о деньгах ...
    Вы, демонстрируя глубокое знание процессов, происходящих на мировых финансовых рынках, изволили написать 18.12.13 21:12 в этой ветке:
    "и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30."
    Вас не затруднит пояснить нам, людям от финансов далеким, какие именно котировки Вы имели в виду ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: кстати, о деньгах ...
    19.12.2013, Киев 03:59:34 Российский [цвет:rgb(255, 0, 23)]рубль будет внесен в группу свободно конвертируемых валют первой группы классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины[/цвет]
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131219035934.shtml

    вот и рассчиталась братская Украина за обещанную ей помощь:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: РФ приобретает 60% госдолга вукраины, что равно покупке государства.
    Ой не факт.
    Покупать пассивы это искусство.Как учит советско-российский опыт,мы в этом деле профаны.Поэтому и слышим регулярно,- "кредит выданный на бла-бла-бла,киргизскую олимпиаду или кипрскую базу Манас" будет реструктуризован.

    P.S.Очередная победа российских амбиций над монетарным здравым смыслом.
    История учит,что ничему не учит....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если не секрет, почему этот бред Вы назвали статьёй ???
    А разве бредовых статей не бывает? Бредовыми бывают даже книги. :спок:

  • В ответ на: И расскажите мне как на эти неденьги, их сначало продать надо, можно запустить какой либо проект?
    Это Вы Путина спросите сначала, а потом поговорим, чего уж я буду пересказывать известные вещи. Вообще-то именно он предлагал 1,5 трлн. фнб пустить на развитие всего и вся. Или этого в методичках не пишут?
    В ответ на: так похоже или будут? не знаете, а пишите.
    Дело в том, что то, что я пишу - чаще всего сбывается, в отличие от Вашего бреда. Это первое, а второе: бонды - это не акции, каждый выпуск бондов - свои котировки после выпуска. Какие могут быть котировки у будущих бондов, которых еще нет на рынке?
    В ответ на: это если по номиналу, а не по рынку, мы пока этого не знаем.
    По номиналу, по номиналу. А еще рекомендую поинтересоваться ставками дефолтных свопов на укробонды. Перестрахование тоже стоит заложить в ту же покупку.
    В ответ на: про киргизкий не знаю, вроде амеров выгнали а вот по кипру читал,
    Читайте еще что-нибудь, кроме методичек. Читайте.
    В ответ на: ваши ссылки это новостные сайты, я читаю другие.
    Давайте Ваши сайты, где написано про рост котировок укробондов в 2 раза. Инфа по рыночным бондам доступна и открыта, это не Ганвор. А Вы хотя бы новостные сайты переварили сначала.
    В ответ на: Если верить вашим ссылкам и цыфрам, то РФ приобретает 60% госдолга вукраины, что равно покупке государства.
    Ну во-первых, логики в слове "равно" вообще никакой, что неудивительно. Поскольку нет сопоставления внешнего госдолга и активов. Хотя бы с ВВП страны. Россия покупает 3 млрд двухлетних бондов + 12 млрд непонятно чего. ВВП Украины сейчас 180 млрд. долларов. В лучшем случае 10 % от ВВП.
    Во-вторых, про покупку пассивов очень хорошо отписал Франс. Поэтому повторяю - в активы вкладываться надо, госкомпаниями - раз уж других нет. А укробонды - это лишь достаточно рисковый инструмент и все.
    В ответ на: вы не такой наивный и не считаете, что 500 млрд долларов стаб фонда
    Я не такой наивный, но считать-то Вы когда нибудь научитесь? Или в школе этому не учили? В двух фондах - Резервном web-страница и ФНБweb-страница 180 млрд долларов. Все.

    PS. Я понимаю, что в ваших методичках написано "все, что наше умножай на 4-6, все, что их - дели на 12", но может быть начнете думать?

  • В ответ на: В нынешних реалиях "запускать мегапроекты" означает разворовать.
    Поменять "реалии" гораздо выгоднее, чем раскидываться миллиардами долларов во все стороны в ущерб собственной стране.
    "Главное, чтобы воля была к победе" (с). :спок:

  • В ответ на: вот и рассчиталась братская Украина за обещанную ей помощь
    Хлопцы освоят деньги, "подрихтуют" свою экономику, соберут очередной майдан где погонят на третью ходку Януковича, и объявят, что клятим москалям, которые их хотели лишить нэзалежности платить ничего не будут и предприятия свои не отдадут, а вот ихними украинскими "туалетолигациями" пусть москали пользуются, но они жестковаты, проще обычная туалетная бумага (черный юмор, не принимайте всерьёз). :спок:
    А если серьёзно, то похоже у нашей власти назревает серьёзный конфликт с Западом и изъятие, пусть и небольших РФовских средств у Запада, может стать причиной серьёзного охлаждения отношений, если не больше. (имхо).

  • В ответ на: Как же вы задолбали со своими реформами профессор. Пусть лучше Лукашенке и Януковичу деньги достанутся чем очередным реформаторам. Те хоть население свое подкормят, а с ваших реформ проку никакого
    Гей, читать разучились?
    Я никогда не оценивал положительно реформы ПФ или РАН или Чубатские и прочие...
    И это не мои реформаторы..., будь моя воля я бы этих горе реформаторов развесил бы по всей стране в назидание остальным профанам в экономических и политических вопросах, что б не лезли куда не следует:улыб:

    Согласен с предыдущими ораторами, что деньги вкладывать в украину надо было, но с умом, в реальную экономику и в важные социально-экономические проекты, что позволило бы нам контролировать политику украйны и их элиту.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: хлопцы освоят деньги, "подрихтуют" свою экономику, соберут очередной майдан где погонят на третью ходку Януковича, и объявят, что клятим москалям, которые их хотели лишить нэзалежности платить ничего не будут
    да, долги придется списывать в обмен на очередную порцию братской любви.
    Лукашенко уже 20 лет использует эту схему. Пишут, что батька возмущен подарком для Януковича. Внезапно засобирался в Москву
    http://rus.newsru.ua/columnists/18dec2013/batka.html

  • В ответ на: да, долги придется списывать в обмен на очередную порцию братской любви.
    А вот лично Вам нужна эта "братская любовь"? А кому-то нужна, кроме нашей власти?
    В ответ на: Пишут, что батька возмущен подарком для Януковича. Внезапно засобирался в Москву
    Батька :спок: , видимо, тоже "любви" хочет.

  • Кстати Вы представили весьма неплохой комментарий г-на Портникова. ВВП действительно открыл "ящик Пандорры" и ТС теперь под вопросом. Ну а насчёт нашей экономики, которая может охренеть от этих "подарочков" хлопцам тема отдельная. Назар Бай наверняка тоже хочет халявы, и начнутся склоки. Зачем ВВП это сделал - загадка.

  • В ответ на: А разве бредовых статей не бывает? Бредовыми бывают даже книги. :спок:
    и статьи, и книги могут быть бредовыми:улыб:
    я о другом - не стоит всякий бред называть статьёй ...
    тем более, что этот бред был оформлен, насколько я помню, в качестве "блоха" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Батька :спок: , видимо, тоже "любви" хочет.
    или хочет пересмотреть (в сторону увеличения) тарифы на любовь:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я о другом - не стоит всякий бред называть статьёй ...
    Спор ни о чём. А тем временем на своей конференции ВВП достаточно легко отмахнулся от вопросов, почему не будут развивать Западную Сибирь.

  • Хотеть-то он может, а вот ответ ВВП
    "Первый вопрос от журнала «Итоги»: «Не раз говорили, что хватит субсидировать экономику Украины. к чему такая щедрость сейчас? Рассчитываете ли на отдачу со стороны Украины? Каковы гарантии с ее стороны?» Путин просит задать близкий по теме вопрос другого журналиста, из агентства УНИАН. Журналист говорит: «Вы душили Украину ценами на газ, а теперь цену снизили. 15 млрд — это цена отказа Украины от ассоциации с ЕС?» Путин: «Скажу без всякой иронии, мы часто говорим «братская страна». Мы видим, что Украина находится в сложном экономическом и политическом положении. Если мы считаем, что это братский народ, мы должны поступить как близкие родственники и поддержать Украину. Это главная причина».
    Т.е. вопрос рассчитывает ли он на отдачу, президент проигнорировал, а сделал упор на "братские связи".

  • В ответ на: Это Вы Путина спросите сначала,
    ну спросите, я не представляю как, может он вам ответит?
    В ответ на: чаще всего сбываеся, в отличие от Вашего бреда.
    вы на картах гадаете или куриц режете?
    В ответ на: По номиналу, по номиналу.
    ссылки??? я не уверен\
    В ответ на: Ну во-первых, логики в слове "равно" вообще никакой, что неудивительно. Поскольку нет сопоставления внешнего госдолга и активов. Хотя бы с ВВП страны. Россия покупает 3 млрд двухлетних бондов + 12 млрд непонятно чего. ВВП Украины сейчас 180 млрд. долларов. В лучшем случае 10 % от ВВП.
    Во-вторых, про покупку пассивов очень хорошо отписал Франс. Поэтому повторяю - в активы вкладываться надо, госкомпаниями - раз уж других нет. А укробонды - это лишь достаточно рисковый инструмент и все.
    ВЫ ПИСАЛИ , ЧТО 5 мдрд, это20% госдолга, солько от годлолга будет 15 мслрд?

  • В ответ на: ну спросите, я не представляю как, может он вам ответит?
    Спрашивали - отвечают (в обычном стиле)
    "Обратите внимание, куда мы ФНБ направляем, планируем: БАМ, Транссиб и третье кольцо вокруг Москвы."
    Ну т.е. понимаете - одно из двух, либо парень брехло собачье, либо ФНБ можно тратить внутри страны? Вам какой вариант больше нравится?
    В ответ на: вы на картах гадаете или куриц режете?
    Сопоставляю большое количество источников информации из разновекторных источников. Вам тоже советую.
    В ответ на: ВЫ ПИСАЛИ , ЧТО 5 мдрд, это20% госдолга, солько от годлолга будет 15 мслрд?
    В школе говорят, что 60 % будет ответ. Вам не говорили? Если непонятно, к чему было мое предыдущее замечание, то оно было к слову "равно".

  • В ответ на: ссылки??? я не уверен\
    кстати о ссылках ...
    я у Вас спрашивал:
    ------------
    Вы, демонстрируя глубокое знание процессов, происходящих на мировых финансовых рынках, изволили написать 18.12.13 21:12 в этой ветке:
    "и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30."
    Вас не затруднит пояснить нам, людям от финансов далеким, какие именно котировки Вы имели в виду ?
    --------------
    позволяю себе повторить вопрос:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам какой вариант больше нравится?
    --------------------------------------------
    первый вариант, он брешет для масс, но вы то умный человек, можете мне объяснить как долговые бумаги сша можно запустить в экономику РФ, не взяв под них кредит?


    Сопоставляю большое количество источников информации из разновекторных источников. Вам тоже советую.
    -------------------------------------------------
    так и я не с первого канала новости узнаю, только почему то у вас-"всепросрали", а уменя наоборот.

    то оно было к слову "равно".
    ----------------------------------------------------
    хорошо, а разве не равно? именно в контексте РФ-вукраина.

  • В ответ на: так и я не с первого канала новости узнаю, только почему то у вас-"всепросрали", а уменя наоборот.
    вот это и поразительно: новости узнаёте не из 1-го канала, а вторите ему слово в слово. мистика.

  • аргументы то будут по теме, п.7 ?

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (20.12.13 09:51)

  • В ответ на: первый вариант, он брешет для масс
    Т.е. вся эта компания - минтранс, минпромразвития, РЖД и прочая прочая затеяли эту длинную погоню за деньгами ФНБ лишь для того, чтобы Путин сбрехал народу. Началось то еще с августа - сентября. Автодор уже получил 150 млрд рублей web-страница, ВЭБ докапитализируют на 200 млрд из ФНБ web-страница и только Прагматик абсолютно уверен, что Путин - брехло. Хорошее у Вас мнение о президенте.
    В ответ на: хорошо, а разве не равно? именно в контексте РФ-вукраина.
    Есть 15 млрд государственного долга Украины, который может быть купит Россия, именно может быть, поскольку пока достоверно известно только о 3 млрд. И есть ВВП Украины, который составляет 180 млрд в год. Разница понятна? Даже в контексте РФ - Украина. Да, появляется достаточно мощный инструмент воздействия, вот только им надо уметь пользоваться. А то кинули Киргизии миллиард в надежде, что базу США уберет. США тупо переименовали базу в центр транзитных перевозок, ограничений формальных побольше, а суть осталась прежней.

  • В ответ на: вот это и поразительно: новости узнаёте не из 1-го канала, а вторите ему слово в слово. мистика.
    иногда служилые люди говорят не то, что знают, а то, что им велено сказать ...
    и тут служилым можно только посочувствовать :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: появляется достаточно мощный инструмент воздействия, вот только им надо уметь пользоваться. А то кинули Киргизии миллиард в надежде, что базу США уберет. США тупо переименовали базу в центр транзитных перевозок, ограничений формальных побольше, а суть осталась прежней.
    подскажите, как пользоваться. Что от Украины надо, кроме т.н. братской любви?
    p.s. по поводу вложенных средств можно не волноваться. Часть российских денег будет освоена Проффесором и переведена в активы на Запад. Оставшимися временно заткнут бюджетные дыры. Потом потребуют еще денег от России (если у власти останется Проффесор) или просто объявят дефолт (если вернутся бендеровцы).

  • Ждём-с-с-с реагирования "илиты" на события.

  • вот именно до капитализирует, т.е. выпустит ценные бумаги, которые продаст, т.е. возьмет кредит. Со всей суммой, да даже с половиной такой номер не пройдет, заволнуется китай и т.д. цена на бумаги сша упадет, так что РФ с вукрайной ничего не потратила, она превратила мертвый груз в сомнительный, но ликвид+рычаг воздействия, который может принести много бабла, но как вы сказали, им надо уметь пользоваться, путин думаю умеет. А манас выгнали, после очередного переворота и волнений.


    И есть ВВП Украины, который составляет 180 млрд в год. Разница понятна? Даже в контексте РФ - Украина.
    ----------------------
    ага, который больше чем на треть формирует РФ и вы не путаете ввп с бюджетом, с которого долги и отдают? + это же не единственная покупка, вукраина и так должна РФ выше крыши, даже 3 ярда последний гвоздь в крышку гроба незалежности.

  • как самокритично.

  • чьей илиты? Евросоюз устами меркель уже высказался-0все в порядке и т.д., а верещание Польши и трибалтики мало кому интересно, кстати эССтония молчит и налаживает отношение с Москвой.

  • В ответ на: вот именно до капитализирует, т.е. выпустит ценные бумаги, которые продаст, т.е. возьмет кредит. Со всей суммой, да даже с половиной такой номер не пройдет, заволнуется китай и т.д. цена на бумаги сша упадет, так что РФ с вукрайной ничего не потратила, она превратила мертвый груз в сомнительный
    Вообще-то поздравляю, даже бы Гофман в своих сказках не додумался бы до такого абсурда. :respect: :bottle:

  • В ответ на: чьей илиты?
    Прежде всего нашей, которая "царские подарки" ВВП Украине явно не оставит без внимания, так же как и его внезапные "помилования" (лично я не против помилований). И наверняка заинтересуется, что же происходит.
    Конечно, толпари-то не вняли тому ЧТО произошло. Но вот , произошло....

  • подскажите иной способ я от косты этого добиваюсь, может ты поможешь?

  • а наша это кто, мне во видится что наша илита или ходит строем или в заграницы свалила.

  • В ответ на: подскажите иной способ я от косты этого добиваюсь, может ты поможешь?
    Не понял о чём вы там с костой...У него спросите.

  • В ответ на: что наша илита или ходит строем или в заграницы свалила
    Я рад вашему первобытному представлению о нашей "илите". Это хорошо.:улыб:

  • В ответ на: Со всей суммой, да даже с половиной такой номер не пройдет, заволнуется китай и т.д. цена на бумаги сша упадет, так что РФ с вукрайной ничего не потратила, она превратила мертвый груз
    Вы предпочитаете ориентироваться на чьи-то весьма сомнительные оценочные мнения, а я предпочитаю анализировать факты.

    1. В 2008 году ФНБ был полностью вложен в валютные активы: 4,4 млрд фунтов, 34 млрд. долларов, 24 млрд евро. В общей сложности 76 млрд в долларовом эквиваленте.
    2. В 2009 Минфин приказом определил, что до 40 % ФНБ может быть вложено в рублевые активы.
    3. На настоящий момент ФНБ вложен в 4,4 млрд фунтов, 27 млрд долларов, 24 млрд евро и 470 млрд рублей. Т.е. 7 млрд. долларовых обязательств ФНБ вполне успешно сконвертировал в рубли. И остальное предпочитает накапливать в рублях.
    4. В 2010 ЕМНИП, Россия скинула 80 млрд долларов долговых обязательств США. Мир не перевернулся, Китай не пошел войной, никто не умер.
    Т.е. долговые обязательства США вполне ликвидный инструмент. И сумма в 27 млрд долларов в ФНБ явно не является сверхсложной с точки зрения ее реализации. ДОХОДИТ?

    Более того, сейчас в рублевых активах находится около 20 % Фонда при разрешенных 40 %. Т.е. минфин явно будет и дальше накапливать в ФНБ рублевые активы. Каким образом меняются долларовые обязательства на рублевые - спросите у Путина. Мне пофиг, я вижу, что такой обмен возможен и все. Как вариант - погашение облигаций (они все не более чем 3-х годичные) - перевод в зеленые бумажки - кредит в зеленых бумажках на импорт - возврат в рублях. Штаты свои облигации пока гасят, явного дефолта пока не видно, если не внимать истерикам отдельных граждан. В отличие от облигаций Украины, которые пока непонятно чем будут гасить.
    В ответ на: А манас выгнали, после очередного переворота и волнений.
    В Вашем виртуальном мире выгнали?
    Манас - база транзитных перевозок США до 2014 года. С 2014 американцы сокращают свое присутствие в Афганистане и уходят из Манаса, может быть. А может быть и не будут уходить. Но пока американцы в Манасе, если речь идет о планете Земля в настоящей реальности.
    В ответ на: вукраина и так должна РФ выше крыши, даже 3 ярда последний гвоздь в крышку гроба незалежности
    Угу, даже если допустить такой факт, и что? Что дальше? Допустим через 2 года Украина сказала - звиняйте нет у нас 3 млрд зелени. А вероятность такого сказа очень большая. Что дальше? Чем гарантируется возврат долга? Или что получит РФ взамен долга? РФ введет войска в Донбасс? Та жопу разорвут на британский флаг, или придется еще дополнительно башлять штатам и ЕС. ГТС Украины получит? Ну если Янукович дурак - то да. А если не дурак - то посмотрит на соседнего батьку, который с РФ сосет уже лет 10, вломит цену в 60 млрд у.е. и все. РФ спровоцирует мягкий переворот в Украине? Так проходили же уже, несколько лет назад, когда все местные псевдоимперцы и околопатриоты прям кипятком писались после выборов Януковича. Или весь народ Украины в едином порыве рванет в ТС? Да хрен-то там.

    Исправлено пользователем kosta (22.12.13 13:12)

  • В ответ на: , а я предпочитаю анализировать факты.
    незаметно, что вы вообще понимаете эти факты.
    2,3,4 -кризис масса активов уходит на поддержку банковской системы, т.е. остается в стране. А с 10-го года(по моему,лень искать) и китай и РФ постепенно уменьшают долларовые резервы. Но не сбрасывая мега суммы, это обрушит рынок этих бумаг, а потихоньку.
    В ответ на: И сумма в 27 млрд долларов в ФНБ явно не является сверхсложной с точки зрения ее реализации
    точно, не сверхсложная и если бы они были последними, то беда, а так их несколько сотен и за короткий промежуток времени их не реализуешь.
    В ответ на: В отличие от облигаций Украины, которые пока непонятно чем будут гасить.
    лояльность, долей в реально секторе, да чем угодно, а не бумагой зеленой, которой и так не меряно или было бы лучше потерять рынок, в перспективе военные базы и т.д.?
    В ответ на: В Вашем виртуальном мире выгнали?
    в моем мире не продлили аренду, а если хотя ништяков и в тс и не продлят.
    В ответ на: Допустим через 2 года Украина сказала - звиняйте нет у нас 3 млрд зелени
    допускать можно все что угодно. мы не знаем условий, поэтому рассуждать об этом пока смысла нет. как вариант дефолт украины, при ктором мы теряем бабло через пару лет, а не через пару месяцев, как не дай им 3 ярда+не будет отбора газа и осложнений с ес, а там уже и южный поток+вообще неизвестно, что будет с долларом пока да, хорошо, а через 2 года, в случае жопы в америке мы с нее ничего не возьмем, а в донбасс в этом случаее и воиска ввести можно, никто не пикнет, как и сейчас+не надо рвать опу замещая кооперацию с вукраиной+ не надо укреплять с ней границу и т.д.

  • В ответ на: лояльность, долей в реально секторе, да чем угодно, а не бумагой зеленой, которой и так не меряно или было бы лучше потерять рынок, в перспективе военные базы и т.д.?
    именно лояльностью, долей в реальном секторе, рассчитались должники (список приводил Градус):
    Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
    Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
    Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
    Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
    Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
    Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
    Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
    Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
    Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
    Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Допустим через 2 года Украина сказала - звиняйте нет у нас 3 млрд зелени. А вероятность такого сказа очень большая. Что дальше?
    вот и клеветники про эту вероятность высказываются:
    S&P и Fitch оценивают рейтинг Украины как В- с негативным прогнозом, Moody’s в сентябре понизило его до мусорного уровня Саа1.
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/20669181/ukraina-riskovannyj-aktiv#ixzz2oMBzSKVX

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Прагматик: один из инвестфондов сша знал об этом неделю назад, купив украинских бумажек на 20 млрд?
    Как выясняется - 5 млрд. web-страница
    В ответ на: Прагматик: котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30.
    Как выясняется на проценты, а не вдвое. web-страница
    В ответ на: Прагматик: Со всей суммой, да даже с половиной такой номер не пройдет, заволнуется китай и т.д. цена на бумаги сша упадет,
    web-страница В октябре 2010 у России - 176 млрд в облигациях США, в ноябре 2011 - 94 млрд. Т.е практически половину Россия сбросила за год и никто не заволновался. О чем я собственно Вам уже писал.
    В ответ на: Прагматик: А с 10-го года(по моему,лень искать) и китай и РФ постепенно уменьшают долларовые резервы.
    В мае 2013 (web-страница) у России в облигациях США 151 млрд. Т.е. после того сброса в 2011, о котором я писал, напротив, Россия увеличила долларовые резервы.
    В ответ на: Прагматик: что 500 млрд долларов стаб фонда
    180 млрд. - это уже тоже выяснили. Ссылки на минфин РФ повторять не буду.

    Может быть уже пора выйти из мира ваших мечтаний в реальность? Или в методичках тексты еще не закончились?

  • В ответ на: Угу, даже если допустить такой факт, и что? Что дальше? Допустим через 2 года Украина сказала - звиняйте нет у нас 3 млрд зелени. А вероятность такого сказа очень большая. Что дальше? Чем гарантируется возврат долга? Или что получит РФ взамен долга?
    Во-первых по облигациям Украина проценты начинает платить уже сейчас (профит 1).
    Во-вторых долг по облигациям нельзя реструктуризовать/отложить - надо либо отдать в четко означенное время - либо дефолт Украины.
    Если Украина отдаст, то профит. Но мы знаем, что у нее денег нет. Так что вариантов несколько - 1. Украина берет кредит у МВФ - режет всю социалку, народ выходит майданить и скидывает власть. Вариант 2. Украина продает ГТС РФ - по такой цене по которой это Россию устроит плюс на сдачу оборонных предприятий типа АН.
    Вариант 3. Украина объявляет дефолт, кредитный рейтинг Украины становится мусорным, все предприятия Украины должны будут немедленно вернуть деньги в связи с этим кредиторам, т.е. фактически их забирают кредиторы себе. В долг Украине никто больше не дает - режется вся социалка и растет безработица - народ выходит на Майдан - скидывает власть.
    Как видим вариантов у Украины ровно один.

  • Во-первых, по существующим законам РФ средства Фонда национального благосостояния (а именно оттуда планируют изъять) вообще нельзя размещать в облигациях Украины. :улыб:
    Во-вторых, профит 1, он весьма пока сомнительный. Поскольку неочевидно, кто оплачивает кредитные дефолтные свопы, оплачивает ли вообще, и в каком размере, если оплачивает. Вам это достоверно известно? Мне - нет. Педивики по этому поводу говорит, что "Покупатель» делает разовые или регулярные взносы (уплачивает премию) «Продавцу» CDS, который берет на себя обязательство погасить выданный «Покупателем» кредит третьей стороне — «Базовому заемщику»". В кредите Россия-Украина, "покупателем" CDS оказывается Россия.
    Поэтому повторяю: пока нет информации о том, страхуется ли кредит, в каком объеме страхуется, кто платит за страховку, разговаривать о профите 1 бессмысленно.
    В-третьих, "Во-вторых долг по облигациям нельзя реструктуризовать/отложить" - чой-та вдруг? Можно вернуть такими же бумажками, но с погашением в 2016, 2018, 2020. А там и инфляция свое дело сделает, да и помрет кто-нибудь, шах или ишак.
    Ну и в-четвертых, пятых и т.д. ЕС свою игру пока еще не закончил, а только отложил.:улыб:

  • Посмотрим, что сегодня Азаров нарисует. После этого ситуация будет более понятной. Если нарисует ГТС на приемлемых условиях, то я порадуюсь вместе с Девелопером и Прагматиком. :улыб:

  • Давайте разберем "в третьих" -
    В ответ на: Во-вторых долг по облигациям нельзя реструктуризовать/отложить" - чой-та вдруг? Можно вернуть такими же бумажками, но с погашением в 2016, 2018, 2020.
    Не путаете кредит и еврооблигации? Там конкретная дата погашения, т.е. теоретически выпустить облигации можно еще, Но их должен кто-то купить и в предверии дефолта проценты по ним будут совсем не детскими.

  • Ну что толку про европрилигации рассуждать?
    Погашать не их будут а страну украйну...
    Мне кажется более интересный вопрос: что будет делать запад, чтобы отбить украйну взад?
    Думаю сильно маловероятно, что они смирились с нашим очередным братанием...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Т.е., как в старом анекдоте - первое, второе и четвертое возражений не вызывает? )))
    Не путаю с третьим, но только не еврооблигации, а долговые обязательства Украины. Все верно пишете, должны погасить старые в конкретную дату, но выпуск новых никто не отменял. Кто купит новые? Россия и купит. Игра Украины идет на противовесе ЕС-Россия.
    Не хотите покупать - возьмем в ЕБРР кредит, погасим, но хрен чего потом дадим. Сейчас прошел именно такой вариант - давайте больше, тогда не возьмем в ЕБРР. Процентов 70 даю, что если сейчас про ГТС не подпишут однозначного договора Россия - Украина, то в 2016 будет именно такой шантаж. Берите новые фантики вместо старых или уйдем в ЕБРР. Им ГТС Украины пока тоже нужна - это ведь не только российский газ, но и транзит среднеазиатского газа.

  • Вообще у Украины было два варианта - 1. кредит МВФ под 4%, но сначала реформы и под нож социальщину.
    2. "Кредит" у нас под 5%, типа без условий.
    Больше денег никто Украине не предлагал.
    Могла бы Европа - они бы предложили, но у них Греция и прочие нахледники висят тяжелым грузом. Поэтому мой вариант - что нигде, кроме как в РФ перекредитоватсья Украине не удастстся - но за это придется растаться с ГТС и прочими.

  • web-страница
    По состоянию на ноябрь 2013: общее количество проектов ЕБРР в Украине - 312, чистый объем сделок - 8,6 млрд евро, общая стоимость проектов - 18.7 млрд.
    То, что ЕБРР дает деньги под проекты определенного плана, а не просто в долг Украине - я в курсе. Речь в первую очередь о том, что банк является одним из крупнейших инвесторов и вряд ли захочет терять эти средства при возможном дефолте.
    Насчет кредита МВФ - ребята по прежнему просят, но теперь-то у них позиция стала явно получше, поскольку Россия гасит вероятность дефолта в ближайшее время.
    Так что вариантов у Украины хватает. Посмотрим.

  • В ответ на: Насчет кредита МВФ - ребята по прежнему просят, но теперь-то у них позиция стала явно получше, поскольку Россия гасит вероятность дефолта в ближайшее время.
    Национальный банк Украины получил первый транш российского кредита в размере 3 млрд долларов США путем выкупа Россией облигаций внешнего государственного займа, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131224_ukraine_russia_first_tranche.shtml

    "сам погибай, а товарища выручай" (С)
    осталось понять, кому предназначено погибать, а какого (чьего) товарища выручають-ь :улыб:

    вопрос "за чей счёт" задан не был ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: да, долги придется списывать в обмен на очередную порцию братской любви.
    Лукашенко уже 20 лет использует эту схему. Пишут, что батька возмущен подарком для Януковича. Внезапно засобирался в Москву
    браво, г-н Бонч Бруевич !

    В ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии Владимир Путин сообщил, что правительство РФ приняло решение предоставить Минску дополнительные заемные средства в 2014 году в объеме до 2 миллиардов долларов.
    http://ria.ru/economy/20131225/986438973.html#ixzz2oXc5qcWB

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • так повадки Батьки не меняются уже 20 лет. В чем-то его понять можно. Его долго уламывали вступить в таможенный союз и всё-таки уломали. А Януковичу дают 15 + 9 миллиардов долларов просто за обещание "не допустить оранжевую революцию". О вступлении в ТС и речи нет. Ясно, что это разозлило Батьку.

    На фоне всего этого Путин выглядит как-то жалко, как душевнобольной с пачкой денег, раздающий их направо и налево под подбадривающее улюлюканье и улыбочки

  • Ну ладно уж до такой степени утрировать, никто просто так не раздает - в Белоруссии начинается приватизация, на которую притендует часть нашей элиты... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вчера Батьке, удалось сбить ещё два миллиарда долларов с России, и отдать лет этак через 10-ть, обещая "усилить кооперацию" двух братских стран.:улыб: И кто после этого посмеет заявлять, что Батька слабый руководитель?
    web-страница

  • В ответ на: браво, г-н Бонч Бруевич !
    присоединяюсь (:

  • В ответ на: Больше денег никто Украине не предлагал.
    "Я могу раскрыть такую одну небольшую тайну: на недавней встрече с президентом Российской Федерации В.Путиным он мне сказал (для меня не новость, но может для наших телезрителей новость) такую вещь, что "все мои советники, имеется в виду министры, кроме председателя правительства, были против предоставления Украине кредита". И если бы я был на их месте, чисто с финансово-экономических соображений, я бы тоже, наверное, был против. Потому что кредит предоставлен Украине на исключительно выгодных условиях", - заявил Н.Азаров.
    http://top.rbc.ru/economics/27/12/2013/897426.shtml

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • для того, что бы продолжить полемику мне хотелось бы знать, что значит "скинули" и отличаете ли вы продажу ценных бумаг, от внутри банковских взаиморасчетов?

  • п.7
    все эти долги не возвращаемые, но за их списанием следуют ништяки, такие как поставки вертолетов афгану за деньги сша, месторождения в ираке под разработку, ну и т.д. к тому же, кроме Киргизии, эти долги давал СССР и отнюдь не деньгами. Например спихнули Египту, в долг, танки, которые надо было утилизировать, что бы освободить место под новые т-72.

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (28.12.13 16:57)

  • В ответ на: для того, что бы продолжить полемику мне хотелось бы знать, что значит "скинули" и отличаете ли вы продажу ценных бумаг, от внутри банковских взаиморасчетов?
    приятно знакомиться с мнением людей знающих:

    прагматик 18.12.13 21:12
    "и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30."

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Потому что кредит предоставлен Украине на исключительно выгодных условиях", - заявил Н.Азаров.
    Практически уверен, что если придёт время отдавать кредит, то они усиленно начнут муссировать тему "Голодомора" и не отдадут ничего. (имхо). Впрочем , за 10 лет много чего может произойти....

  • В ответ на: Впрочем , за 10 лет много чего может произойти....
    угу ...
    эмир, ишак, насреддин:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: эмир, ишак, насреддин
    И конечно же - "реструктуризация" долга, как всегда. Кто знает, хоть от кого-то РФ приняла долги?

  • В ответ на: И конечно же - "реструктуризация" долга, как всегда. Кто знает, хоть от кого-то РФ приняла долги?
    ИМХО: таки почти при любой "реструктуризации" какая-то (мизерная) часть долга гасится ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: все эти долги не возвращаемые, но за их списанием следуют ништяки, такие как поставки вертолетов афгану за деньги сша, месторождения в ираке под разработку, ну и т.д. к тому же, кроме Киргизии, эти долги давал СССР и отнюдь не деньгами. Например спихнули Египту, в долг, танки, которые надо было утилизировать, что бы освободить место под новые т-72.
    вопрос к специалисту, безусловно знающему предмет, о котором он высказывается (пример с высказыванием о котировках блистательно подтверждает этот тезис): не затруднит указать на приведённых Градусом примерах какие именно "ништяки" были получены апосля каждого (или части) из списаний ?
    а если ещё будет указано, кем эти ништяки получены, то такая информация произведёт фураж:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Ну ладно уж до такой степени утрировать, никто просто так не раздает - в Белоруссии начинается приватизация, на которую притендует часть нашей элиты... :dry:
    мне кажется, что "приватизация" в Белоруссии - такой же "развод лоха", как и "создание союзного государства" ... цель лозунга "приватизация" всё та же самая - получить деньги без особых обязательств по их возврату:улыб:
    притензии российской элиты, ИМХО, более связаны с желанием принять участие в движении финансовых потоков, идущих из одной страны в другую, нежели с получением бонуса от реализации того или иного лозунга - "объединение братских народов", "участие в капитале передовых белорусских предприятий" ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • сначала руководство братской украины признало:
    Потому что кредит предоставлен Украине на исключительно выгодных условиях", - заявил Н.Азаров.
    http://top.rbc.ru/economics/27/12/2013/897426.shtml
    а потом и до ойропы дошло:
    Как мы теперь понимаем, реальным мотивом Януковича в переговорах было желание поднять цену, которую России придется заплатить, чтобы удержать Украину на своей стратегической орбите.
    http://www.20khvylyn.com/opinion/mind/opinion_7090.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
    интересно, а лица, принимавшие решение о предоставлении субсидии (ой, простите, кредита) братской украине, чем руководствовались ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Как мы теперь понимаем, реальным мотивом Януковича в переговорах было желание поднять цену, которую России придется заплатить, чтобы удержать Украину на своей стратегической орбите.
    http://www.20khvylyn.com/opinion/mind/opinion_7090.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
    И.Шувалов: Украина спаслась от дефолта благодаря займу от России

    остаётся восхищаться хладнокровием г-на проффесора, блестяще сыгравшего партию при имевшихся у него картах ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: кредит предоставлен Украине на исключительно выгодных условиях", - заявил Н.Азаров.
    http://top.rbc.ru/economics/27/12/2013/897426.shtml
    таки интересно, а во имя чего ?

    ЦБ РФ: Внешний долг России вырос на 95,6 млрд долл. за год

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: остаётся восхищаться хладнокровием г-на проффесора, блестяще сыгравшего партию при имевшихся у него картах ...
    Это все уже проходили:
    В ответ на: Немцов: Тимошенко подписала хитрый газовый контракт
    26 января 2009, 10:52 -


    'Тимошенко в целом успешно провела переговоры, а вот ради чего Путин воевал с Украиной, мне так и непонятно. Кроме ущерба для России, гигантских проблем репутационных, еще и финансовые потери, которые для России оказались больше 2 млрд. дол. и перспектива строительства газопровода в обход. Тимошенко, конечно, в итоге выглядела сильнее, чем Путин, который обвинял сначала в воровстве (Украину), потом 'отъехал'. Главное, что реально 'Газпром' потерял по цене', - считает бывший советник Президента Украины Виктора Ющенко.
    Напомню, что в итоге Украине пришлось платить цену за газ выше, чем в Европе.

  • Есть старая поговорка: " где прошел хохол, еврею делать нечего", но тут после вчерашних событий "профессор" с мокрой от страха мотнёй готовит редуты для обороны и ждёт подмоги.

  • В ответ на: готовит редуты для обороны и ждёт подмоги.
    если выпросит ещё денег, то это будет воспринят, как продолжение блистательной партии:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Напомню, что в итоге Украине пришлось платить цену за газ выше, чем в Европе.
    полагаете, что вторая сторона (переговоров, в которых принимала участие г-жа Тимошенко) в момент переговоров знала, что цена нефти пойдёт вверх ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересна возня в Крыму с идеей сдать его в аренду китайцам:
    "Первый этап предполагает инвестиции в размере 3 миллиардов долларов "на восстановление порта Севастополь (речь о рыбном порте - прим.) и строительство глубоководного порта (в районе Евпатории - прим.), а также экономической зоны, где будут размещены электронные и ИТ-компании", пишет Shanghai Securities News". http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/11-12-2013/1184898-crimea-0/

    Вроде правительство Януковича вяло отнекивается (http://fresh.org.ua/novosti/76381/krymskuyu-zemlyu-v-arendu-kitayu-sdavat-ne-budut_2013-12-08), но упорно ведет переговоры с китайцами на эту тему...
    Слов нет - наш Крым собаки отдают китайцам!!! :зло:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров
    http://ria.ru/world/20140122/990659788.html

    вспомнился великий сатирик: "я поставил на картера и мой пришёл первым" ...
    так ли хорошо сделаны ставки на этот раз ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интрига с Крымом получила дальнейшее продолжение, подписано очередное соглашение с Китаем:
    http://www.utro.ru/articles/2014/01/22/1170083.shtml
    "Здесь, собственно, и начинается самое интересное. КНР, судя по всему, собирается использовать Украину как площадку производства сельхозпродукции для нужд собственного населения. По информации телеканала "Россия 24", Китай арендовал на Украине сроком на 50 лет около 3 млн га сельскохозяйственных земель, что составляет около 5% всей площади страны (на территории которой сосредоточено порядка трети всего мирового чернозема). Основная цель аренды – производство сельскохозяйственных культур и свиноводство. Подобный подход полностью укладывается в провозглашенную на состоявшемся в прошлом году съезде Коммунистической партии Китая новую стратегию развития, в соответствии с которой КНР сосредоточит усилия на выводе со своей территории значительной части промышленного и сельскохозяйственного производства в страны третьего мира"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вспомнился великий сатирик: "я поставил на картера и мой пришёл первым" ...
    так ли хорошо сделаны ставки на этот раз ?
    Договоренность о покупке Россией еврооблигаций Украины на 15 млрд долл. была достигнута 17 декабря 2013г. При этом деньги поступят из российского ФНБ. Одновременно Украине предложили снизить цену на газ с 400 до 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м.
    http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901729.shtml

    а жаль, что г-жа Прохорова не играет серьёзной роли в стране ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: так ли хорошо сделаны ставки на этот раз ?
    в продолжение вопроса:

    Большинство законов, которые оппозиция назвала «драконовскими», были отменены пакетом и без обсуждения; за их отмену проголосовал 361 депутат, затем четыре закона были приняты вновь — также пакетом
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/21962121/rada-otmenila-zakony-16-yanvarya#ixzz2ri5qg4WW

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Большинство законов, которые оппозиция назвала «драконовскими», были отменены пакетом и без обсуждения
    Прогнулся янукович. Показал себя слабаком, значит скоро проиграет и опять вернется на зону.

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Прогнулся янукович. Показал себя слабаком
    Шувалов поручил готовить проект моста через Керченский пролив

    кстати, в школе нам рассказывали, что где-то есть Берингов пролив ...

    Вр.и.о.

  • мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Проффесор вводит войска в Киев. Наконец одумался
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/18/n_5956821.shtml

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Наконец одумался
    Это- агония, он будет низвергнут. Так что зря всё.

  • эмммм...что-то никак не пойму связь между заголовком вашей ссылки "СМИ: в Киев вводят войска" и текстом: "В небе над Киевом появились два реактивных самолета, предположительно, военных, сообщает «Интерфакс».
    По данным агентства, самолеты пролетели над майданом Незалежности достаточно высоко. Впоследствии чуть в стороне пролетел еще один, винтовой самолет."
    сначала листовки с реактивных покидали, а потом с винтового - парашютистов? :biggrin:

    очень мне понравилось, как называет один человек сми - смрад: средства массовой рекламы, агитации, дезинформации.
    чудесное в своей точности определение. всех изданий без исключения. не так ли? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Так что зря всё.
    плаками миллиарды долларов, вложенные в, скажем так, икканомику вкраины ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: сми - смрад: средства массовой рекламы, агитации, дезинформации.
    сми зарабатывают деньги - если им платят за рекламу, агитацию, дезинформацию, то они и производят продукт, оплаченный заказчиком ...
    тут надысь некто киселев из "вестей недели" орден получил ...
    таки ни в агитации, ни в дезинформации замечен не был, за что и получил награду ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Проффесор вводит войска в Киев. Наконец одумался
    или, как вариант, пары миллиардов ему недостаточно и он "плеснул бензинчика" в пламя, чтобы ввиду усложнения ситуёвины выбить большую сумму ...
    очччень уж ловко совпали заявление о скором выделении бабок и всплеск напряженности ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: плаками миллиарды долларов, вложенные в, скажем так, икканомику вкраины ...
    интересно, сколько теперь стоит украинский долг ...
    вспомнилось общее "правило": дать должнику ещё денег, чтобы отсрочить принятие решения о признании долга безнадёжным ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: вспомнилось общее "правило": дать должнику ещё денег, чтобы отсрочить принятие решения о признании долга безнадёжным ...
    Россия выполнит все соглашения, заключенные с прежней украинской властью, в том числе контракты в газовой сфере.
    http://expert.ru/2014/02/24/kontraktyi-v-sile/

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: вспомнилось общее "правило": дать должнику ещё денег, чтобы отсрочить принятие решения о признании долга безнадёжным ...
    "Конечно, можно исходить из того, что у дебитора будет сложное финансовое положение, что он в силу разных обстоятельств не сможет нам вернуть через два года, как мы договорились, денежные средства, вложенные в его инструменты, но два года - достаточно большой срок для такой страны, как Украина. Ближе к ситуации будем смотреть. Как минимум всегда существует опция обмена одного инструмента на другой"

    http://top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907177.shtml

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: не в деньгах счастье - проффесор говорит о самом важном:
    мне давали гарантии все международные партнеры, с которыми я работал, что они дают гарантии безопасности, я посмотрю, как они будут выполнять это
    Янукович просит Россию обеспечить его безопасность

    любящая Россия-мать не бросит своего верного сына - таки на Бизнес ФМ прошла ин-фа , что его просьба удовлетворена ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: на Бизнес ФМ прошла ин-фа , что его просьба удовлетворена ...
    Безопасность Януковича будет обеспечена на территории России - источник в областных структурах РФ
    какой-никакой, но интерфакс ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: интерфакс ...
    риа:

    РФ удовлетворила просьбу Януковича обеспечить безопасность

    вспомнилось: "мерзавец, но он наш мерзавец" ...

    и стало совсем интересно: так какая игра велась г-ном Януковичем ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Игра как игра...

    Представляете, сколько интересного может рассказать Янукович в обмен на безопасность?

    Вот такоё политический кёрлинг получается! Искусство запускать камни!
    Булыжник Янукович вышиблен с майдана.

    Теперь вышибут и других, которые там расположились!

    Кёрлинг - древняя игра суровых шотландских мужиков. Они зимой в древности игали на льду озера Лох-Несс. Мешая спать чудовищу. Часто с этим жильцом снизу возникали скандалы и столкновения.

    Примерно то же самое происходит сейчас - чудовища снизу уже проснулись от шершания камней!

    ....

    Вообще, нынче кёрлинг - это наверное игра для дам. Выглядт - стильненько.

  • В ответ на: Представляете, сколько интересного может рассказать Янукович в обмен на безопасность?
    таки ему только безопасность предоставили ?
    денех ($много милииардов) он не получал, деньги давали братской украине ?

    а клеветники вот клевещут:
    Януковичу купили дом в Барвихе за $52 млн

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

Записей на странице:

Перейти в форум