Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Не ... всё с этим нормально. Ловят.
    Аман Тулеев даже премию назначил.
    В Кузбассе вовсю охота идет.
    В Горной Шории их регулярно аборигены видят.
    Может повезет и поймают,
    А то всё одни следы демонстрируют, да фотки мутные ... оппозиционеров этих.

  • Их поиск расширяется, востребованы они сейчас. И их же просто на оплёванного опарыша не поймаешь, . нужна гораздо более серьёзная наживка, чтобы оппозиционер, настоящий, свежий и крепкий заинтересовался. Я вот не знаю с какого чердака вытащили АНЛ в НСКе, и какой он нафиг оппозиционер? Это того кто первый попался и поставили "возглавлять", а настоящая-то "оппозиционная дичь" в каких-то труднодоступных логовищах залегла, и так просто её отттуда не вытащить. Как правильно Вы заметили, следы есть в Шорской тайге, а самих оппозиционеров нет.

  • Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера

    Ловить? Да ну, не царское это дело - ловить-приручать-прикармливать.
    Опять же - неблагодарным, скотина, может оказаться.
    Да и время поджимает.
    Нет. ИМХО, все проще - власть инициирует какие-то процессы , щекотит охлос (той же уголовкой), и подставляет своих типо "оппозиционных".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Сомневаюсь что-то насчет опарышей ...
    А вот интересно, пойдет ли йети на айпад? Или на МакБук? Или на просто системный блок с предустановленной "семеркой" ... Допустим оставить такой в тайге, и залечь за кедрой с фото-берданкой ...
    Ах да, просто системнику же ещё электричество надо ... Блин, как же сложно оппозиционеров ловить ... Хариуса наверно и то проще в Ине сыскать

  • АНЛ - это хто у нас будет?
    Атомная неподводная лодка?

    А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют ...
    Вроде всё нормально у них с идейной платформой. Всё в наличии, и базис, и надстройка ...
    Или таких тоже штучно в Расее нонче?

  • В ответ на: Атомная неподводная лодка?
    Нет, это АлНик Люль.
    В ответ на: А чем кстати анархисты не ндравятся?
    Ну есть у них некоторый потенциал, но в сложившейся системе внутренних и международных отношений они не годятся, если только разом всё не грохнут, хотя учитывая их нереальность, вряд ли. Они существуют где-то - в виртуале, зазеркалье, в области духа, но не реальности. А как такие справятся с "эффективными управленцами"? Да никак! Даже в условиях двукратного революционного развала в России не показали себя реальной силой.

  • А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?

  • В ответ на: А что это у вас прием сообщений в личке закрыт? Страааашно?
    Нет, просто не хочу получать сообщения в личку. Если кому-то надо чего-то сказать, то форум открыт.

  • В ответ на: Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег.
    Супер! :respect:
    Жму лапу.
    Форумное балабольство, как критерий состоятельности.
    Надо Forbes с их индексами, идейку подкинуть.

    Пошутили ведь, principium?

    Sooner or later we all gotta die

  • можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить... вы кстате заметили, что многие здесь пишут только в рабочее время.

  • В ответ на: можно перефразировать....многие люди сидящие на форуме, имеют возможность работать и зарабатывать в рабочее время, а не балаболить...
    Уверен на 99%,что любой более менее состоятельный человек понимает, что самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно.

    Sooner or later we all gotta die

  • точно, в рабочее время я лучше поиграюсь, чем коментирвать высказывания талантов.:улыб:

  • В общем-то, это мнение сложилось исходя из общения на одном флудовом разделе нгс-форума. Так вот, в том разделе я многих людей так или иначе знаю(часть - лично). Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :улыб:
    В ответ на: ...самый дорогой из всех ресурсов- это время.И тратить его на суррогатное виртуальное общение будет очень осторожно
    Формально-теоретически вывод верен. Но ведь теория с реалиями жизни часто идет в разрез. Потому что значительное количество частностей не учитывается.
    Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )

  • В России есть Министерство Оппозиции - КПРФ называется. Это министерстово зорко следит за тем чтобы с оппозицией в стране было всё в порядке - т.е. её не было.

    А реально политической оппозиции в Нске нет потому что любая партия, группа людей занимающаяся политикой это всегда надстройка над обществом, т.е. для её существования кто-то её должен обезпечивать ресурсами. Нет ресурсов - оппозиция остаётся на уровне любительской лиги. Власть сегодня обидела многих, многих достала, но так уж получается что наши "большие бизнесмены" с властью дружат и подмасливают её - по сути в связке с ней. А мелочёвка хоть и недовольна, но слишком уж тяжёла жизнь, и едва сводя концы с концами денег "на политику" давать не очень хочется.
    А больше денег оппозиции взять негде. Только эксы. Но эксы это статья, да и дело грязное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • верно говорите всё...

    КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов

    на оппозицию, кроме этого, всегда можно грязь ч/з СМИ вылить. СМИ у нас тоже все "антиоппозиционное", все каналы одни и те же новости показывают (с одного ракурса, будто один оператор снимал)
    и третье: народ у нас в последние годы заболел алчностью, все стараются заработать денег, и времени на демонстрации нет
    и четвертое, действия ОМОНа из подмосковья на территории Владивостока - четко показало всем, что если локальные недовольства будут властью (а власть у нас вся Едросовая, назначаемая из Московии) - то они будут подавляться привезенными силовыми органами государства (правохранительные силы Владивостока отказались идти против владивостокцев, привезли самолетами "штрейхбрекеров")

  • В ответ на: КПРФ - это показатель того, как коммунистическая идея изгажена лапами кэпээрофцов
    кпрф - закономерный финал коммунистической идеи в России. Теперь коммунисты в России - маргиналы, не интересные даже престарелому электорату. Одно из немногих несомненных достижений путена

  • Оппозиция есть, только она официально не зарегистрирована.:улыб:Например, вот.

  • Тема оппозиции в отдельном городе мне не интересна.Посему немного флуда.
    В ответ на: Оооччень значительная часть активных писателей или состоявшиеся продажники, или директора/владельцы бизнеса и т.п. личности, которые, в общем-то, не бедствуют. :)
    Да я в общем то и не спорю с наличием на форуме людей с дЕньгами.
    Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе.Другое дело тематические топики.

    В ответ на: Да и тут, на Основном-Политическом, не заметил, чтоб активно писали в основном люди, пребывающие в нужде )
    Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Если и есть тут такие,то это единицы.
    Я например. :ха-ха!:

    P.S.После прочтения, снести в "мусорку".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но сомневаюсь в их высокой активности на данном ресурсе
    А я не сомневаюсь, поскольку в том разделе людей так или иначе знаю. :agree:
    В ответ на: Но и к "состоятельным" их думаю тоже сложно отнести.
    Про писателей с Основного-Политического я тоже, в общем-то, знаю мало. Тут же еще проблема в определении - что есть "состоятельный"?
    Не вижу ничего предосудительного в общении в формате форума или ему подобном. Тем более, ч/з интернет найти интересных людей легче.

  • Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.

  • В ответ на: Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. /цитата]
    Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Может не там ищете? :)
    Я не ищу. Я спрашиваю.
    Если у вас есть соображения на этот счет - поделитесь пожалуйста.

  • В ответ на: А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.
    Так вот в этом то и вопрос!! как почитаешь комментарии к новостям на НГС, так складывается впечатление что у нас как минимум 90% комментаторов НЕ одобрямс современную политику.

    Только как-то странно они ее "не одобрямс" - дальше комментариев дело не идет. Лидера нет??? Или что?

  • В ответ на: Простите за наезд. Но всё-таки - А Вы, лично, были хоть раз в Новосибирской области? В смысле не в Бердске-Искитие с официальными мероприятиями. А где-нибудь, в деревне Ебентьевки Здвинского района?
    Господи, как меня уже достали эти конторские "революционеры-теоретики," у которых лопата из рук вылетает,а если и пять минут поработают, то сразу на больничные убегают недели на три.
    Автор, иди работать.
    А без наездов можно, уважаемый?

    Да, БЫЛ я в новосибирской области. Вы не поверите - даже жил много-много лет. И бывал во многих-многих поселках, селах и так далее.

    Как же меня уже достали эти безграмотные колхозники. Речь в моем вопросе шла не об области (!), а о ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ. :-)

    p.s. причем тут лопата? у меня другое образование.
    и причем тут революционеры?
    (курить меньше надо)

  • В ответ на: Нашли "оппозицию". :ха-ха!: Это же был просто конкурент в борьбе за кормушку.
    эээ... а вы думали политики благотворительностью занимаются? :-)

Записей на странице:

Перейти в форум