Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • Конкретно Вы оплатили такой счет?

    300 станций были бы у Вас, если бы не Олимпиада? Ответьте, пожалуйста.п.7

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (25.06.14 19:30)

  • Ну конкретно Вас чем обделили? Чем? Не нужно про дороги, метро и т.п.... их как не было так и нет. А Олимпиаду смотрели? Гордились страной? Я - да. И не жалею.

  • В ответ на: Конкретно Вы оплатили такой счет?
    да.
    В ответ на: 300 станций были бы у Вас, если бы не Олимпиада? Ответьте, пожалуйста.
    да.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • Счет Олимпиады оплатили Вы? Круто, можно с Вами сфотаться? ))))

  • можно. причём без-воз-мезд-но. то есть даром.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: Ну конкретно Вас чем обделили? Чем?
    меня ?
    ничем - я сам себя обеспечиваю:улыб:
    но, кроме меня, есть больные, старые (я тут же - мне 60, но не рассчитываю на помощь государства), маленькие - эти деньги можно было направить на помощь им ...
    или я что-то не так понимаю ?
    В ответ на: Не нужно про дороги, метро и т.п.... их как не было так и нет.
    потому и нет, что потратили на лимпияду ...
    В ответ на: А Олимпиаду смотрели? Гордились страной? Я - да. И не жалею.
    имеете право:улыб:
    а я-то тут при чём ?
    мне совершенно наплевать, как там выступила сборная России по хоккею (п.5 , так и что?), но почему я должен этот результат оплачивать ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (25.06.14 19:31)

  • А мне было не наплевать, что РФ заняла первое место! Я плакала и смеялась и про хокей знать не знаю ничего - взяли же в итоге свое золото?

  • Вот и получается среднее: мы с Вами заплатили, хотя Вам это было не надо, а мне надо!

    И бред не пишите по поводу дорог: не было их и не было бы

  • В ответ на: И бред не пишите по поводу дорог
    уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду ...

    Крыло аиста с рыбьим хвостом

  • В ответ на: но почему я должен этот результат оплачивать ?
    Не хотите, не оплачивайте. Катена-то тут при чём?
    Шорец вон со всем своим кибуцем из состава РФ вышел и в ус не дует.
    Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...

  • В ответ на: Не хотите, не оплачивайте.
    расскажите нам как это сделать. многим было бы полезно.
    В ответ на: Шорец вон со всем своим кибуцем из состава РФ вышел и в ус не дует.
    не преувеличивайте, то был лишь простенький мысленный эксперимент.
    В ответ на: Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...
    деньги я получаю с равным удовольствием из любых источников, причём тут гражданство. и от сша, и от фрг, и просто от частных лиц. когда мне король швеции выдавать будет нобелевку, и тут не погнушаюсь.

    а вот вы как живёте с мыслью о том, что гражданин финляндии г.тимченко срубил десяток-другой миллиардов баксов, побанчив российской нефтью?

  • В ответ на: Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...
    именно от РФ или таки от резидента/ов РФ ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: А мне было не наплевать, что РФ заняла первое место!
    по продолжительности жизни ?
    по доходам на душу населения ?
    В ответ на: Я плакала и смеялась и про хокей знать не знаю ничего - взяли же в итоге свое золото?
    простите, о каком золоте Вы изволили написать ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • просто картинка.
    вперёд, к новым высотам чм-2018.

  • Кто-нибудь считал во сколько нам обойдётся "мундиаль" в 2018 г.
    В ссылке, что даю очень заниженные оценки "мундиаля", но всё равно впечатляют.
    web-страница
    Нам надо построить много стадионов для "мундиаля" ( и кто там потом играть будет?), надо создать инфраструктуру , которая полезна очень, но очень дорога.
    Вопрос: " стОило ли для ЭТОГО тратить народные деньги?".

  • Прибыль от мундиаля тоже посчитали? Количество туристов, сколько денег они тут оставят? И опять - развитие инфраструктуры - это всегда правильно. так пусть хоть по поводу будут это делать, раз уж без повода никак.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Прибыль от мундиаля тоже посчитали?
    .
    Не будет "прибыли", а только убыль. Считайте сами сколько будет СтОить такое количества стадионов со всей инфраструктурой

  • Более глобальное мероприятие как Олимпиада прибыли не принесло, всё закончилось игорной зоной...
    Нужен ли нам ЧМ? Собственных футболистов нет и за 4 года их не поднимешь, исключая только вариант выкупа иностранцев в гражданство РФ, что несёт ещё дополнительные затраты.
    Внешнеполитические плюсы от этого мероприятия для России минимальны, а с тем напором санкций которое демонстрирует США и Европа так и вообще может быть негативным.
    ИМХО, от этого мероприятия стоит отказаться. Как несвоевременного из-за экономического давления запада, так и из-за отсутствия к ему интереса всего народа России. Дорого, бессмысленно, авантюризм и не безопасно.

  • В ответ на: Собственных футболистов нет и за 4 года их не поднимешь, исключая только вариант выкупа иностранцев в гражданство РФ, что несёт ещё дополнительные затраты.
    Затраты, на самом деле, не настолько большие. Давайте помечтаем - выйдет на поле в 2018 году наполовину черная российская команда, и завоюет первое в истории золото...

  • Чемпионат мира по футболу - это самое глобальное спортивное событие в мире
    Зимняя Олимпиада и рядом не валялась

    из-за отсутствия к ему интереса всего народа России.
    -----------
    это сам народ тебе сказал? или выдумал опять?

  • В ответ на: ... развитие инфраструктуры - это всегда правильно. так пусть хоть по поводу будут это делать, раз уж без повода никак.
    В корне неверное утверждение.
    Например по Ж/Д дороге=инфраструктура ,построенной к карьеру или шахте будут возить,а после продавать руду или уголь. Дорога или например ЛЭП к мёртвостоящему стадиону,будут только сжирать деньги на поддержание в нормальном состоянии. В Саранские гостиницы после ЧМ-а, приток туристов,как мне кажется,тоже будет "незначительным".
    Большой стадион,но пустующий стадион, скушает в год приличные деньги.

    "Какие бы большими не были московские насилия, они не дают москалям никакого законного права на Украину!"
    Пилип Степанович Орлик 1672-1742г. государственный деятель, экзильный Гетман Украины.

  • «Хочу поздравить Президента Руссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира», – отметил Президент РФ Владимир Путин. – «Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту FIFA Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести Чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне».

  • Ух ты. Большая часть граждан России (женщины) просто ненавидит футбол. В оставшейся части половина совершенно безразлична к ему. Я про совершеннолетнее население.
    примерно 25% процентов осталось это максимум, их можно разделить на две части. Те кто действительно следит, болеет и те кто делает вид, что следит и болеет путаясь в игроках, судьях, датах и т.д.
    Сегодня пообсуждать футбол, для многих это средство быть ближе к начальнику. И так по цепочке...

  • Вы правы, наши футболисты слишком скомпроментировали себя и почти никому уже не хочется платить повышенные тарифы только за то, что лишь одна из команд закупила двух мулатов за 100 млн. евро.

Записей на странице:

Перейти в форум